1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Dear Diary (1 day max 1 post) [Khusus "Member"] Part VI - MVU ke atas BUAT THREAD TERSENDIRI ya

Discussion in 'Dear Diary' started by high_time, Oct 4, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mandrakes M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,076 / -6
    Main mobile legend mode clasic kalah terus dapet tim bocah2 gila farming, bagus kali farming sampe gak ngejagain tower meh

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +57 / -0
    Aaahhhh.... :aghh: nggak biasanya jadi melankolis-melankolisan kayak gini. :nangis:

4. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    dear DD,
    pagi2 nemu kacamata ketindih badan sendiri. langsung curiga patah nih. dan bener aja kacamatanya patah, bautnya juga ilang :tolong:

harus bertahan beberapa hari tanpa kacamata karena males ke optiknya hujan terus.:madesu:

5. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +57 / -0
    Biasanya, cowok ganteng nan atletis alias Cah Bagus itu cenderung nggak humoris, sense of humor-nya flat.
    Dan kebalikannya, yang humoris itu biasanya bukan Cah Bagus alias "biasa-biasa aja".

Tapi Allah itu Maha Besar. :yahoo:
    Dia telah menciptakan seorang Cah Bagus yg sense of humor-nya sanggup bikin aku ketawa nggak berhenti-berhenti.
    Jarang banget ada cowok ganteng berpotongan tukang pukul, :XD:tapi bisa bikin aku ketawa

6. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +57 / -0
    Bismillah, :yahoo: semoga nggak ada hambatan apa pun, baik hambatan yg disengaja maupun yg tidak disengaja.

7. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +57 / -0
    Dari semalam, :malu1: aku sebetulnya udah berniat membeli satu benda yg agak mahal.
    Mumpung masih single, mumpung masih tanggal muda, mumpung bonus bulananku masih utuh belum terpakai.

:keringat:
    Tapi beberapa menit yg lalu, di lobby, aku nggak sengaja "mencuri dengar" obrolan dan keluh kesah
    dari sepasang suami istri setengah baya. Mereka ngomong dalam bahasa daerah, tapi aku bisa nangkap artinya.
    Intinya, kondisi ekonomi mereka lagi susah nggak keruan, dan bingung mesti cari utangan ke mana.

Entah kenapa, tiba-tiba aja aku jadi nggak berselera untuk membeli benda yg kuinginkan tsb.
    Bukannya aku sok berempati pada mereka, aku cuma membayangkan, bagaimana jika aku ada di posisi mereka?

8. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +57 / -0
    Sebagian orang mungkin akan kebingungan dan mengomentari dirimu, "Aneh banget sih ni orang?" :???:
    Tapi makin lama aku malah makin seneng dengan semua "keanehan" itu. :malu1:

Karena itu menunjukkan bahwa kamu selalu bisa melihat hal-hal yg orang awam nggak bisa melihatnya.

Awalnya ngomongin tentang sayur daun belimbing, rujak bebeg, plecing kangkung, dan ayam taliwang.
    Eh, tahu-tahu langsung nyambung ke Tepi Barat di Palestina.
    Eh, terus loncat lagi ke "Dumb and Dumber"
    versi paling mutakhir yg dalam seminggu ini nggak berhenti-berhenti diomongin orang di mana-mana.
    Lalu aku malah jadi terpancing untuk berdebat kusir soal kolak labu dan pakat rotan. Aneh banget, kan?

Alhamdulillahirabbil 'alamin, :hmm: selalu aja ada hal baru dan "aneh" yg aku ketahui dari waktu ke waktu.
    Jazakallahu khairan katsiran, nggak setiap saat loh, aku beruntung bisa nemuin teman diskusi "seaneh" kamu.

9. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +57 / -0
    Semalam Jakarta diguncang gempa.
    Tapi dampak kerusakan akibat gempa tersebut justru terlihat di sebagian wilayah Jawa Barat dan Jawa Tengah.

Setiap musibah mungkin akan dimaknai oleh sebagian manusia sebagai "fenomena alam biasa".
    Tapi musibah pun akan selalu mengingatkan kita bahwa ada Allah yg berkuasa atas segalanya di dunia ini.

Hujan kembali turun di Jakarta pada sore ini. :yahoo: Membasahi bumi, mendinginkan suasana.

Ada begitu banyak hal dalam beberapa hari kemarin yg ingin aku ceritakan padamu.
    Eh, apa daya kesibukanmu di sana menghalangimu untuk menyimak jalinan ceritaku tersebut.

Tadi aku sempat nyoba cerita ke orang lain, sayangnya dia menanggapi ceritaku secara datar-datar aja.
    Jadi belum sampai 10 menit, obrolan kita pun mesti stuck dan terhenti begitu aja.

Padahal tiap kali ngobrol sama kamu, ujung-ujungnya pasti selalu berubah menjadi diskusi berkepanjangan.
    Aku cerita soal kue putu ayu dan kue lumpur, kenapa malah jadi nyambung ke Cekoslavakia di masa lalu?
    Lalu kamu cerita soal kisah Israiliyat dan hadits-hadits maudhu' yg nyaris nggak bisa aku omongin dengan temanku yg lain.

Sayang juga ya, :hmm:mesti menunda berdiskusi denganmu di akhir pekan ini.
    Tapi nggak apa-apa deh. Insya Allah masih ada lain waktu untuk kembali berdiskusi denganmu.
    Yang penting kamu tetap sehat dan tetap berada di jalan-Nya. Aamiin.

10. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,
    Aku pusing pengeluaran gak ada abis2 nya.
    Mulai dari pengen benerin kacamata,
    Pengen cleanser produk si anu,
    Belum lagi aku liat stok bulanan kosong..
    Bingung hasil usahaku larinya kemana ini ya

11. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +57 / -0
    "And when you are greeted with a greeting, greet with a better greeting than it or return it;
    surely Allah takes account of all things." (4:86)

:makasih-g:
    Tapi sayang seribu sayang, sekarang ini aku belum bisa membalas kebaikanmu itu kecuali dengan ucapan,
    "Jazakallahu khairan katsiran,
    matur nuwun sanget, nggih. Ich danke Ihnen."

Insya Allah, nanti aku akan berusaha mengimbangi pertolonganmu itu dengan kebaikan yg lebih besar

atau minimal sepadan nilainya. Mudah-mudahan aja kamu nggak gengsi menerimanya seperti yg udah-udah.

:hmm:
    Bukan berarti kita seperti sedang melakukan aktivitas "jual-beli" kebaikan.
    Namun semata-mata berusaha untuk saling ber-ta'awun di jalan-Nya. Insya Allah.

12. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +57 / -0
    "Hari kemarin telah berlalu. Takkan bisa kita singgahi lagi walau hanya sedetik pun.

Hari esok mungkin akan datang menjelang, tapi belum tentu kita menjalaninya.
    Jika hari ini adalah hari terakhir kita hidup, maka jelaslah kita nggak akan bisa mengalami hari esok.

Jadi kalau kita mau menyesali dosa masa lalu, ya sesalilah saat ini juga dan segeralah memohon ampunan pada Allah.

Jika udah lama nggak pernah beribadah, mengabaikan perintah-Nya, segera beribadah-lah sekarang juga,
    karena boleh jadi, besok kita sudah nggak berada di dunia ini lagi."

:nangis:
    Jazakallahu khairan katsiran, terima kasih atas nasihatnya, Brader.
    Kata-kata Brader tsb memang cukup "serem", tapi sangat rasional jika direnungkan.

• Like Like x 1
  13. choi_hyunmi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +22,123 / -0
    Pengen curhat tapi gatau sama siapa :sigh: trit dear diary aku entah kenapa ga bisa dibuka :kecewa:
    jadi jangan salahkan aku kalau aku hari ini menyebalkan :sigh:

syediiiih :nangis: Jonghyun SHINee meninggal :nangis:
    ga nyangka banget :nangis:
    .
    .
    .
    .
    p.s. aku hanya ingat emot :nangis: :kecewa: :sigh:

14. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd
    Dari pagi kok ga ada yang jalan sesuai yang aku mau.
    Mau internetan eh kuota datanya abis. Giliran udah beli pulsa, eh ga ada sinyal.
    Giliran udah ada sinyal eh malah lemot sampai aku ketiduran. Pas bangun kupikir uploadnya selesai. Eh modemnya malah mati.
    Aku charge gak masuk. Udah ganti kabelpun masih mati aja. Yaah, fix deh baterainya rusak.
    Pas sore paket pesenanku nyampe. Tapi pas dibuka eng-ing-eng. Penjualnya salah kirim barang. Aku double check sama pesananku ini fix mereka yang salah. Gpp deh, toh biaya ongkirnya mereka ganti.
    Beda lagi sama masalah paket. Chatku malah dibalas pendek. Kesel ah ama ni orang. Aku nanya ini itu. Jawabannya cuma satu kata. Nanya ini itu lagi dibalasnya satu kata lagi. Dasar.

Lanjut ke makan malam. Beli ayam bakar dari kenalan. Eh kok ayamnya kecil ya.. Hmm pertama kali nyoba bukannya biasanya ada acara promosi. Dapet ayam yang gede atau lebih banyak gitu?
    Dan pas dimakan entah ada apanya aku ngerasa pahit banget. Aku ga yakin apa yang kemakan sama aku. Tapi pahitnya sampai bikin aku muntah :madesu: sebel deh.

15. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +57 / -0
    Ungkapan singkat di hari Jumat:
    Lumrah, sangat lumrah, jika saat ini ada banyak perempuan yang saling bersaing untuk bisa menjadi pasanganmu.
    Gimana nggak, aku yg cuma ketemuan kurang dari setengah jam aja udah langsung bisa merasakan hal itu.

16. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,
    Aku kesel karena tadi hampir saja ditabrak motor. Memang selamat sih, tapi siapa yang gak kesel kalo dipelototin sama yang hampir nabraknya sambil tetep maju ngendarai motornya. Kagak ada ucap 'maaf' pula, gak punya adab. Bawa motor pelan aja bisa celaka apalagi ngebut.

And.... Dia nikah, ga sedih2 banget sih cuma shock dikit karena aku tahu dia orangnya baik dan sukses pastilah banyak yg mau. Justru aku bakalan heran kalo orang kayak dia masih single. Semoga samawa ya

17. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd, apa aku lagi kena hukuman ya?
    Kemarin aja dari pagi rasanya gak enak.
    Mulai dari gak ada angkot yang narik muatan, sampai kepaksa bonceng motor bertiga sama tetangga.
    Dicuekin si tt, sampai kondisi cuaca yang panas banget. Oh ya kakiku juga lecet dua2nya padahal aku pake sandal yang biasanya aku pakai, sandal lama lho..
    Dan sorenya tiba2 mimisan.. Duhh, ya kaget ya malu. Hikss..
    Dan ada yang marah gara2 aku nagih utang. Padahal aku nagihnya baik2. Utangnya juga ga seberapa, masa orang kaya marah ditagih uang kecil aja.

18. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +57 / -0
    :malu1:
    "Semua yang ada padamu... membuat diriku tiada berdaya...
    Hanyalah bagimu... hanyalah untukmu... seluruh hidup dan cintaku..."

Dan kemudian Brother, kamu pun "protes".

"Tidak layak menggantungkan nasib kita atau menyerahkan seluruh diri kita kepada manusia.
    Karena manusia sendiri akan selalu bergantung pada-Nya."

Ya udah aku ganti deh.
    Aku tujukan kepada Rabb yang menjadi tempat kita bersandar dan bergantung.

:yahoo:

"Semua yang ada pada-Mu... membuat diriku tiada berdaya...
    Hanyalah bagi-Mu... hanyalah untuk-Mu... seluruh hidup dan cintaku..."

19. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,
    Udah dandan 30 menitan, perjalanan 1 jam-an, tapi diacara nikahan nya cuma 10 menitan. Udah dateng dengan senyum. Tapi malah pengen nangis jadinya. Why no one ask if i'm okay?

20. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +57 / -0
    Jika rindu, berdoalah.

Semoga Allah SWT selalu melimpahkan kasih sayang dan perlindungan-Nya untukmu di sana.
    Semoga kesabaran selalu ada padamu, meskipun pada saat-saat tertentu, mungkin kau membiarkan kesabaran itu lenyap darimu.
    Semoga semua hal baik yang telah ada padamu, tidak berganti menjadi hal-hal buruk dalam bentuk apa pun.

Aamiin.

"Berdoa itu dalam hati, Non, bukan diumbar di sosmed!"

Ya nggak apa-apa keleus.
    Kadang-kadang, orang yang baik pada kita, orang yang kita sayangi, perlu juga mengetahui apa isi doa kita yang terkait dengan dirinya.

21. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Aku tumbang.
    Batuk pilek.
    Ga bisa main sama dedek bayi deh.
    Takut ketularan, padahal debay nya juga baru sembuh dari sakit.
    Bosen.
    Apalagi debay yg satunya nempel bgt sama emaknya. Ga bisa diganggu gugat.
    Kapan aku punya debay sendiri ya?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.