1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Dear Diary (1 day max 1 post) [Khusus "Member"] Part VI - MVU ke atas BUAT THREAD TERSENDIRI ya

Discussion in 'Dear Diary' started by high_time, Oct 4, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yogawidya Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kantor dpt pimpinan br yg lebih niat bnr kerja

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Kesel aku kalo ada orang yang ngelemparin s*x jokes. Baik itu maksudnya ke aku ataupun ke orang lain. Baik itu yang dikenal ataupun enggak seperti rekan kerja.
    Aku gak nyaman dengernya. Itu seperti pelecehan kalo menurut aku.
    Tapi orang lain mungkin menerimanya biasa saja. Makanya aku hanya bisa diam atau pergi aja sekalian. Sampai sekarang masih ga bisa menghadapinya. Jengkel.

4. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +51 / -0
    Awalnya sempat deg-degan banget, "Bisa nggak, ya? Bisa nggak, ya? Bisa nggak, ya?" Sampai senewen sendiri.
    Tapi Ibu dan Bapak menyemangati aku sambil terus-terusan bilang, "Insya Allah, pertolongan-Nya akan mengiringi semua usahamu."

:malu1:
    Saking stresnya, sampai-sampai nggak bisa nahan diri untuk mengeluh panjang lebar ke "Brother"-ku di sana.
    Padahal, kayaknya dia sendiri lagi repot banget. Untung aja si Brother masih mau merhatiin aku.
    Biarpun jawabannya singkat tapi mak jleb dan sekaligus bikin adem hatiku, "No need to be afraid. Insya Allah, bisa.
    Garansinya ada di QS 40:60."
    Intinya, yang mesti aku lakukan bukan "mencari", tapi menjemput rezeki dan kebaikan yang telah Dia tetapkan atas diriku.

:yahoo:
    Alhamdulillah, janji-Nya memang benar.
    Terbukti, berdoa dan memohon kepada-Nya, ternyata bisa menjadikan hal-hal yang terlihat sulit menjadi mudah untuk dijalani.

5. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Pengen nge gym. Tapi ternyata ongkos buat jd membernya lumayan.
    Ada yg fasilitas bagus tapi harus member pertahun. Minimal 3bulan. Aduh pengen ke sini pake bgt lah.
    Dipaksain aja kali ya. Kalo gak gini gimana mau olahraga.

====

Ada kejadian memilukan di tempatku. Bukan karena kematian atau kepergian. Tapi justru hadirnya buah hati.
    Memang ini bukan kejadian pertama anak gadis hamil diluar nikah yang akhirnya mereka nikah muda. Tapi melihat dan mengenal orang yang sudah membesarkannya itu malah jadi sakit hati.

Seorang kakek dan nenek membesarkan cucu mereka yang yatim. Si nenek cuma dagang warungan yang baik bgt karena aku tahu ada tetangga yg ngutang ke warungnya pun bklan dikasih. Walaupun bgtu si nenek masih menyempatkan sedekah makanan ke masjid. Sdgkan si kakek karena kecelakaan gak bisa kerja lagi sbgai supir. Mereka bener2 mengusahakan si cucu bisa sekolah ke smk yg biayanya lumayan mahal tanpa minjem2 uang.
    Tapi si cucu malah lebih suka pacaran. Tetangga2 jg suka kesel ni anak sukanya pacaran dan nongkrong2. Sampai puncaknya ni anak ngilang berhari2. Dicari2 sampai akhirnya pulang diantar cowoknya dan dia ngaku hamil. Ya mau gmn lg kalo udah begini. Mereka pun dinikahkan. Tetangga pun jadi kasihan dan mereka nyumbang untuk pernikahan sederhana ini. Ada yg nyumbang hias pengantin, baju pengantin sampai yg sukarela jadi juru foto. Tapi entah karena kebodohan atau berbangga diri, ni anak ngundang teman2nya ke nikahannya. Padahal ini aib lho nak? Kamu bangga udah pinter investasi sejak dini? Gak lihat ini kakek nenekmu dengan wajah keriputnya? Gak lihat mereka udah banyak rambut putihnya? Gak lihat mereka yang lelah untuk cari nafkah? Mau ditaruh dimana muka kakek nenekmu yang harus menahan malu karena perbuatan kamu? Bener2 pengen nangis rasanya. Aku dan keluarga aja sama mamah gak dibolehin datang. Kasihan sama si kakek nenek nanti malu katanya.
    Aduh nak semoga hidup kamu jadi bener sekarang. Semoga dapat hidayah dan bisa diambil hikmahnya. Berbakti sama nenek kakekmu. Jangan buat mereka kecewa lagi.

Last edited: Jan 30, 2018
  6. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Udah macet, hujan, eh yang ngatur jalan malah tkg mabok. Pantes jd pusing begini. Kesel banget liat 'sampah' kayak gini. Pada ngumpul di pos ketawa hahahihi dasar!
    Katanya pernah pas lagi macet2nya sampai ada yg ditonjok karena kesel. Aih polisi mana polisi buat atur jalan?

7. susilojoko Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Long time no curhat here,,,
    Datang dan pergi, pergi dan meninggalkan, sendiri dan berharap,
    Dia yg datang hanya dengan diam, dan yang pergi membawa senyuman,,,
    Datang dengan diam ku harapkan dapat tersenyum juga,,,
    Ea,,,

Sent from my LG-H860 using Tapatalk

8. wellfufufufu M V U

fufufufufufufufufufufufufu

Ratings:
    +677 / -3
    maen yugi oh di steam update in game e lama bener...

9. jonokazu Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,755 / -0
    Masuk kerja pagi, biasa jam 8 special hari ini jam 6 udah kumpul dikantor. Moga mata kuat

Sent from Rumah Gedongan

10. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Haiyah susah kali mau bikin akta tanah.
    Kirain ga akan serepot bikin sertifikat nyatanya...

Giliran surat2 udah diserahkan ke kantor desa. Ditunggu berbulan2 kok gak beres2. Didatanginlah sama emak ke kantor desanya. Eh tuh orang malah cengengesan bilangnya belum diapa-apain karena lupa. Situ lupa apa amnesia? Keliatan banget situ cuma oknum yg sukanya makan duit tapi gak kerja. Yasud, kita nyuruh orang cari lurahnya sekalian biar beres. Anehnya ni lurah tiap dicek ke kantor gak ada. Didatangin ke rumahnya juga gak ada. Haruskah lapor polisi biar pak lurah masuk DPO?
    Tambah lagi sekarang harus ada ttd dari penjual. Lho wong itu penjualnya udah meninggal. Yasud cari ahli warisnya, eh malah gak mau ttd. Kita udah keluar uang, waktu, pikiran, dan tenaga malah kalian perlakukan begini???
    Ya Allah semoga semuanya bisa berjalan dengan lancar dan beres.

11. Soebagijo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +43 / -0
    Masih di depan laptop :ogkaget2:

pengen bisa tidur siang. Tapi deadline gak ketulungan:ognangis:

12. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    M.U.N.A.F.I.K banget kamu. Tiap dinasehati malah ngeyel dengan alasan a,b,c,d. Di depan muka ane kayak yang bener aja ngedengerin, dibelakang ane ngomongnya nyakitin. Kenapa gak ngomong aja langsung gak sudi dinasehati si ane. Kamu pikir kamu ini masih sekolah? Kalo salah ya cuma nilai berkurang? Ini kepercayaan udah ilang mau gimana? Kalo kamu inget ini bukan milik kamu maka kamu gak akan gawe seenaknya begini.

13. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Masih drama akta tanah. Gak bisakah dipermudah ya ampun. Akta tanah nya masih belum jadi tapi udah diminta 15jt. Rasanya gak ridho. Kenapa gak ada program sertifikat tanah gratis dari jokowi disini???

14. raono Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    pngen aja punya dear diary sendiri
    tapi harus mvu ya
    alamak masih lama kali buat mvu

15. raono Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    tumben aja
    nggak ada yg reply lagi setelah ane

16. raono Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    which is explain
    how suppose we got into our fight

17. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Baru jadi pegawai aja sudah sombong. Huh

======*****=======

Sudah seminggu ini batuk pilek pusing dan sakit gigi.
    Tidurpun ga nyaman
    ToT

18. raono Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    jadi ternyata cuma dasar nya aja
    yg sebenernya gue iuga bisa sih

19. raono Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    sikat sabut kelapa mahal beli di superindo lumayan buat sudut wc

20. raono Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    susah juga ternyata
    punya istri jumlahnya tiga
    enak sih enak malemnya
    e tapi remuk paginya

21. sthenia M V U

Lurking Around

Ratings:
    +210 / -4
    jadi ternyata ada tret macam ini
    tp mau apa?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.