1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Gmna agar kita bisa percaya 100 % ma Si Dia?

Discussion in 'CurHat' started by Afindz, Oct 8, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. light_hater M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,938 / -0
    Kalau memang kk ingin percaya lagi sama dia, knp ga dimulai dlu dri ngilangin perasaan takut kk klo dia bakal berpaling hati ny ke cowo lain?
    dengan ga ada ny perasaan takut, otomatis kk bisa membangun lagi rasa percaya kk ke pacar kk... :hmm:

Bagaimana dia slingkuh dan lain ny, ga perlu dipikirin dlu
    juga blum terjadi kan? :peace:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Afindz Members

Silent Reader

Ratings:
    +149 / -0
    Udah Aku blokir Gan, Tpi kmrin Dia bwt fb bru lagi. lagian fbnya tu bmasalah, byak yg ganggu Dia, kmrin Dia jga bsen ma fb yg dulu, byak temen gk pnting.

alhmdllah blum smpai kjdian dan jgn sampai lah! Aku gk suka lw dtgal selingkuh. Aku ja gk pnah selingkuh. Mungkin harus pelan2 utk mengerti hati seorang wanita.

Last edited: Oct 11, 2011
  4. vynil_12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    kalo soal kayak gini emang agak ribet sih. kan ga dewasa juga kalo mutusin komunikasi dengan mantan.
    tp emang perlu ada batasan komunikasi dengan mantannya.
    tinggal kamu tanya baek2 aja deh sm pasangan kamu, mau milih kamu ato mantannya, kalo perlu kasi waktu buat dia mikir dengan jernih.
    tp kalo kamu emang udah merasa ga enak dengan hubungan kamu, sebaiknya kamu pikir2 lagi deh kalo mau ngelanjutin.

5. Afindz Members

Silent Reader

Ratings:
    +149 / -0
    memang sangat sulit skali lw pcran ma sesorang yg pnya mantan :hot:
    harus sabar dan ekstra sabar ngadepinnya.:hero:
    aku kan coba btahan walo sulit, semakin aku mencari yg sempurna semakin aku tidak menemukannya :panik:
    aku mencoba dan harus bisa mensyukuri semua ini agar aku tidak mudah curiga dgn pasangan hidupku. :idws:

6. Koizumi_Riku Members

Silent Reader

Ratings:
    +223 / -0
    @TS
    Dalam hubungan itu emang harus saling percaya tapi menurut ane percaya 100% itu nga terlalu penting
    yang penting kita percaya sama doi sewajarnya aja.. jangan sampe hal yang nga sewajarnya kita masih percaya
    gaswat kalo gitu kan..

7. Koizumi_Riku Members

Silent Reader

Ratings:
    +223 / -0
    @TS
    Dalam hubungan itu emang harus saling percaya tapi menurut ane percaya 100% itu nga terlalu penting
    yang penting kita percaya sama doi sewajarnya aja.. jangan sampe hal yang nga sewajarnya kita masih percaya
    gaswat kalo gitu kan..

8. vladamir M V U

Lurking Around

Ratings:
    +551 / -0
    waduh gan ceritanya yang ini sama lagi kayak gw

yah gini aja yah gan, mau percaya atau ngganya itu terserah loe gimana cara loe buktiin kalau dia salah apa ngga nya harus dengan hati loe
    susah jelasinnya tapi yang penting loe harus beri dia rasa kasih sayang yang lebih2 dan jangan langsung pilih option "kamu pilih dia atau aku ?" JANGAN!
    why ? because cwe mudah bingung jawab apa kalau begitu dan jawabnya bisa ga menurut sebenarnya
    harus loe iring2ngi dengan waktu, yang penting intinya TIME and LOVE PASSIONS maka kamu akan percaya ke dia

9. eric82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    lha kalo kk gak percaya ama dia,berarti kk gak percaya ama diri sendiri?
    menurutku dalam hal memilih seseorang,pertama2 kita mulai dari mempercayai penilaian kita sendiri, bukan? Kalaupun pilihan kita salah, semua itu adalah konsekuensinya. Segala hal ada konsekuensinya kk :awas: menurutku kalo mau mulai mmpercayai seseorang,kita harus mulia dr diri send kita dl

10. c0ldhearth Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    cw agan sih bagus jujur, tapi kalo dia bimbang gitu artinya dia masih ada hati, pa lagi sampe bingung milih agan atau mantannya. ya musti bicara ma dia prepare bs tetep bisa break . tapi kalo dia ampe bimbang gitu artinya dia ngak baik sih, jangan" dulu jadian karena pelarian aja. musti hati" mending menjaga hati dl deh. prepare for the worst

11. Afindz Members

Silent Reader

Ratings:
    +149 / -0
    Aku setuju lw gk harus prcaya 100%. tpi dlam hal ini Aku merasa selama ini dbohongi.

Dia dah trbukti salah gan, kmrin ja dia smpai menerjemahkan kasih sayangku dgn persentase, 80% aja gan buat Aku. :hulk:

kita tidak prcaya pada orang lain bukan berarti kita gk prcaya sma diri sendiri. dan pada kenyataannya Aku bisa dprcaya.:panda:

Aku kmrin jga kpikiran gitu gan, merasa sbgai pelarian dan kyak dpermainkan! pdhal wktu sblum jadian kayaknya dia serius bgt, dia yg pertama kali blang sayang, trus gk Aku jwab, Dia lngsung nangis. tpi skrang Aku gk bgtu memikirkannya. cuek. aku biarkan brjalan apa adanya, tpi lw dia smpai salah, ya sdah. end.....:hero:

Last edited: Oct 22, 2011
  12. tahugejrot Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    gan,, daripada sakit hati ntarnya,, mending jgn 100% percaya sama orang kecuali orang tua... cukup 75%,, itu si kata dosen ane. hehehe

• Thanks Thanks x 1
  13. Afindz Members

Silent Reader

Ratings:
    +149 / -0
    Bener juga sih kita gk bisa percaya 100%, tpi pling tidak kita bisa lebih mempercayai.

ini yang bahaya, kyaknya tu tipe cwok/cwek yg suka mmpermainkan pasangan.:awas:
    :hot:

14. voidstalker84 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +865 / -0
    klo cinta pasti percaya mas. cinta bukan posesif. itu nurut g.

15. Afindz Members

Silent Reader

Ratings:
    +149 / -0
    Cinta ya harus prcaya, tpi lw terus dbohongi!
    Mampus lah Q!

16. mochanAvn M V U

♥ EN GARDE FUCCB0I ♥

Ratings:
    +319,714 / -5
    jujur itu no.1:iii:
    selain itu mungkin harus bisa saling ngerti satu sama lain aja, biar ga ada rasa cemburu yang timbul:iii:

17. yudivjey Members

Silent Reader

Ratings:
    +140 / -5
    gan, klo dy ampe msih mikirin mantannya, ada baeknya jga agan coba lihat kekurangan diri agan, mungkin ada kelebihan dari mantannya dlu...:peace:

cwe itu terkadang egois jga,:sebel: tpi sebenernya mereka tipe pemaaf yg sangat cepat bisa memaafkan walau sempat tersakiti gan...:angel:

klo ampe lo blokir fb kyknya ga perlu, tkutnya kelihatan kelewatan jga...
    tpi gw salut ma cwe lo dh mau jujur gtu...:sembah:

18. chaniago M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,451 / -0
    peratama, percaya 100% trhdp pasangan itu ga boleh.
    kedua, protectif sama pasangan itu hrs (membuktikan kalo kita cinta dgn dia, namun jgn over)
    ketiga, gw ga habis pikir misalnya pasangan gw msh berhubungan dgn mantannya (ada kemungkinan ente cuma buat pelarian dari dia)
    ke empat, apa ya? saya rasa cukup.

ane saranin jauhin tu cewek, ente cuma dijadiin pelarian doang, gw yakin seyakin yakinnya, drpd ente sakit hati (ane pernah ngalamin).
    kasus ini pernah terjadi sama gw.

19. gund13haim M V U

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    kepercayaan emang susah kalo sudah hilang gan...
    mungkin agan bisa belajar mempercayai dia lagi... dan coba untuk berpikir positif setiap curiga sama dia...kalo masih curiga juga agan coba tanya dia dengan baik2... untuk memastikan kecurigaan agan...

20. Afindz Members

Silent Reader

Ratings:
    +149 / -0
    jujur sih jujur gan, tapi kta dia (cwekq) terlalu jujur gk baik. mana yg bener nih?

jujur aja setiap manusia byk kurangnya gan. yg gk nyadar aja yg ngrasa lebih trus. jujur sih jujur, tapi skrang dia gk jujur amat gan, biar ja dah, asal gw gk rugi dan dirugikan. yg pasti aku bbuat baik ja. Allah tak pernah salah sasaran.

satu dua ok, setuju gan. yg ketiga, gw kdang jga ngrasa gitu, aneh aja tiba2 dia blang sayang ke Q! pdhal Q gk da rasa sdikitpun. mungkin gw dah ngrasa sayang bgt ma dia! kita lhat selanjutnya ja gan....

tetep mncoba utk percaya lgi, tpi gk bisa. kayaknya sih dia ngrasa cantik dan byak yg tertarik ma dia, tpi lw sering ganti psangan berarti secara tidk lngsung kita mmpermainkan diri sendiri. bingung dah..

Last edited: Nov 6, 2011
  21. revoltech_86 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +55 / -0
    ga usah terlalu percaya 100% bro... itu ga mungkin...
    biasa2 aja... sayangi dia secukupnya... orang masih pacaran kan... klo dia brani macem2 wktu masih pacaran, gmn nanti...

cb ngomong baik2 dl n jalanin dl dgn sabar... klo masih gt tinggalin aja... bukan maksudnya mainin cewe... tp sayangi diri sendiri aja... daripada qta dimainin cewe...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.