1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Band Indonesia: Benci Berarti Peduli

Discussion in 'CurHat' started by Haruhiism_sugiisugii, May 7, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Altair97 M V U

Beginner

Ratings:
    +800 / -0
    SETUJU! musik indo sekarang ga jelas! bangun tidur .. tidur lagi .. gitu terus yang kudengar! ato ga "dia ~ isabella ~ lambang cinta~ dan bahara~" muak!

bagusan lagu indo lama kayak lagu"nya sheila on 7.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dana12pm M V U

Beginner

Ratings:
    +31,573 / -0
    Nah itu dia, lagu2 sekarang pesan moralnya juga ngga asik..
    Kalau tema cinta pasti urusannya memelas dan terkesan pria/wanita murahan, selingkuhan, ngga laku dst..
    sedih melulu..
    udah ekonomi bangsa kita kondisinya lagi sedih..
    lagu2 nya sedih..
    tambah berat aja gan..
    miris denger ponakan yang masih belum sekolah nyanyinya lagu2 begituan..
    hapal pula..:sebel:

4. Haruhiism_sugiisugii M V U

Lurking Around

Ratings:
    +182 / -0

hwah ternyata memang corak musik suatu negara ditentukan mangsa pasar yah, masukan nih bro, kalau dipikir-pikir lagi musisi seperti andalah yang paling kerepotan sama fenomena gini :swt:
    kalo gitu, suatu saat saya harus kaya raya supaya bisa mendukung revolusi musik indonesia :haha:

5. Haruhiism_sugiisugii M V U

Lurking Around

Ratings:
    +182 / -0

silahkan kk saya malah pinginnya share ke banyak tempat, tapi cuma tau indowebster :madesu:

6. johnylim Members

Ratings:
    +10 / -0
    Aku juga minta ijin copas ke Note FB aku ya.

Mantap bro tulisannya, memang benar lagu Indo2 sekarang Suck semua, itu pun ga lepas dari pendengar2nya yg punya telinga kualitas imitasi, band yang jago pun ujung2nya harus turunin level buat nyesuain kondisi industri musik Indonesia.

Lirik2nya juga lucu benar, kaya salah satu lagu PeterPan 'kaki di kepala, kepala di kaki' halaahh, kacau deh.

7. Dayat_Timez Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    hahaha
    mantap brad...........

8. trikarai Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    :shock1: hah..gue kira cuman gue yg berpikiran sma..ternyata bnyk juga...

memang industri musik indonesia sangat memprihatinkan,,,:dead:

serasa gk maju malah turun aja..

ane juga bukan penikmat lagi indo..*bukan berarti gk suka* cuman gk ada yg nyantol di kuping....

:peace:

9. ryutablue M V U

Beginner

Ratings:
    +327 / -0
    Setuju bgt.. :top:
    Isi lagu2 Indo krg bnyakan gk mutu.. Temany cinta2 g jelas..
    Gmana mw maju industri musik Indo klo gini?

Band bru dgn genre yg sama trus bermunculan :swt:

10. nagare89 Members

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    menurut opini gue.. (ak sebagai musisi, cover lagu2 jepang malah..)

parahnya kualitas industri musik di indonesia "bukan hanya" pada kesalahan para musisi..
    jadi aku pun baru sadar setelah tanya2 tentang industri musik indonesia ke musisi2 seniorku (skill dan pengalamannya jauh di atasku)
    ternyata g sedikit dari mereka yg sebenernya ingin membuat musik yg "berkualitas"
    dengan kriteria yg sperti disebutkan TS
    mereka ditolak oleh label2 musik dan mengatakan bahwa lagunya kurang punya "nilai jual"
    pihak label menyuruh mereka membuat lagu yg pasti laku di pasaran. (dengan kata lain merubah warna musik mereka)

menurutku pihak yg andil dalam merosotnya musik indonesia..
    1. pihak label tidak mau ambil resiko dengan mengorbitkan band yg belum tentu laku dipasaran pasti mereka tidak mau rugi.. mereka hanya mengikuti arus yg ada.
    2. masyarakat penikmat musik yg "pintar" soal menilai musik rata2 tidak "loyal" terhadap artis yg mereka sukai (termasuk aku) mereka lbih suka download lagu drpd beli di toko kaset atau pasang RBT.
    sedangkan penikmat musik yg "kurang pintar" ternyata banyak sangat loyal terhadap artis yg mereka sukai.. (mungkin karena mereka masih gaptek soal internet dsb)
    bener lho!? rata2 temen yg selera musiknya kayak ak rata2 hanya mendownload dari pada beli..

jd kesimpulannya pihak label hanya melihat "mana sih cd yg sering kejual..?" "apa sih RBT paling sering di pakai..?"
    terus mereka baru akan mengorbitkan band yg memenuhi kriteria itu..
    yah beginilah fenomena band yg terjadi di indonesia.. lama2 orang jd "terhipnotis" yg tdnya tdk suka malah jadi fans, dsb

klo di Jepang rasa cinta sama band yg dipuja masih sangat kuat..
    jarang ada yg namanya konser "mbobol" masuk atau beli cd bajakan
    mereka "malu" sendiri..

itu opini saya..

• Like Like x 1
  11. Conky Members

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    Benul sekali bang, padahal banyak juga loh band" indo yang bagus, tapi memang indie, dan hell, lagu mereka jauh lebih bagus. Kenapa ? Karena mereka bermusik, bukan berduit.
    Gw juga maen musik dan males abis kalo udah nyangkut lagu" jaman sekarang, lebih enak bawain lagu" lama. Dan emang bener kalo lagu" sekarang itu monoton, bukan cuma di indo, tapi ke daerah daerah lain juga, nyanyi kayak ga semangat, tema paling tentang cicintaan, terus kalo lagu rap paling tentang ce lagi ce lagi sambil agak (maaf) melecehkan ce liriknya itu lho. miris gw lihatnya.... :swt:

12. silverkhingz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +26,741 / -0
    yg ini aseli bikin gw ngakak :haha:

temanya tentang cinta"n doang, dan kadang" juga cintanya yg 'maksa' :dead:
    ato ga cintanya cinta ga kesampean gimana gituh (okeh tema cinta ga kesampean sih no prob lah ya... cuma ya liriknya itu loh... gmana banget kea na )

13. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Udah pensiun dengerin lagu lokal... :ngacir:

Baru balik lagi kalo ada yg bisa bikin lagu bertema seperti Wind of Change (Scorpions, tema revolusi sosial), Your Song (Elton John, tema cinta/persahabatan yg disampaikan dengan "nggak lebai"), atau Charmless Man (Blur, tema kritik pemerintah yg nggak langsung tapi kena sasaran).

14. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    100% mendukung yang ada di post #1.

Ane sudah pupus harapan semenjak 2004-2005, dimana band mainstream isinya itu-itu aja.

2011++ ane yakin ga bakal ada band yang bisa sehebat Sheila on 7 dulu. Ane sudah muak sama musisi Indonesia jaman sekarang. Ane bersumpah setia pada musisi band luar negri

Betul sekali.
    Status quo is the key. Sebagian besar masyarakat Indonesia yang menikmati musik adalah kaum remaja yang mudah termakan arus dan masih kurang sadar, masih mengidolakan musisinya dan mudah dipengaruhi.

Itu bukan karena mereka "tidak loyal", tapi mereka "tidak punya hati". Mereka yang tidak bersedia mendukung musisi kesayangan tidak pantas disebut menyukai musisi kesayangan mereka.
    Tapi, yang membeli CD pun bukan karena loyal, tapi terpengaruh "harus beli". "Asal itu keluaran musisi A, aku sebagai fans wajib beli! Terserah bagus apa nggak"

15. julongjulong Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    gue setuju ma lu gann ,,band2 skrnag tyuhhh ndak kretiff mati gaya semua,,cozz mreka nurutin maunya labell ,,ndakk atas dasar keinginan mreka sendriri

16. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    Sumpah, gw sempet bengong liatnya pertama kali... tapi benerrrr...
    gw acungin :top: buat TS-nya..

Bahasan-nya berat bener, tapi keren... gw setuju..
    dan gw sendiri kangen ama lagu2 indonesia seperti yang dulu...

Macam lagu-nya I******S yang isi-nya kritik semua.
    :terharu:

Dan lagu2 dari band2 lain yang Tema-nya bener2 berbeda.. (Bukan cinta mulu!!!)
    gw pengen nyanyi lagu indonesia terutama lagu tentang semangat di karaoke-an... dan bukan lagu kebangsaan atau lagu wajib...
    :oii:

gara-gara ngga nemu lagu semangat di karaoke, akhirnya suatu saat gw pernah nyanyi lagu Kamen Kider Black RX yang judul-nya Wake Up dengan semangat 45!!!:watta:
    sampe2 temen2 gw bengong liatin gw begitu semangat-nya... :haha:

17. khairazard Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    motifnya menurut ane org bermusik skrg ekonomi gan, jarang2 yg murni seni.

18. aztflew Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    analisisny emang betul, tetapi tdk 100% band indo kyk gitu
    contohny band Mocca

19. fauzan8 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    aye setuju banget sama bung TS lagu2 indonesia yang sekarang emang gak enak banget didenger, cita rasa musiknya sangat menurun. :panik::panik:
    Lebih enak dengerin yang eranya GIGI, PADI, SO7

20. mic2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,081 / -0
    sep TS, gw sangat2 setuju
    terutama poin 1-4
    udh 2-3 thn terakhir ini gw ngupdate koleksi lagu lokal lagi..knp? Low Quality bgt!!!!
    bnr2 cma pgn eksis doang, udh tw gitu koq masyarakat indonesia suka2 aja? =='

21. moonfriend123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,667 / -0
    selera orang kan beda2 kk :iii:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.