1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official [Documentation] Gathering Female Insight Perdana di Jakarta

Discussion in 'Documentations' started by nikensepteria, Apr 21, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,424 / -3
    Thank you for coming! :makasih-g:

Terima kasih buat semuanya yang udah dateng ke acara Gathering perdana Female Insight :matabelo:

temtembubutemtembubu; gloriapbmgloriapbm; sylvia16sylvia16; lishtar_lishtar_; hana_auliahana_aulia; hatafarindleskuhatafarindlesku; uutchi29uutchi29; dan adiknya :malu

qenzzqenzz; adi_a12adi_a12; deadlycatdeadlycat; da_pidda_pid; mypuremypure; jakasantanajakasantana;

Tiada kesan tanpa kehadiranmu :matabelo:

Boleh dong minta pesan-kesannya ikut gath dari mulai janjian sampe akhirnya acara selesai~ :malu

Maaf kalo selama Gathering ada kekurangan dari saya maupun moderator lainnya~ :maaf:

Ditunggu Gathering selanjutnya :makasih-g:

-----------------------------------------------------------------------
    INDEX Dokumentasi: ..... update later ......

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,424 / -3
    Pertamanya janjian sama kak hana_auliahana_aulia di shelter TJ Ragunan jam 9~
    Sebelumnya udah ketemu dulu kita, beli cake ke Cilandak mall sama kemarennya dan milih-milih novel di kosannya kak hana sampe malem buat di bagiin besoknya pas gath..
    novelnya ada banyak banget, sampe 2 lemari sampe di dus-in juga :XD:
    Buat aku aja :matabelo:

Udah gitu ceritanya kita udah sampe ke museum jam 10.30, stgh jam lebih cepet dari waktunya..
    Dan baru sadar kalo heels aku rusak, entah kenapa :sedih:
    Akhirnya jadi beli sepatu dulu 40rban di depan museumnya :tega:
    Gpp yang penting pake sepatu daripada ga pake :hiks:
    Kalo kata kak hana, karena aku terlalu onfire jalan dari shelter ke shelter :lol:

Pas lagi ngeluh-ngeluh tentang sepatu, om mypuremypure; sama om da_pidda_pid; nyamperin~
    Disusul sama om adi_a12adi_a12; & om qenzzqenzz; terus om deadlycatdeadlycat; juga~
    Kenapa cowok yang lebih dateng duluan daripada cewek :lol:

Terus dateng uutchi29uutchi29; sama adiknya + sylvia16sylvia16;
    lama kelamaan mulai pada dateng yang lain juga hatafarindleskuhatafarindlesku; lishtar_lishtar_; temtembubutemtembubu; gloriapbmgloriapbm; :malu

Udah ngumpul semua malah mas mas penjaga loketnya yang ga ada :lol:
    Pas udah ada, akhirnya kita kumpul di pendopo ~
    Perkenalan satu satu~

Udah gitu yang membatik pada mulai membatik, selama membatik ini kocak~
    Karena kak hana paling gak sabaran, tapi akhirnya itu shuriken jadi juga :lol:
    Dan kak ratna tangannya kena lilin yang buat membatik :sedih:
    Kalo kak seni kayanya paling sabar ngebatiknya, kak nanda sama kak hata juga :XD:
    terus via buat batik 'ganja' :lol:

pas udah selesai, pada bilang ke bapak instrukturnya, tapi bapaknya malah jadi bengong bengong karena hasilnya kocak semua :lol:
    aku sama uutchi29uutchi29; ngakak banget itu liatnya :lol:
    gpp ya, sekarang jadi tau kan kalo ngebatik itu susah :XD:
    makannya jangan beli batik bajakan :oii:
    :lol:

pas nunggu kering, kita makan makan, ternyata tinggal setengahnya lagi~
    ini cowoknya pada rakus semua main di abisin aja :glek:
    :XD:

sama jalan-jalan keliling galeri batik + udahnya sambil nungguin main mat goceng juga, makasih buat kang @vaganzsa; udah minjemin~ :malu:

sampe akhirnya sadar, tinggal kita doang penghuni museumnya :lol:
    akhirnya foto bareng dulu dan pulang deh~
    Sayang uut pulang duluan~
    padahal aku pengen foto bareng adiknya :sedih:

Segitu deh kesan kesan dari aku :malu

4. qenzz Regional Leader

Post Hunter

Ratings:
    +22,299 / -43
    sebelum lupa :
    Berangkat dari rumah jam 8 lewat.. [ nunggu rumah kosong, biar ga ada yg nebeng..:garing: ]
    ternyata, dari kabupaten ke palmerah cuma 1 jam..:swt:
    akhirnya chat ke grub line reg jak-tang, meminta bala bantuan untuk menemani nongkrong di indomart..:XD:
    dan om "dapid no pico" pun dengan sukarela muncul..itu juga setelah setengah jam..:piso:
    nungguin kucing..yang ternyata dapet chat "lagi nungguin motor" :lempar: itu mah dah pertanda minta di tinggal..
    om adi dan om pure juga dah di lampu merah palmerah...:iii:
    dengan terpaksa, akhirnya saya bawa makhluk bernama "dapid no pico" untuk berangkat bareng..ketemu polisi di lampu merah, ku langsung tancap gas..:XD:
    ketemu om adi dan pure, langsung jalan ke TKP...nyampe jam 10an..:swt:
    masih kosong melompong...menunggu dibawah pohon beringin..:takut:
    ampe akhirnya melihat 2 sosok makhluk yang setelah dipelajari lebih lanjut, adalah tante niken dan tante hana..:garing:

setelah menunggu kedatangan member lainnya, kumpul di pendopo terlebar dan nganggur..:garing:
    saat para member cewe membatik, member cowo mulai beraksi menggasak cemilan dan minuman nganggur..:elegan:

lalu ada game, yang waktu tante niken jelasin, pada bengong bingung..:XD:
    tapi pas akhir2, sudah lebih sedikit bingung..:XD:

foto bersama....o iya..mana nih om jakasantanajakasantana; , mana foto2nya..:lempar:

pulang, reg jak-tang melanjutkan gath ke sevel..:XD:

5. uutchi29 Veteran

Superstar

Ratings:
    +86,108 / -1
    nikensepterianikensepteria; cuman pengen foto sama adikku aja :patahhati:

aku gak pandai dalam bercerita, dan karena ini gath pertamaku, jadinya aku cuman mau bilang ini: keren dan asyik :top:

yang pasti seneng banget bisa ngobrol2 tatap muka sama yang kumpul2 kemarin :hmm:

cc sylvia16sylvia16; maaf banget yah aku datangnya telat, udah gitu keluar keringat banyak banget lagi...
    gara2 jalanan ditutup car free day :nangis:

kak hana_auliahana_aulia; kita mesti jalan bareng. adikku suka tuh sama kak hana, baik katanya :obhehe:

hasil batiknya keren2 semua. perjuangan buat ngebatik itu gak mudah ternyata :terharu:

so.. to summarize it into a words, it's an unforgettable experience :hmm:

• Like Like x 1
  6. ShinobiWakanda M V U

Post Hunter

Ratings:
    +16,266 / -0
    sehari sblm gath aku nge date dulu sma niken ke Jeruk Purut trs ke Cilandak beli cake sma makan :XD:
    trs balik ke kosan jalan kaki dr Cilandak Mall ke ke kosan ku ada kali 1-2 km olah raga habis makan kita ken :XD:
    abis itu milah2 novel deh...
    besoknya janjian jam 9 di shelter busway ragunan sm niken...tapi abis sholat subuh aku lanjutin bobo, malah kesiangan :facepalm: baru bangun jam 9 krg 20 menit...akhirnya ngaret deh... maaf ya niken :maaf:
    naik busway, transit nya jauh, pas turun di slipi jg jalannya lumayan...si niken pke heels pula...alhasil pas nyampe museum itu heels jd mau dimuseumkan juga #eh :lol:
    akhirnya ke warung depan museum nyari lem buat heels niken yg ternyata ga ngebantu sama sekali, ywdh akhirnya si niken beli sepatu buat alas kaki :lol:
    nah...pas niken lagi meratapi heels yg menganga, datenglah F4 dari bawah beringin #hasseeekk
    kenalan tuh...tak lama muncul kucing naik motor pke sepatu fart hard :lol:
    trus uut sma uut jr. plus via dtg...
    adiknya uut lucu bgt kaya boneka :matabelo:
    trs datenglah ka nanda, temtembubu,hata, ratna
    habis itu main lah di pendopo sbntr *saat nyari pendopo sempat ngusir satpam yg lagi ngopi secara ga lgsg...stlh tuh satpam pergi kita pindah ke pendopo lain wkwkwkwk
    abis itu ngebatik...awalnya tuh diminta milih pola...pas lg milih pola ada anak kecil lg di wawancara smbil ngebatik gtu...lgsg mikir...ah, anak kecil aj bisa...sambil ngomong lagi, gampang lah itu ngebatik...trus sok gtu nyari yg pola nya bagus...tau2 dikasih kain putih sma pensil...disuruh jiplak gambarnya di kain...abis itu baru di batik...pas lagi ngejiplak si intruktur blg pola yg ku bikin bagusnya dibikin 2 gambar dlm 1 kain...berhubung aku masih dlm mode sotoy, ku gambarlah itu 2 pola...lalu tibalah saatnya membatik itu...
    tau ngebatik itu capek, aku pilih motif paling sederhana aja, pesawat terbang...tau kan pesawat terbang yg biasa ada di buku bergambar anak paud? yes it is :hahai:
    aku ngga bisa kalem gtu pas nge batiknya...pegel bgt...ngga taunya ngebatik itu bolak-balik...orang2 cuma 2x lah aku 4x...sial, salah pilih pola :ohno: dan ternyata aku ga bakat dlm seni membatik sepertinya, dan akhirnya aku menyerah hahaha...itu instrukturnya aj ikut nyerah ngajarin aku wkwkwkwk dya jengah bgt liat aku yg di suruh ngebatik sambil duduk kemayu, aku malah ngangkang :lol: terserah deh yg penting jadi hahahaha
    abis itu pola yg udah di batik dicelup ke pewarna, dan di jemur...
    sambil nunggu kering...kita balik ke pendopo lagi, dan ngemil...asli laper bgt...selain blm sarapan, ternyata ngebatik itu nguras tenaga *sorry lebay
    sambil ngemil, sambil makan cake kita ngobrol2 aj, saling membully penuh sayang...yg serunya itu pas ngobrol serasa udah kenal deket aj, pdhl baru ketemu...love that moment :matabelo:
    trs kunjungan ke museum pd liat2 kain, tapi aku jaga tas sma niken, adi, dapid...abis itu niken ngajakin main mat goceng...aku yg awalnya tertarik, setelah dijelasin aku makin ga minat main krn ga ngerti cara mainnya hahahahaha akhirnya permainanku di teruskan sma jaka yg sepertinya peran mat fulus serasa panggilan jiwa buat dya...mainnya seru bgt, mksdnya nontonnya seru, klo disuruh main lagi, lain kali aku pasti...lebih milih nonton lagi wkwkwkwk
    stlh itu kita baru sadar ternyata jam tutup museum udah lewat...saking seru ngobrolnya museum serasa milik bersama hahahaha mgkn klo itu museum ga ada jam tutup kita bakalan sampe malem main mat goceng sma kunti pohon beringin tempat F4 tadi muncul :lol:
    sblm pulang kami fota-foto dulu...setelah pulang, niatnya mau makan bakso dulu deket kantor idws...udah capek2 lemes nyampe sana *maklum blm makan* ternyata itu tukang bakso ga ada...akhirnya makan indomie double pke telor...setelah kenyang dan ngobrol2 sbntr sampe serasa ngantuk *berasa kantor idws rumah sendiri, ya kantornya aj dirmh* akhirnya kami pulang...tapi sblm pulang, aku sempet ngelempar dart sekali dan lumayan lah buat pemula...dart nya jatoh sblm sampai ke board, thanks.

pesan : yang lain pada ngikut dong...biar lebih rame lagi :XD:

7. jakasantana Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +5,236 / -7
    Maaf pas hari h datang telat, maklum malem minggu jadi gimana gitu kalo ga begadang :hehe:

Tapi syukur yang lain pada ngenalin, kalo engga, bisa-bisa malah disuruh pulang...

Untung pada bawa makanan, jadi bisa ngemil sepuasnya :ogterbang:

Aduuh itu adiknya Uut lucu beneeeerrrrrr :matabelo:
    Keren juga temen-temen langsung akrab gitu, padahal baru kenalan, orangnya juga ramah-ramah.

Menjadikan museum teksil sebagai tempat gath asik banget :top:, adem, angin sepoi-sepoi (apalah)

Jadi gak sabar gathering (sama cewe-cewe) selanjutnya :oggajes:
    qenzzqenzz; foto2 lagi disiapin niken buat ditulisin caption-captionnya (biar menarik). Gw lagi nyiapin video.. hehe.
    uutchi29uutchi29; ntar kl ada gath lagi, adiknya diajak lagi ya... :oggajes:
    hana_auliahana_aulia; makasih buku-bukunya... aduh dapet yang Clara NG. kapan2 kita tukeran buku aja :lol: oiya pantesan dart jadi tumpul-tumpul gitu :lempar:

8. lishtar_ Members

Silent Reader

Ratings:
    +82 / -0
    Nulis kesan disini kan ya? Jangan ditutup dulu >.< Lagi ngedraft

Berangkat dengan diawali insiden, naik Kopaja 19 dengan niatan turun di Stasiun Tanah Abang. Sial, Kopajanya nurunin tengah jalan dan kabur gitu aja. Jalanlah dari Sency ke Shelter Busway Ratu Plaza dengan nelangsa. Sepanjang jalan ngeliatin screencapt dari nikensepterianikensepteria; dan WA ga putus-putus, takut nyasar.

Sampe di Museum, dari jauh yang keliatan cowok nangkring semua di pendopo museum. LHOCEWEKNYAMANAAA, ternyata nyempil ketutupan tembok, pada sandaran. Kayaknya saya yang paling telat, ternyata cc temtembubutemtembubu; dan gloriapbmgloriapbm; juga baru nyampe. Langsung nyari gazebo mulai acara. Awalnya garing, cuma yang kenal yang ngobrol, apalagi cowok-cowoknya. Rame-rame ngebully Asri (kalo ga salah) perkara sepatunya yang warnanya dangdut. Iye sih, kuning stabilo macem rompi tukang parkir. Nih anak pede bener pake sepatunya. Untung ga bunyi cit cit tiap dia napak tanah.

Saya langsung lengket sama hana_auliahana_aulia; dan sylvia16sylvia16; Kalo sama Hana, mungkin faktor usia, jadi kayak nemu temen arisan di tengah padang rumput hijau yang penuh brondong. Sama Silvia, saya ada feeling ini anak bully-able. Sayanya protektip, jadinya pas deh.

Singkat kata, ngebatiklah kita. Milih-milih gambar, ngetrace. Kebetulan kedoyanan saya dan hatafarindleskuhatafarindlesku; sama, burung. Ternyata gampang kalo ngetrace doang, hidung saya kembang kempis, mau bikin gambarnya lebih rumit biar ga kayak ngerjain PR anak TK, lah elah begitu pegang canting, langsung jiper.

Saya dan Silvia menikmati acara mencanting dengan jari tremor, si Hana merapat. Seolah ngasih aura negatif, kita bertiga ngelilingin wajan penuh lilin udah kayak anak playgroup belajar sholat berjamaah, Imamnya, si Hana ngakak mulu. Ngebatik ga khusyuk, guyon wae, jadi ya ga salah kalo gambar asli bunga-bungaan itu berubah wujud jadi shuriken, ato sharingan Sasuke yang tiap menit berubah bentuk.

Kok banyak ya....

....

:ngupil2:

Nanti lanjut lagi ah kalo ada yang nulis komen lagi. Biar kepancing dulu. (maaf ga tau caranya mention :oggomen: )

9. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    aku belum kesan dan pesan yah :iii:

oke lah kalau gitu...

jadi, jumat itu udah rencananya minggu mau berangkat dari bogor ke stasiun tanah abang biar deket dan nggak muter2...
    tapiii... ternyata berangkat ke bogornya itu jumat pagi bawa dua tas dan satu helmnya abang ganteng yang anterin dari kosan ke stasiun, sehingga ribet... terpaksa deh minggu mesti balik dulu ke kosan naro itu barang2 ke kosan dulu...

nah, pas minggu pagi... dah siap2 dari jam 7 pagi... tapi yang mau anterin ke stasiunnya malah nyuci motor dengan santainya... sambil nyanyi2... :swt:
    alhasil malah dpt kereta yang jam 8.48 :swt:
    nyampe stasiun duren kalibata sekitar setengah 10an... daaannnn macet gegara pasar tumpah di kalibata....
    nyampe di kosan jam 10an... terpaksa mandi lagi... :keringat:
    nah, jam 10.35 baru keluar kosan... panasnya oh may gaaaaddd... akhirnya naek ojeg dah dr depan gang kosan sampai ke shelter busway gatot subroto jamsostek... karena takutnya telat dan bikin org2 nunggu :iii:
    setelah sampe dishelter slipi petamburan lalu bingung naek ancotnya yang ke arah mana... nanya niken dianya juga nggak tau... :facepalm:
    jadinya tanya mas2 penjaga karcis... nggak ada yang tau museum tekstil itu dimana :lol: cuman tau jalannnya itu dimana aja masnya...
    setelah berhasil naek ancotnya... ehhhh macet pulaaa... karena pas banget sama bubaran dua gereja didaerah situ
    setelah lanjut melaju beberapa menit... abangnya kelewataaannnnnn..... :aaaa:

nah, pas turun ancot liat seseorang pake coat merah turun dari ancot juga yang ternyata itu lishtar hahahha... masuk halaman museum disiut2in sama mas2 penjaga museumnya... ku pikir mas2nya nagih bayar tiket masuk apa yah... tp langsung aja lewatin...
    terus liat kerumunan org2 pas liat2... halaahhh om dapid lagi om dapid lagiiiii... :facepalm:

selain niken dan anak2 lonje tangerang nggak ada yang kenal, maaf yah kalau saya rada jutek :maaf:

lanjut cari2 tempat buat duduk... perkenalan... solat... lalu mulai membatik...
    gambar yang ku pilih emang sama kayak lishtar_ tapi punya ku edisi burung kecengklak... jadi lehernya harus di gips... :lol:
    sampe2 aku tunjukin sama abang2 ganteng aja dia nggak berkata apa2... mungkin saking jeleknya kali yah... :sigh: *malah curcol*

thank you kak hana buat novelnya :kisss

mungkin lain kali bisa lebih sering2 kumpul2 lagi anak2 FI... bosan sebulan sekali karaoke sama cowok2 melulu :sigh:

10. deadlycat M V U

Post Hunter

Ratings:
    +47,158 / -0
    kesan pesannya masih bisa dilanjut disini kah? [​IMG]

poto2nya masi blom ditaro ya. pengen nulis kesan2nya tapi nunggu potonya biar inget orang2nya, gak meratiin pas perkenalan sih[​IMG]

kmaren sempet moto beberapa, masih nyari kesimpen dimana waktu kesevel kayaknya sih sempet dipindain kelepi [​IMG]

ternyata kebanyakan lebih mengenal "asri" dari pada idnya[​IMG]

----------
    kemaren yang bawain buku itu cc hana ya? :ninja:

makasih buat buku2nya, kalo mau tuker2an buku ato mau bawain lagi pas next gath, request bukunya paver yang chronicles of ancient darkness dong[​IMG]

Last edited: Apr 23, 2014
  11. jakasantana Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +5,236 / -7
    • Like Like x 1
  12. ShinobiWakanda M V U

Post Hunter

Ratings:
    +16,266 / -0
    tadi aku nyari di google...ada yg jual tuh :XD:
    ntar klo kamu udah beli, aku pinjem cing :lol:

_________

oh iya nikensepterianikensepteria; nikeeennn...mana fota-fotonya :XD:

• Like Like x 1
  13. deadlycat M V U

Post Hunter

Ratings:
    +47,158 / -0
    itu mahal, cari harga anak muda kayak diblok m square itu murah2[​IMG]

qenzzqenzz juga minjem buku pertamanya blom dibalikin nih[​IMG]

• Like Like x 1
  14. ShinobiWakanda M V U

Post Hunter

Ratings:
    +16,266 / -0
    sabtu ini aku mau ke blok M square, mw nyari novel sma komik :hihi:
    lagi agak kurang yakin klo beli novel di blok m square, suka buku palsu, bukan cetakan asli :ohno:

15. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,424 / -3
    Ini fotonya [gdrive]
    Maap ya aku ga pinter berkata kata :hihi:
    Itu cuma aku nomerin aja ga pake caption :lol:

Eh itu permissionnya udah di rubah belum ya jakasantanajakasantana; :???:
    --------------------------------------

Di kantor ga bisa liat videonya :patahhati:

Yang om qenzzqenzz; post lagi disini fotonya dong hahaha~~

16. choli SUPERMOD

Superstar

Ratings:
    +21,218 / -19
    ada baiknya kalo foto yang opening dipajang di postingan #1 ..
    Dan diberi nama2 member yang ada disono...

:top:

17. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,424 / -3
    tar ya abah, masih di tempat magang soalnya, masih ada deadline ini :hmm:

18. qenzz Regional Leader

Post Hunter

Ratings:
    +22,299 / -43
    :kaget: bukunya dimana yah..:XD:
    lupa saya..:maaf:
    link album : http://imgur.com/a/p6oeB#0

19. deadlycat M V U

Post Hunter

Ratings:
    +47,158 / -0
    waahh,,, mau juga kesana cari set komik negima sama novel pavernya:aghh:

bukannya bedain yg palsu sama asli gak susah ya?:iii:

dari covernya biasanya keliatan, apalagi kertasnya itu kadang ada bau bahan kimia gitu, malah gak jarang bagian depan ato belakang ada yang gak ditaro alias kepangkas:sepi:

kumat:garing: asal jangan sampe ilang aja bukunya:piso:

itu kenapa ada poto sepatu kuning:facepalm:

20. qenzz Regional Leader

Post Hunter

Ratings:
    +22,299 / -43
    nanti kalo pada gath di rumah saya, kamu coba cari aja..:garing:

21. ShinobiWakanda M V U

Post Hunter

Ratings:
    +16,266 / -0
    iya, dari covernya jg udah keliatan biasanya :hehe:
    aku mw beli set komik conan :hahai: sama nyari 2 novel tapi kayanya klo yg novel nyari di gramed aj :XD:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.