1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Dampak buruk Susu+Daging terhadap Usus

Discussion in 'Pengetahuan Penting Penunjang Kesehatan' started by shinminho, Oct 16, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    kalo saya sich tetap berpendirian sama: kontra...

alasannya: gigi manusia adalah gigi omnivora, bisa makan sayur-buah, juga bisa makan daging.
    kalo manusia memang ditakdirkan untuk makan sayur terus seperti yg disebutkan dalam artikel koran itu, harusnya manusia tidak punya gigi lain selain geraham.

Malah gw sempat denger gosip2, konon ada pihak yang menduga profesor hiromi sudah join dengan komunitas vegetarian...
    Entah benar apa tidak, tapi saya tetap kontra dengan pendapat beliau. Maaf :maaf:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. DonLeon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +54 / -0
    asli bohongin bgt
    mana ada susu gak sehat............
    orang ga minum susu waktu kecil malah bodo + tulang ga kuat

4. suspect_zero Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    yg gw tau klo lg sakit perut g blh minum susu,
    trus segala sesuatu yg berlebihan th gada yg bgs, selama g berlebihan gpp kali
    coba aja sekali makan daging 5kg minumny susu 2 liter,:hehe:
    sepertiny tidak menyehatkan kalo gt

5. myth73 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +8,385 / -0
    Udah jelas banget kalo alasannya gak ilmiah, masa pake perbandingan gigi, kan gak nyambung.
    Kalo ane sih yang terpenting adalah seimbang, jangan terlalu banyak bakan daging melulu ato jangan terlalu banyak makan sayuran melulu.

6. bluephoenix1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    coba dulu deh g praktekin nih...
    mumpung g jarang banget minum susu...
    sapa tau bisa ngecilin perut g :haha:

7. enceladus Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    emang si alasannya g ilmiah.. kalo gw sebagai orang yang awam, apa coba hubungannya makan daging ma jumlah gigi, terus dibandingin ma Harimau vs Kuda.. tambah g jelas..

Tapi kalo dipikir2 lagi, terkadang tuhan memberikan berkahnya dengan cara yang g bisa diterima logika. Mungkin aja itu maksud tuhan memberikan manusia hanya 2 taring..

Ane jg baru tau kalo makanan yang mengandung minyak yang telah teroksidasi sangat berbahaya.. berarti kalo gitu kalo makan gorengan harus disegerakan ya.. tapi bukannya minyak yang dipanaskan aja dah termasuk teroksidasi?? CMIIW

8. ria_jun Members

Beginner

Ratings:
    +472 / -0
    waduuwh, bneran yaa minum susu gk bagus...
    tiap pagi w psti minum susu..
    wlaupun skrg udh jarang krn dhkos sndri jd males, tp kel. w msh sk pad minum susu..
    heuheuuu :(

9. 9a0809 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +578 / -0
    lama" tambah bgg mau makan/minum apa
    nasi jagung ama air putih tetep plg sehat

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.