1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Cerita seorang wanita tentang susu kacang...kenyataan yang menarik

Discussion in 'Lifestyle' started by Effe_ndy, Aug 11, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Effe_ndy M V U

Beginner

Ratings:
    +115 / -0
    Silahkan sampaikan informasi ini ke temen temen cewek anda.......Sesuatu yang perlu dicatat. Ini adalah kisah nyata ku, tidak ada yang
    diganti (dilebih-lebihkan atau dikurang kurangi). Ini semua adalah kenyataan, karena berhubungan dengan pengalaman saya sendiri, pendapat
    saya didasarkan pada apa yang telah saya baca dan rasakan. Semua ini sayamaksudkan untuk memperingati para wanita muda yang sadar akan
    kesehatannya supaya tidak secara bodoh merusak dirinya
    sendiri..

Pada tahun 1989 saya lulus SMA di Texas dan akan pindah ke kota untuk masuk perguruan tinggi. Salah satu perubahan yang ingin saya lakukan
    adalah makan makanan yang lebih sehat. Setelah saya pindah ke Austin , Texas , kota yang sadar akan arti kesehatan, saya mulai membangun tubuh
    saya dengan mengkonsumsi makanan terbaik dan tersehat yang dapat saya temukan. Tahu merupakan menu utama dalam makanan saya dan saya membeli
    susu kacang hampir setiap hari.

Saya mengkonsumsinya sebagai campuran cerial atau hanya meminumnya begitu saya sebagai makanan tambahan. Saya membeli muffin yang terbuat dari sari
    susu kacang, miso soup (sup jepang)dengan tahu, kacang kedelai, atau kecambah dari kacang kedelai, dsbnya. Semua literatur dalam majalah kesehatan dan
    kebugaran mengatakan bahwa susu kacang dapat mencegah dari sakit jantung sampai kanker payudara. Hal itu karena disebakan oleh isoflavone
    (kandungan ajaib dalam
    kacang kedelai), sejenis hormon estrogen, yang membantu bekerja untuk membuat kamu tetap sehat dan awet muda.

Saya kelihatan sehat sekali dan saya selalu berolah raga tetapi siklus haid saya terhenti. Pada umur 20, saya mulai makan pil KB untuk membuat
    siklus haid saya teratur. Selain itu saya juga mengalami kesakitan setiap kali memperoleh haid. Tubuh saya mulai gendut seolah olah otot saya jadi
    lembek. Saya mulai menderita depresi dan mudah marah.

Saya menyalahkan PMS (Post-Menstruasi) sebagai akibat haid saya yang datang tak beraturan. Sewaktu saya berumur 25 tahun, mens saya begitu
    buruknya sehingga saya tidak bisa berjalan. Pil KB tidak lagi bisa membuat haid saya teratur atau mengurangi rasa sakitnya sehingga saya
    berhenti meminumnya.

Hal ini berlangsung hingga 2 tahun sampai saya menyadari bahwa rasa sakit ini tidak lazim. Pada umur 27, dokter kandungan menemukan 2 buah kista
    dalam kandungan saya. Keduanya
    berukuran sebesar bola tennis dan saya melakukan operasi untuk menghilangkannya..

Untunglah keduanya tumor jinak. Ahli kandungan tersebut menyarankan saya makan pil KB lagi tapi tidak saya lakukan. Pada tahun 1998, dia
    (dokter kandungan) menemukan benjolan di payudara saya. Lagi lagi saya lakukan operasi dan lagi-lagi tumor jinak.

Pada tahun 2000, kelenjar saya membengkak dan gusi saya meradang. Karena saya berpikir saya mengalami infeksi gigi, saya pergi ke dokter gigi yang
    mengatakan bahwa tidak ada masalah dengan gigi saya. Setelah makan sejumlah obat antibiotik, bengkaknya tidak kempes.

Pada saat ini saya meraskan adanya satu benjolan kecil pada leher bagian kanan saya. Saya ceritakan pada Ibu saya bahwa saya ada masalah dengan
    amandel saya. Dia menganggap saya mengada ada karena keluarga kami tidak ada yang amandelnya ada masalah.. Sewaktu benjolan tersebut makin besar saya
    menemui seorang spesialis yang
    mendinogsa benjolan tersebut sebagai Papillary Thyroid Carcinoma. Setelah beberapa test, ternyata itu adalah
    kanker.

Saya dan tunangan saya sangat terkejut. Kami tidak siap dan saya sangat takut. Segera kami menjadwalkan operasi. Dokter spesialis tersebut
    mengatakan bahwa hanya setelah operasi ahli patology baru dapat menetapkan apakah itu kangker atau bukan. Mereka menemukan sebuah tumor
    di sebelah kanan bagian belakang amandel saya yang terdiri dari sel yang tak beraturan dan juga sebuah tumor lain di sebelah kiri sehingga seluruh
    amandel (tonsil) diangkat. Mereka mengatakan bahwa setelah mengalami iodine radioaktif saya akan selamat dan berumur panjang.

Setelah pengobatan, saya mulai mencari apa penyebab semua ini. Tidak pernah sedikitpun terbersit dalam otak saya penyebab semua ini adalah sari
    kedelai yang saya konsumsi selama hampir 10 tahun. Lagi pula, sari kedelai itu sehat. Saya secara tak sengaja
    menemukan
    website yang menghubungkan antara amandel dan konsumsi sari kedelai dan persekongkolan yang memasarkan sari kedelai sebagai makanan sehat, yang
    mana sebenarnya tidak lain adalah sisa olahan beracun dari industry minyak sayur. Ini benar benar gila.

Tidak ada majalah kesehatan dan kebugaran yang mengatakan bahwa soya itu berbahaya. Saya mengunjungi herbalist yang didianogsa mengalami kanker
    amandel di tahun 1985. Dia mengatakan bahwa soya adalah penyebab semua itu. Dia mengalami pengangkatan kandungan karena adanya kista dan
    masalah kandungan yang lain.

Beberapa bulan kemudian rekan yang lain yang juga mengkonsumsi soya mengalami kanker amandel.
    Seorang gadis di Inggris yang saya jumpai melalui internet dalam suatu forum kanker amandel juga baru saja mengalami operasi dan dia baru berumur 19
    tahun. Apa yang terjadi?

Kanker payudara dihubungkan dengan estrogen. Yang berfungsi seolah-olah estrogen
    adalah SOYA. Tetapi saya tidak pernah mencurigai soya
    sebagai penyebab karena sampai sekarang saya tidak pernah menemui artikel yang menyatakan soya bisa berbahaya..Para wanita yang mengkonsumsi soya
    sebelum mengalami masalah tonsil akan terus mengkonsumsinya setelah itu apabila mereka tidak sadar apa yang dapat disebabkan soya, apa aja
    kandungan soya dan bagaimana reaksinya terhadap tubuh wanita.

Menurut saya ini adalah salah satu alasan mengapa wanita yang mengalami kanker amandel akan mengalami kanker payudara juga nantinya. Teman sekerja
    saya yang pencinta berat soya rambutnya mulai rontok dan menjadi gemuk meskipun dia terus olahraga selama jam istirahat dan setelah jam kerja,
    dan hanya makan apel dan jeruk untuk makan siang. Dia baru saja mengangkat kista dalam kandungannya. Saya memperingati dia supaya berhenti minum soya
    dan mennghubungkannya dengan websites tetapi sampai masalah ini masuk
    berita malam di 4 station TV, wanita akan tetap menderita. Semenjak adanya
    masalah dengan tonsil saya, selama 2 tahun terakhir ini saya tidak pernah menyentuh soya.

Hai para pembaca, mohon gunakan cerita saya ini sedapat mungkin untuk memperingati para wanita muda yang berpikir bahwa mereka akan lebih sehat
    dan awet muda dengan mengkonsumsi soya. Sangat tidak fair apabila informasi mengenai bahaya soya tidak disebarkan. Banyak mereka disana
    yang mengalami hal ini dan adalah pukulan yang berat apabila anda mengetahui bahwa anda tak sesehat yang anda kira dan informasi yang anda
    harapkan adalah salah !

Buat Cewek harus BACA!!!!!
    Buat Cowok, buat pengetahuan aza.....

Boleh dong tombol THANKSnya... :onion-15:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Aug 11, 2009
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zeroxas M V U

Beginner

Ratings:
    +1,180 / -0
    hmmm kalo bisa masukin juga dong, apa itu soya, efeknya bagi tubuh, dll
    btw nice info nih gw langsung kasi tau temen2 gw ah

4. cursedknight M V U

Beginner

Ratings:
    +6,756 / -0
    thanks atas infonya

5. pinasthika Veteran

Beginner

Ratings:
    +275 / -0
    nice info :top:

mohon izin utk di sebarkan dan di beritahukan ke orang lain...trims...

6. ais100 Members

Silent Reader

Ratings:
    +50 / -0
    Doubtful story, no source disclosed, not a single name mentioned, no expert opinion, most likely a hoax...

7. elmer_fudd M V U

Beginner

Ratings:
    +33 / -0
    Lumayan bwt informasI, kalo bneran kan gawat

8. Effe_ndy M V U

Beginner

Ratings:
    +115 / -0
    ini sekedar informasi, yah waspada ajalah
    kan ngak ada salhnya. :onion-105:

9. ryzqrd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +533 / -0
    nice info gann..
    mungkin salah beli susu aja..
    atau semua susu kedelai ga bagus?

10. stradivarius M V U

Beginner

Ratings:
    +46 / -0
    astaga ada lagi yang selama ini dikira orang sehat....... bntar lagi org bingung mau konsumsi apaan scara banyak yg terbukti ga sehat

11. little28 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wow thx bgt atas infonya..... baru pertama kali denger SOYA di konsumsi berlebih bisa jadi begini.... ty...ty...

12. jeanovea Rest In Peace

Lurking Around

Ratings:
    +35,907 / -0
    Minum boleh, asal jgn addict ajah kali yah,.....

Hm,...: onion-102:

13. Garfield_86 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +47,121 / -1
    Kalau bikin sendiri,namanya sisa ga,ya?
    Temen gw anak pertanian bisa bikin soalnya..
    Curiga neh hoax.
    Tapi,share nya bagus,bro,bisa nambah pengetahuan.

14. yeherdian Members

Ratings:
    +0 / -0
  15. Kite M V U

Lurking Around

Ratings:
    +516 / -0
    yah, kayanya emang bener ini hoax

16. lukaserrych Members

Silent Reader

Ratings:
    +175 / -0
    yg penting yg berlebihan selalu ga baek....

17. saint_xaver M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    waduh... benarkah itu? ada sumbernya?

18. ReplayeR M V U

Beginner

Ratings:
    +380 / -0
    ane kaga tau soya gan (ga dijelaskan juga dlm artikel na khan?), kalo koya ane ngerti dah :D

19. garuq M V U

Lurking Around

Ratings:
    +119 / -0
    bahaya nih,mesti ngingatin temen2 neh.bwt cwo jg bhaya gak?

20. uzumakinovandi M V U

Beginner

Ratings:
    +343 / -0
    kowai kowai...
    *ngeri ngeri...
    beh... kyk gni lama2 wa g makan apa2 nih...

21. armaximogen Members

Silent Reader

Ratings:
    +882 / -0
    oh ini cerita org laen yah, gw kira beneran cerita TS...

pantesan struktur kalimatnya kayak translate-an dr bahasa inggris...
    btw, gw sih prefere makan seimbang, mau soya kek, apa ke, yang penting yg laen masuk juga ke tubuh gw... :top:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.