1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Pengendara Sepeda Motor di Indonesia

Discussion in 'Random Images' started by blacksheep, Jan 8, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Councilor M V U

Lurking Around

Ratings:
    +46,412 / -0
    Kalo orang pinter dikasih tau sekali-dua kali udah cukup, kalo orang bodoh, buat ngerti harus hilang kaki atau tangan dulu, minimal hilang ongkos rumah sakit deh... kalo kelewat bodoh... hmm harus hilang nyawa dulu mungkin.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Arthuria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +260 / -0
    gue pernah kejadian gini, gue mo belok kanan, gue udah ngasih sein ke kanan dan udah melambat, pas gue mo belok ke kanan eh tau2 ada yg nyalip gue dari kanan, ampir tabrakan de, trus dianya malah marah2 ambil bilang " bisa bawa motor ga sie" bener2 ngeselin de.
    kakak ku juga punya pengalaman yg sama, tapi waktu itu dia lagi bawa mobil, pas mo muter ke kanan lewat U turn (kakaku udah hampir belok dan udah ngesein tentunya) eh ada motor yg maksa mo nyalip lewat kanan, berhubung malem dan si pengendara motor ga ngidupin lampu jadi kakakku ga liat akhirnya tabrakan beneran de.
    kejadian ke 3 dialami oleh temenku
    waktu itu temenku brenti dipinggir jalan dan mau turun dari mobil, waktu dia buka pintu tiba2 dari belakang ada motor kencang bgt (btw tempat dia brenti adalah daerah jalan sempit bukan jalan raya, daerah perumahan gitu laa) dan ditabraklah pintu temenku itu, akhirnay tuh yg bawa motor terbang ampe berapa meter, temenku dah cemes mati ga yah tu orang untungnya ga mati de, (temenku dah pasrah "masuk penjara deh gue" katanya :p)

kalo kata gue sie jangan la ngelakuin hal2 nekat itu, niat menghemat beberapa detik malah bisa kehilangan lebih banyak waktu lagi, kalo lagi naas malah kehilangan nyawa, ga sepadan kan?

4. zegun~kun Veteran

Senpai

Ratings:
    +4,618 / -0
    iya itu kalo motor2 kelas bebek ato turing 150cc kebawah.. brengseknya bukan main:voodoo: nyelip2 ato motong jalan orang.. ketabrak mobil malah mobil yg disalahin, padahal uda jelas motor yg nyelip2 n ketabrak

kelas 160cc~200cc uda mulai sopan dikit, soalnya motornya uda gedean dikit.. lebih susah nyelip2 n gengsi lebi gede

kelas 200cc~250cc uda termasuk lumayan sopan.. soalnya motornya uda lebih berat lagi n uda keren tampilan motornya.. pasti gengsi kalo motor bintang lima perilaku kaki lima..

motor 400cc+++ ato moge.. ini dia yg paling sopan diantara yg lain,, toh kelas pemiliknya org2 kelas atas yg duit kenceng.. tapi makan jalur mobil soalnya motornya gede banget.. n ngga mungkin nyalip karena berat motor uda 150kg++.. apa lagi motor 1000cc++ kaya superbike ato touring macem Goldwing,, anggep aja mobil..:haha:

anyway.. nice share bro BS:top:
    bener2 kenyataan:D

5. zegun~kun Veteran

Senpai

Ratings:
    +4,618 / -0
    bener banget bro..
    kalo kejadian gue lebih seru:haha:

ni di daerah Tendean,
    gue sama bokap naek mobil.. pas lagi mao jalan abis lampu merah mao belok ke kiri,
    begitu mo belok ya kejadian mirip kaya bro.. ada motor nyalip dari kiri n nabrak sepatbor mobil gue n si motor jatoh..
    uda gitu bukannya minta maaf malah marah2 ke gue yg nyetir.. "eh tolol bisa nyetir gak sih lo??" sambil gedor2 kaca, n ngacungin jari tengah
    gondok abis dah bokap ma gue.. tapi gue tahan2 aja,,
    what did i expect?? bokap narik rem tangan n keluar mobil,,
    abis lah tu si pengendara motor di bentak2 n di gampar...

lagian uda tau si motor yg salah, si motor yg ngotot minta ganti rugi,, dengan alasan KASIAN SAMA YANG MISKIN DONG,, oke gue kasian, tapi kalo brengsek gada yg namanya kasian..

6. miaw3 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,622 / -0
    sometimes,
    gw sering ngelakuin ini.

kalo udah telat, ato kepepet. :lol:

7. extremeusher Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    g aneh tu....... dh biasa.........
    g heran gw....

8. k3yn3s M V U

Beginner

Ratings:
    +1,655 / -0
    huahaha bokap U keren juga, bener tuh sekali-kali pengendara motor seperti itu mank mesti digampar bolak balik, biar disiplin.......

gw juga punya cerita juga neh, yang ngalamin nyokap gw sendiri,
    nyokap gw lagi kepasar naek angkot, pas mo turun tau-tau dari belakang ada motor mau motong dari sebelah kiri padahal tuh angkot minggir banget posisinya. otomatis nyokap gw gagal turun dari angkot n nunggu tuh motor lewat dulu, karena takut kalo turun pasti bakal kesrempet ma neh motor.

karena nyokap gw gondok + kesel + dah sering ngalamin kaya gini, pas tuh motor lewat depan muka nyokap gw di toyor/tempeleng lah kepala yang bawa motor dan akhirnya.......
    jatuhlah si pengendara motor, nyokap gw langsung turun dari angkot meninggalkan si pengendara motor tersebut...

si pengendara motor sempet mo marah, but pas dia liat itu ibu2 alias nyokap gw, dia cuma diem trus bangunin motornya n buru buru pergi...

bener2 pengendara motor sekarang dah ga tau toleransi lagi,
    dia yang nyerempet mobil, mobil yang disalahin,
    dia nyerempet orang lagi jalan, orang yang lagi jalan juga yang disalahin,
    kacau mank pengendara motor kita, mao cepet tapi bikin celaka orang and pengendara kendaraan lain laen mulu........

9. MiniMaximA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +40 / -0
    kalo disini, ga ada gituan.
    cuman, lebih parah..
    lampu merah asal terobos,
    kalo kna tabrak, dia minta ganti.
    padahal dia yang harusnya ganti.

soal tarik 3, tarik 4, juga biasa, terus ga pake helm juga...

ah yah, ga pake safety belt, banyak juga tuh!

10. Xinez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +30,321 / -0
    emang bener2 deh indonesia...:swt:
    kpan bisa tertib kayak di jepang?? :madesu:

11. ram128 Members

Silent Reader

Ratings:
    +81 / -5
    Ane bgt tuh bos...:th_102_:

12. boku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +53,987 / -0
    gw curiga, jangan2 yang difoto ini semuanya Abang-abang J-Co lagi.
    erm..klo benar yh susah bgt tuh bikin mereka patuh :onion-08:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.