1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Debat Yuk! pengguna Blackberry masuk! :)

Discussion in 'Free Talk Zone' started by babibabiangkasa, Nov 30, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. t_chan Members

Ratings:
    +20 / -0
    Iyah ih... Bb jelek... Udah pasaran... Ntar kalo aku punya disangka ikut2an lah korban mode lah latah lah gengsian lah apalah....

Mending hape2 yg biasa aja ... Esia banyak tuh yg murah...

Tapi kalo ada kuis yg hadiahnya bb .. Boleh juga tuh ikutan ... Sapa tau dapet.... Ntar kalo ditanya... Kok jadi pake bb, katanya g suka... Jawab aja... Ah kebetulan aja dapet dari kuis...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dhickha2904 M V U

Beginner

Ratings:
    +976 / -0
    saya pake bb bang..
    kenapa pake bb?krena bb termasuk murah untuk ukuran smartphone apalagi kalo dibandingkan sm iphone dan mungkin kebetulan aja lg hype kaya nokia jman dulu..jd dmn2 kdengeran bb. sebenernya alesan apa bagusnya bb sampai harus lo beli itu sama aja kaya apa bagusnya hp lo sampai lo mau beli.
    jd ga ada yang perlu didebatin karena emang ga ada bahasan untuk di debat.

mungkin kalo topiknya antara bb vs iphone. baru bisa buat debat

4. Blirante M V U

Beginner

Ratings:
    +194 / -0
    Kalo BB ama iphome menurutku malah susah untuk dibandingkan...
    Berbeda fungsi...
    Tapi bener juga kata-kata agan-agan diatas, aku bilang jelek soalnya gak punya.
    Kalo punya BB jadi bilangnya bagus. :hahai::hahai:

5. coolred M V U

Beginner

Ratings:
    +133 / -0
    setuju sama pendapat ini habis HP sekarang jg udh hampir bisa menyamai hal ini koq...

kalo masalah buka ym ato buka FB jg di rumah udh ada internet unlimited bisa download game dari IDWS...
    dan juga gw bukan pengusha yang pergi2 jadi lebih byk d rumah...
    jadi buat gw sih BB is not worht it

kalo ngomongin BB sih gw kadang bengong aja sama anak2 SMA yg make BB...
    kita mikir aja sih anak SMA make BB kebutuhannya apa sih?
    chat?, buka FB?, Buka twitter?
    mungkin maksud gw di sini kalo gw liat terkadang orang beli barang ga mikir fungsinya yg penting brand aja sama gaya hidup...

mungkin indonesia merupakan negara yang sama mental gengsi paling tinggi jadi kalo buat gw sih sah2 aja kalo ngomong BB bagus untuk ukuran indonesia tergolong harga smartphone di sini itu yg terjangkau

kalo mau ngomong apakah BB is the best smartphone nope...coba deh cari merek lain smartphone yang ga ada dijual di indonesia ada yg lebih bagus koq...

dan skarang sedang mengarah SE W995 i think this is the best phone for me
    peace yah ini cm masalah pendapat aja:piss:

6. felynx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,566 / -0
    nah betul bos, saya jg pemakai bb, makanya saya gatel ngeliat anak2 yg ngomongi bb ini lah, ngomongi bb itu lah, kalo emang ga suka ya ga usah kali, dari pada maksain, ya ga boss, kalo kita kan karena kebutuhan
    nais tu know yu boss, saya sependapat dengan lu :top:

ai laik yu bikos yu jujur dan apa adanya :top:
    wah mantap lu bro, kejujuran lu akan di balas oleh yg di atas...
    bentar lagi pasti lu di berkahi sebuah super smartphone BB
    amien yah bro :piss:

nah gw juga sependapat, di mari gw liat anak2 sma uda pada make BB beli pun masi kebanyakan minta duit ortu halah, kalo pake duit cari ndiri sih ga masalah... gw ngomong gini jg karena gw iri ma mreka, gampang banget minta bb ama ortunya,
    gw aja untuk beli bb musti mikirin duit, makanya gw iri...
    tapi bangga karena bisa beli dengan hasil sendiri, dan gw jg butuh, untuk kerjaan :top:
    kalo anak gw minta, ga bakal gw kasi kalo belum butuh, anak gw mau makan apa tar? :tega:

trus untuk bro n4g4r3
    ai laik yu tu, karena emosi muda mu menggebu2... :top:
    top, saya jg sama kek kamu dulu, tapi posisi saya beda,
    saya begitu karena jujurnya iri, ga mampu beli, tp dengan alasan, ga tertarik,
    semua hape sekarang jg bisa kek gtu, begitu lah alasan saya dulu...
    tapi setelah saya sukses, saya mencoba untuk beli...
    dari situ baru saya rasakan kelebihan bb itu...
    ada beberapa kelebihan bb, yg sangat menarik, yg hanya dapat dirasakan oleh pemilik bb...
    jadi saran saya, kalo kamu mencari kelebihan bb, silahkan nabung dulu,
    beli lah satu jika memang membutuhkan, rasakan lah perbedaannya :tampan:
    jika emang masih memaksa tidak suka bb,
    silahkan jual lagi, ga susah kok, orang2 jujur masih banyak yg butuh bb,
    jadi gampang jual nya
    nais toh bro?
    :hehe:

Last edited: Jan 14, 2010
  7. shirokanui Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -1
    saya pengguna BB walaupun baru 1 bulan...saya beli bukan karena untuk gaya, saya beli karna saya bisa beli BB, dan ingin mencoba...so far....lom ada 1 pun keunggulan BB yg bisa membuat saya terkagum²...semua nya biasa aja, gak ada yg wah!..malah menurut saya jauh lebih ribet.

Last edited: Jan 16, 2010
  8. love3na Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +39,581 / -0
    ^ :D
    yg bkin suka sama si BB tu smua contact terintegrasi :P smua info mulai FB, YM, bahkan kl googletalk ama aim ada juga bisa dtaro d contact list.. jdi lbi cpet kl mau ngirim psen lewat media apa pun (email, sms, fb, ym, dll)

9. love3na Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +39,581 / -0
  10. eLSundays Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,655 / -0
    Sy pengguna BB,sbenar nya pengen beli htc.tp dana pas-pas an jd beli BB.toh BB harga udah d bawah 3.masalah kelebihan dan kekurangan tergantung si pengguna.ibu sy bangga pake nokia 3310,krn menurut dia itu udah cukup.adik sy bangga dgn HTC nya,padahal dia hanya menggunakan apkikasi standard ( fb,ym ) so menurut sy semua sah-sah aja.jd menurut sy tolak ukur untk mempunyai gadget bkn dr fitur nya.tp dr orang nya.banyak duit bisa beli gadget mahal dan ok.gak punya duit beli yg biasa.kalau sudah membeli pastilah bangga dgn kepunyaan nya.punya gw.tul gak bos.pisss

11. CWD Members

Silent Reader

Ratings:
    +144 / -0
    wah debatnya seru juga..
    :top:
    bikin bingung orang yang mau beli BB kayak gw..

the more i think, the more i am not that in to blackberry.. :hmm:

emang sih, BB klo bukan buat bisnis, ya buat lifestyle.
    klo gt menurut sodara" mending nyobain BB atw apa ya? PDA? Nokia E series? atw Samsung w/WinMob n qwerty? apa malah BB-BBan :hihi: ?

12. white_wing_0 M V U

Beginner

Ratings:
    +30 / -0
    jelek bb mewajibkan qta untuk mendaftar secara bis. kl ga bis ga isa inetan, ga isa fban, ga isa cek email. pnyq aj mpe qmatikan layanannya lg.. lg pula os nya mesti update melulu2 kadank2 versi baru malah bikin error bb spt ga bisa pake aplikasi tambahan gitu. kl menurutq mendink beli yg biasa spt nokia, ato SE, winmo based. gitu..

13. ton1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +55 / -0
    ada peluang, orang marketing bertindak hahaha...

no offense buat yg kerja marketing, tapi terus terang aja gw muaaak dgn provider2 di Indonesia.

gw kaget ketika tau tarip SMS dulu Rp.300 itu merupakan salah satu tarip SMS termahal di dunia, begitu di tegur baru dah diturunin jadi Rp100 perak itupun dah untung besar.

Coba di ASEAN ini mana negara yg masih menggunakan sistem kuota dalam pelayanan internetnya???

Inikah pengaplikasian dari LOW BUDGET HIGH IMPACT orang merketing???

Last edited: Jan 23, 2010
  14. drgedy Members

Silent Reader

Ratings:
    +296 / -0
    nubie coba ikutan ah dikit....:piss:

kayanya cenderung obrolan di thread ini kalo keunggulan dari BB lebih condong ke KONEKSI yang dipermudah!

jujur sih ane ga suka pake BB (ga kepingin beli juga) karena :
    1. body gede...ga nyaman dipake
    2. tombol QWERTY banyak dan kecil2....padahal mending pake communicator series aja yang jelas2 QWERTY dan lebih kelihatan fungsi QWERTYnya...

sekarang ane cuma setia sama nih hape ane yang udah cukup buat semua fungsinya baik dari multimedia juga koneksi....:hahai:

kecenderungan orang Indonesia pake BB kayanya emang lebih karena sifat KONSUMTIF-nya aja sih...CMIIW :piss:

15. karakura M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,838 / -0
    ^^

oh, menyinggung bodinya yg gede ini, gw sendiri pas pertama pake bold juga rada aneh ko', ni HP gede bgt ukurannya, tapi setelah setengah taon make justru gw klo megang HP laen (apalagi yg tombolnya bukan qwerty) malah aneh n' kurang nyaman

@white_wing_0

setau gw BB ntu g mewajibkan penggunanya untuk berlangganan BIS, meskipun gw akui klo g pake BIS mang kurang maknyuss, tapi kan opsi laen banyak juga klo cuma mau ber-email ria atau chat, bisa pake browser wap biasa ato pake koneksi wifi (klo ketemu)
    n' masalah update g mesti diikutin juga ko'....liat apa yg cocok ma hp-nya, klo mang dah merasa cukup g perlu update juga gpp ko', kecuali mang ada bug di OS yg skrng lagi dipake, gw sendiri ini masih pake OS bawaan pertama kali gw BB ampe skrng g pernah gw update g kenapa2 ko'

16. alexhope2010 Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    Saya sudah pernah memakai BB (cuman 1Bln, bosan rek) dan BB teman saya (BOLD).. Saya rasa bangsa indonesia terpedaya dengan Produk Gagal US... BB Bold saya tidak ada bedanya dengan WM ataupun UIQ (Symbian)

Saya bisa berkreasi membuat program (Pakai visualstudio express) dan saya install ke PDA WM6.5 saya..

Menurut saya RIM telah berhasil menipudaya bangsa saya (Indonesia) dengan iklan2 feature yang sudah uzzur (fasilitas tahun jebot di bilang baru)

Saya menantang yg pake BB dan menjunjung tinggi BB, bagaimana jikalau anda ingin menambahkan software ke BB?? tak bisa bukan?? atau harus berbayar??? kl WM or Symbian or java, sekarang ada Development Kit dan sudah OpenSource. bisa berkreasi sendiri, bahkan bisa menghasilkan uang pabila program atau game yg kita buat ada nilai jual!!

Realtime Email?? saya rasa tidak!! terdapat jeda beberapa detik. pengertian realtime adalah begitu si pengirim menekan "SEND EMAIL" harusnya langsung ke si BB tanpa harus ke provider email trus masuk ke klasifikasi dan blablabla..

Saya menghimbau bangsa indonesia jgn jadi bangsa mode layaknya venezuela, begitu krisis ekonomi, nangis2 ke IMF ngga bisa bayar utang.. mendingan beli barang seperlunya.. agak miris melihat anak SD pake BB sedang orang tuanya cuman HP Nexian, demi ego si anak orangtua rela berkorban...

:piss:

17. MizoRe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +785 / -0
    qlo gw sih gag gitu suka BB, soalna gw kira2 1 bulan kemaren baru beli hp
    disitu option gw ada onyx, e72 . .
    tapi gw lbi pilih e72 soalna sejauh gw liat BB cuma unggul di fitur FB via BB, BBM . .
    qlo chat msn , ym, di e72 juga ada software chat official dari sono juga . .
    terus diliat dari spec juga e72 > onyx . .

18. stevecornet Members

Silent Reader

Ratings:
    +65 / -0
    sama gan.,....
    e72 user

19. ultimo-dragon Members

Silent Reader

Ratings:
    +80 / -0
    Kemarin dulu sempet bingung antara mo nyobain BB onyx atau nokia E72. Setelah browsing2, ternyata onyx gak punya kamera depan / gak bisa video calling :( akhirnya aku ambil E72. Ntar kalo BB uda bisa vid calling & kamera 5mp mungkin aku beli BB.
    Gajiku sebulan cukup buat beli onyx / E72 :D

20. weiwen M V U

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    BB ga ada bagusnya...
    pake seminggu aja udah bosen kk

21. Blirante M V U

Beginner

Ratings:
    +194 / -0

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.