1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

News Duh, Butuh Kesabaran Tingkat Tinggi Buat Ngadepin 5 Orang Kaya Gini Gan!

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by janxnineteen, Sep 17, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. janxnineteen Members

Ratings:
    +0 / -0
    Waktu kecil, kita pasti belajar yang namanya PMP atau PPKn. Intinya sih kita diajarin bagaimana cara bersikap dan tenggang rasa atau toleransi dengan orang lain. Mungkin secara teori Agan sering mendapat nilai sempurna untuk pelajaran ini, tapi apakah Agan sudah 100% mempraktikannya?

Menurut ane, teori itu semakin terkikis kalau Agan tinggal di kota besar seperti Jakarta. Saking kerasnya kehidupan di ibukota, banyak orang lupa tentang toleransi yang diajarkan waktu sekolah dulu. Mereka gak peduli dengan orang lain, yang penting urusan mereka selesai. Jujur, ane sedih melihat orang-orang jaman sekarang yang makin gak punya rasa toleransi Gan, dan kita sama-sama setuju kalau orang-orang di bawah ini gak punya rasa toleransi dan butuh kesabaran tingkat tinggi buat menghadapi mereka. Jangan sampai Agan jadi salah satu kaya …

Quote:
    1. Para Pengendara Motor yang Suka Lawan Arus

Ane ngerti banget Gan kalau para pemotor itu pengen cepet sampai di tujuan makanya mereka suka ambil jalan pintas. Tapi harus digaribawahi kalau gak cuman mereka yang mau cepat sampai, tapi semua orang yang lagi bawa kendaraan juga pengen segara tiba di tujuan. Kalau mereka egois, gak peduli orang lain, yang ada jalanan malah makin macet dan semua makin lama sampai ke tujuan. Biasanya ane cuman bisa urut dada kalau ketemu orang-orang kaya gini. Sabar aja deh, katanya orang sabar disayang Tuhan.

Quote:
    2. Orang yang Suka Motong Antrian

Bayangin kalau Agan udah lama banget ngantri di bank, tiba-tiba ada seorang Ibu yang dengan polosnya memotong antrian di depan Agan atau waktu Agan lagi ngantri masuk ke tol, tiba-tiba ada mobil dari sebelah kiri menyelak di antrian persis depan mobil Agan. Rasanya mereka perlu sekolah lagi dan belajar PPKn seumur hidupnya.

Quote:
    3. Geng yang Suka Nongkrong di Komplek Perumahan dan Ketawa Keras-Keras

Deket rumah ane, sering ada geng yang suka nongkrong di depan warung dan bisa ngobrol sampai subuh-subuh. Di saat waktunya tidur, orang-orang ini malah ketawa sekeras-kerasnya tanpa peduli penghuni rumah di sekitarnya. Duh, sing sabar aja deh Gan kalau ketemu orang-orang kaya gini.

Quote:
    4. Orang yang Merokok Sembarangan

Menurut ane, orang-orang yang merokok tanpa peduli tempatnya bisa dibilang egois. Apalagi merokok di depan ibu-ibu hamil, itu namanya super egois. Buat ane, gapapa Agan merokok, asal tau diri dan tau tempat. Jangan sampai di depan anak-anak kecil atau ibu-ibu hamil, Agan gak punya rasa toleransi.

Quote:
    5. Kopaja yang Jalan dari Kiri ke Kanan Terus ke Kiri Lagi

Kalau Agan ketemu sama Kopaja/ Metro Mini di jalan, ane saranin mending sabar aja. Mau Agan bener, Kopaja yang salah, tetep aja dia bakal ngerasa benar. Namanya juga raja jalanan, gak pernah salah. Ane mau cerita sedikit Gan tentang pengalaman ane sama Kopaja. Waktu itu ane bawa mobil di jalur dua arah yang agak sempit. Dari arah berlawanan ada Kopaja yang mau nyalip truk di depannya. Ane jalan di jalur yang bener, eh si Kopaja jalan lawan arus pakai kecepatan super tinggi, gak ngerem, sampai akhirnya dia bisa nyalip si truk dan hampir nabrak ane. Bener-bener orang-orang kaya mereka sudah hilang toleransinya Gan!

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ohon M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -1
    ada yang rese lagi tuh gan, pengendara motor yang ngasih lampu sen kiri tapi belok ke kanan

ya gimana lagi sih kalo hidup di kota mah pasti ada aja yang kayak gitu

4. Soebagijo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +43 / -0
    iya sering juga nemu yang kek gini :oghoho:
    Kadang malah ada tuh yang nyalain lampu sen kanan tapi gak belok-belok, jadi ribet kalau mau nyelip :ogcuriga:

5. kakeksegalatahu Members

Ratings:
    +0 / -2
    makanya, kita yang muda2 apalagi yang baru nikah, mulailah ajarin anak kita untuk taat aturan. biar putus generasi idiot di negara ini. yang mulai beranjak remaja, dewasa, mulailah didik diri sendiri untuk disiplin. gunain otaknya, logika di pake. jangan ikut arus generasi idiot di negara ini. negara ini gak maju juga bukan cuma karena pemerintahannya banyak pejabat korup, tapi juga masnyarakatnya sangat malas dan sangat suka hidup dalam kebodohan dan ber-ego tinggi.

5 hal di atas 80% disebabkan karena masnyarakat yang malas. maunya serba cepat dan pintas. 20% egois karena gak perduli akan orang lain, bukan urusan gw, yang lain juga begitu, itu semua tanda orang yang bodoh.

ini sudut pandang ane pribadi dalam mengamati lingkungan sekitar ane. ane pikir dalem2 kenapa mereka seperti itu. mereka gak bodoh2 amat. mereka bisa bekerja. bukan idiot dari lahir krn masalah dalam kandungan. mereka bisa bawa motor/mobil, motorik dan insting mereka bekerja dengan baik. lalu apa yang salah? mereka cuma malas ikut aturan. dan lebih memilih untuk jadi bodoh dengan melakukan hal yang mereka pikir benar, tanpa melihat bahaya atau merugikan orang lain atau tidak.

so... stop being dumb !!!

6. kselpoaero Members

Ratings:
    +0 / -0
    Para Pengendara Motor yang Suka Lawan Arus itu yang paling bikin sebel...
    lampu service

7. cringe Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    paling resein menurut wa, sering banget ketemu sama pengendara yang seperti ini.
    nyaris kecelakaan mulu, andai mereka tau kalo lawan arus itu bahaya kalo ga pada waktunya (pas lagi rame-rame nya / padatnya lalulintas)

8. madonnalilyify M V U

Lurking Around

Ratings:
    +914 / -6
    gw paling sebel sm perokok! udah bawa penyakit, ninggalin bau asap rokok. udh gitu para perokok biasanya ngerokok sambil ngobrol ngalor ngidul g jelas juntrungannya. annoying bgt. gw sering ngasih isyarat batuk2 or kipas2 asap kalo d dlm mobil, d deket gw ad org yg ngerokok. sering jg gw tegur.
    gw sebel bgt kalo ad yg ngerokok sok2an d rmh gw. muke lo jauh ih!

supir ugal2an selain nyebelin jg bikin takura. kalo d jkt juaranya tuh sopir metromini/kopaja!
    d daerah gw apalagi...bus kotanya..suka balapan antararmada, kadang sm angkutan lain -bus elf-, gk mau kalah saing (adu cepat). gila aja...udh tahu jalanan rame malah saling dahulu mendahului..gmn kalo nabrak kendaraan lain?? kendaraan lain yg lbh kecil, apalagi motor mesti ngurut knalpot!
    blm lg yg pengen nyalip d jalan menikung. ini sh emang otaknya g dipake gegara g sabar ngantri d jalan..d jalan menikung dua arah pgn nyalip kendaraan di depan? mau bundir?
    yg suka lawan arus...most of them end up in deadly traffic accident.

9. kerahledrek Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    Tambahin no 6 gan, orang yang pake motor lambat terus ngalangin jalan tapi pas mo disalip tambah kecepatan :oghoho:

10. 11_6571 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -1
    untuk kasus ibu2 raja jalanan juga kadang ngeselin gan, lampu sen nyala kanan, eh belok kiriiii, gemeees deh :angel:

11. hansen_jm Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    namanya bergaul sama orang, pasti ada gesekan...
    memang harus pandai2 mengatur emosi... :)

12. gentho001 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -1
    Anda bicara tentanh indonesia hahaha

13. xlokix M V U

Beginner

Ratings:
    +15 / -0
    yang paling sering gw lihat si yang 1, 2, dan 4.

pengemudi lawan arus itu mah bukan membahayakan diri sendiri, tp orang lain juga. udah ada 2 kejadian motor jatuh gara2 lawan arus. waktu ada mobil parkir dan gw keluar dari parkiran tiba2 ada motor jalan lawan arus ga liat gw kluar dari parkiran. alhasil jatuh dah. mau nyalahkan gw pula. :yareyare:

14. almatio Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -1
    orang yang suka pura-pura bego pas melanggar peraturan.. kesel banget tuh pengen gampar

15. yoonz14 MODERATOR

❤肖战❤陈哲远❤周翊然❤Stray Kids

Ratings:
    +67,112 / -0
    yang ini nih... walau eke bukan pengendara motor tapi lebih ke penumpang, tetep aja baca doa kalau tukang ojeknya motong arus
    pagi2 berangkat kerja selalu tuh motong arus
    cm bisa doa aja dibelakang bapak ojeknya..

kalau sepi masih okelah, kadang mobil banyak dia juga motong
    terus ditinnnn tinnn gitu juga melenggang aja bapaknya.. yg menumpang yg deg2an malahan wkwkwkwk

16. kudabitchnal Members

Silent Reader

Ratings:
    +122 / -0
    orang yang merokok sembarangan ini yang paling sering saya temui, apalagi yang sampe nekat merokok padahal disana tempat dilarang merokok dan sudah di beri tanda dilarang merokok.

17. RitzRoscka M V U

Beyond Godlike

Ratings:
    +382 / -1
    5. Kopaja yang Jalan dari Kiri ke Kanan Terus ke Kiri Lagi

ini apalagi angkot. top bgt dah

18. son1cx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +42 / -0
    motong antrian plg sakit hati..
    selalu gw tegur kalo ada yg motong di dpn gw :oii:

19. ludi Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    orang-orang macem itu cocoknya dijadiin 1 pulau n dijajah belanda lagi aja deh 20 tahun :oghoho:

20. d1c050035 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    orang yang ngerasa paling bener. terus nyalah2in orang lain..
    mending kabur kalo ketemu yang kaya gitu. ga akan pernah bener kita

Tags:
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.