1. Silahkan Login atau Register, untuk melihat konten-konten menarik lainnya.
  2. Pengen ganti nama ID? Plat tambahan? Promo GK? Cek Promo Spesial Hari Kemerdekaan, Kuy~ Cek infonya di sini yaa!
  3. Tim staff IDWS mengajak dan memberikan kesempatan IDWS Mania bergabung dalam tim staff komunitas forum IDWS nih. Klik untuk info lengkapnya yuk~
  4. Hai IDWS Mania, membership gatotkaca telah hadir kembali lho, kalau mau info lebih lanjut klik di sini
  5. Eh, eh.. IDWS punya kebijakan baru dan Moderator in Trainee baru loh!. Intip di sini kuy!

Self Problem Gendut, Kurang Percaya Diri

Discussion in 'CurHat' started by fahmi_zen, Nov 7, 2018.

1. fahmi_zen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,052 / -0
    Kenapa ya saya kalo liat orang yang kurus atau tingginya ideal kadang saya gengsi dan minder. Saya agak malu kadang berkumpul, sedangkan saya gendut 77 kg dan lumayan tinggilah 164cm. Tapi di saat saya kumpul sama teman atau keluar kadang saya minder dan diam.

Agak kurang percaya diri

tapi saya lihat orang yang lebih gendut dia lebih percaya diri~

2. uchiw SUPERMOD
    GADIS MANJA

Superstar

Ratings:
    +549,178 / -0
    Saya jg sama, tipe tidak percaya diri dengan penampilan saya.
    Tapi kalau terus dipikirin pun, ga akan mengubah apa2 kan?
    Yg bisa mengubah diri, adalah kita.
    Ubah dulu mindset kita.

seseorang bilang "Uni, coba deh lebih mencintai diri sendiri. Dengan gitu, kita jd lebih pede"

sampai sekarang masih mencari, gimana sih cara mencintai diri sendiri. walau aku ga benci ke diri sendiri, tapi aku blm ke tahap "mencintai diri sendiri".
    kalau liat Intan Kemala Sari, hebat banget. Dia bisa sangat2 percaya diri dengan penampilannya.

Coba Bro nya lebih menerima diri sendiri. mulai mengenali diri.
    Jangan membandingkan diri dengan orang lain, pada akhirnya pede itu ga akan pernah dateng.
    cape kan klo selalu membandingkan diri.

Mainnya sama temen2 sehobi atau yg cocok obrolannya.
    Kalau udh sealiran obrolannya, ga akan inget soal "gak pede"
    Malah lebih ningkatin percaya diri kan, soalnya jd diskusi panjang klo kita ngerti si topiknya.

Jangan over thinking, biasanya klo udh over thinking, semua hal buruk udh kepikiran dluan..
    "gimana ya kata si itu, klo liat gw gini" < jiah, si itu mah kagak mikirin.. kita aja yg cape berprasangka duluan

Gali terus apa yg kita suka, coba hal2 baru.
    Liat apa potensi2 kita, dengan gitu kitanya jd lebih pede.

Kalau masih hal2 di atas masih kurang bikin percaya diri, brarti udh saatnya mas bro berubah.
    Kalau dr mind blm bisa pede, maka dr body kita ubah.
    Tapi itu adalah pilihan terakhir.
    Semua orang bisa bersinar, tanpa melihat penampilan.

semangat :yahoo:

• Setuju Setuju x 1

Share This Page

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Di bangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.