1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Event #FI1stBday - December Anthology #IbukuIdolaku & #KadoUntukIbu

Discussion in 'Official and Free Talk' started by luthfimastianti, Dec 12, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Wang_Fuksin M V U

王福星 •.¸¸.•´¯`•.♥.•´¯`•.¸¸.•. ✫_✫

Ratings:
    +3,584 / -8

Ibu kalau aku manggilnya mama.
    Mamaku selalu aktif dalam ibadah di gereja maupun perkumpulan kaum ibu.
    Setiap pulang dari gereja selalu baca Al_kitab dan mendoakan seisi rumah.
    Mamaku juga aktif kegiatan pkk di di dusun sini.
    Dalam lingkungan sini semua tetangga suka dengan mamaku.
    Apabila mama memasak masakanan atau berpergian ke luar kota, mama pasti bagi masakan/makanan dengan tetangga sebelah.
    Itulah mamaku dengan masyarakat sini.
    Mama kalau di rumah tidak mau menganggur, apa saja di kerjakan di tangan mama di lakukan dengan sekuat tenaga.
    Setiap pagi aku dibangunkan oleh mamaku. Dia selalu menyiapkan makanan seisi rumah.
    Dia tak pernah lelah atau mengeluh bila bekerja. Setiap ada masalah ibu pasti tempat curhat.
    Di waktu aku sakit dia menyiapkan masakan dan bubur...
    Hal yang paling menyedihkan dalam hidupku adalah di waktu aku sakit.
    Aku tidak bisa bantu mamaku..
    Sudah kurang lebih dua minggu ini aku sakit typhus, rawat rumah, karena sakit aku tidak bisa bantu semuanya..
    Dan akhirnya saya sudah sembuh sekarang...
    Thanks my mother...
    Ibu/Mama adalah segalanya bagi keluarga. Jadi rebutan bagi anak-anaknya.
    Bila ada yang memberontak sama mamaku, mama tetap sabar dan mendoakan anak-anaknya agar jadi anak yang punya karakter yang baik.
    Bila ada jahatin mamaku, mamaku selalu balas yang baik.
    Itulah kasih ibu tiada duanya.
    I love you Mama.

#IbukuIdolaku

• Like Like x 2
    Last edited: Dec 13, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. NvLdai M V U

Beginner

Ratings:
    +5,888 / -0
    #IbukuIdolaku

Mamaku adalah seorang mama yang sangat luar biasa.
    Sejak kami kecil beliau selalu memberikan yang terbaik buat kami walaupun keadaan ekonomi kurang mendukung.
    Beliau yang menjatahkan makanan, uang jajan, kebutuhan sehari-hari kami agar kami semua anak-anaknya mendapatkan pendidikan yang terbaik.
    Bahkan kadang beliau mengaku sudah makan, meskipun sebenarnya beliau telah membagikan bagian makanannya untuk kami.

Sekarang kami sudah dewasa, sudah lulus bangku kuliah, sudah kerja, dan beliau juga sudah tua.
    Kami ingin sekali membawa beliau jalan-jalan keluar negeri, namun mama kami selalu menolaknya, beliau tidak tega menghabiskan uang hasil kerja kami hanya untuk liburan.
    Kami sangat berharap suatu hari beliau mau diajak jalan-jalan.

Here is my lil hope and confession which I couldn't tell her directly:
    Mom, forgive me for my short temper.
    Mom, I know whatever you do is for my own good.
    Mom, I hope you and dad always healthy and may happy.
    Mom, thank you for everything.
    Mom, I love you even I couldn't share your deeply pain inside.

• Like Like x 2
    Last edited: Dec 13, 2014
  4. yohana3102 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,756 / -1
    Ibu..
    kalau ingat semua perjuangan dan pengorbanan ibuku sampai hari ini.
    saya tidak tahu apakah besok saya dapat menjadi seperti beliau.
    saya yang selama ini masih terus bergantung pada ibu, minta tolong dibelikan ini itu karena kesibukan saya sehingga saya tidak bisa keluar.
    belum lagi kalo titipan salah atau ada sesuatu yg tidak sesuai, saya langsung komplain.
    ibu yg selalu membantu pekerjaan saya, saat tidak ada yg tidak bisa membantu.
    Namun itu juga tidak lepas dari peran serta ayah saya, yg kadang bilang tidak mau membantu saya, tp diam2 menolong saya langsung.
    Ayah dan Ibu saya adalah orang penting dalam hidup saya,
    maafkan saya ya ma, pa, walaupun sering durhaka.. :sedih:

#ibukuidolaku

• Like Like x 2
  5. spidey_77 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,777 / -0
    Ibu biasanya aku panggil Mama :malu1:

Mama begitu besar perhatian dan cintanya,
    Pada saat aku menulis ini untuk rekan :idws: mama mengantarkan tape goreng kesukaanku.
    Walaupun saat ini aku sudah berkeluarga dan memiliki 1 orang putri namun perhatian Mama tidak berubah.
    Seolah aku ini adalah masih anak kecilnya yang harus diperhatikan terus-menerus.

Saat ini mama dirumah sendiri.
    Ketika ditinggal Papa coz menghadap sang pencipta, pada saat Mama+Papa ingin menunaikan ibadah haji.
    Mama tetap tegar walaupun aku merasakan kekecewaan Mama untuk pergi seorang diri ke Mekah.

Masakan favorit dari mama adalah Pindang Tulang
    sampai-sampai seluruh warga kampungku pun ikut memfavoritkan masakan mama ini,
    karena ketika ada hajatan biasanya mama memasak pindang tulang.

Mama, maafkan aku sering membuat air mata mama keluar percuma...
    Mama, maafkan aku sering membuat mama memikirkan aku ketika belum pulang kerja...
    Mama, maafkan aku karena belum mampu membalas kebaikanmu...
    Mama, maafkan aku karena terlalu mencintaimu melebihi apapun didunia ini...

Mama akan selalu menjadi idolaku.

#IbukuIdolaku

• Like Like x 4
  6. CoconutSeller M V U

Post Hunter

Ratings:
    +11,690 / -0

Mamaku Itu Orangnya... Lebay

Dan agak nyebelin. :malu Apa - apa gak boleh. Bahkan boleh dibilang cenderung parno-an. :malu Inget waktu aku kecil, kalo aku makan permen atau makan coklat agak banyakan, langsung dimarahin. Dibilangin giginya bakal bolong - bolonglah, badan bakal gatel - gatel-lah, bibir pecah - pecah, meriang, ebola, dan lain sebagainya. Ribetan orangnya :sweatdrop:. Pernah juga pas aku baru mau masuk SMA, aku minta biar bisa ngekos, secara rumah aku agak jauh buat sampe sekolah, eh aku-nya malah diceramahin. Katanya dia baru habis nonton acara Patr*oli di Ind*osiar, gak tau didaerah mana, seorang cowok ngehamilin pacarnya yang dah tinggal dalam satu kos, trus akhirnya pacarnya tersebut dibunuh, gara - gara dia gak siap untuk punya anak. Jadi gara - gara hal itu, aku gak di kasih ngekos, katanya entar aku ngehamilin anak orang, ngehamilin anak yang punya kos, tante tetangga sebelah, ibu kost, bapak kost sampe seisi kost bakal aku hamili :no:.

Dulu juga sekitaran aku kelas 2 ampe kelas 3 SMA, pas masa - masa aku bercita - cita jadi anak g4uL masa itu, mamaku masuk dalam masa paling nyeblin dalam hidup-ku. Bagaimana tidak, anak gaul jaman itu kan lagi ngetren nongkrong ampe midnight, ehhh, aku malah dikasih bates pulang cuman sampe jam 8. Lewat dari itu pasti aku dah di teleponin berkali - kali. Pernah aku sengaja gak jawab teleponnya, aku malah disamperin (kebetulan saat itu aku cuman nongkrong di rumah temen). Gila aja, anak gaul jaman itu disamperin "mama" di tongkrongan.. :hammer: Langsung deh besoknya aku di cap "anak mama" & "gak g4uL".. :pinch:.
    Disaat itu aku sempet masuk dalam vase, "I hate my mom". Yup, sempat beberapa kali adu argumen, sampe pernah sekali seumur hidup (hal yang gak pernah terlupakan), aku di tempeleng mama (sampe skarang hal ini jadi "hari terkelam" dalam hidup aku) karna suatu masalah :no:.

Tapi, skarang aku sadari bahwa semua yang aku bilang tadi, menurut sudut pandang aku yang masih ababil dulu. Kini setelah aku pikir secara dewasa, ternyata...

Lebay Mamaku Tandanya Sayang...

Yup..
    Dikit flashback.., Mamaku itu seorang Single Parent dalam mengurus aku dan kakak laki - lakiku. Ada sekitaran 12 tahun lah dia jadi Single Parent sebelum dia nikah lagi. Ayah kandungku meninggal saat aku berumur 3 atau 4 bulan (aku cuman liat di foto, dan gak nyari tau detil tentang hal itu). Makanya, ketika aku kecil sampe beranjak remaja, mamaku berperan ganda, sekaligus menjadi papaku. Makanya, aku sadar ketika dia memarahiku saat terlalu banyak makan permen dulu atau bahkan ketika dia tidak mengizinkan aku ngekost, Itu karna dia sangat peduli dan sayang sama aku. Dia rela membuat image dirinya galak dimata aku, semata - mata agar aku jauh dari sakit penyakit atau pun hal - hal negatif lainnya.

Kembali pada saat cerita aku ditampar ama Mama, itulah saat dimana jadi titik balik dalam kehidupan aku. Karna disaat itu juga aku lihat pertama kalinya mama menangis gara - gara memarahiku. Sumpah, perasaan aku saat itu gak enak banget. Mulai dari sedih, kecewa, gak percaya, bingung, takut dan sebagainya bercampur dalam otak ini. Semua uneg - uneg Mama saat itu keluar dari mulutnya, membuat aku juga saat itu ikutan menangis. Sadar? Iya saat itu akhirnya aku sadar, kalo perjuangannya selama ini dalam mebesarkan-ku sangat lah berat dan butuh banyak pengorbanan. Momen itu mungkin yang bikin aku lebih dewasa dan lebih open minded hingga skarang. Dan aku bersyukur, karna momen itu mungkin yang bikin aku tetap berjalan pada jalan yang lurus. Karna kalo tidak begitu, pasti aku udah terjerumus dalam hal - hal negatif dari pengaruh lingkungan pergaulanku saat itu.
    Ibuku Idolaku...

Sekali lagi.. #IbukuIdolaku . Karna begitu besar pengorbanannya dalam membesarkan dan juga tidak lupa telah melahirkan aku. Selalu mengucap namaku dalam setiap doanya. Terus memberikan perhatiannya padaku meski kadang aku lupa membalas perhatiannya. Even "I Hate Her", "She Still Love Me". Single Fighter paling keren yang pernah aku lihat selama ini.

Skarang ini mungkin blum jadi Klimaks dari Skenario hidup aku. Karna aku sepertinya belum bisa membalas semua kebaikan beliau, dan membanggakannya secara maskimal. Karna itu aku berdoa pada TUHAN, semoga Mamaku diberikan umur yang sangat panjang hingga 100, 200, 1000 tahun atau kalo bisa sampe selama - lamanya biar aku bisa berjuang untuk membahagiakannya..

I Love You.. Mom
    #IbukuIdolaku
    Maaf yah cerita aku sekalian curhat...
    :maaf:
    Happy Birthday buat Female Insight yang pertama..
    :yahoo:
    Moga SF-nya makin besar. Supmod ama mod2nya makin cantik dan kece - kece.. :malu
    :doa:
    Makasih kak luthfimastiantiluthfimastianti yang dah tag aku di event ini

• Like Like x 3
    Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  7. andriansarjono M V U

Beginner

Ratings:
    +54 / -0
    Ibu
    ibu bagaikan malaikat bagiku, yang selalu mengingatkanku untuk bersikap dan bertindak baik agar kelak dapat menjadi pribadi yang berguna..
    tidak hanya bagi diri sendiri tapi untuk sekitar..
    setiap kali pulang selalu menyambutku dengan makanan enak dan senyum hangat.

Beliau selalu memberi motivasi dan doa untuk anaknya yang merantau ini..

• Like Like x 3
  8. nyinyinyinyiung M V U

Senpai

Ratings:
    +52,758 / -0

#IBUKU IDOLAKU
    Angel's Wing

Ibu adalah sebuah sosok superhero yang tidak kenal menyerah terhadap sebuah rintangan. 9 Bulan mengandung, membesarkanku hingga saat ini tanpa kenal kata lelah. Air mata ibu merupakan cerminan dari rasa kasih sayangnya yang tulus dan juga secerca harapan untuk anak anaknya.

Kasih Ibu Sepanjang masa, kasih anak sepanjang galah.​

Petuah itu benar adanya, tatkala hanya ibu lah yang bisa menerima kita apa adanya secara lahir dan batin. Hanya ia lah yang mampu mengendalikan kita jika kita khilaf, kehilangan arah, senang dan bahagia.

Memori kenanganku bersama ibu sangatlah banyak. Meski aku tahu selama ini aku tidak bisa membahagiakan ibu dari hal yang lain, namun aku bisa memberikan sebuah cahaya harapan untuknya.
    Perjuangan mendidik anak nakal sepertiku dari manusia biasa kini menjadi manusia luar biasa sangatlah sulit. Sayap malaikatnya lah yang mampu menghantarkanku selama 23 tahun bersamanya untuk tetap diberikan petunjuk arah yang benar. Sayap malaikatnya lah yang membuatku hangat di dekapannya selain kepakkan sayapnya yang mampu melindungiku dari marabahaya yang melintang, memberikanku kehangatan dan kelembutan juga memberikanku sebuah energi positif untuk menggapai harapannya.

Selama Tuhan masih memberikan waktuku bersamanya, aku akan tetap bersama keluargaku.
    Ibu.....
    Dengan segala hormat, aku sangat mencintaimu

Semoga aku bisa menjadi kunang kunang mu dikala gelap melanda
    Semoga aku bisa menjadi cahaya malam mu dikala cahaya harap mu yang redup
    Semoga aku bisa menyinari hati hati dari kekosongan jiwa tiap insan

• Like Like x 2
    Last edited: Dec 16, 2014
  9. animanny M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,465 / -2
    #IbukuIdolaku

Sekilas Namun Tuntas Mengenai Kisah Heroik Mama
    Ibuku adalah sesosok wanita yang tegas, dalam mendidik anaknya. dia tidak pernah lelah dalam mengurus hal rumah tangga baik mengasuh diriku yang waktu kecil, dan bekerja untuk membelikanku sekaleng susu agar aku bisa tumbuh dewasa seperti saat ini. mamaku dulu menceritakan waktu kecil aku dulunya anak yang paling rewel yang sering nangis waktu bayi :)v) kata mama waktu ane bayi ane dulunya orangnya sakit-sakitan dan bentuk kepala ane katanya lebih besar dari tubuh ane, ane diperkirankan tidak bisa hidup lama. namun mama ane tidak pernah patah semangat, beliau terus merawat ane sampai2 byr ane tdur sampe dibawa kemana - mana biar pke sepatu pas zaman itu dulu (sulit banget ngerawat ane yah). nah mama rutin trus ,, sampai skrang ane bisa slamat dan bentuk kepala ane kmbali normal.. namun di usia remaja ane ini.. ane belum bisa membahagiakan ibu ane yah udah mengandung ane 9 bln dan merawat ane selamat 17 tahun ini.. bayangkan tangan ane selalu brada di bawah belum bisa berada diatas.. ane skrng ini hanya bisa mendoakan mama ane biar sehat selalu dan diberi kemurahan oleh Yang Maha Kuasa... kalau di ingat dulu masak kanak- kanak ane orangnya nakal.. tidak mau patuh ama mama ane selalu melanggar sampai remaja ini... namun kesabaran ibu ane bikin hati ane ini luluh yang dulu sekeras baja :o .. ini ane sadari pas ane bru menginjak usia remaja ini .. yang dulunya ane suka minta duit bwt beli sembarangan dan merengek minta sesuatu yang harus dibeli sekarang ane merasa agak "canggung" krn pemikiran ane sudah agak "dewasa" .. dan tau betapa sulitnya mencari uang .. harga bahan sembako yang kian melenjit bwt ane mikir .. bagaimana coba ibu ane yang cuma sesosok wanita itu bisa teguh dalam menjalani hidup ini.. yang ane cuma inginkan saat ini cuma ingin melihat senyuman mama ane di raut wajahnya dan bahagia selalu .. hanya itu impian yang ane punya saat ini .. dan juga aku harap kesalah - kesalahan kecil ku dulu tidak buat mama ane sedih lagi .. pernah dulu kesalahan yang fatal ane lakukan pas dsiruh bantu ibu ane udah seminggu 7x ane gak nurutin.. itu buat ibu ane sedih nangis di kamarny pas ane tengok rasanya hati ane ini hancur T_T .. ane harap kejadian itu tidak terulang lagi eh.. satu lagi
    I LOVE YOU MAMA ..

• Like Like x 2
    Last edited: Dec 15, 2014
  10. bigdoc Members

Looking around

Ratings:
    +125 / -0
    Ga akan ada kita kalau ga ada ibu kita. kadang lupa kalau kit aharus berterimakasih karena capai membawa kemana di perut saat mengandung, perjuangan hidup - mati saat kehamilan dan persalinan. mengalami derita saat persalinan. menghabiskan sebagian waktunya untuk membesarkan kita.
    Walaupun peran bapak masih ada tetapi ibu jauh lebih berperan dalam keberadaan kita. Jangan mendurhakai ibu, doakan beliau.

• Like Like x 3
  11. CarlJSmith M V U

DayRock

Ratings:
    +4,742 / -1
    UnHidden Content Hide H:

Happy Mother's Day, Mom

#KadoUntukIbu

• Like Like x 2
    Last edited: Dec 16, 2014
  12. nengNida MODERATOR

Superstar

Ratings:
    +5,313 / -2
    My MOm, My Everything

Singkat ja dech ceritanya:keringat:
    tidak ada kata yg bisa menggambarkan ibu, karna ibu adalah yang terhebat bagiku, pahlawanku
    Cerita ini terjadi ketika q masih bayi, dengan pengorbanan dan kesabaran ibulah q bisa seperti ini sekarang:nangis:
    Kata nenek dulu q dilahirkan dalam keadaan sakit, setelah lahir q langsung dibawa kerumah sakit
    tubuhku membiru dan q begitu kecil, nenek sampai berkata kalau q hidup itu berarti keajaiban, kalau memang tidak ya direlakan:hiks:
    Ketika q bayi, tanganku mengepal, jari2ku tidak bisa dibuka seakan2 seperti dilem,
    dengan kasih sayang dan kesabarannya ibuku mencoba untuk mengurut jari2ku sedikit demi sedikit sehingga bisa membuka dan digerakkan layaknya bayi normal:terharu:

begitu banyak yang ibu ajarkan padaku, kesederhanaannya, kesabarannya, dan ketabahannya

Nah kan jadi mewek lg gara2 inget:hiks:

Walaupun yang q berikan tidak akan pernah sebanding dengan apa yang sudah ibu berikan untukku
    Q berharap ibu selalu dilimpahkan kesehatan dan kebahagiaan:doa:
    udah dulu dech ceritanya bisa2 habis ini tissue sekotak:hiks:

#IbukuIdolaku

• Like Like x 3
    Last edited: Dec 20, 2014
  13. zaafa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +28,700 / -0
    • Like Like x 2
    Last edited: Dec 22, 2014
  14. blue_boice M V U

Post Hunter

Ratings:
    +79,404 / -0

Sepucuk Surat Untuk Mama

[SIZE=+1]22 Desember 2014,

Mama, begitulah aku belajar memanggilnya dari kecil.
    Aku ingat jika hubungan kami berdua seperti komensalisme saat ini. Mungkin bisa dibilang love-hate relationship.
    Bagaimana tidak? Sedari kecil diriku tidak terlalu dekat denganmu, banyak sekali waktu yang terkuras, sehingga hampir 8 jam di rumah hanyalah nenek yang menemaniku.
    Apa aku membencimu? Tidak, tentu tidak. Aku sungguh kagum padamu. Aku pun tidak pernah merasa iri sekalipun saat mama tidak pernah menjemputku mulai TK-SD layaknya yang ibu-ibu lainnya lakukan karena mama sibuk bekerja. Dan aku tidak merasa kurang kasih sayang karena saat mama bekerja itulah, secara tidak langsung menunjukkan kasih sayang kepada diriku serta mengajarkanku menjadi sosok wanita kuat seperti dirimu.

Aku tahu mama tidak pernah berniat menitipkanku pada nenek sekalipun, meski terkadang aku juga hanya bisa melihatmu saat jam tidurku sudah datang.
    Mama orang yang lebih sibuk dibandingkan semua kesibukan penghuni rumah. Menyiapkan sarapan, membersihkan rumah dan menyelesaikan pekerjaan kantor dengan sistem laporan yang menumpuk.

Saat diriku beranjak dewasa, aku juga masih melihat banyak sekali kertas-kertas bertabel yang kau tumpuk di meja makan. Diam-diam aku melihat mama menulis dan mengisi laporan satu per satu yang mungkin aku perkirakan hingga puluhan lembar. Beberapa gelas kopi yang tertumpuk di pagi hari sebagai bukti bahwa dirimu begadang semalaman. Mama benar-benar mencoba terbaik dalam segala hal, hingga aku masih belum banyak memahami mengapa kau rela melakukannya.

Aku sering sekali marah saat mama berlagak perfeksionis. Selalu mengomel layaknya rapper, bersikap seperti pecinta kebersihan terhadap rumah (meski sudah kuyakinkan beberapa kali bahwa tidak akan ada serangan Ebola ke rumah kami) dan mengomentari penampilan maupun sikapku yang menurutnya terkadang melewati batas. Sikapku ini mungkin hanya sedikit hal berbeda dari mama, dan mama pun harus mencoba memahaminya. Bukan maksudku semua yang kulakukan karena balas dendam terhadap waktuku dengan mama yang pernah tersita. Aku sangat memahami dan sangat bangga saat mama bekerja keras, itulah yang memotivasiku untuk jadi lebih baik melebihi dirimu.

Di hari ibu ini aku hanya ingin minta maaf.
    Maaf, aku belum bisa menjalin komunikasi yang baik denganmu. Aku belum bisa memahami selera mama sekalipun, yang terkadang memicu api kecil perselisihan kita.
    Maaf, aku tidak bisa membantu menutup telinga mama saat tetangga banyak yang mencibir karena mama jarang ikut arisan atau ikut menggosip karena sibuk bekerja.
    Maaf, saat itu aku tidak bisa membela mama ketika nenek bersikap sarkastik tentang pekerjaan mama.
    Maaf, aku belum bisa menenangkan mama ketika tiap sore mama menangis di kamar mandi meratapi lingkungan dan pekerjaan.
    Maaf, aku hanya bisa diam membisu ketika mama melembur puluhan pekerjaan sampai lupa makan.
    Maaf, aku hanya semakin menambah kerepotan saat sakit dulu.

Kau tahu ma, aku sangat bangga mengenalkan pekerjaanmu dulu saat kelas 4 SD. Aku menyebutmu srikandi keluarga.
    Dengan sangat bangga aku menyebut dirimu memiliki banyak perkerjaan.
    Kau ibu rumah tangga dengan masakan paling enak dan paling bersih dari semua ibu yang aku kenal.
    Kau perawat terbaik yang mengerti apapun anggota perlukan untuk bisa sembuh dari sakit.
    Kau pekerja kantor yang lebih cepat dari tasmania sekalipun (meski mama berkali-kali lipat lebih cantik dari tasmania hehe)

Aku berterima kasih, mama mau mengenalku, mengajariku, mencintaiku tanpa berbalas apapun.
    [/SIZE]

#IbukuIdolaku

• Like Like x 2
    Last edited: Dec 21, 2014
  15. erfi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +797 / -0
    aku merasa Ibuk ku sangat kejam terhadapku, aku ini seperti tawanan perang ,yang setiap saat harus melapor kepadanya, aku juga merasa seperti pembantu yang selalu disuruh ini itu.
    kini ku sadari semua itu demi kebaikan ku
    sebagai tawanan perang aku diajarkan untuk bersikap disiplin dan segala sesuatu ada aturannya
    sebagai pembantu aku diajarinya bekerja

1000 kali ucapan terima kasih tak akan cukup atas segala yang telah Ibuk berikan kepadaku
    bahkan aku tak mampu membalasnya
    1000 kali ucapan maaf pun tak akan bisa menghapus semua kesalahan yang kulakukan kepada Ibuk
    namun Ibuk tak akan mengingat kenakalan ku itu

#IbukuIdolaku

• Like Like x 1
  16. bluefin M V U

Post Hunter

Ratings:
    +521,579 / -4
    :hi:
    permisi mods, minta ijin post link book review yang baru aku tulis minggu yang lalu ya..
    sebuah novel mengenai ibu, sosok luar biasa dalam hidup kita semua. semoga kita bisa lebih menyadari pentingnya keberadaan mereka di tengah-tengah kita.

link :maaf:

#IbukuIdolaku

• Like Like x 1
  17. revolswdi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,165 / -0
    Event #FI1stBday - December Anthology #IbukuIdolaku & #KadoUntukIbu

#kadoUntukIbu

• Like Like x 1
  18. ilm Veteran

Senpai

Ratings:
    +12,040 / -1
  19. tiagd M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,177 / -0

[/TR]

Ibuku adalah sahabatku,, sahabat yang paling baik yang pernah kumiliki,, :hmm: ibu adalah tempat semua ceritaku,, dari cerita yang kuceritakan kepadanya dia selalu memberi tanggapan & nasehat yang berguna untukku,, :hmm: bahkan tentang cowo yg menyukaiku,, aku selalu meminta pendapatnya,, & komentarnya itu kebanyakan benar" menggambarkan kepribadian cowo itu,,:XD: tanyakan pada yg berpengalaman menilai orang => ibuku,, :hoho:
    Ibuku adalah ibu yang sangat baik terhadap anak"nya,, dia selalu memasak masakan kesukaannya anak"nya,, walau makanan kesukaan anak"nya berbeda" dia selalu bergiliran memasak masakan kesukaan kami para anaknya,, adakalanya makanan kesukaanku tidak disukai kakakku sehingga ibuku memasak menu lagi bisa dimakan kakakku,, ibuku benar" baik, dia mengerti apa kesukaan anaknya,, :top: kalau dia punya makanan (entah itu beli atau pemberian orang) ibu selalu membagi dengan anaknya,, kata ibu, dia ga bisa kalau punya sesuatu terus dimakan sendiri tanpa anak,, :terharu:
    Ibuku adalah guru yang baik,, dia selalu memberi contoh perbuatan yang baik,, misalnya setelah memakai sesuatu harus dikembalikan pada tempatnya,, dia memberi contoh langsung dengan prakteknya,, :top:
    Ibuku adalah orang pemaaf,, betapa aku pernah menyakitinya,, membuatnya khawatir,, membuatnya menangis,, dan saat aku meminta maaf,, dia selalu memaafkanku,, :terharu: walau kejadian itu berulang maafnya tak kunjung habis,, :nangis:
    Ibuku adalah yang terbaik,, disaat hari ultahku aku sedikit marah padanya dan aku menangis,, ibuku bilang di hari ultahku aku kok nangis,, dia jadi sedih & dia minta maaf padaku,, aku jadi malah tambah nangis,, :nangis: ibuku mengerti perasaanku,, :terharu: aku jadi teringat saat maen ga pulang" ibuku begitu khawatir kepadaku, hp aku taruh tas karena hujan,, apalagi hpnya cuma di silent aja, jadi otomatis aku ga bisa dihubungi,, betapa khawatirnya ibuku,, sampai rumah saking keselnya dia ga ngomong sama aku,, intinya aku didiemin,, :nangis: saat itu aku ga ngerti perasaannya yg begitu khawatir padaku,, perasaan seorang ibu yg bener" khawatir,, :terharu: setelah diingatkan temen,aku akhirnya minta maaf karena itu salahku yg ga ngabari kalau nunggu hujan reda jadi ga pulang",, :facepalm:
    Ibuku adalah orang spesial,, sebagian besar waktuku kuhabiskan bersamanya,, itu karena ayahku bekerja di luar kota,, sehingga kami para anaknya lebih dekat dengan ibu,, :hmm: Kebersamaanku bersama ibuku begitu banyak,, seringkali aku keluar bersamanya,, makan bersama,, berlibur bersama,, seringkali kami berdua saja menghabiskan waktu bersama,, :hmm:
    sayangnya aku sekarang belum sepenuhnya bisa membahagiakannya,, jadi aku ingin dia senantiasa diberi kesehatan & umur panjang serta kebersamaan kami terus berlanjut,, :doa:
    Aku ingin punya beberapa sifat ibuku yang baik,, ia menolong orang tanpa pamrih,, paling mengerti anaknya,, sabar,, pintar memasak,, & masih banyak lagi,, :onegai:
    Kasih ibu memang sepanjang masa,, betapa besar pengorbanan yang dilakukannya selama ini,, :terharu:

#IbukuIdolaku

• Like Like x 1
  20. nightjoy Members

Silent Reader

Ratings:
    +86 / -0
    #KadoUntukIbu

Untuk,
    Cinta yang tiada tara
    Kasih sayang sepanjang masa
    Perhatian tanpa menuntut balasa jasa
    Sabar yang tiada batasnya
    Aku Cinta ibu ...

“Aku percaya pada Cinta Pada Pandangan pertama, karena aku mencintai Ibu ku saat pertama Aku membuka mataku”

• Like Like x 1
  21. aiana MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,564 / -1

[​IMG] .

.............................. Ibu,

Semakin aku berfikir, aku semakin sulit untuk mengetikkan kata-kata di laptopku. Terlalu banyak, terlalu sulit terucapkan oleh kata-kata yang tepat, telalu sedikit jika diceritakan hanya oleh lembaran ini.

Ibuku tercinta, aku bukanlah anak yang pandai mengucapkan kata sayang, cinta, dan sebagainya. Aku tidak sanggup untuk mengungkapkan rasa cintaku padamu lewat tiga kata "aku cinta ibu" , "I love you" atau "aku sayang ibu", aku hanya bisa memeluk ibu, terdiam sejenak sambil menahan air mata ini untuk tidak tumpah. Iya aku akan berusaha menjadi gadis yang tidak cengeng di hadapan Ibuku, karena Ibuku akan lebih menderita bila melihat anak-anaknya menangis.

Aku adalah anak yang paling berhutang nyawa banyak terhadap Ibuku. 11 bulan, ya aku adalah anak gadis termanja dan terngeyel yang meringkuk di perut ibuku selama 11 bulan. Ayahku selalu bercerita padaku, waktu itu, suara tangis ketika aku lahir tidak hanya dari aku, tapi juga Ayahku. Karena waktu itu Ayahku mendapatkan dua hadiah, pertama istri tercintanya yang pada waktu itu akses dokter masih belum ada dan hanya ada dukun beranak selamat dari perjuangan hidup mati melahirkan aku, dan kedua adalah gadis kecil di rumahnya telah lahir selamat. Dari sanalah, Ayah selalu mengingatkanku "Kau boleh melakukan apapun yang kamu mau Ana, nakal, bandel, manja dan apapun asal jangan pernah tinggalkan Ibumu."

Aku dua bersaudara dengan kakakku, sungguh berat lagi pengorbanan ibu ketika kakakku berbeda, kakakku seoalah tidak bisa lepas dari ibuku. Selalu di perhatikan oleh beliau setiap harinya, selalu diingatkan apapun aktifitas hariannya. Semua.... dan aku merasakan iri di hatiku. aku kan anak paling kecil? tapi kenapa justru kakakku yang diperhatikan oleh ibu? aku pernah menjadi pembangkang, dan saat itu adalah saat yang paling aku sesalkan dalam hidupku. Ibu selalu mencintai anaknya dalam porsi yang sama. tidak berbeda sedikitpun, tidak berkurang seporsi pun dan yang membedakannya hanya perwujudannya.

Ibu adalah orang paling sabar di dunia, sabar dalam mendidikmu
    sabar dalam menunggumu untuk belajar
    sabar untuk menunggumu untuk dewasa, dan mengerti
    selalu sabar untuk menunggumu pulang kerumah,
    selalu sabar untuk tidak memaksamu melakukan hal yang seharusnya kau lakukan
    sabar, dan sabar... jika aku bisa menilik ke dalam hati ibuku, kira-kira seluas apakah samudra kesabaran yang ada di dalam hatinya?
    jawabannya mungkin infinite , tak terhingga

Ibuku adalah segalanya,
    dan kini beliau sudah lanjut usia, tapi kasih sayangnya masih sama, tatapan matanya masih membuat hati ini tentram oleh kesejukkannya, senyumnya masih selalu membuat hati ini terpacu untuk selalu membuatnya tersenyum kembali, dan air matanya masih selalu Ibu simpan sendiri.

Ibu, rasa terimakasihku tak akan sanggup aku ucapkan melebihi kata maafku. banyak yang masih harus aku bayar dalam hidup ini terhadapmu, maka dari itu Ibu, Ibu harus selalu sehat, selalu berbagi cerita pada anak-anaknya. Kini saatnya Ibu untuk bergantian mengadu pada kami, memberikan bahumu pada kami, dan biarkan kami menyayangimu lebih banyak dari biasanya, memandang wajahmu lebih banyak dari biasanya, memelukmu lebih erat dari biasanya dan mengungkapkan kasih sayang ini dengan sepenuh hati

Happy Monther Day, Mom
    We Love You
    I Love You :peluk:

#IbukuIdolaku

• Like Like x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.