1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Game yang Overrated & Underrated...

Discussion in 'Games Free Talk' started by ndr3, Sep 12, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    final fantasy series semuanya overrated
    lebay... dan najisss...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Dfree M V U

Lurking Around

Ratings:
    +167 / -0
    g sebenernya ga begitu ngikutin review/preview majalah soal game....
    jd penilaian g bs dibilang sngat subjektif, kpd peniaian yg beredar di temen2 g n forum2 internet
    menurut g

yg underrated : game2 dr NIS
    kebenyakan NIS ngangkat tema alchemy, story yg bagus, questnya ad, mini game slalu ad sepanjang permainan, desain char yg (walopun 2D) tp cute n cool, endingnya memuaskan, battle systemnya berkembang seiring permainan (ini yg top bgt) palagi sih yg kurang?

overrated : lom ad dalam pikiran, rata2 masih bisa diterima

klo soal series FF, begini menurut g (dimulai dr yg bikin kontroversi FF 7++)

FF7 >> part story yg ga jelas cuma asal usul jenova, klo kita liat dr ceritanya, kita bisa menyimpulkan bahwa tingkat teknologi pd cerita FF7 lom memungkinkan untuk mengetahui asal usul jenova. Aspek game ini yg lain masih bisa diterima koq keunggulannya (pd saat itu)--->overall masih bs terima klo dibilang overrated

FF8 >> sekali lagi cerita yg menurut g terlalu simple, ga ada intrik ato apapun. misteri yg ad cuma siapa anak Raine --which is, u all know--, yg menarik menurut g dari ceritanya, bahwa Rinoa adalah anak dr first love interest dr Laguna which is Julia, menurut g Character Development Sytemnya termasuk revolusioner koq--->overrated?...mungkin

FF9 >> yg kurang cuma di desain char jd kontet!! ma card game yg terlalu memusingkan (mini game harusnya mudah dimengerti donk)... ma chocobo breeding yg jd gampang bgt--->underrated?...masih bisa diterima lah

FFX >> kekurangan pd weapon collection, buat apa susah2 bikin ultimate weapon, klo senjata dengan 4 empty slot, bisa lebih powerful??? mini gamenya dan sidequestnya terlalu menyita waktu--->overrated/underrated?....ga taw ya, pas ajah lah

FFXII (FFXI ma X-2 ga maen) >> bhooooooo..... boring!! battle system yg terlalu mudah, side quest yg simple malah susah ditemuin drpd sidequest yg berat (mob hunter)
    keunggulannya menurut g pada grafis ma tata bahasa yg digunakan.... termasuk mantab
    sesuai dengan tipe cerita epic kolosal--->overrated/underrated?....overrated deh, tp ga jelek2 amat koq

4. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Oh ya, malah lupa ngasih informasi ya... (umm, saya juga tidak berharap anda berubah pendapat mengenai overratednya FFVII sih, cuma ingin memberikan informasi aja, he he, peace bro)

setahu saya Jenova itu tujuannya datang kebumi adalah utk "menyatu" dengan bumi dan menggunakan bumi sebagai "kendaraan" dia.

Jadi sei Jenova itu memang sejak dahulu juga sudah begitu (asal usulnya memang tidak diketahui, sebagaimana asal usul Summon, dll, yg dalam game2 FF memang tidak diketahui)

Namun dia itu sudah berkali2 pindah dari planet ke planet dan memanfaatkan energi planet itu utk menggerakkan planet itu ke planet lain (ini maksudnya planet sebagai kendaraan), dan dia datang ke bumi pun dengan cara itu dan planet lama dia sudah pecah menjadi bebatuan di luar angkasa.

Jenova pada intinya cuma ingin menjelajahi alam semesta saja, namun menggunkaan planet2 utk membiayai keinginan dia itu.

Memang kurang jelas sih masalah asal usul dan motif Jenova ini, namun kayaknya semua game yg ada unsur fantasy/science fiction pasti memiliki satu atau lebih faktor yg tidak dibahas sampai tuntas... misalnya asal usul magic, summon, dll... sama seperti kalo orang nonton film science fiction atau fiction...

5. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    yang underrated??? gw per genre aja...

strategy
    BRIGANDINE : best strategy games ever built yang ga pernah dapet apresiasi yang memadai...
    RPG
    bejibun : suikoden 1 , valkyrie profile, ff classic terutama 4, 5, 6 yang highly underrated sama graphic whore, chrono series,
    sports : GRAN TURISMO series... suma game ini yang pantes dapet label real driving simulator...

over rated:
    Prince of persia series, NFS Shifts,

6. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    gw akuin beberapa ff terakhir eamng ada penurunan dari segi kualitas cerita, gw aja heran kenapa square bisa buat story chrono cross yang mantep banget tapi di saat bersamaan bikin story ff Viii yang.... :swt: abis.....
    tapi semua seri ff lebay dan najis???
    coba lo maenin ff 4 sampe VI deh..
    n maksud gw maen, tamatin semua sub questnya....

1st question lo dah maen dari ff 1 blom????

Last edited: Oct 22, 2009
  7. syaronix M V U

Lurking Around

Ratings:
    +118 / -0
    overrated: spore....
    game yang sangat membosankan, gw maenin cma 2 jam, langsung ak uninstal....

8. ndr3 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,404 / -0
    GT series mank dah dapet label real driving game simulation.
    Pop yang overrated menurut gw yang 2008 aja kalo yang sands of time trilogy malah termasuk underrated lantaran gak dapet bgt bnyk sambutan di indo (cm orang tertentu aja yang bertahan mau menamatkan sisanya males, pusing dll)
    masalah strategi, gw gak tau ya Brigandine cm pernah denger, cm best? one of the best kali... kalo best kesannya gak ada yng nyaingin.

Tapi bisa jadi refrensi ni. thx y...

9. Dfree M V U

Lurking Around

Ratings:
    +167 / -0
    POP jelas termasuk underrated lah, orang game nya seru n menantang gtuh koq...... stara lah ma tomb raider legend ++

10. slumama Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -0
    mnurut gw, FF7 ga over atopun underrated, gw paling paling salut sama game ini dan juga FF7 ini satu2nya game yang gw mainin pake Bleem sampe tamat.. hahaha.. kpingin main lagi, cuman panjanggg banget gamenya.. ceritanya lumayan kompleks dan menghibur, sangat2 menghibur dan puas deh klo namatin game ini.

cuman 2 game FF yang pernah gw mainin.. FF5 sama FF7..

ok ok.. back to topic:

Overrated :
    -Halo 1 dan 2, mnurut gw yg doyan game FPS PC sih overrated.. game-nya sih ga jelek.. tapi ga terlalu bagus juga.. btw, yg ketiga blon maen ga punya 360 sih.. hehe.

-Quake 2, game lawas, kalah sama Unreal 1 nih game..

-GTA San Andreas, ini yang bener2 overrated. bosenin banget permainannya.. lebih suka GTA 3 sama 4, itupun suka karena faktor cerita-nya doang..

-Assassin's Creed, ini game juga overrated.. lebih cocok dapet skor antara 7.0-8.0, tetep worthed koq untuk dimainkan.. sayangnya gameplay sangat repetitif.. combat kurang menantang. tapi emang inovatif banget gamenya, dan kualitas gambar yang wow dengan performa yang stabil.. sayang AI-nya super blo'on!

-Prince Of Persia 2008, paling overrated.. lebih cocok dikasi skor 6.0, bleh.. gameplay-nya ngebosenin.. cerita biasa aja.. kalah jauh sama Sand of Times. dan faktor utama : DLC-nya ga nongol di PC.. huhu..

-Fable, ga seperti yang di gembar gemborkan si botak molyneux. kurang paaannnjaaannggg... dan kurang menantang.. walaupun gameplay-nya OK. untung bug ga separah kasusnya game Black n White..

Underrated :
    -Beyond Good n Evil, game seru.. game yg gw anggap sebagai obat gara2 ga pernah nyicipin game Zelda Wind Waker di GameCube.. hiks... sebenernya ni game dapet review2 yang bagus, sayang kalah saing sama Prince Of Persia : The Sands Of Time.. jadi anjlok deh di pasaran.

-Psychonauts, pertama mainin di XBOX.. walah pusing.. akhirnya nyoba versi PC-nya.. keren juga nih game.. petualangan yang aneh dan menegangkan.. penyajian karakter yang unik dan ga umum namun peran/sifat/karakterisasi masing2 karakter terkesan sangat dalam (salut buat Tim Schafer)..
    joke2nya kocak, gameplay menantang.. tingkat kesulitan pas, cerita lucu tapi aga sedikit serem.. "Now GIT!!" hehe.. jadi kpingin install lagi ni gamenya.

-Need For Speed : Carbon, hmmm.. gw seneng aja sama ini game, memang ga se fenomenal NFS Underground tapi cukup menghibur, terutama drifting-nya.. NFS Prostreet dan Undercover emang layak dapet review yang negatif.. klo Carbon, hmm.. masih mending lah..

11. seanman M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,956 / -0
    Setuju Beyond Good and Evil sangat menarik game adventurenya... waduuuh.. sekuelnya ada nanti nhe.. hehehe...

12. rrrzzz M V U

rrrzzz

Ratings:
    +22,568 / -0
    harvest moon back to nature
    simple banget cara maen n grafisnya
    tapi menurut wa seh nie harvest moon paling fun bwt dimaenin
    bahkan klo dibandingin ma harvest moon di konsol yang lebih canggih :piss:

13. erha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +949 / -0
    lha Harvest Moon Back to Nature bukannya ada di konsol PSX? bingung ma penjelasan rrrzzz

-----------

14. rrrzzz M V U

rrrzzz

Ratings:
    +22,568 / -0
    lha ya
    yang saya maksud tu harvest moon di psx tu :hot:
    klo dibandingin ma yang di ps2, wii gitu masih tetep menarik yang psx(back to nature):onion-100: menurut wa

15. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,576 / -585
    overrated:
    GTA4
    emang specnya bagus. tapi gameplaynya ah~
    FF VIII
    cuma animasi aja yg bgs, cerita standar2 aja, tp ga tau napa kok heboh bgt orang2.

underrated:
    FF IX
    sangat sisayangkan, banyak org ga suka ini. eentah napa de..

16. Dfree M V U

Lurking Around

Ratings:
    +167 / -0
    ^g termasuk yg paling demen maen FFIX... mank FFIX termasuk underrated y? padahal dari segi grafisnya dah manteb bgt, untuk konsol PSX

17. doods Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    underrated: arc the lad 3 top bgt thu game sayang ga bgtu terkenal sequel dri seri arc sebelumnya

18. jr. Veteran

Superstar

Ratings:
    +171,229 / -0
    overrated: Infinite Undiscovery..digembor2kan ngalahin Star Ocean dan Tales of....tapi, grafis buat xbox360 aja dianggap busuk, voice hilang, jaggies, render telat

underrated: odin sphere, gem buatan developer baru vanillaware yang justru mampu menampilkan artwork yang cantik dan gameplay yang unik. pantas klo jadi game of the year

19. azurehuang M V U

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    kl mnrt g...
    overrated : FF VIII n FF XII
    game ini mnrt g sedang aja.. baik dari segi gameplay, story, personality karakternya, maupun battle systemnya(FF XII) masa ciri khas daripada FF dihilangin...
    underrated : vanguard bandit, vagrant story
    2 game ini menarik bgt utk dimainkan... baik dari segi battle system dan gameplay game ini menarik bgt...

20. raden3547 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    klo gw sih game FF series menurut gw emang wajar dapet rating tinggi, tapi baru tau klo FF IX itu underrated, padahal sama bagusnya dengan seri2 terdahulu...

21. BBBBB M V U

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -1
    Kalo gw mah yang overrated ya PES series,,mulai dari 2009 sampe 2010,,pas nunggu nya heboh minta ampun,,tapi begitu maen,,kaya beli game yang sama dengan kemasan yang berbeda,,gitu2 ajah,,(tapi tetep beli juga,wkwkwk)

Kalo yang underrated mungkin X-men Origin : wolverine,, ga nyangka ada game yang diambil dari movie bisa bagus juga,,rata2 kan jeblok..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.