1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

HATI-HATI Modus Penipuan dengan nama teman anda sendiri

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by Animers, Apr 12, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Animers M V U

Post Hunter

Ratings:
    +8,846 / -0
    Kita tahu selama ini modus penipuan lewat telepon marak sekali, sebelum kejadian yang bikin gw rugi ini, sebenernya sebelumnya nyokap gw hampir kena tipu dengan modus seseorang yang mengaku dokter bilang bokap gw kecelakaan dan harus operasi secepatnya dan minta transfer uang.

Untung di kejadian itu nyokap gw gak transfer.

Tapi di kejadian gw, tepatnya kmren, gw kenap apes nya
    KRONOLOGIS

1. nyokap gw manggil gw kalau ada telepon dari temen gw

2. Gw angkat tuh telepon, harusnya gw mulai curiga disini tapi ntah lah kenapa ga santai2 aja, konversasi nya :
    penipu : halo, ini Fahreza ya (nama asli gw)
    gw : iya, ini siapa ya ?
    penipu : ini gw, adek triksno (nama temen lama gw dan gw akrab sama dia)
    gw : Oh ya kenapa dek ?
    penipu : lo kenal gak sama gw (harusnya gw curiga dia nanya begitu)
    gw : Lah iya
    penipu : gw minta no HP lo dong (perasaan gw pernah kasi ke dia no HP gw)
    gw : yaudah gw kasi

Pembicaraan di telepon sudah selesai dan tiba2 ada SMS di hape gw

Ternyata dia SMS gw mau nawarin barang HP masih baru hasil jarahan / BM dengan harga yang bener2 murah, gw gak sebutin deh disini detail nya yang penting itu hape murah

Nah dia ngaku2 dia sama om nya lagi kerja di Pelabuhan dan bos nya itu adalah kepala cukai di pelabuhan yang bernama bapak Halim

Dan kalau tertarik gw dijelasin harus bayar DP 500 Rb untuk uang keluar Gudang, nanti ketika barang datang baru kita bayar sisanya

gw sih tertarik aja secara gw percaya sama temen gw, malah temen akrab lagi.

Tapi kalau soal transfer yang rekening nya gak jelas, gw masih ragu, jadi gw pikir udah lah gak jelas nih

dia SMS lagi kalau mau batas nya jam 5 sore, kalau nggak barang habis di borong orang lain yang mau

gw cuekin aja

DAN INILAH KESALAHAN TERBESAR GW
    Di saat siang2 itu, kenapa gw gak cek rumah temen gw, deket banget rumah gw sama rumah temen gw

dan ITU KARENA KEPERCAYAAN GW, gw yakin dia gak ada di rumah, ntahlah ini kecerobohan atau kebodohan gw sendiri maen percaya aja

dan soal HP si penipu, gw coba hubungin temen gw yang ada di contact list temen gw dan ternyata temen gw ga bisa dihubungin nomor nya, yaudahlah gw percaya aja . Mungkin dia ganti nomor, gitu pikir gw

gw mau beli asalkan yang bayar DP temen gw dulu(yang sebeneranya sang penipu) / nombokin barangnya, dia gak mau alasan sibuk banget di gudang ngurusin pengiriman barang

yaudah kalau gak bisa, nggak deh, itu pikir gw

Ketika Jam 3 Sore, gw sama nyokap gw pergi keluar untuk nemenin dia belanja, eh ketika di pasar dia SMS gw lagi tepatnya udah jam 5, dia SMS gw ada barang sisa

DAN KALAU GW BELI BANYAK DAPAT POTONGAN HARGA, kalau gw mau, gw disuruh buru2 trans sebelum jam 8 karena barang akan habis

yaudah mungkin karena dia temen gw , dan gw sendiri tergiur sama murahnya, gw ambil 2 HP pertama, 2 barang jadinya DP 1.000.000 , akhirnya gw transferlah ke rekening si penipu itu

dan katanya barang akan di kirim hari itu juga dan yang ngirim adalah temen gw sendiri ( sang penipu )

dan terus dia nawarin 2 HP lagi murah banget, gw udah bener2 kebawa percaya sama temen gw itu, jadi gw transfer lagi 1 juta, jadi total gw ketipu 2 juta

DAN BODOHNYA GW LAGI

MASA TEMEN GW YANG NGIRIM KENAPA DIA TANYA ALAMAT GW, DIA SENDIRI UDAH PERNAH DAN SERING KE RUMAH GW

gw tanya kapan barang nyampe, katanya besok pagi paling lambat jam 1 siang

KEESOKAN HARI NYA

pagi2 barang gak ada yang datang ke rumah gw, gw tunggu sampe jam 1 gak dateng2 juga, gw SMS kapan nyampe nya

eh ternyata dia bales mau nawarin barang lagi, GILAAA MARUK NIH PENIPU

gw bilang gw pesen kalau barang dah nyampe ke rumah gw, dan gw udah perasaan ga enak aja

DAN BARU GW KE RUMAH TEMEN GW YANG ASLI

DAN ALANGKAH KAGETNYA GW KETIKA TEMEN GW ADA DI RUMAHNYA DAN GW TANYA DIA KERJA, TERNYATA NGGAK.

SAAT ITU GW CUMA BISA BILANG "GW UDAH MELAKUKAN AMAL HARAM SAMA PENIPU":ngakak:ngakak

yaudah sisa kejadiannya gw pun cerita2 sama temen gw dan sama orang tua nya

Penipu ini beraksi 2 orang, yang ngaku temen gw sama bos nya itu

dan bener2 canggih, gimana dia bisa tau NAMA LENGKAP GW SAMA TEMEN GW, DAN DIA TAHU KALAU GW SAMA DIA ITU TEMENAN. MALAH DIA TAU JG KALAU GW SAMA DIA TEMEN DARI SEKOLAH SMA SAMPE KULIAH

KESIMPULAN

1. PENIPU MENGGUNAKAN MODUS KEPERCAYAAN KITA SAMA TEMEN / SAHABAT KITA SENDIRI, SEMAKIN ANDA PERCAYA , DAN ITULAH MERUPAKAN SENJATA BAGI PENIPU UNTUK BERHASIL DALAM USAHA NYA
    2. JANGAN PERCAYA SAMA TEMAN ANDA SENDIRI APABILA DIA YANG AWALNYA EMANG BUKAN PEDAGANG, TAPI NAWARIN BARANG2 YANG MAHAL DIJUAL MURAH, MENDING PASTIIN KETEMU LANGSUNG SAMA TEMAN ANDA SENDIRI

3. SEMOGA PARA MEMBER DISINI GAK ADA YANG KENA TIPU KAYAK GW

NOMOR HAPE SI PENIPU, SAAT TERAKHIR GW HUBUNGIN JAM 6, MASIH AKTIF:
    081398160666

YANG NGAKU2 BOSS NYA (PAK HALIM)
    02195497533

REKENING SI PENIPU :
    YOSEPH NO REK :5880179341

Ini pengalaman gw sendiri baru aja kmren kejadian, pokoknya hati2 sajalah penipuan sekarang

tambahan : TS nya gak punya account FB, tapi temen si TS punya

tetep masih pertanyaan dari mana tuh penipu tau nama lengkap TS sama temen TS dan hubungan temen

• Like Like x 6
    • Thanks Thanks x 3
    Last edited: Apr 12, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Ri0t M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,460 / -0
    nice info bro~ :top:

AFAIK penipuan model kek gini biasanya,
    mereka nyari mangsa lewat mantau jejaring sosial kek twitter, facebook, dsb.

ada aja orang2 gak bertanggung jawab yg memanfaatkan teknologi & persahabatan buat perbuatan gak bener :keringat:
    sepertinya kita memang harus extra waspada~

4. erickstrad Veteran

Senpai

Ratings:
    +53,569 / -0
    wedew.... modus baru lg.... :keringat:

nampaknya keleluasaan informasi yg bikin jebol, si penipu dgn mudahnya mndapat nama lngkap target dan teman dekatnya :swt:
    pkoknya jaman skrg harus bener2 waspada kalo udh disuruh transfer2 ga jelas ke rekening yg ga jelas :rokok:

5. Stefanes669 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wow.. serem.. nice info bro

6. DelQ M V U

Beginner

Ratings:
    +119 / -0
    wah, kalo bisa tau nama ente and temen ente, hampir pasti itu orang kenalan ente sendiri Bro.
    Mungkin juga orang d tmpat kerja ato kuliah ente, yang pasti ngga jauh2 lah. Sampe bisa tau no telpon sgala kan...

Nice info. WASPADALAH! WASPADALAH!!

7. DelQ M V U

Beginner

Ratings:
    +119 / -0
    doble post lagi... :swt:

Last edited: Apr 13, 2010
  8. punklima M V U

Beginner

Ratings:
    +83 / -0
    :awas:....jangan sampai terulang lagi bro.....udah banyak yg ketipu gara2 tawarannya yg menggiurkan.....mksh dah sharing....smoga pengalaman anda menjadi sebuah pelajaran untuk lebih bijak bagi para penghuni :idws:...........

9. RottenSherry Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    Aduh...makasih ya Bro dibagi informasi yang berharga ini. Emang sih...sejujurnya...ente rada aneh....hahahaha...habis percaya aja gitu, padahal bisa dicek, tapi ya mungkin emang lagi apes... Ikhlasin ya Bro duitnya, mudah-mudahan tu penipu dibalas sama Yang Berkepentingan.

10. lastking M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,634 / -0
    ada unsur hipnotis gak bro?

dan sepertinya tu orang cukup kenal dengan bro
    mungkin salah satu temen bro juga (no ofens)

btw nice inponya,mudah2n yg baca ini tidak akan tertipu juga :piss:

11. R3Qui3M M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,849 / -0
    thx bro udah sharing..
    infonya mantap, ane jd harus lebih berhati2.. makin hari makin banyak penipuan rasanya. modus yg lama udah hilang, sekarang keluar lagi modus yg baru..
    sesuai kata bang napi: Waspadalah! Waspadalah!

12. reita890 M V U

Beginner

Ratings:
    +78 / -0
    penipu sekarang makin canggih..
    sampe-sampe bisa tau nama orang yg mau dijadiin korban ama temen terdekatnya
    btw gw jadi ingat dulu gw ditelp orang menang hadiah di bank padahal gw ga punya rekening bank gw pura2 bego aja supaya tuh penipu kehabisan pulsa.
    sampai terakhir gw nanya emang hadiahnya apa trus dijawab ama dia kucing sambil bentak2 ga karuan

13. chicken_grunge M V U

Ratings:
    +167 / -0
    hmmm.... harus lebih hati-hati :takut:

14. Yokolung Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Nice info bro...jadi bisa lebih hati" klo ada masalah transfer" uang kepada orang yg msh meragukan

15. kouga320 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +1,672 / -1
    bahkan dengan teman sendiri kita ga bisz langsung naruh kepercayaan.
    gampangnya, hanya percaya pada diri kita sendiri.
    bahkan jangan percaya sama cermin.
    ini kata2 saya sendiri lho..

16. kucinglistrik M V U

Senpai

Ratings:
    +38,682 / -0
    orang sekarang semakin pintar aja buat nipu.... :swt:
    dua juta angus melayang gitu aja... :sedih:

ya anggep aja uang amal bang..... :doa:

• Like Like x 1
  17. H1p000 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +11,288 / -0
    :niceinfo:gan
    sekarang w harus berhati2 terhadap modus penipuan kaya gini & modus2 lainya..

18. trebor80 M V U

Beginner

Ratings:
    +1 / -0
    jangan mudah tergiur dgn hal2 yg di luar kewajaran..
    thanks ts atas iinfo nya

19. diti M V U

Lurking Around

Ratings:
    +62 / -0
    wah sayang banget TS nya gag mau ke rumah temen nya.. :sigh: padahal rumah nya deket banget kan?? :???:

semoga kejadian kayak gini tidak terulang lagi.. :doa: dan semoga para pelaku insaf semua.. :piss:

20. Assassination M V U

Lurking Around

Ratings:
    +743 / -0
    wastaga lagi-lagi modus baru . .

btw nice share bro . . kek gini ni yang parah . . .

udah pernah terjadi sih di tempat saya pas waktu february kemarin . .

21. alexupn Veteran

Superstar

Ratings:
    +514,942 / -3
    mudah2an bisa dijadikan pelajaran kk :doa: :doa:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.