1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Game yang Overrated & Underrated...

Discussion in 'Games Free Talk' started by ndr3, Sep 12, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rrrzzz M V U

rrrzzz

Ratings:
    +22,568 / -0
    wah
    tp klo buwat game sepakbola yang gameplaynya paling enak menurut wa emang pes :hahai:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. slumama Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -0
    stuju broo.... gw enjoy banget maen game ini.. seru. aga sadis, tapi feel-nya waktu bantai musuh pas n puas banget.. hehe..

OOT :

gw males sama review2 game skr(terutama gamespot), seolah2 cuman skor 8-10 aja yang layak dimainkan..

jijik banget ngeliat ada game yang bisa dapet skor 10.. rasanya aneh..
    contoh GTAIV, game sempurna?? ga juga..

mungkin reviewer2 skr dapet duit dari publisher game2 tsb kali? stiap 0.5 point(skala 10) nilainya $1000.. ahaha mungkin ga ya?

coba ditiru kaya sistem skoring movie, contoh di imdb; film dgn nilai 6-7 tu udah layak ditonton. Film dgn skor 9 aga jarang .. dan klo ada pun emang pantes banget untuk dapet skor segitu..

klo game dapet 7.. weleh.. gamer2 skr langsung ilfil.

skedar opini aja.. yah, maap klo ada yg tersinggung.. dan juga maaf karena OOT.. :piss:

4. reinzero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +379 / -0
    Overrate: FFVIII, FFXII, dan Suikoden III
    FFVIII: dari segi gameplay-> wa paling benci ama sistem draw n penggunaan magic sebagai pengganti armor...jadi ga pernah keluarin magic >.<...
    dari segi story -> jelas sih cuma kurang menarik (klo menurut wa)
    dari segi soundtrack -> bagus sih tp gw masih refer ke Melodies of Life FFIX..
    FFXII: ga usah ditanya lagi...bagi gw ini merupakan seri FF paling gagal

Suikoden III: inilah seri Suiko yg paling membuat panantian wa jadi sia2 n nyesek banget, tokoh utama ada 3 orang, jalan ceritanya bener2 sudah melenceng jauh dari ciri khas Suikoden (dimana tokoh utama bukan penyelamat dunia)...tp disini tokoh utama menjadi penyelamat dunia..kemudian story yang berbeda-beda dari masing2 tokoh menurut wa cukup bagus tp jadi berkesan empty...

Underrate: FFIX, Arc the Lad 3, Suikoden 1/2
    FFIX: menurut gw story dari FFIX bagus...seorang maling yg akhirnya jadi penyelamat dunia...n klo kalian sadar, nih cerita mulai awal sampe Lindblum sepert cerita Journey to the West...secara keseluruhan menurut wa :top:...ini game yg ga pernah bosen wa main ulang...
    Arc the Lad 3: cerita dari AtL3 ini sebenernya hampir mirip cerita Hunter x Hunter, dimana tokohnya utamanya ingin jadi seorang Hunter...sistem quest yg berdasarkan pekerjaan sebagai Hunter menurut gw cukup menarik, memang di ser ke 2 sistem ini udah ada hanya saja, sistem Hunter di seri ke 2 kurang ditonjolkan...memang seri ke 3 masih ada banyak kekurangan, tapi menurut wa game ini udah cukup bagus...
    Suikoden 1/2: ini adalah seri game yg paling :top: dari semua game yang pernah wa mainin (khususnya yg ke 2), saat pertama kali wa mainkan nih game, sama sekali ga digamber gemborkan, tap dari segi cerita game play menurut wa keren banget apalagi sistem rune (jadi kepengen punya true rune nih) ^ ^

Last edited: Oct 29, 2009
  5. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Setuu banget soal FFXII.

Tapi kok Suikoden IV gak disebut2 bro ?? padahal menurut saya Suikoden IV itu jauh lebih parah lagi daripada Suikoden III, gambarnya jelek banget (meskipun ceritanya bikin nostalgia ke Suikoden I sih)... menurut saya itu Suikoden yg paling gagal.

6. caliser M V U

Lurking Around

Ratings:
    +243 / -0
    Underated: Breath of fire iv!
    Walau cm sekeping disc,dan cuma awal game ada potongan anime fmv tapi keseluruhan gamenya bikin gw adiktif! Game yang ga maen2 dibuat,walau gambar apa adanya (mau cell shading tapi gabisa karena teknologi psx yg rendah jadi environment 3d gbr char 2d) tapi sistem dan mini gamenya mnyenangkan!
    Gw inget banget seruny mengatur faerie land,tersesat dipadang pasir,adu combo ma teman pas ngelawan truant,waah.. Gw bahkan maw maen emu d laptop lagi tapi ga ngerti pasangnya.. Bios ga ad katanya.. Ad yg bisa kasi tips step by step buat maen bof4 d laptop?

7. fay_ang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +388 / -0
    kalo menurut g:

underrated: FF9... padahal story n pic nya lebih bagus daripada FF7 (menurut g ya...no offense to FF7 lover :maaf:) tapi kok gimanaa... gt... ga dihargai seperti FF7. :sepi:

overrated: Fable...hmm... menurut g biasa aja ini game. endingnya ya gt2 aja. tapi ntah napa kok banyak yang suka ya...? ampe dibuat versi PC nya segala :ngantuk:

8. furui Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    suikoden underated gak ya :hahai:

9. rrrzzz M V U

rrrzzz

Ratings:
    +22,568 / -0
    tergantung suiko brp
    klo suiko yang di psx bagus smua sih menurut wa
    klo yang di ps2 maen suiko 3 aja
    g asik tp:hot:

10. oduy Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Overrated :
    Crysis dan Halo Series :
    Crysis : cuma menang label "game dgn kebutuhan graphic terberat", and boom!!!...gameplay jg biasa aja
    Halo Series : apa anda nya sih yg bagus ?? standar sahadja...

Underated :
    mini games dari gamehouse, yahoo, bigfish dll. : bayangkan jika anda dilanda kebosanan yang amat sangat dan hanya ada notebook yg notabene tidak mampu menjalankan game-game berat...mini games penyelamat hidup kita

11. masova M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,180 / -0
    Ini masalah subjektivitas aja..
    Tergantung masing2 orang..

Overrated :
    -Resident Evil 5.
    Beberapa media mereview ini cukup bagus; dan dapet nilai antar 8.5-an gitu..
    Tapi buat gw, esensi utama RE (atau Bio Hazard) uda ilang. Uda gk nyeremin.. Celakanya, puzzle yg cukup menarik utk jadi selingan spt di versi2 sebelumnya ilang..

Underrated :
    -Machinarium..
    Game puzzle keren dg konsep yg sangat unik; namun gak terdengar gaungnya. Situs2 game gk ada yg mereview... Well, bahkan elo mungkin gk perna denger nama game itu sndiri.... :D
    Go figure!!

Last edited: Nov 2, 2009
  12. luciper M V U

Ratings:
    +28 / -0
    rise of the argonauts, kirain keren tau nya ancurr

13. sanz_bottomrock M V U

Silent Reader

Ratings:
    +26 / -0
    Game yang menurut gw underrated: Nancy drew , padahal gamenya bagus, puzzlenya juga variatif, terus ceritanya juga jelas dan gak membosankan. Tetapi dari 20 seri yang dia punya gak ada yang ratingnya di atas 8.

Yang OverRated:
    Yang jelas cuman 1 : BATMAN ARKHAM ASYLUM
    :awas:

14. ndr3 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,404 / -0
    NAncy drew mah bwt gw gak bgt bgs, puzzlenya gak logis, gak berhubungan sama misi utama cm dipleset2in aja, ceritanya jelas, justru kalo game adventure ceritanya harus misterius, n bikin u kaget di setiap sequencenya. wajar dy gak dapet rating diatas 8, nilai yang pantas bwt gw

Kalo game overrated u cm 1 game, berarti bkn gamenya terlalu overrated tp u mank gak suka kalo game ini dapet apresiasi khusus. karena gak mungkin dari sekian banyak game yang u mainin game overratednya cm 1. game overrated gw banyak cm, gara2 gw mention ff7 (yang menurut gw tetep game bgs cm overrated aja) makanya jadi controversial.

15. K_E_M M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,492 / -0
    underrated..
    world of goo termasuk underated ga yah..nilainya bagus sih tapi kyanya jarang yang main ni game..padahal menyenangkan kok ni game..
    untuk yang overrated..seri .hack..maap lho buat penggemarnya..:piss:
    soale saya sudah berusaha sekuat tenaga tuk menikmatin seri ni game tapi yo gagal trus..pdalah kata teman2 saya ni seri keren banget..
    setelah saya lihat infonya di internet rada aneh juga di review2 site nilainya ga bagus tapi dari nilai yg dikasih playernya tinggi bangettt ampe rata2 9..
    skali lagi:piss:

16. ihsanqueen Members

Silent Reader

Ratings:
    +53 / -0
    Kata gw mah ini nih:
    OVERRATED:
    1. Halo 3 -----> Gameplay ga beda jauh ama Halo 2, grafik ancur padahal dirilis setelah Gears of War tapi dapet skor 9.5 ato 10 di semua situs game, pas gw coba.....duh
    2. Gears of War 2 -------> Emang GeOW 1 adalah masterpiece, tapi GeOW 2 jelek!! Ga ada peningkatan sama sekali dari GeOW 1, cuma Horde mode doang, mana storynya sampah lagi!!
    3. Batman: Arkham Asylum -------> Gw tahu ini gamenya emang bagus, tapi NGGAK BAGUS BANGET, tapi karena ini satu-satunya game superhero yang bagus, jadinya dapet hyped yang berlebihan

17. ihsanqueen Members

Silent Reader

Ratings:
    +53 / -0
    Kalo bwt yang UNDERRATED:
    1. Cave Story ------> Ni game indie terbaik sepanjang masa, cuma 1,51 MB tapi jika anda mainkan anda akan mengerti yang saya maksud
    2. Braid ------> Ini salah satu game puzzle paling bagus yang pernah ada!! Cepet download di PC anda
    3. World of Goo -----> Salah satu game Wii paling bagus, bisa dimainin juga di PC
    4. Uncharted 1 ----> Game bagus tapi kata semua orang biasa, padahal grafiknya lebih bagus dari Gears of war

SPESIAL: GAME YANG DIHYPED TAPI EMANG BAGUS:

1. Uncharted 2: Among Thieves
    2. Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
    3. Little Big Planet
    4. Super Mario Galaxy
    5. Bioshock
    6. Killzone 2
    7. Call of Duty: Modern Warfare 2

18. masova M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,180 / -0
    World of Goo dapet rating bagus, bos... Jadi bukan underrated..

19. ndr3 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,404 / -0
    World of Goo termasuk underrated x, apresiasi gak melulu dalam bentuk review, tapi jg dari popularitas, banyaknya pemain dan sales. World of Goo termasuk underrated, coba di IDWS aja berapa persen orang yang main World of Goo dari para pemain mainstream game pc aja (not to mention Wii)

Contoh lagi yang gw pernah sebut di awal pos:
    Grim Fandango, coba u cari website mana yang ngasi review game ini jelek, tapi tetep masuk underrated knp, dari review yang rata2 8-9 koma, game ini tetap merugi dari segi sales... berarti banyak orang yang kurang mengapresiasi game ini (entah karena genrenya, grafik presentation ato apapun) bgt lo...

20. Ryuxi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +668 / -0
    menurut gue batmana aa lumayan kok...
    IMO :
    ceritanya lumayan bagus.... (bagi yg ga pernah baca komiknya :hihi:)
    grafisnya bagus...
    gameplaynya gue kurang suka ama boss battlenya....
    caranya sama aja.... cuma pake batarang....
    yg gue suka dari gameplaynya tuh pas ngelawan anak buahnya joker....
    keren tuh.. :top:

21. Shotong M V U

Beginner

Ratings:
    +122 / -0
    Agak bingung gwa...
    Kalok misalnya suatu game itu gak ada perubahan dibilang jelek...
    ex: GOW
    Kalok misalnya dibilang ada perubahan juga dibilang jelek...
    ex: RE
    Mawnya apa sih sebenarnya????
    :hahai:

Kalok menurut gwa yang Overrated itu
    1. Dragon Age Origins: Storynya lumayan lah, standart RPG, tapi dalam game, pemanfaatan Item dibilang gak sempurna, Kalok kita memainkan story sebagai warrior, loot untuk char lain bisa dibilang gak ada... Uang miskin, harga item untuk karakter gak pantas(item book untuk upgrade karakter harganya 20 Gold, itu duit bisa mudah dapet pas lvl uda 10an, tapi book uda gak bisa dipake lagi....)
    Sistem tactic yang gak begitu bagus, AI temen bisa begonya bukan maen walaupun uda dipasang tactic sedemikian rupa... N lvl tergolong sedikit untuk genre RPG (maks 25) n gak ada tempat buat lvling ato farming...
    2. Assassin Creed
    Game yang cuman layak dimaenin untuk story doank... Musuh terlalu mudah dikalahin, cukup pake Hidden Blade doank, counter mode, 1 koloni pun bisa dibunuh sama dia...
    3. GTAIV
    Semuanya biasa aja...

Underrated:
    1. Game2 lama yang keren, wuakakakakakakakakak
    suikoden 1/2...
    2. Nancy Drew
    Walaupun puzzle gak sesuai logika, ceritanya bisa dibilang enak, dan sekaligus tanpa perlu baca novelnya, wakakakakakakak
    Gak semua cerita misteri bisa membuat orang amazed, kadang ada yang cuman ngincar ketegangan sesaat, ato pengen ngasah otak doank...
    Kalok maw betul2 misteri, maenin aja game yang PENUH dengan bug, lo pecahkan misterinya sendiri....! :hahai:

yang pengen gwa coba
    Uncharted 2, hahahahaha banyak banget yang bilang bagus...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.