1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask China Phones... What do you think?

Discussion in 'Free Talk Zone' started by Estrelle, Jun 17, 2013.

1. errorist M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26,040 / -0
    klo menurut ane lebih ke komponen yang digunakan gan
    untuk teknologi suda ngikuti ky yg laennya
    contoh ky kamera, walo sama2 pixelnya,,,tetep hasilnya kurang memuaskan...haha

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. lennonisdead Members

Beginner

Ratings:
    +82 / -0
    kalo ga salah kan skrg hmpir smua made in china.. yg penting proses produksinya bener/terjaga dan masing2 brand cukup bagus dlm menservis kbutuhan konsumennya..
    karna kalo diliat hampir smua kluaran smartphone seakan2 nanggung dlm spesifikasinya...baik software maupun hardware...supaya kluaran baru laku terus

4. allidla Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    bener kata agan2 di page belakang, kita harus pinter2 milih. produk cina tuh ada dr yang kualitasnya paling jelek sampe kualitas yang paling bagus, klo kita pinter/jeli milih2 produknya malah lebih untung beli produk cina loh gan karena ya harganya jauh lebih murah..
    saya pake hape cina, merknya pun blm terkenal tp Alhamdulillah dengan harga yang sangat murah kualitasnya pun sangat memuaskan klo buat saya pribadi.. :D

5. kiwildudul Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Ane pakai huawei :D not bad , harga sekelas s3 mini, peforma sekelas s3:D

6. xpartish Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    jgn salah dlu, barang cina itu banyak Grade, jgn menilai dari made in china saja. sebetulnya grade nya yang di nilai.

7. yoonz14 MODERATOR

❤肖战❤陈哲远❤周翊然❤Stray Kids

Ratings:
    +67,160 / -0
    Sorry mungkin ini rada OOT, gak nyambung dengan topik'nya yang sedang membahas HP
    Cuma maaf aja nih~ Untuk Acer, Asus dan Gigabyte itu bukan produk china
    Itu produk asli dari Taiwan, hanya saja mungkin untuk perakitannya dilakukan di China

Mohon jangan disamakan ya antara Taiwan dan China, karena biarpun language yg mereka sama, mandarin, tapi orang Taiwan gak suka kalau mereka dibilang orang China..

Btw daku setuju ntuh dengan yg bagian merk ternama-pun dibuat di China
    yang kayak OPPO ntuh bagus....
    Bener banget, kalau mau servis susahnya pertama ntuh barang kalau beli di China biasanya harus di servis di China (untuk barang asli dr sana)
    yang kedua, bahasa yang ada biasanya sudah mandarin.. Untuk HP sih setahu aku ada inggrisnya. Cuma untuk laptop, biasanya beli dr awal sudah langsung mandarin
    kecuali kalau kita minta diset dr awal pakai inggris...

Last edited: Oct 20, 2013
  8. yunie00 Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    china yg dimaksud bukan Negara namun ras chinese
    orang barat sono klo ngomongin china itu yg dimaksud adalah yellow skin
    bukannya dulu Taiwan adalah bagian dri China? perbedaanya juga sangat tipis :)
    jdi jgn salahkan orang2 yg bingung diantara kedua-nya itu, mohon dimaklumi ;)

okay btt
    bukan karena sekedar stereotype, faktanya juga begitu.. :/
    produk china yg kualitas buruk lebih menguasai dibanding yg kualitas bagus >.<
    coba deh bandingin secara objektif, hape oppo dgn hape misal iPhone, atau moto, atau nokia?
    dari segi build quality aja.. pasti bisa merasakan perbedaan-nya :)

9. yoonz14 MODERATOR

❤肖战❤陈哲远❤周翊然❤Stray Kids

Ratings:
    +67,160 / -0
    Wkwkwkwkwk.. memang membingungkan. krn kalau skrg baca beginian, yg nempel di kepala adalah negaranya
    (maklum, yang sering memproduksi barang2 beginian skrg negara china) xD

Btw busway, memang sih yang produk asli mereka dibandingkan dengan produk luar lebih banyak yg jelek
    Kalau menurut pendapat daku pribadi sih ya~

Soalnya dulu waktu jaman2 iPhone lagi baru keluar (yang sudah pasti harganya mahal), China juga mengeluarkan 1 HP dengan tampilan mirip dengan iPhone dengan harga jauh di bawah yang asli.
    Teman aku dulu pernah beli krn pingin iPhone tapi tak sanggup jadinya beli itu.
    Dia bilang bahkan bagian dalamnyapun mirip dengan applikasi2 yang ada di iPhone..

Waktu terakhir tahun kmrn aku tanya, gimana dengan phone'nya, dia bilang sudah gak bisa dipakai (pas kmrn aku tanya berarti sudah sekitar 2 tahun'an)
    padahal dia bisa dibilang orang yang hati-hati dalam memakai barang
    Terus waktu aku tanya lagi gimana dengan Sony dia yg pernah juga beli di China, dia bilang masih bisa dipakai dan bagus
    (Sony'nya dia beli yang asli walau dirakit di China)

Sejak itu dia gak mau beli lantaran kalau diitung-itung, buang2 duit juga...

:peace:

10. Thira M V U

Senpai

Ratings:
    +26,169 / -0
    murmer...tapi aftersales rada loyo :dead:

11. tristya_bonteng Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    mending pochin,,
    harga murah spek mantap hatga jual ga terlalu jauh
    karena teknologi pasti update spek kita yang sekarang pasti nanti jadul banget bberapa waktu kemudian

12. lusiana21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    sejauh ini untuk smartphone cina ane oakai oppo dah 2 bulan so far so good, jatuh sudah 2 kali dengan keras and belum da masalah, ane kira mau buatan cina atau tidak tergantung dari individunya masing2 krn kepuasan itu relatif :)

13. EikichiOnizuka Members

Beginner

Ratings:
    +818 / -0
    eits, kebanyakan merek2 elektronik ternama seperti sony, apple, samsung rakit di china lo. apa lagi di asia.

coba deh perhatikan kotak elektronik anda, made in nya banyakan di china.

sekarang aja apple dan motorola rakitnya di U.S sendiri.

harus diperhatikan apakah itu produk tiruan apa bukan. karena biasanya kloningannya mirip sampai kotaknya.

jadi disaranin sih kalau beli sesuatu terutama alat elektronik itu beli di toko resmi.

14. fruitpunk Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    hp china juga ada yg bagus bro, kadang2 kalo ane liat speknya juga udah lumayan bisa bersaing sama brand2 terkenal... cuma harus rajin nyari forum tuh hp, bakalan cerah ga masa depannya(ada yg shareinfo atau tidaknya tentang hp yg bersangkutan)

15. Ozeluxe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +111 / -0
    menurut ane sih gapapa, kalo spek tinggi dan harga terjangkau kenapa engga?
    soal kualitas itu kan yang sebenarnya jadi alasan kenapa ga pada mau pake hape cina,
    pinter pinter nya kita aja cari merk cina yang ga low quality

kalo ga salah ainol itu termasuk yang bagus gan :peace:

16. locker99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    menurut ane sih hp cina bagus ga cuma harganya tp kualitasnya juga makin ok..bicara lebih lanjut soal kualitas sih sebenernya tinggal pinter2nya kita milih gan..klo saran ane pilih vendor yang udah terkenal kayak huawei oppo lenovo n zte ja gan..

17. czgirb M V U

Beginner

Ratings:
    +96 / -0
    HTC memang merk Taiwan ... Tapi pabriknya di China juga, bro!
    * Sama kayak Apple, merk USA ... tapi yang membuat itu China ... makanya dia G bakalan berani untuk nempel Made in USA dibelakangnya.
    Mau pabrik di Taiwan? G nyampe setahun bangkrut tuh HTC ... peace :D

Zaman sekarang, 90% dari semua HP yang beredar ... semua buatan China, bro!

Last edited: Nov 9, 2013
  18. yunie00 Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    100% setuju
    tapi, jgn lupa, walaupun pabrik di China, kontrol kualitas produk merk luar negri sangat2 terjaga dibanding merk China sendiri
    seumpama-nya, bagaikan "Orang tua" yg mendidik dan membiayai "anaknya" ;)

19. gatis Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Murah sih, apalagi kalo ngejiplak produk dari vendor lain, kayak S4, kliatan mirip. Tapi kalo soal garansi sama ketahanan, ya kita smua tau lah. kapok beli hp cina. Paling beli yang ada tipinya doang biar portable. hahahaa

20. wardhanaganteng Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    setuju banget ama ni..
    htc,acer,lenovo ga bisa diremehin,gak kalah diadu dengan produk dari produsen top..

21. kacum Members

Ratings:
    +0 / -0
    lenovo tuh paling ambisius pengen dominasi di smartphone..

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.