1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Dampak Buruk dan Tips Berhenti dari Kecanduan Game Online!!

Discussion in 'PC Games Online' started by Gnio, Sep 2, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Monkey_D_Natsu M V U

Beginner

Ratings:
    +164 / -0
    temen gw kecanduan karna kaya sampe beli voucher diitung udah jutaan, gila emang dy

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. koreanwatcher Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Yang penting sih niat dari dalem aja , ane juga udah kecanduan dari jaman sd.
    untung sekarang udah bisa lepas dari jeratan kecanduan , btw ane udah berhasil pas kuliah .
    Paling main buat isi waktu aja ga kaya jaman dulu , bela2in begadangan.
    wkwk..

4. detamon Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ane jg uda lepas dari kecanduan gan,
    dulu sempat bela2in bangun tiap 3jam buat urusin bot,

ane sumbang tips gan, cari pacar buat isi waktu yang lebih bermakna dari maen game gan... :peace:
    btw jgn pacarnya diajak nge-gaming jg ya

5. natan09 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +344 / -0
    hahaha
    gk juga kok bro
    saya masih kepala 3 kok nih ;)
    asal tau+bisa atur waktu aja lah
    hohoho

6. rexie00000 Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    Asal bisa ngebuat skala prioritas aja pasti gk akan kecanduan kok.. Kalau kecanduan maen doang sih gpp, kalau uda sampai yg ngebelain beli" cash atau bolos sekolah cuman buat maen itu mah udah parah..
    Dan kecanduan game online nyembuhinnya juga emang susah, kayak sembuh dari drugs lah..

7. valenciareyza Members

Beginner

Ratings:
    +423 / -0
    :cerutu:apa iya seh kalo udah main game online udah lupa diri dan lupa semua nya =======, bagi aku KAGAK pada point pertama:boong:, NO WAY jauh dah==== toh itu semua tergantung sama orangnya bossss bagaimana bisa mengaturnya semua bagi aku dampak dari segi negatifnya salah semuanya ========, gak ngaruhhhhh=====:wuek:, aku dah bermain game online ato offline game apa aja mulai pagi sore ato malem udah hampir seluruh hidup saya selama 20 thn skrng 31 thn====:onion-86:, tapi nyatanya sampe sekarang masih normal normal aja sayang====:yareyare:, I lover Gaming==== Gamer no Never Die Forever Full=== :voodoo:Tips bagi Yang Maniac Game kuncinya : JANGAN LUPA WAKTU ya=== tetap semangat bermain game===, Tips bagi yang gak suka bermain Game ===JANGAN RACUNI AKU YA=== untuk berhenti bermain game======== :peace:

8. dhaos Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    saya 28 tahun punya anak 1 Onion 86
    main game online dari ragnaarok online Lyto muncul tahun 2002 klo ga salah sampe sekarang ^ ^
    Hidup masih Normal2 aja?
    kunci na =
    1. main niat untuk fun2 aja (ga usah niat jadi Dewo)
    2. jgn ampe kluar Rp klo main game (mending beliin Emas ato property ^ ^ Wuek
    3. Skul is skul, work is work, ngegame is ngegame (jgn bolos demi main game ^ ^)
    4. Jgn Lupa Sholat, makan, mandi, dan tidur
    5. Bikin Target main game 1 hari brp jam? (max 5 jam sisa na bisa asal make BOT)
    6. Cari game yg bisa Botting jadi enak ditinggal2 ^ ^

9. Ailorpoda Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo gua mah berhenti gara gara kompi ke samber petir ==

10. SilverBoYs M V U

Beginner

Ratings:
    +27,673 / -0
    Tips dari gua buat para gamers... ini karena gw dah 10 tahun lebih maein game online...
    1. Sering2 keluar.. hang out sama temen
    2. Mending browsing aja cari hal2 yang berguna dari pada main game
    3. Intinya kebanyakan gamers itu Jomblo... kalo punya pacar gw yakin ga ada waktu lagi main game.

Intinya cari kesibukan diluar... jangan kewarnet atau main internet di rumah kalo ada waktu luang.

11. denia23 M V U

Beginner

Ratings:
    +3,809 / -0
    wkwkkwk bner nih, IP turun bgt gara2 sering maen game smpe pagi...
    jgn ditiru lah buat yg baru masuk Kuliah :haha:

12. bonchupet Members

Ratings:
    +0 / -0
    bener banget nih, game online emangparah banget, apa lagi kalo udah maen di game center trus,
    dulu gw dari smp sampek sma maen di game center trus setiap hari.

rata2 abis sampek 30k perhari, sampek uang makan dipakek maen, nilai anjlok, badan sakit2an. pergaulan jadi kurang.

untung sekarang udah lepas, maen cuma dirumah sekarang;.

13. mitshui Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    emang bener susah banget ilangin kecanduan game online >.< yang penting sih niat dan ga mikir harus rugi berapa kalo berhenti kalo kita masih mikir rugi berapa nantinya kita akan semakin tambah2 rugi dan semakin sayang buat lepasin char

14. KurosakIchigO Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    susah sih sebenernya buat lepas dari main game, tp kalo waktunya sudah tiba bakal ilang sndiri kok mnurut gw, tp kadang ad juga yg gk ilang-ilang sih. . .

15. sunshinerz7 M V U

K̛̟̣͛̌ͫ͒͢͠i̯̺̞ͣͦͣ͝t̳͔̂ͦ͢͏s̠̠̃̋͠u̴͎ͣͧn̛̈́͋e̳͑s̏

Ratings:
    +13,935 / -7
    waduh.. ga gitu juga kali, mirip gw tapi sebagian.. :hoho:
    pgne sih nurunin frekuensi aja tapi ga berenti total seh :lol:
    thx infonya :top:

16. Maverick88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    Susah buat berhenti total

17. Hitman47 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Emank bener sih klu sudah kecanduan game online suka susah lepas nya.... padahal banyak game Offline larinya ke Online2 lg T__T

18. tinezt Members

Silent Reader

Ratings:
    +66 / -0
    banyak cara untuk ngilangin kecanduan ( ga cuman game ), en jangan salah ga cuman butuh niat untuk ngilanginya, keluarga dan lingkungan juga ikut berpengaruh untuk ngilangin kecanduan
    contoh kasus yang gua tau sendiri: dulu ada temen kos gua yang kecanduan game online, pas awal" game itu publish, ada hadiah puluhan juta kalau bisa nembus lvl tertinggi (waktu itu gua juga maen, jadi gua tau, cuman gua maennya di game center), dia maen seminggu ga keluar dari kamar (karena gua maen di game center jadi cuman ngingetin lewat game aja), setelah seminggu gua ngingetin dia ga digubris akhirnya gua balik kos, pas sampe di kos gua liat kamarnya tertutup rapat, gua tanya temen" kos jawabnya pada ga tau, karena perasaan gua ga enak maka gua dobrak tuh kamar, en ternyata dia udah tergeletak tak bernyawa di depan komputer dengan tangan masih megang mouse dan keyboard. langsung gempar kosan gua.
    nyeselnya gua, kenapa gua ga balik kos pas tau dia ga brenti maen selama 3 hari, kenapa temen" kos gua ga ada yang berusaha keras untuk ngajak dia keluar kamar entah ngajak makan kek, nyuruh mandi kek, atau apalah. ga cuman ngetuk kamar pas ngajakin makan.
    itulah pentingnya faktor keluarga dan lingkungan, andaikan saja saat itu aku balik kos lebih awal dan maksa dia keluar kamar or ada temen gua yang maksain dia untuk keluar kamar, mungkin dia masih hidup...
    pas pengumuman siapa yang menang hadiah itu, namanya muncul jadi juara pertama, cuman dia ga bisa ngambil hadiah itu karena dia sudah ada di alam sana

19. sitrus3399 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Lebih baik maen di rumah pake internet...
    Lagian kalo di bandingin game offline game online jauh lebih unggul cz dimaninkan bersama sama... :haha:
    Coba kalo game offline max cuman 2-4 pemain dan musuhnya gitu gitu aja (Bot)...
    trus kalo dampak negatif ea itu brrti untuk "Semua" game bukan cuman game online...
    Trus kalo kecanduan berkepanjangan brrti dia punya kelainan...
    mungkin cuman 0.0001% dari orang yang maen game online :haha:
    ===================================================
    Tapi ingat Game cuman buat kesenangan dan w lebih dukung game dari pada gosip sana sini, kumpul" Orang Nakal (bahasa jawanya Cangkruk'an gak jelas), Keluyuran gak jelas, DLL
    dan Fakta 99% orang yang maen game Online Kagak Pernah berbuat Onar, membuat kerusuhan, memakai narkoba, Berzina, Tawuran, Minum" Alkohol (cz gk mungkin mabuk di warnet), dan SELINGKUH, DLL sehingga mencegah dari perbuatan yang jelek lainnya...
    Dan untuk mencegah agar tidak terlalu kecanduan lebih baik Anda ingatlah agama cz agama yang baik sudah cukup buat mengatur anda... :haha:

Satu lagi buat comment di atas w orangnya ikutin berita trus dan mengapa w kagak pernah liat berita Orang mati gara gara Game online :bingung:
    Dan w dah 5x denger cerita berbeda beda tentang mati gara gara game online...

Dan w Operator warnet 24jam yang setiap hari Tongkrongin Monitor ya maen ya Ngenet lah tapi dah 1 tahun kagak Mati gw...

Last edited: Jun 28, 2012
  20. winglies Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    serem jg dampak negatipnye, kalo dulu gw sering maen di warnet ampe seminggu ga pulang2, tapi untungnya sekarang dah ga pernah lagi :D

21. slowiddown Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    maen games awalnya buat have fun, lama kelamaan jadi fun terus maunya, dan ga ada puasnya, jadi ga heran susah buat stop

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.