1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official Dokumentasi Plesiran Angkringan Goes to Gunung Kidul 10022013

Discussion in 'Documentations' started by AnthraX, Feb 11, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. chipvenom MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +8,906 / -0
    bisa jadi private beach tuch
    pas kesana juga dapat om ma tante mesum :keringat:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. crank M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,058 / -0
    ga ikutan aja kok ribut aja sih ni anak...:lalala:

• Like Like x 1
  4. mbahedan M V U

Post Hunter

Ratings:
    +60,456 / -0
    :lol:
    jadi yang eror itu motornya apa yang bawanya to? (99% kesalahan pada motor)
    tapi tetep yang sakti supra x 125 :top:

5. sgtrudolfs Veteran

Superstar

Ratings:
    +14,625 / -0
    kopetrape nya mana :nongol:

6. chipvenom MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +8,906 / -0
    :haha::haha::haha: next time dech :lalala:

7. XpLoiTz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +47,546 / -0
    Situ kok selalu girang selagi saya tersiksa [​IMG]

8. LelouchZero Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +11,928 / -6
    Ok tulis testi ah :lalala:

==========================================

Pagi2 jam 4.15 udah bangun eh ternyata si ibu belum masak ya udah deh masak sendiri dulu :swt:

jam 5 mandi 1/2 6 dah siap jam 6 baru OTW ke rumah nona (ngaret banget ye...) :dead:

nyampe dirumah nona ternyata si nona udah siap (tumben pas ane jemput udah siap biasanya sih masih siap2 :XD:) :ngacir:

ya udah GPL langsung aja OTW sambil SMS pet kopet suruh nungguin (karena wa kira beneran jam 7 berangkatnya) :sigh:

sampe ditempat ngumpul kok baru 6 orang doank yg ngumpul :dead: ya udah deh nungguin yg pada belum dtg and nyang masih molor pas ditelpon [​IMG]

jam 8 kurang baru mulaii jalan ke tujuan, karena itu baru pertama kalinya ane ke wonosari jadi kg tau kalo jalannya tuh naik turun and tikungan tajam [​IMG]

selama dijalan tuh bw motornya pada edan2an semua [​IMG] sampe dibeberapa tikungan ane kebagian dibelakangnya sikembar angkringan alias 613 and bachem karena ane kg tau jalan kan ya otomatis ane ngikutin mereka, sampe di tikungan tajam di tanjakan ada satu bis nah tuh anak mau nyalip pas ditikungan, karena takut ketinggalan kan otomatis ane ikutan dibelakangnya pas mau nyalip eh tapi ternyata [​IMG] dari arah berlawanan ada bus and hampir aja tuh si kembar ketabrak cuman beda beberapa centi doank [​IMG]

nyawa ane berasa ilang 1/2 pas ngeliat ntu kejadian [​IMG] trs si nyonya gebuk2 punggung ane saking kagetnya [​IMG]

sampe dipos istirahat alias warung soto pada ngisi nyawa dulu trs ngelanjutin perjalanan lagi and niatnya sih ane kg mau dibelakang si duo kembar itu tapi apa mau dikata motor ane cuman motor bebek yg kg make X akhir2nya kena dibelakang mereka lagi [​IMG]

well cap cip cus diperjalanan akhirnya sampe juga dah di tempat tujuan yg kg sesuai tujuan utama tapi aa ma i kah yg penting intinya pantai [​IMG]

sampe dipantai yg berasa privat beach langsung dah itu awal2 photo2 dulu kg pake lama langsung pada nyebur kg kecuali nyonya ane, nah karena dari awal emang niatnya kaga mau ikutan nyebur makanya wa cuman modal bawa badan doank kg bawa baju ganti, awal2 vito aka mod liu yg juga bilangnya kg bawa baju ganti tapi ternyata dia bawa baju ganti [​IMG] dikrubutin sama anak2 trs langsung digeret lah dia keair laut nyang asin... kg berselang lama pas gw lagi asik2 duduk dibawh karang mulai dah muncul perasaan kg enak gw. Dan ternyata bener ntu si pet kopet, tabung gas sama virus sapi langsung aja nyamperin gw [​IMG] kg make lama langsung aja digeret wa, and wa rela aja tapi dengan syarat baju nyang gw pake dilepas dulu [​IMG] dan walhasil masuklah ane ke air laut nyang asin, and udah wa bilang sebelum digeret ntu kalo di kantong ada duit dikeluarin dulu eh malah kg dikeluarin [​IMG] walhasil basah dah itu duit wa sama duitnya nyonya nyang dititipin ke ane [​IMG]

selesai dari pantai mampir ke pantai sebelah baron buat makan sea food mesen lah kami kakap bakar udang dan cumi, begitu makanan udah keluar eh belum itu makanan gw sentuh nyonya ane langsung minta sambel nyang ada di piring ane, padahal sambelnya enak [​IMG] tapi ngalah deh kalo buat dia mah [​IMG]

udah pada selesai makan langsung pamitan pulang tapi yah agenda angkringan itu emang ga lengkap kalo belum ngebully kopet/ngeliat muka suramnya kopet [​IMG] keluar dari warung makan si kopet mukanya langsung pucet gara2 tau kalo HP sama dompetnya ilang, pertama sih wa pikir masa sih ada maling orang dari tadi kg ada orang lain selain anak2 angkringan? and pas gw mikir begitu nyonyanya anthrax ketawa mesem2 sendiri sambil megangin kantong jaketnya and tabung gas juga ketawa2 sendiri and langsung lah wa mikir "oalah ternyata mereka toh" [​IMG]

pulangnya ya udah jalan masing2 tapi masih pada barengan sampe turun dari gunung and sampe di lampu merah, nah pas sampe di lampu merah daerah piyungan kan motor wa jalan didepan sendiri and pas ijo wa jalan lurus kearah piyungan tapi kok anak2 pada jalan belok [​IMG]

and wa baru inget kalo yang bener jalannya belok, ya udah karena merasa malu ama nyonya ane jalan trs aja sok tau [​IMG] karena pikir ane kg bakalan kesasar karena masih daerah jogja and untung ae ketemu jalan nyang ane apal jadi selamet sampe rumah kg jadi kesasar [​IMG]

Next jalan2 kemana aja boleh asal budget jgn banyak2 :XD:

9. pep_chi_entik M V U

Lurking Around

Ratings:
    +991 / -0
    :nongol:

bhub baru sampe rumah kmrn n br sempat ol hari ini.
    jadi...
    ini blm telat ngepost kan? :iii:
    maklum... baru pertama kali ikut plesir bareng cah angkringan ke wonosari. :malu:
    sehari sebelumnya sms mbak jeruk, intinya "masih boleh ikut ga? masih bs nebeng ga? boleh telat ampe 07.30 ga?"
    mbak jeruk pun mbalas "boleh, kyknya msh ada 1 yg kosong. diusahakan dtg tepat wkt. keburu panas pas pjalanan."
    setelah dipikir-pikir, baru lah bls "kalo cuma tunggu aku aja, mending ditinggal aja gpp" :hehe:
    hari minggu... berangkat dr rmh sodara jam 06.30, sudah sarapan jg... :kenyang:
    mampir indomaret dulu, beli minuman n cemilan, trs ke pom dkt jec...
    sampai sana, tnyata blm ditinggal... :terharu:
    wkt mo berangkat, malah bingung mo nebeng sp? :aaaa:
    crank ato sp y? :???: malah ksh saran ikut mobil aja.
    pikirku "ga asyik ini, kalo ikut mobil. ga bs menikmati angin wonosari"
    akhirnya kakak bunga a.k.a kopet a.k.a jr. yg ksh saran nebeng ma tmn SMPnya liu shen. hehe...lupa id nya... :hehe:
    selama perjalanan lumayan lah, ga terlalu serem.
    bnr kata mbak jeruk + neko : jalannya udah enak buat dilewatin.
    1/3 pjalanan, berhenti di warung soto "lik Prapto" (kalo ga salah) makan soto dulu... sarapan kedua... :haha:
    setelah itu, lanjut perjalanan dan akhirnya sampai pula ke pantai meski sempat tertinggal. :sigh:
    sesampainya di pantai, ga ikut cebur dulu... tapi menikmati suasana pantai dulu... baru bersenang-senang... :haha:
    terlalu banyak adegan pantai yang ga etis utk diceritakan... :sigh:
    tapi cukup post photo ekstrem hasil jepretan mbak jeruk... sudah cukup mewakili apa yg terjadi di sana wkt itu... :haha:
    setelah cukup puas bermain di pantai. saatnya mlanjutkan pjalanan ke pantai baron ~ untuk makan, meski harus nunggu dulu krn emg bukan resto fastfood. :lalala:
    setelah itu, lanjut pjalanan pulang meski sempat kebablasan ampe terminal wonosari (kalo ga salah) n kebingungan tar turun mana. akhirnya mnt turun di seturan aja cz malamnya kadung janji main ma sodara lagi di daerah ringroad - jakal.
    alhasil baru sampe rmh sodara yg di cebongan jam 22.30. :dead:
    buat tmn2 idws jogja beserta pasangannya. makasih ya... :xiexie:
    next: perbukitan watu gajah :garing:

10. exlite69 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,576 / -0
    numpang ngasih tersti :nongol:

pas hari H, jam 7.30 WIB, saya baru bangun [​IMG]
    jadi intinya, keterlambatan jadwal semua adalah dosa saya [​IMG]
    ga pake mandi, langsung ganti baju dan cabut ke tkp :motor:
    sampe di tkp, ga pake tunggu2an lagi, karena yg ditungguin itu saya :ngacir:

perjalanan terasa nyaman, karena saya klo bawa motor pelan2 :nikmat:
    tapi gara2 itu juga jadi sering kehilangan rombongan [​IMG]
    sampe di stop site 1, isi bensin dulu buat yg motor, lanjut sebentar, baru isi bensin soto buat perut :nikmat:
    habis puas makan soto, lanjut jalan lagi... kali ini karena saya jalannya lebih lambat alhasil ketinggalan sama rombongan lagi :aaaa:

namun berkat insting, masih bisa ketemu sama rombongan biarpun ga tau jalan :elegan:
    sampe di stop site 2, pantai :elegan:
    karena ga tau klo tempat tujuannya pantai, jadi ya ga bawa baju ganti :gembel:
    namun gra2 merasa sayang udah jauh2 malah ga nyebur, ujung2nya nyebur juga... :lempar:

puas udah main2 di pantai, cuma kurang puas karena ga ada............ begitulah :hiks:
    lanjut jalan sampe di stop site 3, makan2 lagi :haha:
    habis makan2 sampe puas, langsung pulang, :nikmat:

dan karena saya yg bawa motor memang lambat, lagi2 ketinggalan rombongan lagi [​IMG]
    sempat pede karena merasa udah hapal jalan, eh trnyata malah tersesat [​IMG]
    tapi semua hal bisa diatasi lagi2 dengan insting saya :elegan:

akhirnya sampe di stop site terakhir, alias tkp awal, kumpul2 sebentar sambil nungguin yg belom datang, sempet poto2 juga :haha:

yah, mungkin cuma itu saja testi dari saya, semoga bisa ikut jalan2 lagi nantinya :ngacir:

• Like Like x 1
  11. mbahedan M V U

Post Hunter

Ratings:
    +60,456 / -0
    ayo dibuat next plesiran cah... :yahoo:

12. jenglotbae M V U

Senpai

Ratings:
    +8,464 / -0
    next plesiran neng bogor dan sekitarnya mbah :hehe:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.