1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Discussion Dan Brown

Discussion in 'Books' started by Ii_chan, Aug 11, 2014.

?

What's your most favorite Dan Brown's novel?

1. Digital Fortress

12.5%
  2. Deception Point

6.3%
  3. Angels & Demons

43.8%
  4. The Da Vinci Code

15.6%
  5. The Lost Symbol

12.5%
  6. Inferno

9.4%
  1. darariram Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    beneeeeer, the lost symbol. kenapa diskip?? :ogtolong:
    padahal waktu aku berintimisasi dengan novel tersebut, aku ga bisa lepas dari novelnya! tapi apa bole buat hehehheheh. nunggu setaun lagi buat liat aksi pak brown :obmesum:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. aiana MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,564 / -1
    malu sih bilangnya, akhirnya kelar juga tuh inferno :terharu:

Ii_chanIi_chan; kamu dah baca semua karyanya dan brown ya?
    yang serinya si Langdon apa aja sih?
    Da vinci, angel, lost simbol, ma inferno... terus apa lagi?
    aku baru baca itu, penasaran sama digital fortress ma deception point, dua itu bgs g ?:bloon:

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  4. Ii_chan M V U

Minagiru ai

Ratings:
    +1,180 / -55
    Yay, selamat kak :cheers:
    Gimana ceritanya kak? Kecewa atau bagus ceritanya?

---
    Iya, udh baca semua kyknya.
    Yg seri langdon emg itu aja.

Digital fortress dan titik muslihat bagus juga kok kak. Punya rasa baru karena bukn langdon mcnya

5. zhela Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Hello all...
    Ane dah baca semua buku Dan Brown, suka karya-karyanya. Ane suka bahan-bahan dan informasi yang dijadikan novel.

Off topic sdkit ya, khusus buat Inferno, sampai nekat mau nitip teman beli di luar negri. Hari pertama buku dipasarkan, bela-belain dapat bukunya. eh, dapat malah hampir setahun itu buku dibawa kemana-mana, belum kelar juga bacanya.:malu: :madesu:

6. orange_doughnut M V U

Lurking Around

Ratings:
    +427 / -0
    :lol:
    ane juga pas tanggal pertama terbit bukunya langsung nyari2 ebooknya. lgsung dapet dari temen di subforum LN malah :lol:
    terus malah ditelantarin jga. setelah niat lagi, baru selesai.

semngat kak bacanya :cheers: endingnya bagus kok menurutku.

---

kemarin klo nggak salah, pas aku ke gramed juga nemu inferno, angel & demon, ama benteng digital yang versi buku kecilnya (tapi harganya :madesu:)

7. zhela Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    :hi: ane belinya versi UK atas rekomendasi adek ane (katanya biar tmbh jago inggrisnya), harusnya beli versi US saja :sigh:
    Yg ada ane bolak balik nyari arti vocab, ga kelar baca tu novelnya, baru masuk chapter 2. :lol:

Inferno blm kelar, jd sejauh ini yg paling bgs nurut ane the lost symbol. :hmm:

8. dentiey Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    saya suka dan brown :cinta:
    selalu suka sama novelnya yang padet informasi
    gak kebayang berapa banyak riset yang dia lakuin sebelum nulis suatu novel deh :bloon:

imo inferno endingnya kurang nendang sih :yareyare:
    tapi konfliknya kereeeen :onegai:

9. aiana MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,564 / -1
    bagus :terharu:
    besok dah tak buat reviewnya :matabelo:

ah aku belum, tapi ni nyari di toko buku, uda pada ngak ada :hiks:
    novel lama sih, ngalamat uda abis :tega:
    digramed :dead:
    nggak pernah beli disana, cma survai doang :lol:
    sukanya yang versi gede, kalau di tata di rak buku kaga kece kalau dia kecil padahal yang lain gede :malu

--

avanya sama :kaget:
    semakin banyak orang perpus yang kembaran ava :maling:

10. orange_doughnut M V U

Lurking Around

Ratings:
    +427 / -0
    iya, lumayan kan.
    lumayan beda dengan pattern2 novel dan brown yg sblumnya. :hmm:

emang sih, klo udh lama bakaln susah nyari2nya. coba ke toko buku bekas, mngkin aja ada kak :lol:

---

lah, nggak pernah ke gramed kk? jadi beli buku dimana? aku malah ke gramed terus buat beli komik, eh salah, novel :lol:
    kemaren beli the silence of lambs. penasarn abis stelah nntn hannibal th :top:

---

orangnya sama. ini klonnya :lol:

---

tapi sekarng lagi baca lock ini. semoga selesai seblum nov deh :lalala:

yep, klo nggak salah pernah baca dimana gitu, pas yang angel and demon itu kan emang ke perpustakaan vaticannya dan brownnya neliti.
    ama lost simbol keknya klo cuman ngandalin imajinasi doang, nggak bakalan kegambar deh tempat bersejarahnya.

endingnya kurang nendang ya? :iii:
    sebenarnya, klo aku bilang sih, ini bkalan bagus klo dilanjutkan dunianya. klo cuman berhenti disini emang bakalan kurang rasanya, tapi klo dilanjutkan dan dijadiin konflik entah gimana gitu, esensi dunianya kan berubah jadi aku pikir bakalna keren. tapi hingga sekarang blum ada kabar project buku barunya :iii:

konfliknya yep aku suka, twist organisasi apa lupa namanya ini yg aku paling suka. tah soalnya aku mikir awal2nya 'meh, ini organisasi pembunuh assasin lagi, bosan basi' ternyata.... :haha:

11. dentiey Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    bukan cuma riset tempat, tapi bahan sejarah+sains buat ditulis dalam novelnya huhuhu keren bangetlah :terharu:

iya sih. kalo dilanjutin jadinya genre dystophia gitu ya :bloon:
    sedangkan selama ini novel dan brown kan lebih ke sejarah bukan ke masa depan gitu ya :bingung:

iyaaaaa. kerenlah itu organisasinya beneran ada kan ya :yareyare:

12. aiana MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,564 / -1
    besok nyari lah, kalau bekas itu nyarinya yang :puyeng: ni nemu online bekas, tapi nggak tau kan barangnya kayak apaan :iii:
    pengen yang digital ma deception itu :hiks:

aku sering kalau main ke gramed, buat survai doang, kalau beli di toko lain, diskon up to 25% dan belum promonya itu :XD:
    jd gramed tempat udpate doang :malu

walah ngeklon juga toh kmu? :keringat:
    yang slice of lamb ttg apa?
    aku baru pengen baca percy ini :onfire:

kok oot sih

13. orange_doughnut M V U

Lurking Around

Ratings:
    +427 / -0
    oh, iya juga sih. tapi klo yg namanya buku bekas ya jangan diekspektasikan bakalan jadi kyk buku baru tah :lol: nanti kecewa lagi.
    yg penting huruf dalam bkunya masih bisa dibaca.
    meskipun aku ogah jga klo baca buku yg udh lecet ama kumel ama berdebu gitu :haha:

oh, gitu y? repot jga. :swt:
    aku jga nggak biasa sih beli buku cetak di gramed, sebulan seklai jga nggak. kbnyakan baca buku digital di tablet/smartphone. klo udh kesemsem banget, dan koleksi banget baru beli yg cetaknya buat adekku baca.

:lol: klon lama sih ini.
    silence of lamb buku kedua dari seri hannibal. buku pertamanya red dragon. ceritanya apa ya, nggak tau juga sih klo dari buku. klo nntn tv serinya, hannibal itu psikopat yang sering ngebunuh manusia, dipajang jadi bahan seni kek gitu -sadis pokoknya- terus dia ngambil satu atau beberapa organ dalam victimnya sebagai trophy, terus dimasak dengan elegan -garis miring elegan karena di tv serinya emang elegan amat dia masaknya, udh kek chief restaurant bntg 4- terus makanan tersbut bukan hanya disajikan ke dia tapi ke tamu2 dia juga dikasih dia makan. alhasil, pesta kanibalpun dimulai :yahoo:

percy udh ada filmnya kan? :iii: nggak terlalu suka dengan kisah fantasy :swt:

----

:lol: lah, mod-chan tau tah :lol:
    mockingjay udh ada, pengen nntn :madesu:

14. aiana MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,564 / -1
    iya sih,, perkiraannya juga nggak muluk2 amat aku :kecewa:

aku kebalikannya itu, susah banget buat baca yang elektronik,, mataku g betah lama2 liat layar, dan g pewe, kebiasaan juga sih ya,,,:iii:

kok serem gitu, nggak jadi ah ak :takut:

dikit lah, abis ini balik lagi ya, tar di marahin yang lain :malu
    abis nonton aku, :top:

15. noprirf M V U

Lurking Around

Ratings:
    +427 / -0
    Karyanya bisa dikatakan hebat :top:

Sejujurnya aku belum baca buku karya dan brown :swt: tapi ane udah baca buku kecil yang berkaitan pembahasan isi novel yang berjudul lost simbol :hmm:

Kalau didalamnya diuraikan banget secara mendalam. Memang top :gotdrink:

Last edited: Jan 20, 2015
  16. Sunday_KNIGHT SUPERMOD
    CHICKEN VOYAGE

Rockstar

Ratings:
    +1,261,700 / -7
    inferno akhirnya ada, lagi kanker hebat, jadinya gak bisa beli, mo minjam belum ada yang punya,
    dan untuk layar lebar, anehnya ini duluan yang diangkat (inferno) sedangkan the lost symbol masih di hold,

kenapa ?

17. orange_doughnut M V U

Lurking Around

Ratings:
    +427 / -0
    kanker? :kaget: implisit atau explisit ini maknanya? :kaget:

ada yg bilang bukunya terlalu cepet keluar tapi movie jjuga susah dibuat kan perlu satu dua taun buat bikinnya klo holliwod. lagian yg keluar duluan inferno, masih ngehype jadi pilihannya lbh tepat.

meskipun aku lbh suka the lost symbol sih.

18. Sunday_KNIGHT SUPERMOD
    CHICKEN VOYAGE

Rockstar

Ratings:
    +1,261,700 / -7
    kanker = kantong kering :p

mungkin yang the lost symbol jauh lebih sulit di adaptasikan ke layar lebar,,
    makanya di pending dulu, soalnya kalo gw baca bukunya emang agak high sih mainnya,,,

sedangkan inferno ............., gak tau dah, belum baca, cuma tau sekilas dari sinopsis,
    dan lagi rasanya faktor tempat juga yang menyulitkan pembuatan film untuk the lost symbol,

19. orange_doughnut M V U

Lurking Around

Ratings:
    +427 / -0
    oooh :haha: baca ebooknya aja kang. gratis.

sulit, iya mungkin ya? villainnya lumayan ngeri juga itu.

mau tau inferno ttg apa? :garing:
    episode helix minggu ini bisa merepresentasikna maksudnya. apa yg mau dikerjain ilaria itu hampir sama dengan organisasi di inferno ini.

20. megane311113 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +324 / -1
    saya waktu baca lost symbol via e-book :hehe: mau beli fisiknya masih mikir-mikir dulu...setelah baca, ga tau saya yang lemot ato emang kayak agan bilang kalo lost symbol agak high...sampe beres bacanya, saya ga ngeh yang dimaksud lost symbol itu apa :garing: jadi ga niat beli fisiknya :hehe:

yang inferno, dari kemaren ini nyari e-book-nya ga dapet-dapet...waktu kemaren ini ada book fair, rada ragu mau beli ato engga, takutnya kayak lost symbol..setelah keliling satu putaran di landmark book fair, dengan nekat inferno saya beli...dari harga, lumayan jadi di bawah 100an..setelah dibaca, worthed ternyata..ga kayak lost symbol..malah jadi inget angels and demons ato davinci code :hmm: saking ingin tau akhirnya apa itu inferno, 3 hari beres :haha: twistednya dapet pokonya..

• Like Like x 1
  21. Sunday_KNIGHT SUPERMOD
    CHICKEN VOYAGE

Rockstar

Ratings:
    +1,261,700 / -7
    ntar dah tak cari dulu, tapi gak nyaman aja kalo baca buku "bagus" via e-book :p
    ooo, udah nonton, berarti pengurangan populasi manusia juga,

untuk cerita, yang lost emang agak berat, aku malah mesti ngulang beberapa kali untuk bisa nangkap isinya,
    apalagi dengan yang dilakukan si itu di underground (si cewek itu ? lupa namanya ?) beneran gak nangkap maksudnya sampe sekarang,

sedangkan ke layar lebar seperti yang tak tulis diatas, menggunakan bangunan bersejarah,
    susah minta ijin untuk membuat film seperti ini di tempat seperti itu, butuh waktu lama,
    apalagi isi ribet dan di adaptasikan ke durasi 2 jam, tentu jadi tantangan lebih berat,

:ninja:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.