1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena Band Indonesia: Benci Berarti Peduli

Discussion in 'CurHat' started by Haruhiism_sugiisugii, May 7, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. RoxasJr M V U

Lurking Around

Ratings:
    +268 / -0
    :???: sepengetahuan gw si yg namanya nada emang terbatas bro...

apalagi yg namanya music itu uda ada sejak lama... tahun 1930 aja udah ada yg namanya music...

tentunya banyak dong lagu2 yg uda ada mulai dulu ampe skg...

mungkin jumlah lagu yg udah ada di dunia ini uda ga bisa keitung kali... saking banyaknya...

jadi misal ada beberapa yg mirip mungkin jg ga bisa dibilang plagiat bro... cz gmanapun sebuah lagu diciptakan dari rangkaian nada2 yg terbatas jumlahnya...

wajar kalo ada beberapa yg mirip...

yg masalah tu berapa bar lagu mreka mirip dengan lagu orang lain...

menurut yg gw baca si plagiat itu meniru sebanyak 10 bar dari sebuah lagu atau lebih...

jadi mohon dipertimbangkan lagi kalimat yg gw quote.. :piss:

CMIIW

:maaf::maaf::maaf::maaf::maaf::maaf:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Montblanc M V U

Beginner

Ratings:
    +87 / -0
    not itu ada dari do - do lagi, kalo dari kunci:

C - C# - D - D# - E - F - F# - G - G# - A - A# - B - C' (13 kemungkinan) + ketukan (1/64, 1/32, 1/16, 1/8, 1/4, 1/2, 1, dst2) + pengulangan not

nah itu cuma contoh kalo 1 oktaf doang, kalo lagunya punya not yang jangkauannya sampe 2 oktaf lebih ya....

Abis itu kita masukkanlah unsur2 lain seperti kombinasi irama, ketukan, fill, lirik, dsb2.... kemungkinannya jadi tak terbatas.

Maaf ya kalo aga kasar cuma menurut gw hanya orang yang ga ngerti musik yang bilang "nada emang terbatas" :ngacir:

dan tambahan lagi: musik bukan ada dari 1930, dari jaman sebelum masehi aja udah ada yang namanya musik.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. Will M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,282 / -0
    Setuju sama TS

Musik indo sekarang hampir ga ada ciri khas sama sekali terutama masalah tema yang isinya cinta dan cinta. Dari lirik juga aku pribadi ngerasa udah ga ada maknanya lagi soalnya isinya kebanyakan ngebahas sesuatu yang aneh" dan kayanya mereka ga peduli sama hal itu asal musik mereka enak di denger.

Aku sendiri sekarang lebih prefer ke musik jepang yang selain enak di denger, lirik"nya punya makna yang lebih dalam

5. adhit_satchs Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    Ane tambahin yang diatas, secara ilmu perguruan gitar..:piss:
    Klo menurut ane nada itu enggak ada yang terbatas brader, semuanya berkaitan tapi dapat merubah musik yang ada..dari sisi seorang gitaris aja kita harus mengenal berbagai macam skala dari skala jazz, blues, etnik,fusion, rock,pentatonic, diminished, dll...disini kan berarti bisa diambil kesimpulan klo nada musik itu bisa sangat luas tergantung yang mo makenya...:boong:

6. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    sabodo amat lah

musisi bikin musik juga susah kali dah
    jelek bagus tetap harus di apresiasi
    namanya juga orang berkarya

7. echiikid M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31 / -0
    mafia musiknya sih yang harus di berantas...yang memonopoli pasar dengan 'membodohi' rakyat indonesia dengan lagu2 cengengnya:tangkis:

8. Oromizz Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +6,278 / -0
    Hiks, saya juga rindu musik indonesia jadi lebih baik :matabelo:

Sugoii analisis nya :top:

:bolakbalik:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. silentsart Members

Silent Reader

Ratings:
    +148 / -0
    iya bro... aku juga sependapat.. musik indonesia tuh makin lama.. makin mengecawakan... pa lagi dari segi lirik.... bikin lirik kalo yang bener buat lagu tuh kayak bikin puisi bro...:rokok: coba bedain band jaman dulu tuh lagunya gimana... mereka tuh buat lagu nusuk banget:matabelo: jadi enak di dengar... makanya mereka jadi legend di jaman sekarang.. tapi lihat band di indonesia ini sekarang apa ada yang layak jadi legend:muntah::muntah:
    kadang momen mereka nyanyi juga dah gak pas, seperti waktu R**i nayangin pembukaan piala dunia... harusnya lagunya tuh lagu yang emang membangkitkan semangat... tapi ini tentang cinta mo***t gak nyambung banget kan

10. rama_aja_dech Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    Sampe skarang gua gak peduli bro,,,dari mnculnya RAD*A gua udah males denger music indonesia,,,awalnya sih netral2 aja,,,smenjak KANGEN mncul,,ane mlai sakit hati,,,eh malah ST 12 makin melambung ane dah kesel bgt,,nah baru2 ini WALI dapet Platinum,,,(TERPAKSA DEH ANE NYEWA PSIKOLOG)

Kyaknya music indonesia akan slit dbenah seiring dengan SDM ngara kita yang smakin lemah[​IMG],,,,Parah,WTF,WTH,[​IMG],,,,,WTC[​IMG],,,hahahahahhaha

11. Kisoka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +33 / -0
    :top: ane setubuh ama agan.... band alay banyak bertebaran... :swt:

12. moonfriend123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,667 / -0
    gw setuju sama analisanya..
    tapi walaupun begitu, gw tetep menghargai mereka yang udah bisa masuk dunia entertain... seplagiat apapun mereka, at least mereka udah berusaha..
    gw jg salah satu org yang berkecimpung didunia musik sebenernya sedikit kesel..
    awalnya menejer gw buat konsep band cewe yg 180 derajat beda dari SHE... kita buat aliran kita kayak muse dll gitu... pokoknya sebisa mungkin band cowo tapi macho :haha:...

tapi udah masuk label dll... kita dipaksa buatnya lagu pop... katanya untuk laku dipasaran... ya... gw jg ga bs protes sih.. karna mau gimana jg label yang megang kendali..
    tapi ya tetep... gw tepuk tangan kok untuk org2 dan band2 yang udah masuk label... gw cmn berusaha ngasih pandangan yang netral... mereka jg pasti belajar dari jam terbang mereka di dunia musik, dan pasti mereka bs lebih jago mainnya dan buat musiknya daripada awal2 mereka di hire... :hmm:

13. yuk1_ch4n Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    sekarang lagi kayanya lagi rame plagiat foto cover album boy band korea deh d indonesia... mereka tuh kreatif banget deh.... kreatif memilih mana yang bagus untuk d contek....
    trus juga lagi musimnya lagu dangdut d jadiin pop.... gw kadang gerah banget kl temen gw nyanyi lagu2 itu...

14. andgs Members

Beginner

Ratings:
    +1,242 / -0
    nice post gan :piss: mga ni bisa jadi bahan renungan , kritik n saran yg membangun buat musisi Indonesia supaya kedepannya lbh baik lgy, lbh mengedepankan kualitas drpd kuantitas ato pasaran skrg yg gy ngetrend...bljrlah dr band2 luar (bkn plagiat lho) :lalala:

15. desquall Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Kalo gw jujur aja udah muak dengan band2 ga jelas yang banyak muncul belakangan ini.
    Paling sekarang kalo mau dengerin yah balik ke old fashion: Slank, Gigi, PADI, Kla Project, atau yang musik baru sih paling gw ambilnya Project Pop sama Bondan (feat fade to black) --> lucu soalnya hehehe. Oh iya ada juga sebenarnya yang gw suka lagunya judulnya "Akhirnya kumenemukanmu" romantis but....gw lupa siapa yang nyanyi :hahai:
    Kalo indie kayaknya boleh juga tuh mereka kreatifitasnya....asalkan tidak beralih profesi menjadi pengekor mode seperti band2 aneh lainnya

16. rama_aja_dech Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    "Akhirnya kumenemukanmu",,,tu lagunya nafff,,,,gua sukanya yang "Tak seindah cinta yang semestinya" Jauh lbih romantis,,,hehhhehehehe

17. CherryBerry M V U

Beginner

Ratings:
    +1,642 / -0
    setubuh gan :awas:
    gwe salah satu pendengar setia musik2 jepang...
    kalo dibanding2in musikalitas mereka luas banget...
    mereka pake segala macem alat musik di dalemnya...
    terompet, flute, harmonika, kaya semacem orkestra gitu malah :matabelo:

tapi masih ada kok bro
    beberapa grup band indo yg patut di acungi jempol
    kaya Mocca, fans mereka di Korea banyak bgt ! :angel:

18. yat13 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +110,171 / -0
    Emang!!!!
    GA MUSIKNYA...
    GA FILMNYA...
    Ngawag..... Mualessss gw dengerin N nonton MUSIK ma FILM Indo sekarang... ga kaya dulu.... Apalagi sinteron...

19. satsuki Members

Silent Reader

Ratings:
    +5,134 / -0
    analisanya mantap...
    gerah juga denger musik di indo kek gitu. tiap muncul lagu baru, pastiiiii temanya itu2 aja. liat aja di chart2 lagu indo yg masuk list 90% pasti band2 yang ga mutu itu. :hot:
    bukannya ngeremehin kerja keras mereka yah, tapi, pliiisss... musik itu seni kan? kok ga sekalian bikin yang bagus dan berkelas gitu lho.

20. KnownAsDeath Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    Gw ga suka bgt ama band2 skarang, terutama yg mainstream, soalnya cuma ikut2an pasar n ga punya musikalitas

Akhirnnya gw denger band2 indie

21. apple0093 M V U

Rockstar

Ratings:
    +17,384 / -0
    ngeliat judul trit ini ane pgn komen

eh pas baca ksluruhannya ga jadi komen

udah terlalu lengkap yg dijabarin TS, salut and trimakasih, mohon ijin bwt share artikel ini :maaf: :top:

kita benci krn kita peduli :terharu:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.