1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Diskusi] Apa Tujuan dari Hidup ?!

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by nHnR, Jun 29, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. break777 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,142 / -0
    hmm bngung jg yah jlasin na. .
    mnrut q hdup it hal yg hrs d jln'i sblm msuk surga/nraka

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. SFU11 M V U

Senpai

Ratings:
    +4,742 / -0
    hidup ini harus memiliki tujuan/impian/harapan dan kita yakin akan tujuan itu....

pada ilustrasi di 1st post.. c andi bukan tidak ingin sukses... dia hanya tidak ingin mengecewakan orang tuanya yang telah bersusah payah menyekolahkannya... oke lah budi sukses dalam cerita itu... tp tidak berarti andi tidak bisa sukses... saya ingin balik bertanya, APA ITU SUKSES? KAPAN SESEORANG DIKATAKAN SUKSES? BAGAIMANA ORANG DIKATAKAN SUKSES? APA INDIKATORNYA?

jika andi lulus kuliah, saya berani bilang kalau dia sukses, whatever dia sukses menyelesaikan apa yang telah dia mulai... apakah sukses itu hanya berkaitan dengan UANG??
    kita lihat contoh kasus yg lebih real... Saya bertanya, apakah Ariel Peterpan bisa dibilang sukses??? dengan berakhirnya dia di jeruji besi? kalo ditanya uang pasti jauh deh ama gw....

at least kita semua punya tujuan hidup sendiri... saya bukan lah budi dan andi.. saya adalah saya.... saya punya jalan hidup saya... saya tidak bergantung orang lain...

• Like Like x 1
  4. trimutan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +374 / -0
    sulit untung memutuskan pd kasus ini .
    disamping uang yg begitu penting pada jaman sekarang.
    pendidikan juga sangat penting .
    investasi di ilmu juga bisa dikatakan investasi jangka panjang .
    itu jalan mereka masing-masing sihh :lalala:

5. blood_Y_HOLE M V U

Lurking Around

Ratings:
    +211 / -0
    mugnkin TSnya memakai realita sebagai contoh kejadiannya,
    tapi bagaimanapun namanya realita, ga bisa dianggap simple.
    Dalam realita ada chance yang harus diambil, dan tidak takut pada persentase kegagalan/kesuksesan orang-orang sebelumnya yang mengambil jalan yang kita ambil.

patuty dicatat juga, kalo tiap2 manusia sudah punya jalan hidup masing2, dan sudah pasti tidak akan sama dengan orang lain.

Kita tidak bisa terduduk pesimis, hanya karena banyak orang dijalan yang sama dengan kita yang gagal/tidak sukses

6. inumaru M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,008 / -0
    Ayo kita bagi pengalaman... he..
    ebetulan Saya nee Orang TI di salah satu Univ di Indo..
    :top:
    tentu.. saya dah ada rencana...
    tapi menurut saya.. gini..
    Nantinya... apapun pekerjaan yan saya ambil... itu akan saya TI kan.. dalam artian.. di pekerjaan yang saya geluti..
    walau bukan TI, saya akan menjadi Konsultan TI di sana sebagai sampingannya(walau g resmi)..:piss:
    nahh.. menerapan ilmu yang kita pelajari kan tidak terbatas... hanya saja jangan takut salah.. tapi beranilah memperbaiki kesalahan..
    Itu sih pendapat q...:fufufu:

7. happybratboy M V U

Senpai

Ratings:
    +1,349 / -0
    wah tapi kan sayang juga tuh sapa tau nanti kalo udah sarjana kita bisa dapetin yang lebih"
    kan sayang juga masa tengah2 kul kita keluar
    gimana pikiran orang aja sih

8. inumaru M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,008 / -0
    Nah... yang ini dah biasa...
    kan ada pepatah::
    Takdir Tuhan yang menentukan... tapi Nasib.. manusia yang milih...:piss:
    Awal dan Akhir kita udah ditentukan ma Tuhan... tapi kita gimana jalani kan tergantung kita.. sip...:top:
    Ya.. menurut q sih.. kuliah selesai/ g... thu nasib.. kita yg tentuin...

9. Viewawa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +91 / -0
    saya hidup cuma biar bisa nyenengin orang tua.
    itu sudah lebih dari cukup.

10. heroimba Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    menjalani saja.. melakukan hal-hal yang menarik dan berbeda setiap harinya :hmm:

11. ahmadts M V U

Beginner

Ratings:
    +1,750 / -0
    :listen: life like music

hidup untuk music

12. albarnevans Members

Beginner

Ratings:
    +33 / -0
    "Kalau kuliah tujuan
    nya untuk dapat
    pekerjaan yang
    layak, kenapa waktu
    dikasih kerjaan yang
    layak malah ga di ambil?"

langsung ja deh, malas baca yg laen...
    Sebenernya nii, jngan trlalu naive deh. Kita sekolah itu rata2 blank, gak untuk sekolah bener2, tpi untuk sebaliknya. Padahal uda kuliah, jdi harusnya bisa bnar2 belajar+berlatih.. Jdi akirnya bnyak yg gak ngapa2in lgi abis kuliah. Semua hilang, gitu..

Namun, bnyak juga saat kuliahan, kadang dapat ksempatan kerja. Apakah part-time ato nggak..
    Dlam contoh tadi, spertinya pershaan tu masih baru, kurang orang gtu.. Jdi freshman tuh masih berserakan, masih diterima. Kita gak tau apakah pemuda tdi yg milih kerjaan tsb akhirnya terdepak ato gak sama orang2 baru yg lebii kompeten.
    Kalau A menerima kesempatan yg peris sama kayak cntoh tdi, saya akan menganjurkan dia supaya refleksi dulu. Apakah A ini mmang telah n ingin akan kuliah dgn sungguh2, maka jika dia menolak ksempatan tsb, pastilah A akan mendapatkan yg lebih nanti dngan hsil blajarnya. Tapi bila A malas2an, walaupun ia lulus, tidak jamin ia dapat mendapat kerjaan
    overall: tergantung ama orangnya deh. Bsa, ato ngak, kira2.

13. superbenjo M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,402 / -0
    "Allah menciptakan jin dan manusia untuk beribadah kepada-Nya"
    soal bagaimana mengisi 'ibadah' itu, tergantung 'kemampuan', yang penting sesuai 'aturan',,,
    no offense, pendapat kan boleh, dan itu yang aku percayai

14. kenjiz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,090 / -0
    kalo kata aku sih bakal ada berbagai kemungkinan
    1.ya,si Andi jadi pengusaha sukses karena gelarnya
    2.ya,kaya yg di atas si Budi gitu2 aja di perusahaan itu. ngandelin gaji naek tahunan doang
    3.si Budi mungkin kalau sudah kaya,akan melanjutkan kuliahnya lagi/mengulang kuliahnya lagi

15. styrgwyr M V U

Lurking Around

Ratings:
    +66 / -0
    menurut gw si kesempatan kerja bisa kapan aja, kalaupun si andi gk dapet kerja pas itu mungkin sehabis kuliah dia bisa dapet yang lbih,, ya sapa tau
    lagipula kuliah di tengah jalan kok mau kluar lebih baik gk kuliah sama skali itu si,,, sayang biaya yang udah dikeluarin emangnnya murah :yareyare:
    masi banyak yang mau kuliah tapi gk mampu ,,,

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.