1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Curhat] Temen disekolah sok gaul

Discussion in 'CurHat' started by amayaGendut, Oct 19, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. pentatonic Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    klo menurut saya ya sis,mending sis jgn terpengaruh gaya trend begitu,be your self aja sis,toh mo gaya dan dandan begitu juga masi cv tadah (minta ma bonyok),malu begitu sis,kecuali dah mencari uang sendiri,sekolah khan ajangnya utk mencari teman dan mengali ilmu pengetahuan,so belajar aja,justru klo sis bisa buktiin prestasi sis dalam hal pelajaran lebih baik lagi.banyak hal terkadang mesti kita pikirin sis yg lebih penting untuk kedepannya,tujuan ortu kita sekolahin kita tujuan utamanya belajar,gonta ganti pacar ?hmmm malu keknya tuh apa ga kepikiran disebut piala bergilir apa ?hehehe just opini aja ya sis,jadi inget dulu kepsek gw pas smu bilang gitu ma salah satu temen

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. mandar13 Members

Silent Reader

Ratings:
    +789 / -0
    uwo..uwo..saya kenal tuh batik mana???
    batik dari sekolah adek gw kayaknya (di srengseng sawah kah??)..
    tp gapapa ko..mang harus dikeluarin hal-hal kayak gtu..

tapi mang kata ade gw (sekarang kelas 3) temen2nya dia tampilannya seperti itu..
    dari jaman gw udah ada qo,, n bener kata zz11,,makin parah,,tapi harus disikapi dengan bijak,,jangan kebawa emosi..
    gw yakin ada temen2 yg lebih baik dari mereka qo,,dan kamu bisa curhat juga ma mereka...
    :semangat::haha:

4. fay_ang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +388 / -0
    sis, mestinya bilang dengan pede dong , "whatever! you are u and i am me!" :ngeselin: saran g:

1. jagalah hati. :suling: kalo berhadapan dengan orang, jagalah hati kamu. jangan berburuk sangka dulu. always think positive.

2. Berprinsip! orang sukses adalah orang yang punya prinsip! jangan mau jadi bayangan orang! jadilah diri sendiri!

3. jadilah orang baik. orang baik lho! bukan orang bodoh! ada perbedaan besar antara orang baik :hmm: dan orang bodoh :pupi:. tetaplah baik dan ramah sama mereka, bersikap apa adanya dan tanpa pamrih, tapi kalo mereka uda mulai macem2, mulai mau memanfaatkan u, nahh! disinilah perbedaannya sikap orang baik dan orang bodoh. pasti tau dong kalo mau dimanfaatin orang. kalo kamu uda merasa mereka mulai manfaatin kamu atau permintaan mereka menyusahkan kamu, nah, bersikaplah tegas. :awas: jangan takut! kalo mereka ga mau terima artinya mereka memang ga pantas untuk dijadikan teman. masih banyak kok orang lain yang mau temenan sama kamu. :piss:
    ada kata2 mutiara yang g dapat dr thread lain (g lupa thread apa), seorang teman adalah seseorang yang tetap mau menjadi temanmu walaupun ia sudah tahu siapa dirimu yang sebenarnya.

menurut g, menurut g lho ya, teman2 sok gaul mu itu kemungkinan besar remaja2 yang ga pede sebenarnya. :onion-07::madesu::sepi: makanya untuk menutupi rasa ga pede itu, :boong: mereka bersikap sok gaul, sok hebat, dandan menor, dll. yah....sangat kekanak2an (in my opinion). mereka kemungkinan juga belum memiliki prinsip yang pasti. apakah jangan2 ada sesuatu dibalik sikap arogan mereka itu? jangan2 patut dikasihani malah...
    g punya teman yang seperti itu. teman g itu, ga mau keluar kemanapun kalo ga ber-makeup. "ga pede", katanya. dan sifatnya itu...hmm...yah mirip2 teman2mu itu.

karena itu, bersyukurlah kamu tidak seperti mereka dan janganlah jadi orang seperti itu. oke? wish u a good luck, sis :top:

Last edited: Oct 23, 2009
  5. eka23 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,633 / -0
    klo kata aq km harus berteguh pada prinsip kamu..rajin berdoa untuk mereka supaya mereka sadar...km harus tunjukin dengan nilai bukan pake tmpang sekarang banyak co yang cari ce berotak encer ehheheh

6. om3gakais3r M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,622 / -0
    hmm~ kata saia sih itu biasa..

anak2 umur SMP-SMA emang jamannya pengen gaya2an.. pengen ikut2an sama yang dianggap lebih baik dari mereka, sayangnya yang mereka jadikan panutan itu bukan orang yang bener.. jadi kayak gitu deh..

di otak mereka cuma pengen jadi 'center of attraction'. pengen diliat orang bahwa mereka itu mirip idola mereka.

ato juga pengen bisa gaul sama orang laen..
    misalnya si A itu gayanya gaul, si B pengen berteman sama si A, tapi ga cukup PD wat deketin si A, jadi si B ikutan si A

terus si C ingin deketin si B, jadi ikut2an lagi tuh.. dan seterusnya.. jadi banyak deh..

klo kasusnya kayak gini,,.. sumber masalahnya cuma 1 orang yaitu si A.. dan krisis percaya diri temen2nya..

klo misalnya sis/bro TS ga pengen kayak mereka, berarti TS punya sikap yang BAGUS..

sis/bro TS ga kena krisis percaya diri... jadi be yourself aja .. daripada ketularan yang aneh2,,..

:piss:
    salam. kalo ada kata yang ga berkenan, maaf ya.. :maaf:

Last edited: Oct 26, 2009
  7. haineko M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,523 / -0
    kalo aku sih.....hell with them :cihuy:

just do what you like sist :piss:
    don't mind them, mind your own business, your own hobby :boong:

help them if you feel like it but if don't just stay away from them
    i mean...if you feel like you aren't into them or if they treat you like shit...get the hell away from them :hulk:

they don't deserve you, just be you...i bet there are other people besides those pathetic girls who will understand you better, will laugh at the same jokes, and will treasure your friendship with them....pasti ada lah...:hmm:

know what...i feel like i'm a weirdo also, but i like my beeing weirdo, eh....i've got leechers friends at work who get along with me...and it's just really fun to have them around me :hahai:

aku jd inget pas smp-sma, ada ce' yg lebay2 gitu...biasalah...pasti ada yg begitu. tapi aku juga punya geng sendiri yg suka gosipin mereka yg lebay2 itu :hahai:

so, get your own gang...and gosip about those pathetic girls :hehe: it was freakin fun, eh :angel:

oohh....jadi inget temen2 gosip-nyontek-ketawaketiwi pas smp-sma dulu.....geng-ku dulu bukan geng sembarang geng...kita geng anak2 mediocre yg lumayan berprestasi di kelas loh....we he he he...yg lebay2 mah lewat :haha:

8. Azz M V U

Beginner

Ratings:
    +337 / -0
    stujuh am abang.... bner tuh

9. kacoa Members

Silent Reader

Ratings:
    +428 / -1
    itulah anak muda jaman sekarang.. ya pengaruh globalisasi juga kali ya, mau gimana rata-rata anak muda jaman sekarang gini, walau ane juga masih sekolah(smp) apalagi disekolah ane sekarang gaya2 n tren2 gitu udah mulai nyebar..

sikapin dengan bijak aja, kyk gw..

hidup gw hidup gw, hidup mereka hidup mereka.. (egois gk ya ? =)) hahahha

ya dipikir2 skrng pertemanan apalagi persahabatn sudah tidak ada lagi yang ada hanya kepentingan. but i love my friends ..:D

ya intinya hidup gw ya terserah gw, sedangkan hidup mereka ya terserah mereka, gw gk punya hak buat ngurusin dan mengatur hidup mereka..

nanti juga mereka tau akibatnya :D

10. sosmall Veteran

Senpai

Ratings:
    +74,296 / -0
    Jangan dimasukkan ke hati aja kalo yg kek gituan..

Toh asal pergi sekolahnya kita pake seragam yang sepantasnya, jangan sampai terlihat kek gembel juga sih..:ngacir:
    Intinya yang sewajarnya aja, kalo ga mampu ikutin fashion mereka..
    Sisanya kalo mereka yang berlebihan ya biarlah..

Dan saia rasa sih, kalo masuk sekolah tuh mending milih yang cocok dengan segmen kita sendiri:bolakbalik:

Soalnya klo menurut cerita TS, keknya sekolahnya buad anak" high class atau menengah ke atas gt yah:???:

CMIIW ~

11. zakuroba M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,358 / -0

hahahaaaaa....

bru tw nw q ank gaul ....!!!!

jdi gini za muka na ank gaul...!!? :???:

heemmm......!!! :ehem::ehem:

mklum de q jg kuper.....

kira2 ank gaul2 itu punya otak g za...!!? :???:

terutama cwek na...!!? :ngupil2::ngupil2::ngupil2:

12. adriansatrio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +384 / -0
    lo di smu 70 ya ? :hahai: lo di bully ? kalo gak ya cuekin aja. sama lo kaya adek gw. tp angkatan zapatista. ato apalah namanya. sekarang adek gw sukses tuh. cuekin aja. lo fokus sama diri sendiri dulu. nanti yg tajir tp sok itu susah bergaul pas kuliah. santai aja. have fun pas lo masih skul. disini toh lo sangat di hargai. tp tetep jangan lupa buka diri sama temen2 skul lo ya...selamat berjuang ...:piss:

btw..dah pagi aja...gw musti ngantoooorrr...gw belom bobo dari semalem :panik:
    malah asik baca curhatan temen2 disini :madesu:

13. satrioz31 M V U

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    whew, gtu aja dibwa repot..
    gw akui, gw korban mode yg mungkin kyk temen" lo itu tpi gw g sombong,g suka membully dll .
    g smua org kyk gtu deh,
    tergantung orgnya jg,
    walopun mayoritas kyk gtu sih
    menurut pndangan gw sih,
    lo minder ya ama mereka?ato ngiri?
    lo klo mreka butuh ngapain diladenin, g usah lah,
    mreka beri respect apa k elo? cuek aja x,
    stau gw ya, org" yg kyk mereka, akan beri respect kpda org" yg "diirasa" selevel dgn mereka jdi mndingan ga usah ngarepin respect dr org berpandangan sempit kyk mrka
    gak ada yang perfect d dunia ini cing, tiap org punya kelebihan masing".
    mendingan pikirin kelebihan lo apa, kembangin deh. ketimbang mikirin org" kyk mreka whew
    tpi klo gw saranin jd org fleksibel aja, temenan ama sapapun nyambung, whew

14. jayz91 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +67 / -0
    wahh...ampir sm ky gw y....tp gw c g terlalu dipikirin..
    gw sekolah d salah satu SMA terfavorit d bandung..
    dan gang2 yg kaya gt pasti ada...dan emg selalu ad..
    khusunya cewe2 nya yg g bgt...
    klo d gw biasanya yg kaya gt karena mereka tajir...bawa mobil or antar jemput..
    awal2 gw bener2 enegh lho liat mereka..
    mereka selalu ngumpul d tempat2 yg banyak siswa2 lain lalu lalang..
    dgn rambut yg dimacem macemin pula...
    gw c g masalah dgn gayanya,,cuma.......
    sikapnya itu lho...
    y..bener kata amaya...mereka sgt cuek sm org lain yg bukan gangnya..
    t*i abizzzzzzzz...

tp kemudian gw berubah pemikiran..
    ngapain jg gw mesti ngurusin mereka yg sok segalanya..

dari situ gw pgn nunjukin prestasi gw..khususnya dalam bidang akademik
    bukan bermaksud sombong.. i swear!! tp akhirnya gw berhasil jd bintang kelas sekaligus juara umum...
    hahahahaha...nah dari situ...
    kan klo d sma suka ad remed2....ternyata eh ternyata....
    kebanyakan yg diremed tuh anak2 yg banyak gaya..n sok gaul..
    wwuuhhahahahahaaa....MAKAN TUH REMED!!!! (duh..dosa kali y?? hehehe)

mereka suka minta bantuan gw gitu....
    tp.....sorry aj y......
    gw males ngasihnya jg...dgn berbagai alasan... "duh sorry y aku udh lupa,sorry aku takut ketauan,duhh..lg dipanggil guru nih...dsb"
    tp gw g pelit sm temen2 gw yg lain...hanya pada mereka aj ko..
    ehh..pas UN pun begitu adanya...
    mereka yg sok gaul,,BENER2 GAK BISA BERBUAT APA2...
    masa mau ngisi soal aja nungguin hasil org?? heyyyyyy?!

nih..bwt amaya..nih saran gw:

1.jangan terlalu dipikirin...udh..PD aj lagi..

2.jangan menunjukan kelemahan didepan mereka..maksudnya wajah murung,terlalu pendiem,bertingkah aneh,dsb...
    soalnya yg ky gt pasti jd bahan ejekan..dan mereka semakin merendahkan km..

3.jadilah org yg Calm,,dan cool...plus pasang muka yg dingin..
    why?? karena dgn gt,,mereka otomatis ada sedikit respect sm kamu..
    apalagi kalo km bisa pasang muka acuh tak acuh..

4.jangan menanyakan hal yang g perlu sm mereka...
    kalo bisa g usah ditanya deh..klo ditanya kesannya mereka itu sok dibutuhin..hhhiiii
    kecuali untuk masalah pelajaran yg berkelompok..

5.jika mereka memerlukan bantuan...jgn langsung meng-iya kan...
    apa untungnya bwt kamu?? klo bisa tolak aja dgn halus...jika mereka maksa,,kasar adalah pilihan terakhir..

6.jangan ngeliatin mereka klo mereka lg ngumpul2...ini beneran lho...
    please..cuekin,,,,,,kesanny mereka jd centre..

7.ketika dimanapun,,d kantin or mau pulang sekolah....
    badan tegak,,bahu agk dtarik k belakang,pandangan tajam..jangan istilahnya lemah lembut gemulai anggun!! jaman sekarang mah yg seperti itu bakal diperkotak atikan(istilah malaysia..hehehe)

8.Percaya diri..itu kunci nomor satu..tapi jgn over

9.terakhir,,belajarlah dgn giat...biar km jadi panutan..wwuuuahahahah

ayo amaya,,,,,kamu pasti bisa!!!!!! chayyyoooo!!!1
    goodluck y..

15. dhornys M V U

Beginner

Ratings:
    +3,793 / -0
    yg pasti be yourself don't be somebody else
    tapi yg pasti orang yg sok gaul itu orang yg gengsian dan ksepian
    karna mereka punya teman dari hal² yg mereka sombongkan (materi)
    buakn karena toleransi maupun kebersamaan hal yg seperti itu ga akan berlangsung lama

16. eXcImEr M V U

Senpai

Ratings:
    +35,993 / -1
    gak perlu banyak komentar sih, anak jaman sekarang makin waktu ke waktu emang moralnya udah kurang, mungkin mereka begitu karena masa pubernya untuk cari perhatian dan kesan, nanti kalo udah sedikit dewasa, sikap mereka gak akan begitu lagi kok. gak semua anak begitu juga sih, mudah2an kamu bisa menemukan teman akrab yang cocok buatmu.........

17. n0ruma M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    aduh sis....
    ga cuma di sekolah kamu bakal nemu yang kayak gitu....gw yang udah lebih dari seperempat abad hidup pun masih menemukan orang2 kayak gitu...
    lagipula yang namanya anak sma ato smp adalah masa2 untuk mencari jati diri......
    jangan terlalu merepotkan orang2 seperti itu...
    kalo semua orang baik2 semua, hidup akan monoton...

gw sendiri termasuk orang yang sangat membenci kehidupan gw ketika di sma....karena emang ga suka sama orang2nya....tapi ketika sudah mulai masuk kuliah sista akan mengerti kok gimana caranya untuk membaur dengan orang2 seperti itu....

percaya sis...kehidupan akan jauh lebih baik ketika kita sanggup menerima keadaan di sekitar kita dengan ikhlas....:piss:

18. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    jangan dipikirin dan dimasukkin ke hati lah kaum kaum kayak gini

lo harus berpikir dalam dunia lo...
    orang orang berputar-putar disekitar lo... bukan sebaliknya elo yang berputar-putar di kehidupan di kehidupan orang

jadi bawa santai saja hidup ini... ga usah dipikirin, ntar stress sndiri...

stres kalo udah jadi penyakit... mahal obatnya...

19. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,899 / -3
    tenang saja....
    gaul tak menentukan prestasi.....
    makanya w kaga gaulll
    tapi....--> :madesu:

20. chan2x M V U

Lurking Around

Ratings:
    +126 / -0
    saran ya biarin aja mereka sok gaul dan fashion, itu semua ngk ada gunanya kok, yg penting hasil akademis pendidikan ok dan bagus, karna dimana kelak cr kerja itu ngk penting sok gaul atau fashion keren tp otak dan keuletan bekerja hehe :piss:

21. indra1384 Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    jadilah dirimu sendiri apa adanya... perlu belajar atau teman.. dirimulah yg akan memilihnya.. dan akan lebih bijaksana lagi bila bisa menyeimbanginya :)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.