1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Gendut, Kurang Percaya Diri

Discussion in 'CurHat' started by fahmi_zen, Nov 7, 2018.

1. fahmi_zen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,236 / -1
    Kenapa ya saya kalo liat orang yang kurus atau tingginya ideal kadang saya gengsi dan minder. Saya agak malu kadang berkumpul, sedangkan saya gendut 77 kg dan lumayan tinggilah 164cm. Tapi di saat saya kumpul sama teman atau keluar kadang saya minder dan diam.

Agak kurang percaya diri

tapi saya lihat orang yang lebih gendut dia lebih percaya diri~

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. uchiw SUPERMOD
    GADIS MANJA

Superstar

Ratings:
    +549,557 / -0
    Saya jg sama, tipe tidak percaya diri dengan penampilan saya.
    Tapi kalau terus dipikirin pun, ga akan mengubah apa2 kan?
    Yg bisa mengubah diri, adalah kita.
    Ubah dulu mindset kita.

seseorang bilang "Uni, coba deh lebih mencintai diri sendiri. Dengan gitu, kita jd lebih pede"

sampai sekarang masih mencari, gimana sih cara mencintai diri sendiri. walau aku ga benci ke diri sendiri, tapi aku blm ke tahap "mencintai diri sendiri".
    kalau liat Intan Kemala Sari, hebat banget. Dia bisa sangat2 percaya diri dengan penampilannya.

Coba Bro nya lebih menerima diri sendiri. mulai mengenali diri.
    Jangan membandingkan diri dengan orang lain, pada akhirnya pede itu ga akan pernah dateng.
    cape kan klo selalu membandingkan diri.

Mainnya sama temen2 sehobi atau yg cocok obrolannya.
    Kalau udh sealiran obrolannya, ga akan inget soal "gak pede"
    Malah lebih ningkatin percaya diri kan, soalnya jd diskusi panjang klo kita ngerti si topiknya.

Jangan over thinking, biasanya klo udh over thinking, semua hal buruk udh kepikiran dluan..
    "gimana ya kata si itu, klo liat gw gini" < jiah, si itu mah kagak mikirin.. kita aja yg cape berprasangka duluan

Gali terus apa yg kita suka, coba hal2 baru.
    Liat apa potensi2 kita, dengan gitu kitanya jd lebih pede.

Kalau masih hal2 di atas masih kurang bikin percaya diri, brarti udh saatnya mas bro berubah.
    Kalau dr mind blm bisa pede, maka dr body kita ubah.
    Tapi itu adalah pilihan terakhir.
    Semua orang bisa bersinar, tanpa melihat penampilan.

semangat :yahoo:

• Like Like x 5
    • Setuju Setuju x 1
  4. sputnix M V U

Lurking Around

Ratings:
    +165 / -0
    Saya juga setelah melahirkan berat badan naik banyak.
    Kalo menurut saya sederhana. Yang uda Tuhan kasi coba disyukuri. Kalo memang setelah itu masi merasa minder, coba kurusin badan.
    Ga gampang, saya tau. Dan saya juga masi struggling turunin berat badan saya ke awal. Tapi saya mau berusaha. Dan sudah terlihat hasilnya walaupun masi belum sesuai target.
    Semangat ya

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

• Like Like x 1
  5. natsuno Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Gue pun, orang yang bisa dibilang overweight, but not look that over. Gimana ya, berisinya cuma di perut sama di paha, but then I know what you feel.
    Gue 159,5 cm, dengan berat badan taruhlah 74. Berat ya? Iya berat. Terus gue harus apa?

Ya pertama, gue harus sadar bahwa "oh ya ini diri gue". Mau gimanapun, orang di depan cermin ini tetap gue kan? Gue ya gue? Itu yang harus gue prinsipkan bahwa gue juga sayang sama badan gue. Accepting something you have is the most important.

Kedua, gue akan berpikir, "Oke, karena gue sayang diri gue, maka demikian gue harus memberikan yang terbaik buat diri gue." See, what I'm talking about is not giving a F* for what people said to you, tapi lo berubah demi diri lo sendiri. Prinsip ini harus ditekankan baik-baik dalam otak bahwa, lo misalkan mau kurus atau mau stay atau gimanapun, itu adalah pilihan lo dan lo melakukannya karena lo sayang sama diri lo.

Di sini yang terpenting, sayangi diri dulu deh. Terima dulu, dan kemudian berpikir panjang untuk memberikan yang terbaik.

Kalau gue pribadi, diet nasi kerasa sih. Mungkin cara orang beda-beda buat ngadepin dietnya. Hope you can find something better, ya. Semangat!

• Like Like x 2
  6. _Fahmi_ Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    karena hidup cuma sekali, dan jika dipenuhi dengan tidak percaya diri. itu bakalan percuma. jalani hidup dengan tenang dan senang. perbanyak melihat orang2 di bawah kita. ada yang tidak seberuntung kita. :)

• Like Like x 1
  7. cincalawra Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo gw gendut selain jadi minderan, jadi takut bakal sakit macem2... huhu :ogsedih:

8. Roxyblue Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Olahraga & atur pola makan aja ka biar lebih sehat jg.

Kalo pengalamanku dulu weight lifting di gym paling bikin cepet perut rata dan bisa tetap bakar lemak saat tubuh lagi istirahat/tidur pun.

Kalo dibuku2 kesehatan paling dianjurin Jalan 10.000 langkah/hari.

Pola makannya bisa eating clean/raw food

9. kinanmalay Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    mindset dirubah. pola makan diperhatikan. makanan dijaga. dan jangan lupa bersyukur selalu.

• Like Like x 1
  10. dhanipn Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    klo kata orang gendut itu makmur.. klo terlalu kurus jg gak bagus, banyak yg bilang kurang gizi :D

11. FahRija Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    Saya pun mengalami, sampai pernah diajak foto pun saya sengaja cari tempat yang paling belakang agar tidak terlalu nampak terlihat.
    TB:175 BB:84 (tahun lalu sekitar 90 gara2 puasa jadi turun)
    Tapi lama-lama saya jadi mikir, sudahlah ikhlasin aja. Setiap orang punya rezekinya masing-masing. Zaman sekarang, sakit tidak memandang kurus dan gendut, semua tergantung diri masing-masing dan pola hidup yang diterapkan. Tentu saja, saya masih punya keinginan punya badan yang kurus, setidaknya IMT saya normal tidak overweight atau obess dan sekarang saya sedang mencoba untuk menuju normal.

12. xiaohiji Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -1
    gendut / kurus sama aja tergantung masing2 menanggapinya.

• Dislike Dislike x 1
  13. ansyahhh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +178 / -13
    Itu mungkin juga bisa karena bawaan orang tua gan,,,truss banyakin membaca gan coba gan biar gak minder hehehe,,kalo muslim coba baca Al Quran,,wkwkkwkw InsyaAllah sembuh

• Like Like x 1
  14. lhaodeoda Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -1
    yang penting sehat gan, percuma kalo kurus tapi penyakitan

• Like Like x 1
  15. yanrachmad Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    masih bagus itu bentuk tubuhnya jadi sbnrnya itu cmn perasaanmu sendiri, kalo ga pd ya fitness, olahraga

• Like Like x 1
  16. banaken Members

Silent Reader

Ratings:
    +31 / -0
    jadikan rasa minder ente sbg bahan bakar ente dalam memperbaiki kesehatan ente,, krn seorang hidetosi nakata pun pernah bilang, dia bermain bola hanya krn alasan menjaga kesehatan nya, tp ketika keshatan sudah di gengaman, arti nya ente bisa lampaui pencapaian orang lain, krn memperbaiki tampilan badan adalah karya seni bro,, dgn lbh ramping arti nya jiwa seni ente dah teruji bro,,

• Like Like x 1
  17. dandyimmanuel Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    yok bangun dari tempat tidurmu, olahraga yang rutin dan jaga asupan makanan

• Like Like x 1
  18. HuskarKiller Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    pikiran manusia memang selalu gitu, selalu melihat yg lebih bagus dr kita

• Like Like x 1
  19. ashev23 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    yup kadang rasa kurang PD itu berpapasan dengan kurangnya rasa Bersyukur,, (dalam kasus ini)..
    saya juga kadang merasa minder dengan orang yang lebih ganteng,, atau untuk mendekati cewek.. meski itu hanya untuk sebatatas teman..
    makanya saya sampe sekarang gak ada teman cewek ( yang benar benar dekat ). jangankan sama cewek, sama cowok aja saya orangnya segmented... tiap orang bisa menilai karakter saya beda beda,, ada yang menilai saya pendiem, ini lah itu lah,,

solusinya ya balik lagi ke diri kita, apa kita mampu untuk meluruskan kebengkokan itu atau ngga,,
    kalaupun engga bisa,, hal terpenting tetap bersyukur.. dan usahakan ketika kita bersyukur kita jangan melihat drajat orang yang lebih rendah..

• Like Like x 1
  20. deenadee Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sampai sekarang gapernah pede buat upload foto sebadan, sedih
    segitu insecurenya aku

tapi tetep nggak menghalangi makan
    gimana dah

nyesel belakangan

21. Gunkin Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    ane juga gemuk bro, 173 - 90kg, dari kecil sampai sekarang blm pernah punya badan ideal, waktu sekolah dulu ane juga sempet minder, dikit2 diketawain temen, tapi lambat laun ane ngerasa bodo amat lah, toh pas temen2 ngetawain ane dikit demi sedikit ane ngerasa kayak memberi mereka kebahagian, malah ane tambahin tuh joke2 ringan dan lambat laun g berasa kalo ternyata ane udah jadi salah satu orang yg populer di sma, sampai ngerasain 4x ditembak cewek pas waktu sma wkwkwkwk

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.