1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Cerita Cinta Gue Yg Terombang Ambing..

Discussion in 'CurHat' started by midorikawa, Jul 5, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kzha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,159 / -0
    waduh,. brader ceritanya mengharukan sekali :onion-72:

syukur gw ga pernah ngalamin cinta kek begini,. jadi gw ga bisa ngasih saran yg terbaik karena gw ga berada di posisi ente,.,..

tapi ane mau bilang,. Ntu Cewe ga Cinta ama kamu sedikitpun!!!,. Kebanyakan cewe akan luluh hatinya dan akan jatuh hati dengan kau, karena pengorbanan yg lu berikan,.
    tapi nyatanya setelah pengorbanan yang saudara TS berikan, dia biasa2 aja, malah cenderung bosan.,.

Udah deh tinggalin aja cewe lu,. Cinta ga bisa dipaksakan,.

gw doain mudah2an lu dapet cewe yg lebih baik,... Amin

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. midorikawa M V U

Beginner

Ratings:
    +961 / -0
    Makasih Smuanya atas solusinya :onion-69: ..
    surat dr saya udah dia baca.. dan dia sms I LOVE You,,saya sedang memulai kehidupan cinta saya yg baru dengan IREN.. Moga2 aja dia Berubah,,saya gak perduli dia seperti apa karena bahagia dia bahagia saya juga dan saya sudah tidak bisa memaksakan kehendak IREN..Walaupun Ini Lembaran Baru Yg Kesekian Kali..

Tp Sungguh Facebooknya Membuat Saya KECEWA ..:onion-103:

4. yankku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,520 / -0
    dari cerita2 di atas yang gw baca
    gw ambil ke simpulan boleh kan ???
    ngak usah di tanggepin serius juga gak apa2
    ini cuma opini

u tipe orang yang protectif soal berhubungan
    dan biasanya pasangan kita merasa dirinya terkurung
    simple sih solusi dari cerita2 di atas
    beri dia kebebasan intinya
    soalnya wa baca u terlalu memaksa ini itu
    dan u mau dia jadi yang seperti yang u inginkan
    itu kesalahanya
    trs dalam memberikan barang sebenarnya wanita suka bgt kalo di kasih
    tapi..... MUNGKIN u kasih barang yang menurut u cocok buat dia
    bukan yang dia inginkan
    jadinya sang ce jadi tertutup sama u

pengalaman kayak gini semua orang pernah ngalamin termasuk gw
    n gw baru sadar pas bener2 putus
    kalo ternyata semua itu kesalahan gw semua

so cuma itu aja opini gw
    jgn di tanggepin jg gpp ^^

5. BraM M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,475 / -0
    OMG!!! setelah gw baca dari awal ampe akhir bener deh,, seumur hidup gw gg akan bisa gw ngelakuin seperti it ,, apalagi yang namanya menunggu @_@

6. windhyz Members

Silent Reader

Ratings:
    +120 / -0
    weks

fiuh.
    jadi dorama bisa banyak sensornya nigh.
    byk penghuni taman safari disebutin..

:)

gw sigh bisa menunggu kaya ts.
    tapi gw ga yakin bisa tabah dkata2in kaya gitu.
    ga nyangka betulan ad cewe yg bisa kata2in cowonya kaya gitu yaa..:((

tmen gw juhga pnah cerita.
    die penah dikatain mantannya kaya gitu.
    tapi akhrnya si mantannya yg nyesel n always minta maap.
    bahkan ampe status di fb nya selalu minta maap.

buat ts...
    sesekali laa loo bertindak sebagai orang yg benar...
    kayany dari tadi loo selalu seakan2 berada di posisi salah......
    :((

kasi taw perkembangan ke kite2 yaa ts..
    mudah2an loo ambil keputusan yg tepat degh.....
    mudah2an cewe loo tobat.
    betul2 jarang cowo setabah loo...

7. midorikawa M V U

Beginner

Ratings:
    +961 / -0
    bro boro2 gw ngatur ,,,gw aja slama ini selalu ikutin apa kata dia walaupun dia gak pernah ngikutin kata gw..

hahahaha taman safarinya emank bnyk ..
    gini saya punya komitmen kalo saya cinta pada seseorang walaupun dia tak sempurna tp saya belajar menccintai dengan cara yg sempurna ,, walau perih tp saya harus terus bertahan demi kebaikan dia..saya takut dia jatuh ketangan cowo yg salah .. :onion-14:

perkembangannya dia buat Facebook bru,saya nggak diadd dan saya cuman bisa ngelihat friends2nya aja.. gak apa2 lah asal dia bahagia dgn yg dia lakuin tp kalo keterlaluan selalu saya ingatkan..
    thx bro smua :onion-69: nanti kalo ada perkembangan saya tulis disini

8. telor_bumbu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +312 / -0
    sips...

mungkin yg ngebaca cerita anda akan memberikan solusi yang terbaik....

9. yankku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,520 / -0
    yup maksudnya bukan ngatur
    tapi seperti kita gak isa ngerti apa yang sebenarnya ada di pikiran dia gitu maksudnya
    tapi kalo ia jodoh u pasti bisa saling pengertian kok
    pandang lah kedepan gmn nanti kalo u dah menikah bisa2 minta cerai mulu lagi :p
    becanda2
    kalo emang dah gak cocok buat apa di pertahan kan
    cw bukan cuma 1 di dunia
    ce di dunia lebih banyak ketimbang co
    jadi kalo mao cari tipe2 kayak dia banyak kok
    ato mao cari tipe lain???
    sebagai contoh yang rambutnya ikal giginya tonggos kulitnya item?? omas deh hehehehe

------edit------
    dari kisah di atas bisa mengubah cara pikir seseorang
    so semua tergantung pilihan

Last edited: Jul 20, 2009
  10. tehkotak88 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,658 / -0
    Klo berdasarkan sudut pandang cerita lu...ini cewe bner2 :swt:

Lu jd ngingetin sm temen g, cewe, naksir cowo tp cowony maen2

Filing g sih, mungkin (ngga doain loh y, cuman asumsi) tu cewe mang ga siap hubungan serius sama lu...

Mending drpd mempertahankan hubungan atas dasar paksaan, lebih baek putusin

Percuma memaksakan sesuatu yg emang dari awal ga ada kelanjutannya

Malah makin lama lu berhubungan, bakal makin sakit nantinya....

G tau perasaan lu mungkin saat ini lg ngebet banget, tp cobalah berpikir jernih

Just an opinion by the way...

Peace!

11. sonnee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,475 / -0
    Pedih Banget... You Are The True Warrior... Klo Aq sih gag mikir, klo dah gag co2k, yaudah putus aja... :haha: koz aq malez bikin beban idup, toh ntar dy jg bukan bini Gw...

Nah mnurut Q gini, Cinta itu Buta, Buta (Buto=Raksasa) itu Ijo, Ijo itu Rumput, Rumput dimakan Kebo, Kebo pergi ke WC ngeluarin T*I.. Jadi Cinta itu T*I,,,

Mending kmu bertindak kayak gini klo IREN tu Istri kmu, Orang msh Cwe, gag usa dikejar2 dee.. Tp kmu Tipe Cowok yg Bner2 setia, tp ingat, Psangan mu Blm tentu setia...

Truz gimana kmu ??? Gag ada KTP, SIM, STNK dan ATM ?? Wuuuiiihh... :onion-59:

12. bigbonz2 M V U

Beginner

Ratings:
    +2,664 / -0
    btw
    itu fotonya ts kah?
    wkwkkw

13. midorikawa M V U

Beginner

Ratings:
    +961 / -0
    ia hehehehe..
    sdih gan hidup saya dr msh kecil ampe skrng.. hiks

14. skyboyz_184 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    susah jg z comment-in ini..
    sl na kan ini cerita bru dr sudut pandang u..
    gk tau d kl dr sudut pandang cwe na..
    msti tau jg sbnr na tu cwe knp z???

kl g baca d sni kan cerita na tu cwe jd na aneh, jahat, & gk jelas gtu (suka bnr ngmg kata "putus"),
    sl na g kan gk tau ap yg tu cwe alamin, pikirin ama ap yg ada d hati na.

u msti cari tau dl tu akar permasalahannya,
    knp tu cwe mpe bisa b'sikap ky gtu.???
    jgn asal ud putus trz d terima trz semua permasalahan d lupain aj,
    mo mpe kapan u ky gtu???

kl u ty secara lsng gk isa, u coba cari2 cara buat ngorek2 keterangan dr dy or orng2 terdekat na lag.....

mungkin aj kan kl u terlalu mengekang dy,
    trz dy jd susah bergaul, mknya dy suka kesel sama u.
    (ini cmn kemungkinan loh, bkn b'mksd ap2).

gtu aj z bro saran dr g......
    coba selesaikan semua permasalahan, jgn d hindari atopun d lupakan..

kl mang dy dag py PIL(Pria Idaman Lain),
    yg isa bikin dy bahagia, u hrs bisa ngelepasin dy bro...
    cinta tdk hrs selalu memiliki.
    u hrs py sifat "IKHLAS"(bnr gk y tulis na??) bro...

15. skyboyz_184 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    oh iy lupa bilang....
    salut jg g buat perjuangan u...hebat...TOP dag....
    kl g mag mls gila....mpe ky gtu....
    kl dag gk suka y g tingalin aj....
    wakakkaka.......

16. zxcvbn01 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    @TS wah makasih dah cukup menghibur ceritanya meskipun agak gimana gitu hehhehehheheh.
    mungkin u belum tau karakteristik cw anak sekolahan yah nih gw kasih tau deh biar gak salah sangka.
    1. cw anak sekolah itu kalo pacaran cuma maen-maen gak usah terlalu serius lah kecuali tuh cw dah umur 22 thn baru deh umur anak smp ato sma mah dia masih nyari2 doang buat have fun.
    2. kesukaan cw anak sekolah kebanyakan jalan bukan dikasih barang-barang IMHO yah and butuh temen jalan yang asik bukan mauanya romantis mulu ngobrol sambil joke-joke segar gitu yg jelas yg bayar makan ma jalan U pasti dia dah seneng bgt.
    3. cw anak sekolah gak suka di tekan dan di desak kalo u b2 ada problem tsnya gak usah ngotot lah santai aja bro. bersikap lah santai sedikit. misalnya waktu u maksa dateng padahal dah jelas dia bilang MALAY (wedew bahasanya anak ALAY bgt dah) pemaksaan kek gini rasanya seperti tuh cw sedah diPer##sa kebebasannya sama U.

gw tau loe sekarang lagi cinta mentok dah sama yg ini tp nanti loe akan mensia-siakan kesempatan emas lain deh kalo ada yg lebih bening,lebih mulus dan lebih baik gimana? jangan mensia-siakan masa muda mu dik hahahhahahahah masih banyak cw diluar sana yang masih memerlukan belaian kasih sayang mu wkwkwkkwkwkwkwkwkw.

dah lah santai aja jalan mu masih panjang dik (btw itu foto asli?) jgn berubah jadi cowo ngeselin karena terlalu maksa deh hahahahhahahahah.

no offens yah :boat:

17. forumsakit Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    salut buat TS perjuangannya ..... lanjutkan ..... kejar trs biar ga pnasaran dan nyesel seperti saya hix5...........

18. monyet16 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -2
    Ikut coment ah..biz sampe nangis gw baca ni cerita..

Kalo gw di umur2 kek lu gw lebih milih pacaran sama jablay dari pada sama ce yg sudah jelas maenin lu...
    Kenpa gw lbh milih jablay karena di umur2 16 sampe 20 thun itu pasti pikirannya adalah se*..
    Jd buat apa pacran sama ce yg susah ngedapatin itu mending sama jablay enjoy for your life...

Tp berhubung lu bersih keras buat ngedapatin dya..maka mulai la merubah karakter lu menjadi seorang pemimpin ingat pemimpin ma orang protective beda jauh loh..
    Contoh nya gini jika dya yg buat salah jgn sampe lu yg minta maaf..
    Yg kedua jika dia marah2 sama lu ato pas jalan berdua mukanya manyun terus lo bilang aj gini..
    Gini ya ren sebenernya aq emank sayang dan cinta sama kamu tpi qmu harus tau juga kalo aq paling ga suka liat orang yang marah nya ga jelas..sekarang gini d kalo iren masih pengen marah ya udah marah2 aja aq mau pulang ntar kalo da selese marah nya telpon aj aq..(lu cium kening nya terus langsung pulang tapi kalo lu ga berani cium kening nya cukup pas bilang kata2 itu lu pegang tangan kanannya dgn kedua tgn lu..)

saran gw se selagi lu mash muda pacran aj ma jablay..^^

19. midorikawa M V U

Beginner

Ratings:
    +961 / -0
    Makasih all dah mau ngasih solusi .. niatnya besok or minggu depan Iren mau bersumpah dipure(maklum dia hindu) n kta dia gw harus ikut biar w percaya dia ga akan nyakitin w lg..
    sbnrnya pas terakhir2 ini w kan dah ngasih surat sama dia yg jam 4 minggu lalu..

Yang bgini isinya
    Iren,aku udah gak tau lg hubungan kita akan kae bagaimana..
    Maka ku tuliskan surat ini untuk diri km yg benar2 aku perjuangkan dan aku cintai..
    aku cuman ingin tau km beneran cinta n ingin nerusin hubungan kita ini atau nggak??
    aku cukup letih,ak merasa dibohongi selama 11 bulan ini km banyak berjanji padaku tp seminggu kemudian km lupa sama janji kita dan seolah2 janji itu gak pernah ada..
    aku lelaki aku siapin bahuku dan pundakku untuk menopang km nanti,tp km menganggap ak hanya sampah belaka yg bisa km buang lalu ak melas2 untuk dipungut kembali..
    sungguh aku tidak merasa menyesal jika kamu ingin mengakhiri hubungan ini mungkin bagi kamu tu yang terbaik..
    ingat perkataanku Bahagiamu adalah bahagiaku juga..
    Aku janji aku takkan mengejarmu lagi karena ak akan belajar mencintai dalam hati..
    jika nanti kamu menemukan orang yg benar2 kamu sayangi cintailah dia dengan cara yang sempurna meski dia tidak sempurna..
    Selamat tinggal Sayankku Renzo 14-08-08 - ??

Jam 12 siang lwt dikit dia sms ..
    Yank jgn tinggalin aku??aku janji gak akan kae kmaren2 lg,,nanti km jd saksi aku bersumpah di pure yank..

:onion-15:moga2 aja dia beneran yah mau berubah??

20. ryzqrd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +533 / -0
    wedew..
    dah 11 bulan di ombang-ambing..
    kuat juga bro TS. Salut gw..
    :onion-72::onion-72:
    kalo gw sih.. mungkin dah cape sampe.. :dead:
    kalo gitu.. saksikan aja dia di pure..
    :onion-98:

sukses bro..

21. sensey05 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,160 / -0
    Haduh, haduh. TS nya kasian.

Perempuan kaya gitu udah deh, biarin aja. Keliatan dia belum mau serius sama TS.
    Masalahnya udah main sumpah-sumpahan sama yang namanya TUHAN tapi dilanggar dengan enteng. Udah ga bener, dikira yang nyiptain kita semua siapa ? TUHAN yang nyiptain kita dan jangan main-main sama sumpah.

Gw ngerti, kalo TS nya sayang dan sangat mengharapkan cinta kasih dari Iren. Tapi adakalanya untuk kita mengerti bahwa semua di dunia itu ga sesuai dengan rencana yang kita harapkan. TUHAN punya kehendak dan punya kuasa atas makhluk-Nya.

Mungkin dari pengalaman TS ini, TS bisa ambil pelajaran. Siapa tau TUHAN punya rencana tentang perempuan yang lebih baik dari Iren untuk TS dan Iren juga sebaliknya, TUHAN punya rencana tentang laki-laki yang lebih baik dari TS untuk Iren.
    Dan memang, ada kemungkinan pula kalo ternyata orang yang dipilih TUHAN itu kalian masing-masing.

Tapi kalo ceritanya kaya gini, coba deh, dipikirin lagi. TS itu bagus banget perjuangannya. Gw akui itu. Tapi TS jangan ampe merendah di depan Iren kalo bukan karena kesalahan TS sendiri.
    Gw menyimak tiap cerita TS, terlihat kalo TS sering sekali merendah di depannya. (Gw ga bisa kasih contohnya, anda sekalian bisa nilai sendiri) Jelas-jelas ada yang bukan kesalahan TS tapi TS yang minta maaf. Ada yang salah kan ?

Ada orang yang mengatakan bahwa cinta itu buta.
    Benarkah ? Gw rasa tidak.
    Cinta buta itu yang seperti apa ? Apakah seperti yang terus membela dan terus membelanya hingga kita sendiri yang makan hati dan hanya kita sendiri yang menderita? Kalo memang begitu, itu bukan cinta namanya.
    Mungkin cinta buta itu seperti buta umur yang tidak mengenal batasan umur, dsb.

Yah, itu pendapat gw. Seharusnya Iren bisa menerima TS apa adanya. TS nya aja udah menerima Iren apa adanya itu. Menerima banget.
    Terserah deh kalo ada yang mau kasih bad reputation atau bahkan gw di banned. Gw ga peduli. Soalnya gw rasa cerita ini lebih baik dipikir rasional saja.
    Meskipun kadang cinta tidak bisa dirasionalkan tapi apakah diri kita yang seharusnya menikmati anugerah hidup ini malah cinta itu memakan diri kita dengan sendirinya ? Tidak kan.

Selamat berjuang, Midorikawa. Semoga Midorikawa dan Iren senantiasa dituntun pada jalan yang benar dan diberi yang terbaik dalam menempuh hidupnya masing-masing oleh TUHAN. Amin.
    :cowboy:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.