1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Lain-lain ::Ciri Ciri Pengendara Motor AL4Y::

Discussion in 'Otomotif' started by bHell, Mar 24, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bHell M V U

Senpai

Ratings:
    +43,560 / -0

mengendarai motor dalam keadaan mabuk
    ini gan sangat berbahaya bukan buat kita,tp buat orang lain juga,dalam keadaan mabuk,pikiran kita kacau gan,jalan aja sempoyongan,apa lagi pake motor?rata2 pengendara motor mabuk selalu bertindak agresif,mudah emosi,dan tidak hati2 pernah gan,suatu hari ane dipersimpangan motor ane di tabrak sama pengendara motor yg lagi mabuk2an,bukanya ane di tolongin,ane malah di gebukin gan :marah
    dalam keadaan mabuk di usahakan agar juragan tidak mengendarai kendaraan,kalo nggak,jangan salahin ane kalo ente dapet tiket ekspress menuju kemari
    :ngeselin:
    Mempereteli kelengkapan motor seperti lampu ,spion dll

ini juga bahaya gan,cuma orang2 alay yg ngelakuin ini,sebagian besar hal kyk gini di lakuin sama abg2 yg masih bau kencur gan,rata2 mereka berfikir kalo mencopot kelengkapan kendaraan mereka bikin kendaraan mereka seperti motor2 balap gt gan dan lebih enak di pandang :hammer:,padahal tanpa spion resiko kecelakaan bisa lebih besar,apalagi kalo ga pake lampu,bisa nabrak atw di tabrak gan!!
    Tp ga cuma para abg gan,polisi dan orang tua juga ada yg semodel

saran ane,kalo motor agan2 sama kayak yang di atas,mending buru2 deh pasang tuh kelengkapan,kalo enggak minimal agan bisa kyk gni
    dan yang paling parah agan bisa seperti ini
    Ga pake helm
    wah yang ini parah gan,agan mesti tau kalo bagian terpenting tubuh kita adalah kepala,kalo organ dalam kepala berubah sedikit aja,minimal agan bisa LING LUNG,dan yg terparah tentu aja dapet tiket ekspress menuju akhirat..
    walaupun tujuan agan dekat,di usahakan memakai helm gan,soalnya maut/kecelakaan ga liat DEKAT-TIDAK nya jarak..ane masih bingung,kenapa yah masih aja ada orang norak yg bawa motor tanpa pake helm dengan alesan suka gatel2 lah,mengurangi ketampanan lah :hammer:..apa mereka belum tahu tentang keselamatan,atau,,,,pikir sendiri deh

Membawa penumpang lebih dari 1
    wah kalo yang ini asli edan gan,mereka pikir motor tuh mobil apa,yang bisa angkut lebih dari 2 orang,mungkin mereka pikir lebih praktis gt bawa anak,bini,cucu,ponakan,dll dalam 1 motor,karena lebih banyak beban yang di pikul motor,akan menyebabkan berkurangnya kestabilan motor tsb dan lebih sulit pula untuk di kendalikan,ujung2nya,yah minimal ente dan penumpang dapat tiket menuju rumah sakit,ujung2nya rekreasi sama para penumpang dah ke kuburan,saran ane nih gan,kalo mau mati,mending jangan bawa2 keluarga/temen :voodoo:
    menganggap jalan sebagai sirkuit
    woahhh,kalo yang ini super edan+nekat gan,jangan sekali2 melakukan hal ini kalo nyawa agan cuma 1,agan pikir keren beginian?menurut ane cuma orangyang ga punya otak lah yang ngelakuin hal kyk gini,rata2 mereka adalah KOMOROD (korban motor road race),yang pengen balapan resmi,tp ga kesampean karena ga punya modal dll,,kalo di bandingin sirkuit dan jalan,yah jelas beda,,kalo sirkuit gada mobil+kendaraan lain,kalo jalan yah tempatnya kendaraan berlalu lalang..kalo udah kyk gini sapa yg di salahin?
    Konfoi menyalahi aturan (ga resmi)
    nah kalo yg kyk gini nih yg bikin resah pengguna jalan yg lain,rata2 konvoi seperti ini dilakukan oleh klub motor tidak resmi,geng motor,berandalan,anak sekolahan,
    asal agan tau yah,konvoi motor itu di perlukan adanya izin dari kepolisian,kalo gada izin di namakan konvoi liar,rata2 para anggota yang berkonvoi liar sperti ini bertindak arogan, seperti menghabiskan seluruh bagian jalan,menendang2 kendaraan yang tidak mau minggir,selalu merusak,hal ini disebabkan nyali mereka cuma ada di saat mereka banyakan gan,kalo sendirian,mana berani teriak2,nendang2 rusak2 kendaraan orang yang laen,
    1kata buat para anggota konvoi arogan
    MEMANGNYA JALAN PUNYA EMAK LO?

Repost 4m kaskus

• Thanks Thanks x 48
    • Like Like x 41
    Last edited: Mar 30, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. infra_xero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +188 / -0
    ternyata polisi juga ada yang tiru-tiru gaya pengendara alay!!

4. v3rt3x M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,401 / -0
    wakakakakakakkk TS :top:

eyke juga biker yg ga suka dgn klakuan biker 4l4y [​IMG]

rata2 tuh biker 4l4y masih abege tuh :yareyare:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  5. audeh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,107 / -0
    hahaha
    jujur klo gw dijalan bwa motor hawanya gak mau pelan (tergantung kondisinya jg sih)
    tp gw tetep tau aturan kok. :piss:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  6. alaka Members

Silent Reader

Ratings:
    +168 / -0
    Setuju dengan TS,,pengendara ALAY cuman bikin :

1.gedeng
    2.marah
    3.macet
    4.sumpah serapah

mending biasa aja,klo mau ngebut yah ngebut klo mau santai yah santai,yang penting jangan bikin macet..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. bloody_hound47 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    bener bgt kata TS-nya, utamakan selamat, biar lambat asal sampai tujuan dengan sehat walafiat...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  8. RottenSherry Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    Ih...setujuh banget ama TS (meskipun kena 'tabok' juga sih soal gak punya SIM ama ngobrol di jalan... He..he..he..). Asli, sebel banget kalo nemuin pengendara motor begitu di jalan, yang knalpotnya bunyinya kayak bajaj lah...seradak seruduk lah, apalagi SMSan di jalan, pengen gw pepet terus gw tendang aja tu motornya biar ngeguling. Kalo soal nyelakain diri mereka sendiri sih gw gak peduli, masalahnya kelakuan kayak gitu nyelakain gw alias pengguna jalan lain.

(Biarpun gak punya SIM gw pengendara motor yang baik kok --> karena gak punya SIM makanya baik, ha..ha..ha..cuma belom niat bikin, repot...)

Eh, jangan lupa tambahin juga donk, nyerobot lampu merah sama berhenti di zebra cross dan melebihi garis berhenti waktu lampu merah. Itu juga ngeselin karena artinya mereka gak tau aturan...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. nobod1es M V U

Lurking Around

Ratings:
    +264 / -0
    :top:

mantap wat TSnya dhe, aq palg sering ngalamin pada kebut2an malem2

udah motor ga ada lampu, ngebut lagi :ngeselin:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  10. bHell M V U

Senpai

Ratings:
    +43,560 / -0
    Wahhh... si bro lum punya SIM? :voodoo:
    cepet buat,, ntar klo ad ap2 djalan bro sendiri yg repot loh gak bisa nunjukin SIM :ehem:
    --
    sifat2 dijalanNy sih ane kasih :top: deh,, cm klo lum "dilantik" gak asik jadi BikersNy :piss:

iy ni bro,banyak banget yg kek gini, pa lagi dah gak ad lampu trz overboden :swt:

• Like Like x 2
  11. sorakun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,189 / -0
    WHATTHE??!!! :panda:
    cari mati =w=
    kayak nya di spoy no 5 itu pada pengen keliatan keren yah pdhl kyk gitu ga keren sama sekali :keringat:
    itu mah tinggal tunggu panggilan tuhan aja

12. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,899 / -3
    jyahaha...
    jadi ingetin masa2 jadi anak freestyle dulu
    :lol:
    hem...
    jadi begini..
    :ehem:
    jangan mencoba coba :)
    :cerutu:
    :sigh:

13. kouga320 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +1,672 / -1
    nambah...
    sok nguasai jalan.
    kalo disalip malah bales salip. padahal yang nyalip pertama ga tu apa2.

14. plankton M V U

Lurking Around

Ratings:
    +383,662 / -0
    orang TSnya ketua club.... :piss:

15. bHell M V U

Senpai

Ratings:
    +43,560 / -0
    serius bro mantan nak freestlye :???:
    ajarin donk :matabelo:

sip ane tambahin,,
    biasaNy yg kek gini sih Motor yg CC-ny lebih besar disalip ma yg CC-ny lebih kecil (dngan catatan yg nyalipNy kaya ngajak "balap" gitu) :hehe:
    jelas aj gak terima :hahai:

ssstt... :malu: ahh

16. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    kalo model beginian mih ga usah dibawa ke hati

seperti yang broder bhell katakan
    cepat atau lambat mereka bakal dikirimin tiket ekspres ke alam baka sama malekat maut kalo kelakuannya terus terusan kayak gitu di jalanan

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  17. gentoo M V U

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    wah thread bagus nih gan,, terutama buat alay2 yang ga punya otak, y yg ga mikir masa depan..

18. bHell M V U

Senpai

Ratings:
    +43,560 / -0
    kayaNy bro dendam banget nih ma tingkah bikers yg kaya gitu :hehe:

19. Red_Tomato M V U

Beginner

Ratings:
    +327 / -0
    waduh saya jg termasuk ga ya :???: :piss:

20. bHell M V U

Senpai

Ratings:
    +43,560 / -0
    Helm SNI keluaran terbaru!!! :top:

parah dah,, keselamatan udah gak jadi prioritas :sigh:

21. h4ck3r Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    wew... baru baca da thread kek ginian... bagoosss bro.. kemaren deket tempat ane ada balap liar mokad ngantem mobil gan.. yang gila lagi tu balapan pada boncengan semua, jelas aja tu penumpang ma drivernya pada mokad ditempat... gila bro wa sampe merinding ngeliatnya... sumpe lah kok malemnya masih ada lagi yang balap padahal dah tau lok barusan ja da yang mokad balapan... ck ck ck...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.