1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Novel Cheeky Romance - Kim Eun Jeong

Discussion in 'Book Review' started by aiana, May 10, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. aiana MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,564 / -1
    coba aja deh kamu main kesana dek :hmm:
    kalau kaga kamu hub penerbitnya langsung... ada fb twit ma webnya kok
    dan pasti dibales,,,,:top:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. chikadiska M V U

\^o^/

Ratings:
    +21,076 / -5
    iya besok deh aku main kesana siapa tau masih ada :lalala:

kalo nggak ada, coba beli online :peace:

oh tanya sama penerbit haru langsung ya? nanti aku coba tanya :hmm:

4. Tasayuki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19,993 / -0
    Iya...namanya bikin bingung awal2nya. :XD:
    moga2 cepet ada K-dramanya, kalau dibikin film biasanya lebih gampang diingat namanya.:hoho:

5. rizqjaein Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    Ini novel pertama oleh penulis Korea yang saya baca,
    selesai baca kesan pertama langsung berasa ngikutin cerita drama korea:onegai:
    Bener-bener ngebayangin gimana jadinya kalau dijadiin drama, siapa yang pas meranin Yoon Pyo :matabelo:
    Yang paling gokil itu sikap Yoon Pyo yang sok tau waktu pertama kali ketemu sama Yoo Chae, bisa-bisanya Yoon Pyo ngira Yoo Chae hamil :yareyare:
    Walaupun ada beberapa bagian dari novel yang harus saya baca dua kali karena terjemahan yang terkesan nggak nyambung. Tapi no problemo tetap mengena di jalan cerita yang simple, manis, dan dikemas unik oleh pengarang jadi nggak ngebosenin waktu membacanya :siul::siul:

• Like Like x 1
  6. aiana MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,564 / -1
    untuk novel pertama yang dibaca ,, sangat beruntung cz novel ini adalah novel yg aku beri rating terbaik deh, dalam segi rom-com ya :hmm:
    iya,, sistem penulisan bahasa korea kan cenderung sangat berbeda dengan INA, jadi ya wajar kalu penerjemah keder juga,,
    tapi top kok,, :hmm:\
    baca yang lainn juga yaa ,, saya juga review lainnya,, :makasih-g:

7. chocopie16 Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Ane suka bngt sm novel Kim Eun Jeong yg ini. Ane ud bc My Boyfriends Wedding Dress & So I Married the Anti Fan, dan krg sk sih sm crtanya. Mgkn karena 2 bku itu agk berat crtanya. Brhbg ane ga sk crta yg complicated, jd yg satu ini nih favorit ane bngt.
    Sweet, lcu, konfliknya ga berat, wajib dibaca d pokoke.:top:

Last edited: Jan 8, 2015
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.