1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Band Indonesia: Benci Berarti Peduli

Discussion in 'CurHat' started by Haruhiism_sugiisugii, May 7, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. niluhkadek M V U

Beginner

Ratings:
    +72 / -0
    wah, gw sependapat nih... sekarang modal tampang keren suara pas2an, lagu easy going dah bisa dibilang artis...terkenal jadi penyanyi trus waktu manggung live, dianya lipsinc... nggak banget tuhhh

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. mic2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,081 / -0
    yoi gan
    apalagi aransemen lagunya cma ada bagus dikit2, trz liriknya udh cinta2 an melulu sampai bosan, y gitu2 aja g puitis :swt:

4. moonfriend123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,667 / -0
    buat lagu itu susah loh kk :unyil:

5. alwancur Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gua setuju banget kalo musisi lokal sekarang tuh kurang berani eksplor ke tema lain selain cinta.
    musisi lokal jaman dulu nggak begini. Vina Panduwinata tuh. jaman sekarang mana ada musisi yang bikin lagu tentang burung camar?

6. infra_xero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +188 / -0
    ya bener juga bikin lagu itu sulit. tapi sebelum buat lagu, kan lebih baik kalo kita bisa bikin yang baik dulu..

7. Yoonaddict Members

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    ane 109% setuju dengan agan yg nulis sepanjang jalan tol..n yang pastinya tulisan agan semuanya benar2 fact..ane sependapat..

ane tuw penikmat lagu korea karena kebetulan ane tuw ngefans banget sama salah satu Girlgrup yang sangat populer di korea,,siapa lagi kalo bukan SNSD atau Girls Generation...
    sebelum ane mengenal musik korea yang ane cintai sekarang ene..ane juga penikmat lagu indo dari semua kalangan band selama lagu mereka enak di telinga ane..
    tapi skrg karna ane udah cukup lama meningalkan musik indo(sampe2 ga tau lagi lagu baru apa yg enak) gara2 keasikan di dunia musik korea..n ane bisa sangat mengerti perasaan agan
    yang nulis thread ene..ane juga sependapat dengan agan..

dan baru2 ene indo lagi marak2 nya nih ngeluncurin boyband ato girlband yang bener2 niru produk korea,,,yang paling bikin ane illfeel tuw girlband baru indonesia inisial "C"..berpersonil 9 orang(masi bisa toleransi kalo jumlah mungkin kebetulan),dengan formasi 1 org di tengah 4 lainnya di kiri dan kanan(masi oke deh maklum bisa aja sama) dan lagunya astaga..astaga..astaga...musikny ngikutin ato istilahnya mirip dengan lagunya SNSD(nah buat yg ene ane bener2 kecewa banget,sangat kecewa..),,jujur aja ane sedikit malu dgn negara ane..biasanya cuman plagiat..n gag kreatif..kenapa indo cuman bisanya nambah2in yg udah jelek gitu..ud banyak yg jelek malah di tambahin,,

ane ngomong begitu bukan karna girlgrup korea tersebut pujaan hati ane,tapi itu kenyataan yang bahkan org awam juga bisa tau kalo itu plagiat..kalo agan2 disini gag percaya bisa lsg di banding kan koq..yg inisial "C" itu lo..

saran gw sih buat blantika musik indonesia..kalo pun mau plagiat,,plagiat lah sekreatif mungkin n bener2 ga nampak plagiatnya...nah ene "astaga" semua org juga tau hasil plagiat...
    trus buat dunk trend sendiri..kalo indonesia bisa buat trend sendiri yang bukan ngikutin negara lain malah di ikutin negara lain..kita kan bangga sebagai warga negara indo..

itu aja sih yg bisa gw post disini..semoga negara kita bisa maju terutama di blantika musiknya..n pliss stop Plagiarism..be creative..
    kalo posting ane tidak berkenan silahkan di babat..ane hanya mengutarakan isi hati ane tentang topik ini..
    sekian..

8. chickennugget Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    band indo skrng bnyk yg ganti aliran karna ngjar pasaran, bukannya meningkatkan kreativitas dalam bermusik.,.,

9. kiraichi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +111 / -0
    ini neh paling menyedihkan,, jadi keinget lagu2 koes ploes / iwan fals

klo yg ga bertema cinta, palingan band2, punk/rock,,,

contoh lagu SID yg kuat kita bersinar, liriknya bagus, tapi banyak temen yg ngelecehin,,

10. wongs32 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kebanyakam band indo kejar setoran sih gan,segala sesuatu yg dibikin dengan terburu2 pasti gak bagus..

11. akuntul M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,980 / -0
    band2 sekarang panas2 ee ayam,,

meledak terus ilang. :peace:

12. zizi_09 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    hahaa, kdg suka bingung jg deh apa sih motif mereka bikin band?? Cm sekedar ikut"an? Hobi? atau emg mau dapet duit??
    *lucu jg ada band gak apal laguny sendiri, :p

13. zulfikarfahmi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +103 / -0
    kayaknya ga cuma grup band aja gan,
    mulai sinetron, lagu, tren, dll semua bener2 jauh kualitasnya

mereka canderung membuat sesuatu hal yang popular dengan sesuatu yang glamor dan full gengsi tapi kurang kualitas

merika juga sering lupa dengan budaya yang mereka lupa

napa ga buat lagu keroncong? melayu yang menyentuh? lagu2 irama indonesia timur? lagu dangdut khas bang haji rhoma irama, dll
    kalo kayak gini terus lama2 tivi gua jadi berkarat ga pernah gua sentuh nih

hahaha

14. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    nambahin bro :rokok:

para produser indonesia juga pada umumnya "mencekik" kebebasan para band kita untuk berkreasi....mereka hanya memikirkan trend, supaya cepat laku di pasaran.....:rokok:

ga memikirkan bagaimana caranya suatu ide baru bisa dikenal dan diterima di pasaran indonesia....:rokok:

gw pribadi lebih suka Band² eropa :rokok:

band² intonesia hanya beberapa aja yg gw suka...:rokok:

15. karstenaa M V U

Beginner

Ratings:
    +251 / -0
    setuju bro
    pandangan bro emang bagus
    ane juga ga suka musik lagu indonesia yang terbilang alay

16. fukunokaze M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,166 / -0
    Saya juga sangat setuju dengan artikel ini.
    Mungkin karena Peterpan booming, maka pada saat itu grup band jadi mulai laku, sehingga banyak muncul band2 untuk nyaingin/menyerupai Peterpan, dan euforianya masih ada sampe sekarang(mungkin Sm*sh sedang mencoba menggeser euforia anak band, :haha:).

17. kenjiz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,090 / -0
    emang produser2 di indonesia memaksakan para band ya untuk bisa laku dipasaran :bloon:

padahal menurutku kalo band2 di Indonesia ini lebih inovatif,mungkin bakal lebih laku
    jangan cinta-cinta melulu atau dengan lyric2 yg alay,dengan nada-nada yg slow,lama,lemot mls bgt dengerinnya :hot:
    band2 di indonesia lebih bagus yg jaman baheula,tapi gk baheula bgt

semenjak musik2 indonesia jadi begini,sekarang aku lebih prefer ke musik2 Asia
    :listen:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Jul 13, 2011
  18. Arions M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    hayah setuju banget sama TS!!! filmnya boring musicnya juga boring hayah......

19. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    iyaa emang kebanyakan gara² produser juga....

rindu band² tahun 90an.....:sepi:

• Thanks Thanks x 1
  20. Kite M V U

Lurking Around

Ratings:
    +516 / -0
    ikutan nimbrung...
    mari kita pikir, kalau band indonesia segitu ancurnya mengapa masyarakat kita banyak yang suka?
    apa masyarakat kita ga bosen2 dengerin cinta-cinta-cinta?
    seharusnya kalau masyarakat kita bisa menilai dengan baik band2 tersebut ga bakal dapet nama dan kepopuleran kan?
    bukankah kalau dipikir yang mencetak band2 seperti itu adalah selera masyarakat toh?

jadi siapa yang salah?

saya juga bukan penggemar band indonesia, paling2 cuma liat dan tutup telinga..

21. Oyon87 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +636 / -0
    sabar2 semua ada positif ama negatifnya bro...

walaupun gitu masi ada beberapa band / lagu yang bener2 enak di indonesia (menurut gw)
    yg paling gak gw suka adalah klo di indo sistemnya musiman seperti yg bro bilang... :hehe:

lg ngetren melayu ya melayu smua
    masuk boyband eh pada bermunculan boyband lain (kemana aje lu dari dolo)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.