1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Edu-Flash cewe kudu pinteer (?)

Discussion in 'School and Campus Zone' started by analur, May 11, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ajooong Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    klo ngeliat hubungan timbal baliknya, mgkin memang ada hubunganya antara tingkat pendidikan ibunya sama kemampuan kognitif anaknya

tapi, nggak absolute juga kyknya

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. yunhojung Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    pinter macem2 sih hakhakhak
    ada pinter akademik, pinter olahraga, pinter dalam hal kesenian, pinter baca pikiran orang (?)
    tapi menurut gw jd cewe harus "pinter" biar ga gampang dibego2in orang
    ga pinter akademik gpp, tp jgn gampang dibegoin orang aja

4. khemenk Members

Ratings:
    +2 / -0
    ada satu yang kurang menurut saya yaitu pengetahuan tentang agama dari seorang ibu ..
    karena itu hal yang paling penting dalam perilaku seorang anak pada saat ia dewasa

5. madhina Members

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -1
    Kalau menurut ane segala nya saling berkaitan dan mempengaruhi gan

6. ivanraya M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,899 / -4
    maaf gan, bukannya klo ibu hamil ngerjain soal matematika bisa stress??
    bukannya stres bagi ibu hamil akan memberikan dampak negatif terhadap pertumbuhan dan perkembangan janin dalam kandungannya, gan??

7. restact Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0

maaf gan, mau nyumbang komentar...:peace:
    guru ane dulu juga udah pernah ngomong gitu gan, yang katanya kenapa Yahudi itu orang"nya cerdas", salah satunya ya itu, sewaktu sang ibu lagi hamil sering ngerjain soal" spt matematika, fisika, dsb. Dan saat si ibu mengalami kesulitan dalam menyelesaikan soalnya, sang ayah pun ikut membantu menyelesaikan. Jadi, disitu selain ada faktor "otak kiri" yang berperan, ada faktor emosional yg juga ikut andil.

Nah, yang masalah stres itu...sebentar deh, stres itu krn apa? karena ga bisa ngerjain atau bagaimana? Kalau anak TK disuruh ngerjain soal integral ya pasti stres gan. Tapi kalo anak SMA disuruh ngerjain soal aljabar dasar juga pasti gampang" aja. Dan [menurut ane lho, ya] matematika itu lebih menekankan pada proses berpikir logis. Kenapa bisa stres ngerjain soal susah? karena orangnya ga mau berusaha...temen ane banyak kok yg kayak gitu. Belom ngerjain soal kalkulus, udah pada bilang susah. nggak bisa. padahal kalo dikerjain pelan" pun bisa. Intinya ada kemauan.

Mungkin itu yg ditekankan pada masalah kenapa orang Yahudi saat hamil, malah mengerjakan soal matematika yang notabene-nya sulit [pake banget]. Kemampuan berpikir logis, nggak mudah menyerah, dan segala manfaat lainnya yg bisa didapat dari mengerjakan soal matematika ataupun soal "sulit" lainnya. Di sini ane gak mendeskritkan soal non eksak, ini pendapat ane aja sebagai anak eksak. Hehe...ane pun kalo disuruh ngelukis atau ngerjain soal ekonomi juga mumet gan...cuma ya itu tadi, asal ada kemauan pasti bisa.

:peace: jadi ngelantur gini jawabannya...

8. ivanraya M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,899 / -4
    pendapat agan masuk akal kok..
    masalahnya kalo dengar matematika ane langsung ingat kalkulus yang bikin ane pusing tujuh keliling
    jadinya ane langsung berpikir mungkin gak yah ibu2 hamil ngerjain kalkulus tingkat lanjut tanpa rasa stresss??? :shock1:
    ato mungkin saja ibu2 orang yahudi pada jago2 matematika, jadinya mreka nganggap kalo soal2 yang mreka kerjakan hanya emping buat minum kopi di pagi hari :lol::lol:

9. marinkah Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -1
    secara emosional anak (cewek) dekat dengan ibunya, makanya ibu harus pinter2 bikin anaknya pinter

10. purelunacy M V U

MILF hunter

Ratings:
    +612 / -11
    harus pinter gan jadi cewe.....gileee aja klo ngga pinter...
    minimal s1 lah....
    kan mau jadi ibu.....jadi kan yg didik anak2 ane lulusan s1 gan...

klo agan2 yg didik anak2 nya dirumah sapa? baby sitter nya lulusan apa? #jleb

wkwkwkwkwkwkwkwkk

11. ameliafifah Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    Motivasi ane pengen pinter sih pertama karena ingin ngebahagiain diri sendiri jadi cewe itu harus punya nilai lebih dong :centil:

Tapi suatu saat seorang cewe juga harus inget kodratnya sebagai perempuan :hmm:

12. dodiindika Members

Ratings:
    +6 / -0
    perilaku anak terpengaruh oleh lingkungannya

13. Renaxan Members

Ratings:
    +1 / -0
    ^
    tergantung lingkungan juga sih, kalo dari kecil lingkungannya udh rumahan - biasany pinter tuh :v ga ngaruh cwo/cwe
    ++ kalo ortu nya support.

14. thefinder Members

Ratings:
    +0 / -0
    nah terus sekarang gimana untuk nasib anak" yang ibunya lulusan SD bahkan SD aja gak lulus . . . .tapi kalo kita liat pada faktanya banyak tuh orang" yang sukses padahal orang tuanya sekolahnya SD aja gak lulus . . .

15. rahmatandini M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13 / -0
    Pinter bukan berarti pendidikanya tinggi, tapi memang bener2 pinter bukan dari sekolah yg dijalani....

16. k1bo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +923 / -0
    harus pinter gan jadi cewe.....gileee aja klo ngga pinter...
    minimal s1 lah....
    kan mau jadi ibu.....jadi kan yg didik anak2 ane lulusan s1 gan...

klo agan2 yg didik anak2 nya dirumah sapa? baby sitter nya lulusan apa? #jleb

wkwkwkwkwkwkwkwkk

17. axelcrhistopher M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,730 / -1
    Pinternnya bawaaan dari ibunnya mungkin :bingung:

18. pakbeyetahes Members

Ratings:
    +0 / -0
    Daripada cewek hot & sexy sih gua lebih milih cewek pinter :p

19. deddy_flash Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    kalo ane cukup cewnya biasa2 aja, ntar klo dia mau pintar kita belajar bareng2 aja.
    ngerjain soal bersama, nonton video ttg pelajaranbersama , dijamin ga bosan dan pasti mengasikkan
    ada ga disini cew polos yg mau diajak belajar bersama?

20. petesan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    emang bener pendidikan dalam keluarga emang gak kalh penting dibanding pendidikan di sekolah
    apalagi peran seorang ibu sungguh krusial dalam menentukan masa depan anaknya

21. tatakdudung Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sebenernya tergantung orang tua wanita si anak.. + psikologis si anak terhadap ibunya.

orang-orang yang gue kenal rata-rata pinter, cuma klo keluarganya berantakan pastinya mental si anak yang dipertaruhkan.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.