1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Buth nasehat nih soal hidup...

Discussion in 'CurHat' started by angeljoanes, Jan 14, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. angeljoanes M V U

Beginner

Ratings:
    +196 / -0
    Aku berterima kasih banget nasehat2 kalian... Sebenernya pas kemaren aku konsultasi lagi soal S2 ternyata aku gak bisa ngambil S2... IP aku tidak memenuhi syarat... Tapi mendadak aku diterima kerja di sebuah perusahaan swasta... Seneng juga sih walaupun aku kerja nggak sesuai bidang (Aku kerja dibagian dokumen)... Tapi kerjaannya lumayan berat dan gajinya nggak gitu sesuai (Tapi lumayanlah)... Hari Sabtu masuk kerja dan kadang hari minggu pas ada kerjaan, kita juga harus masuk... Tapi jujur aku seneng sih... Ortu juga dah nggak jutek lagi...

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. baru M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,788 / -0
    kalo aku ada dana pasti ambil S2 tapi yang informasi management.
    or akuntansi. karena berguna banget. or ngambil S2 di luar negeri.
    TS sama seperti saya introvet, coba cari yang TS sukain dulu

4. khield M V U

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    jujur saja dengan melihat latar belakang pendidikanya :top:
    pernah terlintas di pikiran saya, masa sih dengan latar pendidikan stinggi ini dapat kerja ginian :piss:
    nah mungkin itu ada terlintas di pikiran anda.

coba lah untuk mencintai pekerjaan anda saat ini, mungkin itu adalah batu loncat untuk yang lebih baik esok lusa

5. warmech Members

Silent Reader

Ratings:
    +594 / -0
    Sekedar cerita aja bro, gw jg lulusan IT binus '05

sebenernya, IT itu luas koq, gak terbatas lo jadi programmer.
    contoh bidang kerjanya yang laen:
    - quality assurance
    - IT support
    - network enginering
    - system analayzer
    - network administrator
    - website administrator

saran dari gw, lo coba quality assurance dulu aja. cocok buat org yang gak gitu bisa di IT dan pemalu. bidang kerjanya, salah satunya testing-testing program biar jalan mulus.

6. alfaiza Veteran

Beginner

Ratings:
    +71 / -0
    Maaf bro sy mau tnya apa anda punya skill di bidang lain, misal menulis cerita, menggambar, menjahit atau memasak? Kalo iya mending itu aja dikembangin..
    Dulu suami sy juga kuliah di jurusan yg tdk dy sukai, di IT juga. Akhirnya dy jarang kul, IP jelek, lulus lama, sekarang dia jadi komikus dan enjoy menjalaninya. Karena dr kecil memang itu cita2nya...
    Semoga sukses bro...:rockon:

Coffee Morning with rj amie, Ceriakan Pagimu

http://ampmradio.net

7. bondzz M V U

Silent Reader

Ratings:
    +9,769 / -0
    lanjutkan bro S2 demi masa depan yg cerah...
    dan cari kerja di kota" yg baru mekar...

8. dna765mb Members

Silent Reader

Ratings:
    +421 / -0
    dalam hidup pencarian jati diri memang memerlukan waktu...jika saatnya telah tiba anda akan mengerti sendiri apa kemauan diri anda...saya sendiri diumur 22 ini mungkin belum bisa dikatakan telah menemukan jati diri yg sebenarnya...semangat bro...kuncinya ada pada diri anda sendiri...dan jgn lupa berdoa...

9. abdeeworld M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,327 / -0
    bener nih kata bro warmech....
    IT tuh luas banget....
    yang paling sering d cari emang programmer, gw aja karang kerja d PT Jaringan milik Jepang, itupun cuman technical support, tapi kepake skill kita, terutama di network ama infrastrukturnya....
    yang lebih simple lagi, TS bisa aja kan mbuka jasa pengetikan....
    buat sampingan aja sambil nunggu kerjaan yang lebih bagus....

10. kuronyx Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    bro sekedar ikut nambahin...
    apakah lebih baik kita lulus cepet2 dengan ipk pas-pas an...
    atau tahan sedikit lagi (1 semester lagi ) ??

dalam kasus nya temen2 gw sudah layak wisuda semester 7..
    cman melihat ada 1 matkul yang berat di semester ini...
    yang gw rasa susah buat lulus dan pasti kalau lulus dapat nilai D

temen gw ada yang bilang, udah ngapaen lagi jadi donatur ....
    melihat cerita nya si kk angeljoanes jadi serba salah gw...
    melihat perusahaan zaman skarang ngeliatin IP buat masuk kerja...

mohon pencerahan nya .... ^___^

11. supplycaptain M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,146 / -0
    saya sebagai pemilik ip pas pasan rasanya lebih memilih nahan satu semester lagi,, bukan apa2 ya,, tapi banyak alumni2 yang saya lihat cuma muter2 ga jelas di kampus nyari kerjaan, itupun alumni dengan ipk baik,, jadi lulus dengan ipk bagus dan cepat juga belum tentu menentukan,, yang penting pas kuliah kita serius aja,,
    pendapat pribadi saja loh ini :piss:

12. kuronyx Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    wogh thanks banget opini nya...
    ok seperti nya aq mending menjalani dulu.. toh juga emang standart nya segitu... (8semester) lebih baik nga buru2 dari pada ntar nyesel..
    :piss::piss:

tq ya...

13. ZooeyDeschanel Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    hidup jangan di ambil ssusah..
    klo emang ga bisa dihadapai jgn lari dari masalah..
    intinya keterbukaan antara ke dua belah pihak itu ada..

14. ajijayanti M V U

Beginner

Ratings:
    +3,467 / -0
    pilihan pertamaaaaa... yakin deh.. lo selama nganggur cari dulu kesenangan lo apa hobi lo terus ikutin buat ngambil jurusan S2

15. vadamayer M V U

Beginner

Ratings:
    +31 / -0
    klo menurut ku pilihan 1,2,3 digabung aja,cari kerja yg biasa dl smbil jalanin s2,begitu lulus cari kerja lg,kan klo s2 syarat umurnya agak nambah deh...

klo msh ada waktu ikutan kursus2 gtu,tetep semangat ya,fighting!

16. jampanx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +510 / -0
    tunggu CPNS aja bro....dibidang IT jg....
    CPNS bidang IT paling cuma disuruh2 ngetik doank koq bro...atau benerin komp or printer...klo nggak bisa tinggal bawa ke t4 servis..udah
    pengalaman gw liat orang2 yg dari sekolah atau akademi komputer gitu, kerjanya yah seperti yg gw sebutin tadi...ngetik2.....

17. aabule M V U

Post Hunter

Ratings:
    +14,900 / -0
    emang buat ngambil s2 ada syarat ipk ya kk?

klo gitu harusnya kk cari univ yang tidak terlalu mensyaratkan ipk untuk s2nya..
    itupun klo kk udah minat mau ngambil kuliah s2

18. maslov_ka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,203 / -0
    Sbnrnya emang pendidikan adalah salah satu jalan tuk perbaiki kehidupan, seperti pilihan 1 nya kk, tapi juga ga selamanya itu menentukan. Ada ko orang2 yg bisa sukse melalui hobbynya, liat aja wirausaha2 muda skarang. mereka juga ada yg memulai usahanya dari hobby dia kan, contoh aja fotografer, desainer, pengusaha tanaman, pembudidaya ikan. Smuanya dari hobi ko awalnya, nah skarang dari kk sendiri pasti ada kan hoby yg ditekuni (tentunya yg produktif loh). Kenapa ga coba manfaatkan dari sana aja. Klo ngeliat gelar kk dari IT, umunya kan memahami seluk beluk pemrograman, desain grafis, intalasi komp. Kenapa ga coba memulai usaha dari sana aja. Mulai dari nawarin ke temen, ato tawarin forum kita ini. Karna smua usaha juga start dari nol ko, jarang yg langsung ada di puncak.

19. the_yudist Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    klo gw liat disini, kayaknya ts paling ogah banget sama yang namanya programming y??..

Jujur dulu gw juga males banget sama yang namanya programming. Tapi berkat sentilan dari seorang sahabat, gw sekarang jadi niat banget belajar Java (self learning lagi, plus bantuan ebook). Saran gw bro, yang namanya programming percuma klo kursus doang tapi ga lo gunain ilmunya. Jadi alternatif pilihan hidup lo yang ke 3 sangat gw tidak sarankan. Coz yang namanya programming emang lo mesti niat. Kecuali abis lo kursus programming lo jadi niat jadi programmer baru deh cocok.

Klo saran gw mending lo cari kerja jadi programmer. Klo lo bilang kerjaan dibidang IT susah nyarinya karena IP pas2-an menurut gw lo salah bro. coz setw gw semua lowongan dibidang programmer tuh jarang (atau bahkan ga pernah) nanya namanya IP. Yang mereka tanyain adalah lo bisa bahasa apa aj. C, C++, PHP, Java dll.

Bro bangsa kita itu butuh banyak developer sistem sekarang (menurut opini gw y). Biar kita bisa bikin sistem yang bisa sesuai dengan kebijakan dan cara negara kita sendiri. Jadi kita ga perlu datengin konsultan dari jerman dan bertanya tentang bagaimana sistem mereka disana agar dapet diimplementasikan disini.

Sori bro mungkin emang saran gw adalah saran yang paling ogah lo liat ato denger. Tapi menurut gw ini yang paling baik. Selain bwat lo ya juga bangsa kita. Dan mungkin saran ini juga bukan bwat lo doang tapi buat mahasiswa-mahasiswa jurusan IT diluar sana, Jujur jaman sekarang gw ud sering banget liat mahasiswa IT kayaknya udah eneg banget sama yang namanya programming. Padahal inti dari IT itu bukan sekedar hardware dan infrastruktur. Tapi apa yang nanti akan ada didalam infrastruktur tersebut. Ya sistem yang akan kita bangun ntar.

Yaud bro jangan terus menyesali pilihan hidup yang udah lo ambil terus. Berjuang terus n jangan berhenti belajar. Belajar kan ga cuma disekolah n dikampus doang.

• Like Like x 1
  20. nutdear Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    :ehem: deuuhh...mirip2 sih ama cerita lalu diri sendiri. Bedanya skarang sudah lebih mensyukuri apa yang didapatkan.
    Sharing aja buat TS:
    - cari tau apa sih sebenernya keinginan lo. Tanyalah diri sendiri sambil berdoa pada Tuhan YME. Apa sih yg mau lo lakuin di kehidupan lo ini. Klo lo udah merenung masih lom tau juga. Coba deh cari expert yang mgk bs ngasi suggestion. Dimulai dari minat dan bakat, banyak kok test yang berkembang mengenai itu. Klo sudah tau minat dan bakatnya carilah pekerjaan yang sesuai dgn itu. Gak wajib juga kok hukumnya background = karir.
    -jangan lupa, bersyukurlah selalu atas apa yang kamu dapatkan.

21. wildanz Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    gw jg dlu ga bgitu suka'n ngerti ttg IT wkt msuk kul,,istilanya msuk cma karna jurusan doank.
    tp yah mwu ga mwu gw hrus bsa nyerep smua'n blajar menyukai, dari situ gw bsa nyimpulin klo kita bsa suka karna ngerti'n kita ga suka karna kita ga ngerti,,ga dominan kyak gitu si cma gw pikir jg bnyak yg kayak gtu. yang penting itu adalah niat untuk serius menekuni bidang kita.
    gw mnurut gw si mending lo les2 aj nambah ilmu tp tetep hrus ada niat serius,,klo ga si percuma. tp yah klo bner2 ga bsa d ubah prasaannya ttg IT coba dh pikirin sbenernya lo tu minatnya kmana'n bakatnya di bidang apa..cuma lo yg bisa jwab smuanya.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.