1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Game yang Overrated & Underrated...

Discussion in 'Games Free Talk' started by ndr3, Sep 12, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. caca12345 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,766 / -0
    menurut ane HALO gan..
    yang kedua FF series..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. illude M V U

Lurking Around

Ratings:
    +142 / -0
    Max Payne 2 memang bener-bener keren. Yang paling berkesan plot dan alur ceritanya yang unik.
    Masa di awal-awal ada karakter inspektur baru muncul, dikasih tag nama dan semuanya, terus gak sampe semenit langsung mokad di tembak teroris. Ternyata gamenya memakai alur ceritaq flashback.

A Film Noir Love Story Suasana "nonton film"-nya terasa banget.

4. GrimPointman Members

Silent Reader

Ratings:
    +39 / -0
    Inget tuh pas mona sax ketembak sama vladimir lem, tulisannya "Love Hurts" Noir nya kerasa banget. Apalagi situasi Max Payne yang selalu menyangkal semuanya demi hidup yg "normal"

5. SNSD_Tiffany M V U

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    Kalo saya cuman ada yang over rated nih:
    Final Fantasy VII: sistem gambit bikin game ini males buat dimaenin, nunggunya itu... belum lagi materianya, maret gua uda bukan kaya tipe str, jadi kaya tipe intel kalo di DOTA, kalo cerita sih ya emang 5 jempol gua

6. hiruman M V U

Lurking Around

Ratings:
    +78 / -0
    kalo yang over rated itu... Final fantasy XII sama XIII. hanya menonjolkan grafis sebagai kelebihan utama.
    yang under rated : wild arms series

emang di FF VII ada sistem gambit ya..? bukannya yang gambit itu FF XII?

7. LonelySoldier M V U

Demi CinTA

Ratings:
    +6,902 / -0
    Yang overrated : Biasanya game2 sekuel dari developer besar yang udah telanjur sukses, Xenosaga, atau Final Fantasy yang baru2...

Yang underrated : Biasanya game2 yang bukan dari genre mainstream, kayak Hotel Dusk, Time Hollow, Theresia:Dear Emile, dsb.

• Thanks Thanks x 1
  8. mandrake M V U

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    Overrated
    setuju :top:
    emang kalo dari battle system-nya sih aku pribadi doyan ngulang2 gamenya.....
    banyak hidden parameter, ini jadi tantangan baru bwt pengalaman ane bwt maen rpg...
    weapon arts-nya kalo ga liat wiki-nya aku ga bakalan dapet2 dah.siapa yang sangka coba kalo blue steel sama tataraichi ada weapon arts-nya.
    orang baru dapat blue steel udah tamat. mana arcane arts-nya rupanya ada 5, masing2 ada 5 level.....
    bener2 biikin penasaran dari battle system-nya.... tapi yah.... dari cerita emang ngecewain berat :swt:
    ga jelas...tiba2 bilang kalo rush-nya remnant... mending kalo ini dibahas dari awal....
    liat enddingnya itu berasa kaya mimpi aja....cerita ama endingnya ga sinkron....

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.