1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Game yang Overrated & Underrated...

Discussion in 'Games Free Talk' started by ndr3, Sep 12, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. darknetwork M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,416 / -0
    overrated? = spore, bosen maeninnya

underrated = BF, dlu awal2 mikirnya game apaan nih, paling cuman tembak2an biasa. begitu maen multiplayernya jadi ketagihan.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. renge Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Underrated:

FFVIII
    FF terkeren sepanjang masa setelah FFVI, gw blom nyoba FFXIII sih :P
    -punya sistem limit break terkeren sejagad.
    -Triple Triad-nya bikin nyandu.
    -Lagu battlenya Laguna kerennya seanjir2, Man With the Machine Gun.
    -OST-nya nampol semua... Liberi Fatali + Eyes On Me ROCKS TEH WORLD.
    <3 Rinoa + Edea

Overrated:

FFVII
    ga tau mau komen apa, menurut gw ngebosenin.

4. Cio M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,420 / -0
    Undertarated:
    - Ar Tonelico series
    Nih game punya story dan gameplay yang sangat baik, namun karena gambarnya yang masih 2D (tapi menurut gua justru itu kerennya!) banyak orang tidak menganggap game ini. Dari segi musik pun, Ar Tonelico bisa dibilang TOP. Apalagi sistem synthetize-nya yang menarik.
    - Atelier series dan Mana Khemia series
    Same as Ar Tonelico series.
    - Super Robot Wars series
    Game taktik pertama yang membuat gua tergila-gila pada genre taktik. Sayang sekali sangat direndahkan, localizationnya pun jarang...

Overrated:
    - FF VII-XIII (except IX)
    Uda terlalu menyimpang cerita dan konsepnya dari Final Fantasy, dan menurut gua, FF sekarang lebih memfokuskan ke animasi/gambar, storynya justru makin menurun.

5. luvly_nrw Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    Overrated :
    Spore -> ga sebanding ama hypenya
    FIFA Manager 2010 -> fitur yang ditawarkan ga sesuai dengan bug yang disertakan (terutama bug budget)
    Football Manager 10 -> update database gak sebagus itu dan masi kancing2 dengan 3D nanggung

6. xbot Members

Beginner

Ratings:
    +38 / -0
    Overated:
    -Halo: ODST -->nggak jauh beda dengan Halo sebelumnya
    -Far Cry 2 -->lama2 kok jadi bosen puter2 pake mobilnya.. plus gamenya kadang-kadang bikin mual (padahal gue maniak FPS)..
    -Smackdown Vs. Raw series -->Dari tahun ke tahun perubahannya dikit2 banget, bahkan fiturnya kadang2 justru berkurang

7. tagaba Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Setujuuuuuuuu
    wew
    pas banget listnya sama yg ada di otak w

8. j4ck455 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,605 / -0
    Overated
    Assasin Creed,, game yg aneh,,, install,, main sejam,, lgsg uninstall

Underated
    Moount & Blade,,,, game paling keren yang pernah gua mainin,, yah meskipun du gamespot dpt rating tinggi,, tapi kliatane masih jarang yang mainin disini,,,,
    Bayngin aja RPG, campur strategi plus action adventure,,,,,
    yang paling keren,,,,,,
    Lupakan soal Stat,,, lupakan Soal Equipment bung,,,, berperang adalah skill dan strategi,,, tu yng paling bikin wa demen,,,
    n yg paling penting NO MAGIC,,,,,,,, heheheehe,,,,, palagi mod n tweaknya bnyak bgt,,,,,

9. yosua1991 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    hahaha,.soalnya FF vIII ngeboom bagnet pas keluar skarang ga ada lagi game yang ngeboomnya sampe kaya gitu kan??

10. IzunaOtoshi M V U

Beginner

Ratings:
    +30 / -0
    dragonball burst limit , underated , nih game bagus kualitas gambar mirip kek animenya(lebih keren malahan) , pertarunganya cepat , smw nya bgs deh (kl dr paradigma gw) , tp gw liat di gamefaqs nilainya cmn dpt 7+ , kecewa dah.

11. vanmusicc Members

Ratings:
    +1 / -0
    Underated
    Suikoden, gw lbh suka seri-seri suikoden dibanding seri-seri FF dan rasanya Suikoden ga pernah dikabarkan seheboh FF series. Tapi bukan berarti gw ga suka FF, FF VIII menurut gw bagus tp mungkin krn waktu itu pertama kalinya gw maenin RPG dengan unsur romantis yg cukup bagus.

Overated
    Spore

12. Shotong M V U

Beginner

Ratings:
    +122 / -0
    Kalok itu mah gwa juga uda taw...!
    :lol:
    Yang gwa maksud itu book yang katanya bisa nambah status kita...
    kalok gak salah ya, uda lama gak maen...
    hahahahaha

Sistem battlenya emang menarik, tapi dengan banyaknya game yang keluar tiap bulannya pas DA:O, itu game tadi terkesan boring menurutku...
    jadi gak wortid(apaan sih, gimana nulisnya...!) banget maeninnya ampe lvl maks, semua rahasia didapetin ato apanya lah gimana itu...

Tambah 1 lagi game Overrated:
    Silent Hill Shattered Memories...!
    Game SH paling parah didunia...
    Dengan adanya SH SM, seri silent Hill sebelumnya dinyatakan tidak ada....
    Kecewa banget pas tamat....

13. demidium M V U

Post Hunter

Ratings:
    +582 / -0
    overrated :
    NFS Shift... Sumpah gak kerasa bgt main ni gem... cuma unggul grafis dan nama besar doank...
    FEAR 2... cuma nampang nama besar FEAR yg pertama...
    GOTHIC III... Sarang bug

14. erika134 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +35 / -0
    overated:
    halo --> ga brasa seru-nya... (gara2 ga maen online kali yah...?)
    ff viii --> critanya ga jelas... (tapi gw tamatin jg sih... hahaha...)
    the sims --> msh ga ngerti dimana serunya maen game ini...

underrated:
    grim fandango --> critanya bagus n gameplay nya jg ringan...
    overlord --> kapan lagi jadi karakter jahat + bawa2 serombongan gremlin bwt bikin rusuh...

15. mang_udin M V U

Silent Reader

Ratings:
    +163 / -0
    gw setuju di tomba nih, sayang ga ada lanjutan dan ga ada yg tau. padahal keren banget itu RPG action trus adventure. buset mana karakternya senyam senyum mulu (kan males liat yg serius terus). tapi entah kenapa di sekitar gw cuman gw doang yg suka

16. takichan M V U

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    kalo menurut gw yg overrated: crysis. kuakui pas pertama lihat dlm otak gw "buset keren banget nih gambarnya" tapi setelah agak lama bermain gw jadi bosen sama gameplaynya. hilang sebentar, tembak lawan, hilang lagi. pola yang sama dilakukan berulang ulang bikin bosen.
    kalo yang underrated mungkin final fantasy 9: cerita keren, ada banyak adegan yang bisa bikin kita ketawa dan menangis di game ini. desain orisinil, 3d superdeformed, job sistem jelas. di banyak ff lain pada saat tertentu dah gak jelas lagi siapa thief, siapa warrior siapa magician. apalagi ff 8 semuanya bisa spell, bisa summon dsb.

17. Shotong M V U

Beginner

Ratings:
    +122 / -0
    @takichan
    FF8 masi mending gan...
    kalok agan uda coba maenin FF2, pasti bingung siapa yang jadi magician ato apa...
    di FF2 gak ada sistem lvl, semua orang bisa pake semua senjata, n semua magic....
    tapi disitulah letak serunya, kita bisa kreasikan karakter yang itu maw dijadikan apa...
    jadinya kita bisa grinding karakter itu sesuai kemauan kita...

18. SE7EN M V U

Post Hunter

Ratings:
    +892 / -0
    Jadi inget jaman gw masih main dulu, ada namanya animal-attack bug jadi kalo kena serangan binatang seperti babi hutan pasti mati coz tiap detik dia attack mulu & gak ngasih kesempatan player buat lari ato serang balik.
    Smp sekarang gak gw tamatin karena ada quest yg buggy ama bentuk senjatanya mirip2 (developer-nya males)

19. slaviamayu M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    over: doom, kecewa gua... ngadalin grafix doank

under: RO T_T... masih ad yg setia maininnya....

20. black_rain Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    overated : spore, fable , the last remnant, suikoden III (masih lebih bagusan suikoden sebelumnya)

underated : - suikoden 1 & 2, brigandine, the legend of dragoon, wild arms 1 & 2 (cuma puzzlenya doank ga nahan bkin kepala pusing n pening)

21. articuzwolf Veteran

Senpai

Ratings:
    +41,030 / -1
    underrated : the last remnant
    kalo kata gw last remnant bagus dari segi gameplay dan battle system yang additif dan gw lebih prefer ini dari ffxiii
    kalo game ini dipermak sedikit di ending cerita, pendalaman chara sama bbrp battle command dijamin sempurna dah

overrated : ffxiii
    ini baru namanya game bosan, mungkin FMV nya bening, bagus dan realistik tapi menurut gw ffxiii lebih cocok jadi film dari game...terutama karena gameplaynya yang linear bikin gw males maen di tengah jalan
    battle systemnya yg digembar gemborkan additif ternyata cuma gitu2 aja...bahkan setengah musuh bisa kita kalahin cuma dengan pencet tombol x sama potion -______-

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.