1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Help.. cara spya bs sayang trs sama cew lu?

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by koolboy, Mar 25, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. koolboy Members

Silent Reader

Ratings:
    +162 / -0
    Jadi gini yah, gw dah 4thn pacaran sama cew gw si "A" dari gaya hidup, hobby, taste makanan, sampe kerjaan pun kita sama... gw udh sayang bgt sama dia and berharap married sama dia...

tapi sekarang tiba2 muncul si "B" di tempat kerja gw, jujur gw type orang yg setia sama pasangan.. jadi gw gak akan mcm2 cari cew lain.. tapi si "B" yg memulai move duluan... dan bener2 aggressive bgt, mulai dari ngajak ngbrl sampe lgsg ngasih no telp, ngntr plg dll..

yah sebagai cowo normal, lama2 gw luluh jg.. secara si B lebih better looking dan berkepribadian yg menarik... namun B gaya hidupnya bertolak blkg bgt sama si A, B hidupnya glamour, demen clubbing dll... klo A bener2 typical cew baik2 yg bisa gw seriusin ke hubungan married... si B kayaknya type cew yg bs gw ajak seneng2 dan membuat gw melakukan hal2 yg blom pernah gw lakukan..

blkgan ini gw pnya masalah sama si A, dan gara2 masalah itu gw gantungin hubungan gw sama si A, sampe akhirnya dia mutusin gw krna sikap gw yg gak jelas... sementara gw makin deket sama si B...

Gw sayang bgt sama si A, tapi knp gw bisa sejahat itu sama si A...
    ada yg bisa help gw, gmna caranya spya gw bs bener "fall in love" lg sama si A?

ato setidaknya klo kalian jadi gw, kalian pilih sapa?

thx bgt atas masukannya, it could help me a lot to make changes in my life...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Karidzka M V U

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    simple lu bertapa aja nanti juga ketemu mau yg mana

lol gua sendiri lage ngadepin masalah ginian tp malah ngurusion masalah orang lol

make a decision man, choose yg ud lama lu tau atau yg baru lu tau

sorry buat gua paste gua pilih A , i just hate clubbing girl...

sorry gua emang org ga jelas lol, it's up to you

the choice is yay not me, i'm just a devil in the middle of your live

4. denylabrie M V U

Beginner

Ratings:
    +344 / -0
    Kalo ane si kalo disuruh memilih pasti memilih si A, coz dilihat dari kepribadiaanya ni cewe bisa diajak kehubungan yang leih serius walaupun fisiclly kalah ma si B
    si B ni cuman asik aja diajak buat happin' fun aja bro
    rasa sayang tw mank terasa banget kalo kita kehilangan orang tersebut
    so If you still love her just do gentle
    kejar n raih kembali cintamu bro n moga berhasil memilih yang terbaik

5. Marco86 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28,609 / -0
    Bos, cari cewe cakep banyak, yang bae dikit..
    Trus yang lu alamin tu namanya godaan.. Kalo lu dah nikah ada cewe cakep lage gmna??
    selingkuh memang indah, habis selingkuhnya itu yang ga indah..

6. Hell_Raiser M V U

Post Hunter

Ratings:
    +13,903 / -0
    ini yang aku mo tanyain 'Si B serius sama kamu gak?' setelah liat ceritamu katanya si B hidupnya glamor, sering clubbing dll, aku agak curiga km cuma buat main-main aja

Ya emang km sekarang enak jalan sm si B, tapi apa km mau selamanya pacaran sama cewek gonta-ganti? Akhirnya km akan sendirian

7. chays M V U

Beginner

Ratings:
    +49 / -0
    milih yang A aja klo aku saranin.. klo dari selama ne pngalaman wa dapet pacar macem2 yang tipikal bisa buat istri itu sulit.. yah buat aku nyari pacar itu beda ma nyari istri.. klo cewek yang enak buat pacar itu rata katanya temen wa yang dah pernah cerai ga enak buat istri.. bakal ada detail kecil yang ngeretakin pelan2..

8. indrakrypton M V U

Silent Reader

Ratings:
    +7,092 / -0
    bro..langsung tinggalin si B. itu cuma hasrat sesaat doang, sisi gelap nya lo yg minta dipenuhin. lbih baik urungkan niatmu sama si B. Balik lagi ke si A, sebelum semua tambah parah.

9. trizno Founders

Lurking Around

Ratings:
    +10,821 / -0
    skrg bae.. belum tentu ke depan nya tetap bae
    skrg nakal belum tentu ke depan nya tetap nakal

pikirkan sendiri jawabannya mana yg terbaik buat elo, jgn dengerin org lain :p
    masa depan loe., loe tentukan sendiri.

jujur sih aja sih setiap yg kasi saran di sini.. jika hal ini terjadi di mereka.. belum tentu mereka milih A

prinsip dasar manusia , selama masi idup mending milih yang enjoy aja
    HohOhoHo

10. reinzero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +379 / -0
    simple cuy...u klo mo cari pasangan hidup u mesti tau mau u apa...

pertama, u mesti tau u pacaran buat apa...klo buat nyari istri, yg B ga bisa buat u jadiin istri...(ini u loh bukan org lain)...krn si B tipikal cewe yg pacaran buat seneng2 aja...klo untuk serius ga kayanya masih blom deh...

kedua, klo u dah tau skr u maunya apa...(dlm arti tujuan dari pacaran)...nah kan ada dua pilihan...u pilih salah satu...asal u tau hubungan u dengan yg B ada kemungkinan ga bakal lama...alasannya y itu tadi (liat atas)...

u istilahnya kaya anak kecil yg baru di jejalin mainan baru...dgn kata lain, ada cewe yg terang2an deketin u, trus kepri-nya menyenangkan...(wah cowo yg masih minim pengalaman macam u bakal hanyut)...n cewenya macam itu pula...lebih parah lagi klo ternyata tuh cewe player...(maaf)...jadi u cuma buat t4 seneng2 dia...klo udah puas seneng2 ama u lgs libas...n wajar klo kepri (kepribadian) dia menyenangkan...krn dia tau bagaimana cara bersikap di depan cowo cuy (itu klo player)...

jadi menurut gw mending u omong ke A n jelasin ke khilafan u (alah laga g...) n coba u utarakan semua perasaan u...puji tuhan/ alhamdulilah/ budha memberkati/ sungokong dukung/ kuangkong menonton...u bisa jalan lagi ama si A...

Last edited: Mar 26, 2009
  11. alxder M V U

Beginner

Ratings:
    +6,663 / -0

Setuju sekali ma bro zero.... Lagian, kan u sendiri yg blg, u sm si A udh byk kesamaan.. Susah lho cari pasangan yg bener2 byk kesamaannya ma kita.... Dan lagian, u jg blg, gaya hidup B glamour, dll, dll... Bisa tahan ga sm dia yg kyk gt???
    Lagian dia jg udh tau u udh pacaran, msh aja disikat... Nti klo dia nemu yg lbh keren lagi, disikat juga ga tuh???

12. tomiero Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,269 / -0
    kalo gw jadi TS, gw sih bakal memeprbaiki hub gw ma si A..start all over again :)

btw pilihan tetep di tangan sang TS..
    lw harus pikirin apa yg terbaik buat lw..
    IMO diliat dari info lw ttg sifat A & B, gw sih narik 2 ksimpulan wat lw :

kalo lw emg nyari pasangan wat lw jadiin istri, pilih A
    kalo lw nyari pasangan wat seneng2, pilih B..simpel kan? :D

Last edited: Mar 26, 2009
  13. 7up M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,931 / -0
    jadi yg mw u seriusin yg mana...
    kejar2 aja yg mw u seriusin...
    kl emank masi ama si B brarti u blm serius...

14. Gradient M V U

Lurking Around

Ratings:
    +59 / -0
    sekitar 5 bulan yang lalu gw ngalamin hal yang sama bro. tapi cm ceritanya doank yang mirip, sifat2 A dan B nya gak sama kaya cerita elu.

gw udah pacaran ama A (2taon), terus ada si B dan gw luluh ama si B. singkat cerita gw putus ama A dan hubungan gw ama B tambah deket. tapi hubungan ama si B gak berlangsung lama. bener kata orang2 yang diatas gw (gw lupa namanya) kalo sebenernya itu cm sesaat doank. pacaran udah sekian taon, pasti ada rasa bosen dan saat mulai bosen, datang orang laen yang 'baru'. gw cm bertahan deket ama si B sekitar 2 bulan, abis itu stop.

sekarang gw ngerasa nyesel, nyesel bangettt...si A baek banget ama gw, tapi gw putusin demi si B. kalo gw bisa balik ke 5 bulan yang lalu, gw bakal tetep jalan ama si A. gw bakal cari cara untuk mengatasi rasa bosen setelah pacaran 2 taon. jadi saran gw sih, elu jauhin si B dan balik ke si A. hubungan elu ama B gak akan tahan lama bro...jangan ampe elu ngerasain yang gw rasain sekarang.

satu lagi bro, jangan buat orang yang sayang ama elu nangis. salah satu penyesalan terbesar gw adalah gw udah buat si A nangis...

15. koolboy Members

Silent Reader

Ratings:
    +162 / -0
    best reply ever... thanks bgt yah!!!!

16. koolboy Members

Silent Reader

Ratings:
    +162 / -0

nah itu dia bro... gw bingung gmna caranya spya gw bener2 bisa balik ke hubungan semula gw sama si A.. gmna caranya spya gw bs bersikap seakan2 gw lagi pdkt lg sama dia...

keknya emang lbh baik gw pertahanin si A...

17. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    ga isa ambil dua2nya ya...?
    hehe

18. 7up M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,931 / -0
    kl gw liat dr postnya si..
    keknya ni org masi ragu2 antara A dan B...
    kl mai ragu2 gt gimana mw jalan...
    u pengen pertahanin A tp masi ada rasa berat lepasin B..

dipikirin dl d ^^

19. koolboy Members

Silent Reader

Ratings:
    +162 / -0
    iya bro... bnr bgt... emang gw msh perlu banyak berpikir...

20. Gradient M V U

Lurking Around

Ratings:
    +59 / -0
    @koolboy
    elu coba d gak usah contact2an ama A dan B dalam waktu 1 bulan. apapun yang terjadi, gak usah contact2an. kalo ketemu di kantor ato dimana, senyum aja, kalo mau nyapa juga nyapa aja seadanya. gak usah sms, gak usah telp. setelah 1 bulan, elu coba rasain elu lebih kangen ama yang mana. elu lebih inget kenangan2 sama si A ato si B. gw yakin jawabannya adalah si A.

tapi elu harus berkomitmen bro, 1 bulan gak usah contact2an.

21. sempak19 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,835 / -0
    Bos yg nama na type co yg setia bkn bgtu, gw jg pnya ce dah 2thn gw pacran, malhan gw msh kuliah long distance pula gw pacaran na. tp ap, gw ttp ngjaga hubgn gw am ce gw. kl yg nama na type co yg stia pgang bnr2 deh omngan atau janji lo am ce lo yg lma. jgn nglirik2 lg, dah tw ce yg B brtolak blkg am ce lo (A). bgtu yg d nama kan co setia. cb deh lo nta maaf am ce lo (A) trus balikan lg. rsa na pst kyk fall in love. kl emg lo bnr2 sayg.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.