1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Lounge Football Manager 2012 ^_^

Discussion in 'Games Free Talk' started by eagle7, Mar 23, 2012.

1. simplification M V U

Overwintering

Ratings:
    +15,058 / -2
    aneh emg :keringat:

status imp. match - consistency tu kdg menipu
    di Dortmund sy dulu kasusnya kena Gotze : imp.match consistency gila2an, tp gagal perform
    tp Bittencourt, msh muda, imp.match 10 consistency 10 maennya super bagus ... :keringat: kerjaannya cuma ngegolin + assist tiap dipasang, serasa punya Isco :keringat:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bizly M V U

Superstar

Ratings:
    +104,406 / -3
    Di saya gotze konsisten
    Tapi freedom nya saya naikin. Ke high
    Hampir setiap match assist or goal.
    Semusim 20an assist n 20an goal
    Tapi saya selalu rotasi
    Jarang mainkan sebagai starter dua match berturut-turut

Sent from beyond the wall

4. hilmanelric M V U

Lurking Around

Ratings:
    +794 / -0
    si gotze dipasang jadi apa emang :iii:

coba ditaro di posisi yg lain aja, siapa tau lebih bagus
    contohnya holtby posisi aslinya AM tapi mainnya biasa2 aja, pas gw pasang jadi LM IF jadi bagus, sering ngegolin dan assist
    kagawa juga kek gitu, kadang2 emang ada posisi non natural yang pemain itu bisa main lebih bagus daripada posisi naturalnya
    di soton gw juga si mayuka kek gitu, posisi aslinya penyerang gw taro jadi RM bagus banget mainnya, pas jadi penyerang malah jelek

5. Lazt_stand M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,432 / -0
    important match/consistency gede tp formasimu ga cocok ma pemain it ya jgn ngarep maen bagus :ngacir:

6. simplification M V U

Overwintering

Ratings:
    +15,058 / -2
    gotze ga cocok jd AMC playmaker di 4231 biasa, fluid attacking/control?

:garing:

mslhnya di posisi yg sama bittecourt maennya bagus banget,
    kan ga lucu klo gotze ga maen bgs

banyak tersangka lain slain formasi
    yg pertama sy phatiin, beberapa pemain super agak susah balik formnya hbs maen jelek banget
    mungkin mslh mental ...

kasus pertama rooney, pnah di 1 match dia miss 2 pinalti, nilainya sampe nyaris 4
    setelah itu dia cdera 1 bulan di next match
    setelah sembuh, maenny ga pernah bagus, antara 6.5-6.9 tiap game
    setengah mati sy private talk, dirotasi, dll, hampir 3 bulan ga sembuh2 :tega:
    akhirnya sembuh jg sih, pelan2, tp waktu dia lg slump nyesek banget liatnya, harganya sampe turun jauh mendekati 30 jt ...

kasus gotze, dia hbs bikin backpass mistake led to goal ...
    nilainya sampe 4 waktu itu ...
    sama, setelah itu cdera 3 mgg an dan stl balik formnya ga pnah bener ...
    nervous, suka ksh miss pass, ga berani dribble dll

utk kasus dortmund sy, ada jg tersngka mslh lain sih: tim yg terlalu muda :sigh:
    ga ada yg ngebimbing ... form jd ga stabil, gampang complacent, gampang lengah

just IMO
    :ngacir:

7. bizly M V U

Superstar

Ratings:
    +104,406 / -3
    Saya mainkan force AML (IF)
    Rooney jgn di push kalo di push tambah down dia
    Sy juga pernah kena. :lol:

Sent from beyond the wall

8. simplification M V U

Overwintering

Ratings:
    +15,058 / -2
    sapa yg IF?
    gotze? :???:

iy sih
    tp males jg ngeliatnya, lama2 ngaruh ke tim kan :tega:
    apalagi di beberapa match ada kondisi dia jd kapten (gara2 sy selalu rotasi)

9. bizly M V U

Superstar

Ratings:
    +104,406 / -3
    ^^
    itu saya tulis gotze malah swift autocorret dijadiin force :lol:
    AML kalo terpaksa AMR (IF) Run from deep, run with the ball
    Pasangan Winger saya ini:
    Gotze AML, AVal (AMR)
    Muniain AML, Neymar (AMR)
    pasangan center:
    Erricksen/Cleverley (AP[S/A]), Fletcher/Fellaini (BMW )

Hampir selalu rotasi kecuali cedera
    Nani, Young out :hehe:

10. simplification M V U

Overwintering

Ratings:
    +15,058 / -2
    MU sy dulu rooney jd AML, bagus lho :top:
    RVP kdg jd AMR/, kdg striker ...

msh ada ben arfa, kagawa, lamela

mls krn terlalu dewa :lol:

11. bizly M V U

Superstar

Ratings:
    +104,406 / -3
    ^^
    tiap musim semua tropy diembat
    sampe 3 pemain saya pengen out karena ingin cari tantangan baru (Fabio, Nani, Rooney)
    Fabio, nani, out...
    Fabio 46 Jt
    Nani 32 Jt

Untung deh :lol:P

12. hilmanelric M V U

Lurking Around

Ratings:
    +794 / -0
    dortmund bukannya ada kehl yg udah agak tua ya, bisa buat bimbing tim muda :iii: dia juga kapten
    di soton gw sih gak ada pemain tua yg gw turunin, paling tua juga 24 :hahai:

kalo soal gitu kalo pelatih dengan motivasi tinggi bisa bantu gak sih :iii:

13. Karel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,244 / -0
    Permisi semua....
    Ada yg sudah sukses pake 4-3-1-2 ato pengembangannya dengan pola rigid - push up - through the middle :???:
    Dari dulu gagal terus perasaan mau eksperimen pola maen super narrow macem gini:dead:

14. simplification M V U

Overwintering

Ratings:
    +15,058 / -2
    pola narrow susah emg kk
    :kecewa:

apalagi dg fm13 yg detect collision, ruang mlh jd sempit, susah utk nerobos ...
    hrs ada tweaking khusus ...
    yg ada mlh bola ngalir ke sayap gara2 tengah penuh ... dan bakal dibombardir dr sayap ...

• Like Like x 1
  15. Lazt_stand M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,432 / -0
    4 3 2 1 tu dasarnya udah narrow dikasi narrow ya makin sempit jalur aliran bolanya. Mana lg through the middle. Ga kebayang musuhnya intercept brp x tu. Ms mendink klo mixed, fullback ms bs dpt operan

Formasi possession ane 4 3 3 dmc, width 5 klik, mixed.

@simpli
    Ane jarang maen pake amc. Udah kadung jatuh hati ma 433 dmc wkwkwk

Tp dlu pernah nyoba, ane kasi run from deep rarely, run with ball sometimes, thrugh pass often, mentality dikurangin dikit. Dgn kata lain trequartista. Cm closing down pasti ane samakan ma pemain lain. Strikernya poacher, di depan nunggu bola

Alternatifnya, amc(IF) jd false 10, n st(T/DLP) jadi false 9. St drop deep, mancing cb out of position. Amc masuk ke space yg dibuat st.tp klo setting formasi tim n individu ga pas malah jadinya 2 pemain itu sering berbenturan posisi ato numpuk.

• Like Like x 1
    Last edited: Sep 3, 2013
  16. Karel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,244 / -0
    Oh... pantesan ya walopun possession di atas rata2 tetep aja sering mentok gagal bikin peluang / lebih banyak long shoot:iii:

Rencananya sih mau bikin semua bola masuk di kaki advance playmaker support,hold ball, 2 striker di isi poacher,tinggal lari doang,tp ya iya jg sih,sering gak tembus through ball nya:iii:

Btw,ada pertanyaan lagi ini,mendingan pasang 1 anchorman ato 3 gelandang sejajar?:???:

:xiexie:

17. ardie_pongky M V U

Lurking Around

Ratings:
    +29,447 / -0
    4312 yg kyk milan biasanya itu yah?? klo itu memang biasanya amc dikasih peran yg lebih besar gr2 mjadi penghubung lini tngah m depan :iii:

klo saran ane sih malah amc ny dikasih peran yg lebih "bebas" kyk run from deep often sm roam from position kyk smcm fantastita gitu.

jadi klo jalan operannya buntu di brusaha nusuk sendiri bwt mbuka pertahanan :unyil:

tapi memang kkurangannya pmain posisi ini harus pny kmampuan cukup "lengkap"

pasang anchorman itu kalau km mrasa butuh back up di lini pertahanan aj, soalnya dia bakal stuck disitu terus baik pas nyerang ato bertahan.

3 gelandang sejajar itu kalo km mw mempertahankan possession sambil brusaha nyari celah.

smg berkenan :xiexie:

18. simplification M V U

Overwintering

Ratings:
    +15,058 / -2
    klo sy disuruh milih, ya milih 1 anchor man dunks ... :hmm:
    knp?
    krn 3 gelandang sejajar tu cenderung bakal sulit ngatasin counter attack/ run from deep dr pemain2 yg ga terduga ...
    1 anchorman akan lbh aman :top:
    apalagi klo vs musuh2 dg 2 striker, atau 2/3 AMC

sbnrnya formasi 4-1-2-2-1 dg 2 AML AMR mnrt sy sangat versatile dan nyaris bs disesuaikan vs formasi apapun di liga apapun
    :top:

19. hilmanelric M V U

Lurking Around

Ratings:
    +794 / -0
    pengalaman saya pake anchorman itu lebih aman dari serangan balik
    saya selalu pake anchorman buat ngelawan tim yang lebih kuat dari tim saya :iii:

tapi kalo ngelawan tim yang setara atau dibawah 3 gelandang sejajar lebih enak
    apalagi kalo mainnya tipe possesion bisa bikin lawan frustasi dan bikin kesalahan sendiri

20. Karel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,244 / -0
    Iya,ini emang pakenya milan,kalo yg fm 13 bikin role buat beli pemain di isi ama galliani,
    Aslinya udah mau bikin 4-2-3-1 deep, ehhhh kok galliani nya sign pemain2 tengah terus macem huddlestone,ledesma, floccari dsb :glek:

Terpaksa kembali ke 4-3-1-2 / 4-1-2-1-2 soalnya agak sulit kalo maen lebar pake skuad milan macem gini:lol:

Ooo,takutnya kalo run from deep nya often nanti gak ada yg nyalurin bola dari mid ke forwards nantinya,apalagi kan rolenya semua poacher:lol:

Oke deh,ini dicoba dulu yg satu dibikin target man support apa DLF support:hihi:

:xiexie:

Seringnya yg jadi kesalahan kalo ada anchorman itu kalo pas CB megang bola,mau ngalirin bola udah kena press lawan, pilihan opernya malah jadi sedikit dan kebanyakan kok sering buang bola jauh ke depan:nangis:

Eh,apa gara2 focus passingnya dibuat through the middle ya:swt:

Mending pake anchorman / defensive midfielder sebenernya?:iii:

21. Lazt_stand M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,432 / -0
    @karel

Klo ane mah pake anchor. Drop deeper kadang dilewati cb ane malah (2 cb ane roaming smua).
    Amc klo jd playmaker, jgn run from deep often klo menurut ane coz dy bakalan susah dikasi operan n ngatur permainan (that's why trwquartisa has a rarely run from deep setting)

Semakin often run from deep, semakin susah seorang playmaker dikasi operan tmn2nya, itu pengalaman ane. Kecuali klo playmakermu seorang cb (playmaking defender) ato dmc (dlp). Mulai dr mc ampe st, klo dikasi run from deep often ane rasa kurang maksimal. Ckup tambai aja mentalitynya lebih attacking, n creativity freedom yg lebih. Klo dy susah ngasi terobosan biasanya bakalan nyoba nerobos sendiri klo settingannya gt.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.