1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official [Documentation] "Gath Perdana tahun 2013 Reg Bandung Edisi Pasangan"

Discussion in 'Documentations' started by bams_is_bambang, Mar 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bams_is_bambang Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +16,219 / -0
    Gath Perdana Tahun 2013 Reg Bandung Edisi Pasangan

Yah.. akhirnya setelah setaun tidak Gath, akhirnya Bandung mengadakan Gath pertama kali di Tahun 2013. Setelah sempat pindah jadwal gath dikarenakan kesibukan member masing-masing.

Seperti yang kita tau, Gath kali ini tidak ada yang spesial, tidak ada bintang tamu, tidak ada game, hanya silaturahmi dan ngerampok data, + isi perut + malakin uang kas regional... Tapi bukan berarti tidak spesial.. Karena kami para gosipers, menemukan fakta-fakta baru yang tidak terungkap. Seperti adanya Pasangan Bulukan aka udah lama, Pasangan Terbaru, dan yg paling mengejutkan adalah adanya Pasangan Terselubung... Penasaran siapa saja Pasangannya... Kita tunggu sampai fotonya di uplod... :XD:

Gath kali ini termasuk phail.. bukan karena kita diusir atau terlalu sedikit yang datang.. Bukan itu.. Tapi phail alamat tempat gathnya... dikarenakan RL-nya yang tidak bisa membedakan jalan teuku umar dan Hasanudin.. Tapi tenang, yang ga salah tempat dikit kok.. :XD:
    Seperti yang tertulis di Lonj Regional, alamatnya di Jl Teuku Umar, tapi RL dengan PD-nya datang ke Jl Hasanudin...

Sapa saja member yang datang? Tunggu potonya diuplod yah..

*sok mangga yang mau bkin FR-nya.. ditunggu*

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bams_is_bambang Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +16,219 / -0
    Seperti biasa pukul 13.00 saya sudah siap untuk ke TKP gath. Sampai di TKP jam stgh 2, krna kebiasaan member bdg yg suka ngaret.. begitu di TKP saya ktemu tante inez, gantar, sacrificar, dan kinur. Begitu sampai disana ngecek Hp tnyta byk fans yg udah nelpon, sms, bbm, dan wasap. saat ngecek SMS, ada SMS dari gery.

Gerry : "dimana ti?"
    saya : "dingopdul ger.."
    gerry : "dimananya ti? SAya dari tadi ini" "Ah lu bokis banget ti.. wkwkkw"
    saya : " bokis apaan? ngopdul mana ger, ini gw di depan"
    Gerry : " di teuku umar bareng kang choli. Kamu ngopdul mana?"
    saya : "iyah disitu. kamu sblah mana? sni ke depan." *saya masih ga sadar kalo saya ada di ngopdul hasanudin*
    gerry : " Kamu di Hasanudin itu bukan di teuku umar"

Dan saat itulah akhirnya saya baru sadar, kalo saya ada di hasanudin, ngopdul yg saya maksud hasanudin.. :XD: tp emg sih ngopdul di daerah situ ada 2 tempat, teuku umar sm hasanudin.. :XD: akhirnya sama yg udah dtg kita ketawa2.. dan gerry pun bersama pacarnya dan kang choli menyusul ke hasanudin. dan yang seperti kalian kira, hampir smuanya kecuali kami ber5 pada nyasar ke teuku umar.. :XD: :maaf::peace:

Member pun berdatangan satu persatu sambil kluar sumpah serapahnya karena kephailan saya.. gath pun berjalan seperti biasanya, mulai dari yg kelaperan, curhat, ngerampok, galau colookan, dll.. SAmpai pada akhirnya ada satu keributan kecil.. Izzie sms kalo dia lagi otw, dan menanyakan tempat ngopdul itu. pada saat saat bilang izzie akan dtg, entah kenapa gantar merespon dengan sangat senang. Hingga akhirnya detik2 izzie akan datang, gantar pun menyibukkan diri dengan bermain Hp Pansu. Dan begitu Izzie datang, terlihat sekali degan jelas perubahan raut muka gantar. dari yang awalnya senyum-senyum tiba-tiba muka galau cemberutnya keluar. kaya orang salting mau ketemu sama gebetan :XD: dan gantar tetap menyibukkan diri dengan Hp Pansu, sampai izzie dtg dan menyalami gantar. Muka Gantar pun masih *sok tiis* pdhl kita smua yg di TKP tau betapa hatinya berbunga-bunga pujaan hatinya datang... Dan dari kejadian itulah kami menyimpulkan ada sesuatu di balik gantar - izzie. dan kami menyebutnya dengan pasangan terselubung... :XD:

sisanya seperti biasa gath gtu2 ajah, ngbrol2 gajes, perkenalan karena ada member yg bru pertama ikut gath. dan seperti biasa saling bully membully.. semua member nyaris kena bully.. :XD:

Makasih buat yang udah nyempetin dateng di gath ini.. Next gath kita Babakaran di Rumah Tante_inez. Rencananya awal bulan Mei. nanti di bkin lagi tritnya :hoho:

nyesel deh buat yg ga dtg gath kali ini, krena ga bsa nyaksiin dramanya gantar sama izzie :XD:
    semoga gantar dan izzie bisa melanjutkan hubungan terselubungnya ini ke jenjang yg lebih baik.. :XD:
    lalu ada pengakuan kalo tnyta gerry berpasangan dengan san-san :yahoo:
    kemudian ada pasangan Bapuk yg katanya asep berpasangan dengan si ada ajah, dan kk ita berpasangan dengan si asep... *siapakah asep itu? Hanya yg dtg gath yg tau.. yg jdi misteri siapakah si ada ajah itu... nampak seperti cinta segitiga.. :XD: [kk ita - Asep - ada ajah] :XD:

sekian FR gajes dari saya,, tangte inez.. tolong potonya di uplod :gotdrink:

Last edited: Mar 12, 2013
  4. izzie CO-ADMIN

Senpai

Ratings:
    +85,205 / -0
    di hari selasa yg indah dan cerah dan pas bgt libur nasional, pagi2 sudah ngonsen, eh ketemu sama om sempak merah *baca pansu/redpansu, ternyata doi nodong saya berangkat gath, dan saya pun menjawab "tak usahain ya cyiiin"..

tak disangka jam menunjukan pukul 12.30, "buseeet udah jam segini aja" kata saya, saya pun memutuskan untuk mencari pinjaman motor anak kosan, dan apesnya semua motor dipake semua..
    akhirnya 50:50 berangkat apa enggak. jam 13.00 hape berbunyi nyaring dan perasaan saya pun gak enak dan ternyata bamsbang sms, "zie, dtg gath g? bams?", tak lama kemudian sms lg datang, ternyata dari san-san nodong ngrampok 2NE1..

tp apa daya ampe jam 14.00 motor blm ada yg balik kosan, "wah gak jadi gath nih" pikir saya...
    yasudah sayapun mandi karena memang dari pagi blom mandi :p, abis mandi eh ternyata udah ada motor nganggur :cihuy:

dan sayapun bergegas berangkat ke boromeus...setelah melewati perjalan yg panjang dan melelahkan, akhirnya sampai ke boromeus, saya pun sms bamsbang "mbang, gw udah nyampe boromeus, trs kemna nih??"
    tak lama kemudian dia pun membalas, "lo ke jalan hasanudin aja zie, pintu masuk lurus aja" dan akhrnya saya sampai jg..*uyeee...

pas masuk tempat yg namanya ngopdul, suasana udah mencekam, sesuatu yg berbahaya menghadang pikir saya, dan ternyata benar, satu persatu anggota reg bandung saya salamin, dan mulai lah semua orang ngeceng2in saya sama gantar *wtf

apa salah saya yg innocent ini kok digituin :ohno:
    dengan kepala dingin saya pun cool aja..

dan gath pun berjalan kyk biasanya,ada kubu fanboy, ada kubu tante2, dll...
    saya pun berbincang2 dengan san-san..

setelah ngalor ngidul ngobrol, akhrinya gantar memutuskan untuk ngrampok WGM dan beberapa J-drama dari HDD saya..dengan keterbatasan colokan tp akhirnya kelar jg :hehe:
    dan gath pun berjalan lagi apa adanya, sampai waktu kita pulang..

sebelum pulang foto2 dulu donk *narsis mode on
    pulang bareng gantar & embak zeny..di tengah jalan saya kena lampu merah ketinggalan jauh nih, akhirnya saya tunggu aja di dekat tol bubat..
    setelah saya nganter embak zeny saya pun bikin FR ini...

5. komikb4 M V U

Rockstar

Ratings:
    +9,943 / -0
    ternyata mod izzie ada sesuatu dengan mod gantar :nongol:

patut ditunggu kisah kasihnya :ngacir:

6. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    reserved. :onfire:

sesuai judul thread longue Gath tgl 12 Maret 2013, Selasa, di Ngopdul, jam 13.00.
    sampe lokasi pertemuan jam 01:03 dan dateng sama sansan, sesuai map dan nama jalan yang dikasih thiya jl. teuku umar nomor 5.
    tiba2, dikanan saya ada sosok makhluk anak manusia yang tidak dirasa kehadiran nya *what the ho ...
    ternyata ikhsan/isan/ihsan.

nelpon, thiya ngga di angkat2, sms pun baru di balas berapa puluh menit kemudian. swt
    sampai akhirnya jam 01:38 ikhsan/isan/ihsan pun pergi meninggalkan tempat karna merasa di PHP-in bambang lolwut.
    ada urusan ke jakarta ikhsan/isan/ihsan nya. dan akhirnya 1 korban bertambah karna ketidakbenaraan lokasi yang di tuju dengan lokasi yang seharusnya dituju. abah choli pun datang.\

ngga lama.... ... krik krik krik *ngga ada suara jangkring -.-

dia bilang di ngopdul depan, ini udh jelingak jelinguk ngeliatin ngga ada siapa2 di depan (karena posisi kami di depan).
    masuk ke dalam juga ngga ada siapa2. walah ini anak mesti bokis ini. wkwkwk.

*liat percakapan sms saya dan thiya di sini >> http://forum.indowebster.com/showthread.php?t=399653&p=23793561&viewfull=1#post23793561

akhirnya kami bertiga, ke lokasi yang bukan dijadwalkan di longue dan thread gathering.

ngopdul, hasanudin.
    udh rame anak2nya, ngeliat thiya udh senyam senyum ketawa ketiwi karena membuat saya dan 2 orang lain nya yg lugu2 ini menunggu.

ngga lama, korban yang lain pun mulai bertambah.
    sempak merah. "dimana woiii" isi sms nya ke thiya. wah udh muncul korban baru.
    setelah itu nadiar, lalu ada teh pris yang juga sama termakan jebakan batman nya thiya.
    dan dateng sambil teriak2 :lol::lol:

:fufufu:
    ada yang menarik dari gathering hari ini.
    melihat tingkah tsun-tsun yang kang gantar munculkan waktu tau izzie datang.
    ntah ini rekayasa kami anak regional bandung atau emang ada intrik yang terselubung di antara dua laki2 ini.
    mereka tampak malu2 satu sama lain.
    tentu menimbulkan kecurigaan yang mendalam untuk kami semua. sasaran demi sasaran tertuju kepada mereka. tak dapat di elak.

nanti lihat hasil upload-an tante_inez, ada beberapa pic bukti yang tak sengaja saya ambil.

akhirnya nemu juga tempat buat colok listrik dan copy2 pun berhasil. meski sebenernya asa teu kudu bawa hdd dan fd.

dari situ ya ngobrol seperti biasa, tak lama kk ita serta "ada ajah" dan "Asep" pun muncul. *siapa ini ?? kok kok??

saya kena tepuk sama teh pris. :malu2:

ngomongin dejavu asa de dejavu pas photo2 di akhir tadi :keringat:
    dah ah~~
    terus pulang, nganterin sansan, lalu ... ... .. ... .. ... .. :tidur:

update:
    hdd jadi di titipin ke tante inez. bisa lanjut vampire diaries :yahoo:

7. bams_is_bambang Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +16,219 / -0
    nanti biar diperkuat sama dokumentasinya :XD::ngacir:

8. Rincent M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19,292 / -0
    aduh guest starnya ga bisa datang :maaf:

:XD:

9. izzie CO-ADMIN

Senpai

Ratings:
    +85,205 / -0
    bukan kisah kasih, cuman kerjaan RL phial yg gak ada bahan bulian aja kok :garing:

:hammer:

kemane aja bro...:iii:

10. komikb4 M V U

Rockstar

Ratings:
    +9,943 / -0
    pantesan ogah pulkam ..ternyata bertemu pujaan hati :maling:

11. tante_inez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +54,975 / -1
    sebelumnya sempet males dan galau mau dateng gath atau nggak karena nggak ada tebengan, mengingat lokasi gath yang jauh dari rumah. *kapan juga pernah deket* :hammer: untungnya bang gantar bersedia ditebengin. baru nyampe perempatan buah batu, bang gantar bertanya "emang gath-nya dimana? saya nggak liat2 forum, cuma tau ada gath" :facepalm:
    sebenarnya ga nyadar ke-phailan RL akan kesalahan lokasi gath, sampe gery bbm bambang. FYI, biasa ni bambang kasi pesen "yang duluan dateng reserve tempat" atau "udah gw reserve atas nama thiya/idws" dan ybs ndak bisa dihubungin :jotos: dengan pede saya, gantar, sapi sama kinur masup aja ke ngopdul hasanudin itu meski ragu. nggak lama si bambang datang...

seperti biasa awkward moment selalu ada. menjelang gelap, blok2an pun mulai lebur. yang rampok udah kelar, yang gosip takut nambah galau akhirnya saling nge-troll.

pulang gath harap-harap cemas dibawa muter2 sama si gantar. kirain mu lewat pusdai ternyata masih lurus, "oh pahlawan kali" ehhh masih lurus juga. "umm... cikutra kali ya" dan bablas... terminal cicaheum-pun lewat, saya mulai menyiapkan mental kalo ternyata muter di cibiru dan bersyukur ternyata belok di antapani.
    saat saya bertanya, dengan santai gantar berkata, "tenang aja..." padahal saya dalam hati :ohno: :kaget: mana izzie yang membuntuti ilang... hadaaahhhh :panik:
    tapi saya selamat sampe rumah....makasih gantar, makasih izzie.

kesan gath kali ini :
    for a moment as if i forgot that i lost someone not long ago.
    for a moment as if i forgot that tomorrow i have to go to work.
    its sound lebay, but its true
    :nikmat:

• Like Like x 1
  12. bams_is_bambang Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +16,219 / -0
    itu ga sperti yg izzie bilang :oii: faktanya yg pada dtg gath juga bisa liat sndri kok :panda:

13. izzie CO-ADMIN

Senpai

Ratings:
    +85,205 / -0
    dan gosip pun menyebar gak jelas :sigh:
    gantar hanya doyan tante2 janda kok :nongol:

14. bams_is_bambang Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +16,219 / -0
    tapi ga kesampean.. jdi yg ada diembat.. dan itu kowe zie :ngacir:

15. Rincent M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19,292 / -0
    baru nyampe rumah jam 4 :XD:

mana sempet baru nyetir langsung bawa motor ntar :dead: dijalan :hehe:

brarti judulna senyum izze mengubah dunia gantar :XD:

16. bams_is_bambang Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +16,219 / -0
    :lol: pasangan terselebung :haha:

17. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
  18. izzie CO-ADMIN

Senpai

Ratings:
    +85,205 / -0
    diserang dari berbagai sudut :tolong:

19. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    serasa di troll, tabah ya zie, anak2 bandung emang gitu :peluk:

20. bams_is_bambang Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +16,219 / -0
    di bandung di usir.. di jogja ga diakui.. kasian banget izzie :XD:

di bully itu tanda sayang... :lol: plonconya ank2 bandung.. :haha:

21. komikb4 M V U

Rockstar

Ratings:
    +9,943 / -0

senyum izzie memang menggantarkan :top:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.