1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Game Recommend Low Spec..:D

Discussion in 'Games Free Talk' started by EvilLurkInTheDark, May 19, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. EvilLurkInTheDark M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,662 / -0
    Game sekarang make resource makin gila2 an..:(
    harus upgrade2 spec dulu..tpi gw yakin masi banyak game2 dgn spec yg murah yg belum gw & anda coba tpi tergolong kualitas bagus dengan genre apa aja....

Gw kasi bates kyk VGA gw GeForce 7200<

contoh:
    -buat action RPG gw kuat maenin Elder Scroll IV: Oblivion walau hrus d low grafiknya tpi masi enak maennya artinya gw dapet gameplaynya dan g terganggu dengan grafik yg relatif gak buat lag

-buat RTS biasanya butuh banyak unit dan bisa buat lag kompi..so gw recommend Warhammer Dawn of War..walaupun melibatkan bnyk unit tpi maen g pernah lag:)..bisa d bandingin dengan warcraft3 yg tergolong lama tpi klo maen dalam sekala besar masi bisa lag (mungkin karena engine yg lama jadi blom efektif??)

-buat FPS Iron Grip: Warlord g berat pa lagi sambil buka program2 lain bisa d Alt+Tab seenaknya tpi gameplay nya seru dan bisa rusuh2 an kyk maen CS dgn sekala besar..grafik jga gw bilang bagus mkanya gw heran pas gw coba demonya d kompi gw kuat..:)

sep gtu dulu deh....:innocent:

• Thanks Thanks x 11
    • Like Like x 7
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Hell_Raiser M V U

Post Hunter

Ratings:
    +13,903 / -0
    RPG:
    Sudeki (lamaa banget), neverwinter night 1&2, mass effect (mungkin bisa), Fallout 3(aku main di AMD 3000 + x1650)

Strategi
    World in conflict (low), Company of Heroes, Medieval total war II, Age of empire 3, Universal at war (mungkin kurang tepat judulnya), Settler VI, Heroes V, Warhammer : Mark of Chaos, Fallout tactic (gim jaman dahulu kala tapi bagus banget)

FPS
    Brother in arm (ada 2), Medal of Honor : Airborne & Pasific assault, Farcry 2 (low mungkin bisa),

Kalo prosesormu dual core ato core 2 duo kayaknya masih bisa main gim terbaru

4. EvilLurkInTheDark M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,662 / -0
    Comment yg RPG:
    -Mass Effect ma Fallout3 kuat?? GeForce 7?? klo bisa seh mo coba... ktanya seh hrus sebangsa GeForce 8...

Comment yg RTS:
    -Comapny of Heroes seh kuat cuma masuknya lama tpi bsa kok..klo yg expansion nya kuat g ya??

Comment yg FPS:
    -BiA 1&2 mang kuat klo yg 3 kuat g yaa?? blom cek...

klo prosesor gw seh dual core..
    cuma buat game2 terbaru seh ragu2 aja gw cuma pengen maen game yg optimal/ grafik g jelek2 amat gameplay bagus trus jga g jadul2 amat :D:em0100:

• Thanks Thanks x 1
  5. EvilLurkInTheDark M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,662 / -0
    Klo pilih FPS seh yg grafiknya bagus tpi grafiknya kuat gw coba F.E.A.R ma Farcry seh bisa..

-F.E.A.R banyak indoor nya n' musuhnya jarang rombongan/suasanya sepi mencekam jdi jarang nge render unit jdi nya lancar2 aja..:)

-Farcry ambil setting outdoor nya luas n' alamnya mantap tpi g buat berat..
    -sama kyk Crysis yg buat sama ^ maen sttingan Outdoor alam yg mantap tpi relatif g buat berat + pke physic engine jdi gw recommend jga..tpi klo gameplay maen crysis gw ngerasa kyk maen Farcry suasananya mirip(maksudnya gw g suka..:()

-Klo crysis warhead ma sequel FEAR gw blom coba entah kuat pa ga tpi klo nanya ma tukang DVD langganan gw g d recommend seh ktanya sebangsa GeForce 8..tau dah..:???:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  6. Hell_Raiser M V U

Post Hunter

Ratings:
    +13,903 / -0
    Jadi nih main pake geforce seri 7 tapi gambarnya mantep? Cari gim 2 tahun sebelum aja

FPS : Rainbow six : Vegas, Ghost Recon Advance War 1&2
    Temenku main speknya hampir sama kayak kamu bisa bagus gambarnya

Aku sih dah gak peduli grafik lagi, mending gameplay

• Like Like x 2
  7. khole M V U

Beginner

Ratings:
    +18,373 / -0
    Uplink hacker Elite,,, game simulasi hacker , unik abis

8. EvilLurkInTheDark M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,662 / -0
    emang seh gameplay...
    maksud gw sekarang kan banyakgame baru keluar tpi grafik boros gameplay blom tentu bagus..
    jdi gw mo cari game yg grafik sedang(deket2 game sekarang pa lagi yg pke physic engine), gameplay bagus..
    ato ga' yg d kira game berat kataunya kaga'...

kyk Oblivion gw liat screenshot ma review sebelum beli, top bgt alam nya bebas, takutnya ga kuat render grafiknya eh kuat2 aja..

trus pas maen Warhammer kan grafiknya bagus.. eh pas war rusuh2 + efek2 skill ga pernah lag..:)

contoh lagi Company of Heroes pas mo mulai gamenya loading nya lama perasaan gw g enak..pas awal maen rada lag dikit pa lagi pas gw zoom unit nya detail bgt g kyk RTS lainnya dah gtu interaksi alamnya realistis...eh lancar2 aja pas maen..:)

klo cari game yg 2 tahun k belakang pasti kuat seh cuma kadang boros space HDD mngkin kompresi filenya blom mantap kyk sekarang e.g Fallout series. meskipun gtu gw suka seh..

9. wing_zero_c M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,317 / -0
    RPG : sudeki, menurut gw sih pasti lancar untuk geforce 7200. yg gw suka gameplay nya cukup unik. campuran game 3rd person action ama RPG jepang(kaya FF7).

RTS:
    tiberium wars juga cukup ok. soalnya di fx5200 aja cukup lancar meskipun low. yg gw suka dari game ini salah satunya cutscene nya :haha:

10. SaracenHeroes Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Kalo RTS sih yah Rome Total War juga masih enak, kalo RPG Titan Quest aja..pa lagi maen nya LAN seru Loh!

11. Kiddo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +676 / -1
    RTS tuh mending Rise of Nation ato Age of Mythology

12. EvilLurkInTheDark M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,662 / -0
    umm..gw baru nyadar pa yg mo gw maksud..jdi, klo bsa game2 yg lumayan baru keluar cuma ramah spec n' gameplay bgus..

klo game yg 2 taon k blakang pstinya kuat lah..:)

13. mandrake M V U

Beginner

Ratings:
    +79 / -0
    RTS
    Battle Realms, keren lho. emang lumayan tergolong simpel sih, cuma gameplaynya ngasih nuansa baru buat RTS klo menurut gw, kan beda jauh tuh sistem recruitmentnya dari RTS pd umumnya.:ngantuk:

FPS
    Left 4 dead. kynya g berat2 amat sih.:onion-52: klo soal gameplay....g usah ditanya lg, keren abis.:top:

14. de3p M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,340 / -0
    gue recomended untuk rts space game tuh serinya homeworld....
    game lama tapi tetep keren tuk dimainin...

selain itu untuk tentu saja rts legedaris starcraft n seri c&c (seri tiberium sun ama red alert)

Last edited: May 21, 2009
  15. ndr3 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,404 / -0
    haizzzz. jgn main neverwinter nights 2 berat bgt buat spec u!!!
    mass effect masih bisa dgn setting low, Sid meier's pirates!, rome total war, half life 1 & 2, vampire masquerade bloodlines, dungeon siege series, Age of Mythologi/ Age of Empire series, Rise of Nation, Warcraft III, Diablo series, Titan Quest, Halo 1, Mafia, Godfather the game, Jade Empire, Star Wars KoTOR series(one of the best RPG), Prince of persia sands of time trilogy, Red Alert 2, GTA III/Vice City/San Andreas, Max Payne I & 2, The Punisher, X-Men Legend II(RPG lho), Zeno Clash, The Sims 2, Call of Duty I&II, Call of Juarez, GUN, Sins of a solar empire, LOKI, the witcher... bla bla bal masih bnyk kok game bgs bisa, cm kalo game yang br2 ni kluar si susah. udah masuk low-end si.

• Thanks Thanks x 1
  16. EvilLurkInTheDark M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,662 / -0
    ^
    ^
    wuih bnyak bgt..
    mass effect masi bisa d paksain neh pke low?? gw coba dah nanti..:onion-08:

klo yg mid-end yg maennya kyk space siege ada ga?? ni game berat d kompi gw baru coba demo nya..:( maennya kyk alien shooter cuma jauh lebih bagus kata gw..

btw perasaan neverwinter enteng dah..:???:

17. ndr3 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,404 / -0
    Space Siege jelek, awal2nya seru tapi lama2 bosen, bayangin aja game yang selama 10-20 jam gitu2 terus gada eprkembangan, terlalu repetitif boz, lagian kalo demo aja lelet mending jangan deh, soalnya aslinya pasti lebih berat.
    Alien shooter skarang rada susah, gak sepopuler dulu si, jamannya film alen n predator dulu nejibun tuh, skarang agak susah...
    Cb Main HALO aja, rada mirip alien shooter, cm 1st person. kuat kok dulu gw main pake Ati 9250 ja kuat.

Neverwinter 1 enteng boz, NWN 2 beh.... gw dulu pake Geforce 7200 jg, stengah mampuz. NWN makan resource kegedean padahal grafiknya biasa, soalnya nyang bikin Obsidian bukan Bioware (NWN 1, Mass Effect, SW KoTor I)

Gw sarankan main Star Wars Knight of the old republic I & II (Grafis sama, game RPG jadi jedi ato sith tergantung pilihan dialog dan solusi masalah)
    Gw bukan expert tapi pengalaman game gw cukup bnyk, maklum dulu pake VGA low-end jadi ngerti main game bagus yang low-end

Last edited: May 22, 2009
  18. randywin32 M V U

Beginner

Ratings:
    +295 / -0
    Recomend game wat vga radeon x550 128mb dong..
    Memory 1,5gb..
    Proc..dual core 2,66..

19. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    Left 4 Dead jangan harap maen pake GeForce 7200

Gw punya GeForce 7200GS, Core2Duo 2,4 GHz. Maen sih bisa, cuma mata sakit. Semua udah low (640x480, anti-aliasing none, vsync off, model/texture low, effects low, shader low, pokok'e semua, dengan multi-core rendering aktif, dan full screen) masih ada ngelag2nya, dan pas ketemu zombie di area gelep, mata mesti micing2 biar keliaan, ga enak banget

Yg FPS sih recommendnnya Seriosu Sam 2, maennya asik dan ga berat

Battlefield 2 juga enak, dan GeForce 7200 masih kuat ngangkat setting medium semua 1280x1024. Bisa pake dynamic shadow, fitur jarang :D buat 7200GS, cuma kalo keluar debu pas artileri, ngelag dah (debu cuma paling 7 detik, ga papa, biasanya juga lo mati, dan mesti cooldown mau re-spawn)

Hitman Blood Money dalam banyak stage masih kuat, settingan low semua pun asal resolusi pas grafiknya masih keren, soalnya dasarnya emang bagus, dan gameplay Hitman jelas asik

Dynasty Warriors 6 masih tahan ngangkat 1280x1024. Mesti ada yang dikorbankan sih (kaya jumlah unit di layar, jarak pandang, dst), 1024x768 udah bisa dapet jumlah unit dan jarak pandang max, dengan tekstur maks juga

SPORE tahan diangkat 1280x1024. ga banyak minta grafik si SPORE, unit dalam satu layar cuma sedikit, dan dunianya juga ga banyak makan sumber daya. Gameplaynya juga menarik

Grand Theft Auto Vice City gw recommend banget. Matiin FPS limiternya, supaya dapet FPS optimal. power 7200 pas banget, jadinya mulus dan ga banyak masalah (kalo overpowerful, jadinya kaya temen gw, GeForce 9600GT Quadcore, jadinya malah ancur2an pas dilepas batesan FPSnya)

Grand Theft Auto San Andreas masih tahan keangkat. Settingan emang agak low, tapi grafik San Andreas emang ga keren2 amat, jadi masih bisa ditolerir, tapi 1280x1024 asih dapet

Max Payne 2, game jadul. semua udah maksimal pun fps masih ga ngaruh. Bahkan yang pake Chipset intel 945GM pun bisa maen full (semua maks), optimal banget nih game, grafiknya juga bagus buat ukuran jadul.

Buat strategi, Maelstrom masih kuat diangkat 1280x1024, yang paling gw recommend jelas Frozen Throne sama Age of Empires II, barang 2002 Microsoft :D Empire Earth juga layak dicoba, semuanya sudah 1280x1024

Buat game adventure, ada Chaos Legion, grafik bagus dan gameplay lumayan, cuma ga ada cerita aj

Semua udah gw test di Windows Vista (yg boros sumber daya), pake Intel Core2Duo E4600 2.4 GHz, memory 2GB, nVIDIA GeForce 7200GS 256MB. Spek jadul, cuma bisa buat mane gim online....

gw test sih F.E.A.R. ama Farcry masih keangkat, tapi itu kata developernya, menurut gw sih kayanya ga asik dah maennya

20. bilabong M V U

Lurking Around

Ratings:
    +185 / -0
    kalo ati 9600 gt kuaynya ama game apaan tuh.
    akan sama2 jadul juga???
    crisis setting anti aliasing 4x bisa ngak???(bercanda)

21. EvilLurkInTheDark M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,662 / -0
    @ndr3
    klo Star Wars KoToR dah coba bagus emang tuh..:)

@Raestloz
    FEAR ma Farcry bisa kok makanya gw suka..:) makanya salut bgt..

Klo BiA 3 Hells Highway ktanya grafik nya d tingkatin kuat g ya?? klo yg 1&2 seh enak2 aja..

Klo CoD series yg awal2 aja yg Modern Warfare kurang lancar..maen d tempat orang aja gw..:)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.