1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[HELP ME] Takut nonton Film Horror, Apakah WAJAR ?

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by abcX, Aug 20, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    pertama bro mesti tau apakah bro takut sama gambar2 di film horornya, ato takut sama momen kagetnya?

kalo takut sama gambar2nya, latihan dulu dengan melihat gambar2 hantu dengan bantuan mbah google. sambil ditemani teman2 or pacar tentunya supaya ga takut, or minimal kalo pengen mengekspresikan rasa takut pun rasanya gengsi.

tapi kalo takut sama momen kagetnya... tenang... kaget itu adalah seninya film horor jadi gak usah khawatir. sampe skrg aja gw ga' bisa mengatasi yg satu ini, tapi itulah serunya horor...

yg jelas untuk menghilangkan takut berlebihan terhadap film horor, perlu latihan melihat gambar2 atau film2 seram berkali2. suatu saat bro bisa membedakan film horor yang seram banget dan yang ngga begitu seram.

moga2 berguna. :piss:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Gyaboo M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    gw juga ga suka film horor.. jujur aja gw takut (bodo amat diblg penakut wkwkwk )
    Soalnya klo gw ntn film horor... gw selalu keingat trus ma setan" na... trus jd berimajinasi yang aneh".. jadi drpd gw stres sendiri selama seminggu cm gara" nonton film horor.. gw lbh baek ga ntn dech... nyusahin diri sendiri aja klo kek gt.. wkwkwk..

4. kuroroku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,942 / -0
    wajarlah tiap orang punya phobia tersendiri kok :piss:

5. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    kalau menurut saya sih, wajar saja. soalnya saya juga takut nonton film horor. apalagi yang berdarah-darah. ditemani saja takut. apalagi sendirian.

6. wendy260990 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,557 / -0
    wajar aja oms ane juga takut pilm horor !!!:hahai::hahai:

7. keegan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +332 / -0
    wajar atuh, sama aja kaya rasa jiji, ada yg jiji ama samting, tp ad jg yg ngga

gw sih tergantung suasana ruangan ma mod
    klo suasana rame, malah seru, n ketawa2 :haha:

8. musou29 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +319 / -0
    wajar aja sih
    apa lagi lihat nya malam hari, walaupun bersama2 orang banyak tetap saya takut.
    takut terbayang dlm keadaan sendirian di kamar tidur dan kamar mandi
    asal tidak terlalu berlebihan ato anti film horror

9. garuq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +119 / -0
    gak usah takut gitu..
    pikirin aja didalam hati kalo itu hanya film dan pake make up aja..
    film horor tuh andalanx ngagetin kita aja,jadi kalo bisa sambil tutup telinga biar gak terlalu konsen ma filmx jadi gak gampang kaget gitu..
    jgan lupa berdoa jg yh..

10. luminairateic M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    gw juga takut,gan...

sayang jantung... :lol:

11. Alter_Ego M V U

Beginner

Ratings:
    +235 / -0
    kyknya gua pernah liat thread serupa di warung sebelah... :panda: apa jgn2 TSnya sama?

gua jg dulu umur 16an takut bgt sama yg namanya film horor....setiap kali ngikut temen nonton film horor (krn gengsi tentunya) gua tutup mata dan kuping kalo kira2 setannya mau keluar...

tapi sekarang nggak lagi sejak gua main game "terapi horor" yang menurut gua cukup ampuh.

LEFT 4 DEAD!!!

nggak tahu kenapa sjk main game ini gua jadi nggak takut lagi sama film2 horor....temen2 gua kaget2an, loncat2an nonton film horor, gua bengong aja no expression gitu....boleh dicoba gan...

tapi yg gua heran kalo dah takut ngapain masih pengen nonton? apakah...

1. untuk membuktikan kejantananmu?
    2. gengsi jaga nama baik? (kaya gua dulu)
    3. tertarik sama cerita/film horor yg dibilang bagus sama temen2?
    4. gara2 si "ehm" hobi film horor?

saran gua kalo emang ga demen jgn dipaksain, yang ada lu bisa kena penyakit mental phobia gitu...

ingat aja yang satu ini

"BUANGLAH GENGSI PADA TEMPATNYA"

kalo loe sering dikatain penakut, dan lu pengen berubah, cobalah buktikan bahwa kamu berani. berani dalam kegiatan sehari2. tapi maksud gua bkn di pojok skul ada preman trus lo tantangin berantem....maksud gua itu...BERANI BERTANGGUNG JAWAB. ya artinya loe mampu dan tdk lari dari semua kewajibanmu, menurut gua itu cukup dianggap berani. malahan itu adalah keberanian paling mulia IMO.

12. litata M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,016 / -0
    ih......film horor.... bakal ga bisa tidur nih kalo nonton..jadi aku ga suka nonton pilem horor...bakal terngiang ngiang terus adegan2nya^^

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.