1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[facebook]bagaimana seharusnya kita

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by I11I3I2I21I12I9I2I21I12I, Sep 18, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    iya bener banget yg tebel itu bro.. belakangan ini fb lemot sekali gara2 tiap 1 menit langsung nongol 10 posts, 25 posts..... setelah dibuka, tak satupun yg penting...
    serba salah. mau buka lite.facebook.com, banyak fitur yg hilang (termasuk note, sementara itu yg terpenting buat saia).... mau ga mau buka facebook reguler. tapi update statusnya, bener-bener bikin............. (ga tau deh mau bilang apa)!

emank saia udah eneg juga dengan hal itu, tapi masalahnya.... jika saia nutup account, saya tidak memiliki akses dengan dunia teman2 (saia masih merasa perlu untuk mengetahui segelintir dari aktivitas mereka). atas pertimbangan satu itulah saia masih bertahan pake fb... itupun sekarang buka seperlunya saja untuk ngecek apakah ada message penting atau info penting dari teman yg masuk.

saia terakhir update status kmaren, tapi langsung saia delete. terakhir kali update status, bahkan saia sudah ngga ingat kapan... saia pun ga abis pikir teman2 selalu punya bahan buat ditulis sebagai status, sementara saia bingung mau nulis apa...

Last edited: Oct 14, 2009
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    @gitarkopong, iy msh ad hal yg berguna dari suatu teknologi bro mungkin qt bs bersua dgn sahabat lama atau teman kecil qt:piss:.

4. dantemasamune Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    klo gw sh di "hide" aj orng2 yg sering update status kya gitu.....

5. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    iya sich bro bul. tapi kadang ngga selamanya pertemuan itu berakhir seperti yang kita inginkan.
    misalnya nih.

A: hi bro...
    B: hi juga bro. gimana kabar loe?
    A: baik bro. btw, loe masih suka ngupil depan umum?

bayangin kalo di FB dimuat tulisan seperti ini di wall atau comment
    dan diliat semua orang di seluruh dunia pertemanan kita.

it's not so funny.

Last edited: Oct 14, 2009
  6. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    gag ngerti sis maksudnya ap:piss: "gag selamanya berakhir seperti yg qt inginkan"
    @dantemasamune, y pinter2 qt saja bro menyiasatinya:piss:.

7. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    hm... sori bro... postingan yg tepat di atas postingan bro tadi udah saia edit.
    supaya jelas.
    jadi saia kasih contoh di situ... komennya berdasarkan postingan itu aja bro...

8. zieyukishiro M V U

Lurking Around

Ratings:
    +22,655 / -0
    Iya juga sih... nggak cuma buat urusan ketemuan kembali kok, kadang apa yang kita maksudkan baik di facebook malah disepelekan ama orang lain dan ujung-ujungnya cuma jadi ajang junk

9. azkhaz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +121,939 / -1
    Gunakan Sperlunya saja...... jangan terlalu bergantung dan FBHolic.... manfaatkan untuk yang positif dan ingat Dunia maya punya dua sisi mata pisau yang berlawanan ... ambil yang baik dan hindari yang buruk jangan terlalu percaya orang dalam FB kecuali kita benar2 mengenalnya di dunia nyata ...

• Like Like x 5
  10. max_heart M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,968 / -0
    Tujuan utama saya bikin FB memang hanya keep in touch with friends.. biar tau kalo ada kabar, berita, info penting..

sebenernya gw juga ga terlalu terganggu sama orang yang update status dengan kecepatan per menit..

tapi di sini saya melihat ada sebuah kesenjangan..

kalo yang update cowo ganteng / cewe cantik (apalagi masi single):
    bahkan status ga mutu bangsa: cape ah; sedih gw; maaf ya.. dll langsung sejuta komen masuk dengan kata2 yang gombal dan aneh2

kalo yang update orang normal:
    yang masuk adalah komen yang memang menanggapi hal tsb

kalo yang update orang yang terbilang kurang sosialiasi
    ga ada komen yang masuk..

jadi aja gw kurang begitu suka sama FB, kasihan gw liat temen yang nanya di status dicuekin, yang cuma ngomong "gw lagi sedih hux hux" ada 100 comments ++

11. apuj Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    hampir 3 tahun ber FB hitung-hitung banyakan tekor daripada untungnya.. :hahai:
    rumit memposisikan diri.. :hot:
    Akhirnya akun closed juga :hehe:

12. KnownAsDeath Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    Ya buat keep in touch ama temen aj, ga ampe gila FB, lagian males juga pada sering ga penting statusnya, temen gw aj cuma 100 an

13. renz0 M V U

dududu~dadada

Ratings:
    +3,447 / -0
    klo ane cm bwt jaga silaturahmi ama perkumpulan komunitas tmn" band,tmn sma,tmn kampus..
    ya intinya cm yg kenal" aj,..
    y trgantung pengguna fbnya sie,

yg ga bs makenya jd buang" waktu yg hrusnya lbih berarti,.. :piss:

yg bisa makenya jd lbih bermanfaat dlm bidang yg d tekunin masing" , . . . :hero: :malu:

14. benih M V U

Beginner

Ratings:
    +2,288 / -0
    maen poker aja kk

daripada pusing mikirin

ato lebih baik :tidur:

15. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    semua hal tergantung dari diri kita sendiri, apakah mau dijadikan hal yg negatif atau yg positif.
    dan jgn sampe kita jadi diperhamba oleh kecanggihan teknologi..
    membuat kita lupa hal2 yg prioritas dlm hidup.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.