1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Buth nasehat nih soal hidup...

Discussion in 'CurHat' started by angeljoanes, Jan 14, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dennykeren M V U

Beginner

Ratings:
    +126 / -0
    kalo gw sih milih opsi ke 4....................

minjem modal sama ortu buat buka usaha kecil2an sesuai hobi n minat elo, soalnya percuma juga kalo elonya ga minat sama IT n tetep maksa kerja di bidang IT, secara ambil S2 juga pasti uda males, disebabkan faktor umur dan lainnya, jadi 1-1nya jalan ya minjem model aja sama ortu bilang kalo lo mao buka usaha sesuai minat n hobi lo, misal suka maen game, buka aja rental ps2 atau kalo modal cukup buka warnet sekalian, kan lagi rame tuh:piss:

fyi: g juga alumni binus anak KA 2001
    :hahai:

sampe sekarang gw juga masih nganggur, soalnya gw ga gitu suka kerja sama orang, kmrn uda pernah kerja 1 thn di kantor kontraktor, tapi sepertinya kerja sama orang kok cuma cape doank, ga ada hasilnya, jadi gw skrg jualan kecil2 an sesuai hobi gw : alat komputer n game2 psp + nds :piss:
    alhasil gw merasa seneng meskipun hasilnya ga seberapa untuk sementara cukup lah buat makan sehari2 hehehe

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Bahasa Inggris sih hukumnya wajib sekarang bro, bila belum mantap segera kursus biar kuliah S2nya lancar. Ehm, back to topic:

Bro punya skill di IT, nyari kerjaan dulu sementara di IT, ya sekedar untuk nutup speaker speaker di sekitar bro. Perkara suka gak suka urusan kedua, anggap aja bro terpaksa kalo gak kerja gak dapat makan. Setelah itu mulailha berpikir apa minat bro sebenarnya ? Kalo suka ya kuliahlha di jurusan yang bro sukai. ^ ^. setelah lulus baru nyari kerjaan baru yang memang sesuai niat bro.

Umur 29 tahun baru cari kerja, tanpa pengalaman. Itu sulit bro, lebih sulit dari fresh graduate nyari kerja. So sambil kuliah ya kerja dulu supaya ada referensinya

4. buddybatam Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Sbelumnya minta maap nih k TS nya...

cuman mau ngasi masukan,

Yang perlu dibantu di sini sebener nya bukan masalah pekerjaan nya (menurut saia sih)

tapi, coba deh dulu, sedikit rubah kepribadian TS yng introvert/pemalu itu, dgn ikut acara2/seminar2 ttg kepribadian yang menyenangkan.... Biar nambah kepercayaan diri TS, trus (walopun sedikit terlambat) coba konsultasi ama psikolog ttg apa yg TS senengin, biar tar kelanjutannya TS bisa nentu in mau ngelanjut ke mana ^_^

Keep on spirit broo.........

5. jfythen Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    Ini usul saya bro :

1. Kenali diri lebih lanjut, minat, kekuatan, kekurangan dimana. Untuk orang-orang introvert, harusnya hal ini bukan hal yang sulit.
    2. Setelah kenali diri, minat, kekuatan, kelemahan, bro harus tetapkan target jangka panjang dan target jangka pendek. Ibaratnya pasang mimpi setinggi langit. Jangan terlalu kuatir dengan gak bisa ini itu (umumnya orang introver gitu, soalnya saya juga introvert), yang penting tetapin target dulu.
    3. susun rencana untuk capai target jangka panjang dan target jangka pendek itu. Inget, ini harus dipikirin mateng2. kita gak akan bisa maksimal kalau mendua, maksudnya ditengah jalan pindah haluan. sayang dengan waktu yang terlewat. lebih baik telat mulai daripada salah mengambil keputusan, itu sih menurut saya bro.
    4. evaluasi, ini penting. apa yang perlu diperbaiki untuk capai target

sorry bro, saya bukan kasi jawaban yang langsung seperti pindah kesini atau kesitu, atau ambil S2 atau yang lainnya karena menurut saya, bro yang paling tau keadaan bro. Orang luar akan sulit memahami pribadi bro seutuhnya. harus bro sendiri yang memutuskan. sekian, mudah-mudahan membantu. :piss::piss:

6. angeljoanes M V U

Beginner

Ratings:
    +196 / -0
    Ok deh... Aku dah tentuin aku bakalan ngambil opsi yg ke 3. Aku berpikir untuk kursus pemrograman untuk nginget lagi materi2 yg lama, trus untuk sementara ngambil kerjaan di IT... Thank's banget buat yg udah ngasih saran... Kalian semua bener2 memberi semangat buat aku untuk ngambil keputusan....

7. kuPobeLL Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yup, yg penting nyenengin ortu dlu sis,
    yang merasa salah jurusan ga sis saja kok, smangat2

8. angeljoanes M V U

Beginner

Ratings:
    +196 / -0
    Oh iya... Menurut kalian skarang ini bahasa pemrograman yg sering kepakai di dunia kerja itu apa aja yah?

9. zart_d M V U

Beginner

Ratings:
    +132 / -0
    wah wah kok nasib qta hampir sama mas cma skrg aq msh lum lul bru mo nyusun ta,,bdanya aq jurusan sains,,msuknya juga jur cadangan jd nya ya ip nya pas2-an trus d tambah peluang kerja jg gak ad utk d daerah aq,,swasta juga gak mo nerima coz mutunya msh jelek,,,,tp satu hal yg pasti mas yg aq pelajari ketika kit sudah memutuskan utk melangkah kedepan maka jangan lihat lagi tentang ap yang telah terjadi di belakang ,,trus melangkah kedepan dengan langkah yg pasti dan yakin,,,,putus kn saja ap yang mas anggap baik dan bagus utk diri sendiri :piss:

10. zart_d M V U

Beginner

Ratings:
    +132 / -0
    C++, VB, Delphi,, itu kalo utk yg eksata pnya sch gak tau klo yg laen :hero:

11. lastking M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,634 / -0
    apa ya?? php, VB mungkin :piss::piss:

ane kurang tau bnyak bro

coba aja mampir ke sf webmaster
    mungkin dapet pencerahan disitu :piss::piss:

12. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    bro,
    klo misalnya bro udh mutusin buat ngambil opsi ke-3,
    apakah bro mw melakukannya dgn enjoy?
    soalnya setiap pekerjaan yg kta lakukan dengan tidak tulus,
    itu biasanya pas-pasan, jd gajinya mungkin juga pas-pasan
    itu gw dpt dr cerita tmen" bokap gw bro

13. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    knp ga coba aja liat kedlm diri dl, minatnya ngapain?
    di bidang apa?
    kl emang dah ga minat study lg ya mending buka usaha aja kecil2an...(kl emang punya sifat wiraswasta)

kl masalah ambil S2 dan kuatir nanti umur jd 29 pas lulus mah ga usah kuatir..
    yg diliat nanti titelnya bukan umur, tmn g aja yg umur 29 (dia jg s2 management) masih bisa dpt kerja, msknya 2 angkatan lg sm g yg umur 25 hehe...
    lgpl s2 mah cepet kok, 2 thn jg bisa beres (tp emang tergantung orgnya sih)

pikirin aja baik2 dl, atau mau cari kerja yg ringan2 sambil kul s2 nantinya biar ga nganggur gt...
    atau bisa jg usaha kecil2an smbl ambil s2 yg disuka dan nanti br d cari2 kerja...

1 hal yg mau g tekanin, ga masalah ip kecil dan pas2an, g jg ip nya kecil kok, dibwh standard (g jg alumni binus)..
    yg penting bisa dibuktikan pas interview dan saat kerja bgmn sebenarnya kualitas kita..

emang ada perusahaan yg ngeliat ip dl, tp ada jg yg ga masalahin ip tp mereka menilai pas di test

dan yg pasti dan paling penting jg..kl blm dpt kerja yg cocok ya krn emang jalannya aja blm kesana, ada jalan laen yg disiapin Tuhan yg terbaik, percaya aja pasti semua dah diatur sm dia kok buat kita dpt yg terbaik, yg penting kita mau berusaha

ga ada yg mustahil buat DIA kan :piss:

14. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    lulusan it?molor 2 taun?ni siapa y ngmg2?XD..kykna gw knal..mirip org yg pgn gw hajar.moga2 aja itu bukan elo.

yah..lo co apa ce sih?klo co-ngapain jg lo mlih yg lo ga suka?lelaki sejati melakukan apa yg menjadi kehendak hatinya slama itu tidak merugikan org lain dan diri sendiri.klo ce,mdgan lo kuliah lagi dah.

cari kerja mnurut gw.atau lo dagang apa kek..drpd duitnya lo pke kuliah s2 yg notabene lo ga minat,mdg lo pke usaha tuh duit.

15. masih_pemula M V U

Beginner

Ratings:
    +899 / -0
    pilih yang nomor 4.. :???:

coba jadi wirausahawan aja bro.. klo dari nasihat yang pernah ane denger, 9 dari 10 rezeki yang di turunkan oleh Tuhan, yaitu melalui berdagang.. sori, ngga bermaksud untuk SARA.. :maaf: apalagi lo udah 5 tahun berkecimpung di dunia makerting.. walaupun lo ngerasa g cocok ma ntu bidang, setidaknya lo punya pengalaman yang g semua orang bisa dapet..

16. ricki Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +907,900 / -1
    q saranin yang ketiga aja...enjoy ngga enjoy kan baru perkiraan.jalanin aja dulu
    yang penting diantara ketiga opsi itu...cuma yang ketiga aja yang q rasa tidak terlalu membebani kamu......then,the choice is yours :fufufu:

17. leprotto M V U

Lurking Around

Ratings:
    +35 / -0
    halo,
    ada senior nih kyknya :piss:
    hmm, kalau dengan nganggur stress, brarti senpai masih ada energy + nya,
    mungkin, ingin membuat ortu ga cemas lg, itu bgs loh
    gmn kalau senpai coba cari apa yg senpai suka ?
    hobi, mungkin, trus dari hobi itu, dicari yg bisa menggunakan skill senpai di bidang IT apa

18. ravemaster3 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,539 / -0
    gue rasa, gak cuman satu deh orang yg ngambil jurusan A, tapi kerjanya malah nyasar ke bidang lain, B,C,D..

lagipula setau gue, lulusan teknik tuh jg diajarin manajemen kan walopun gk banyak..dan dengan bekal manajemen dikit aja tuh sbetulnya prospek ny udah banyak bgt..
    mgkin kk terlalu memilih kerja kli..? jd pegawai swasta ato jd pekerja sampingan buat beberapa perusahaan jg jadi menurut gue..dan ini bukan perkiraan gue, tpi gue udah bnyak melihat bukti nyata ttg orang2 yg kerja di luar jurusan ny..

trus..saran gue, klo kk udah dpt tempat kerja yg bgus, perlahan2 skolah lgi jg gk masalah kok :piss:

smoga membantu..:haha:

19. dawerzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,135 / -0
    betul bro mendingan opsi ke 3 . klo melanjutkan ke s2 banyak menyita waktu dan biaya hal nya seperti gw yang notabene ngambil jurusan Fisika tapi gw lebih suka IT karena prospek nya jelas..karena IT juaga ada hubungan dengan fisika..

cuman 1 nasehat dari gw

"Jangan lakukan apa yang orang lain katakan, dengarkanlah mereka, namun lakukan apa yang menurut Anda baik."

20. fay_ang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +388 / -0
    pengalaman dan perasaannya mirip banget sama g, TS. ternyata ada juga ya org yang punya masalah yang sama. :haha:
    percaya d, saya sangat sangat sangat mengerti perasaan TS
    g ga bs kasi solusi, TS. cuma bs kasi nasihat.

B-E-R-S-Y-U-K-U-R.

TS, masi banyak orang2 yang mau sekolah sampe uni tapi ndak bs lho. makanya TS harus bersyukur bs sampai ke jenjang ini karena masi banyak orang yang mau menggantikan TS berada di posisi TS sekarang.
    g pun pada awalnya begitu, tapi setelah g menerima dan mensyukuri anugerah yang diberikan Tuhan buat g, g merasa sangat bersyukur memilih jalan ini. :yahoo:
    percaya atau tidak? bukan suatu kebetulan, TS berada di posisi sekarang ini.
    bukan masalah, mana pun jalan yang TS pilih, malah bersyukurlah karena TS masih memiliki pilihan untuk dipilih lho. :haha:
    jangan takut salah memilih. karena...
    orang yang berusaha lebih dihargai daripada orang yang tidak melakukan apa2.
    merenung sejenak lah, apa sih yang TS inginkan? :doa:
    that's all! :yahoo:

bila g bisa mengatasi masalah g, mengapa TS ga bisa? good luck!

Last edited: Jan 23, 2010
  21. arkwright Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    broder, g rada bingung, kok bisa kerja di marketing sampai 5 tahun baru sadar kalau broder gagal di bidang marketing..

Mnurut g, klo di posisi broder, ambil S2 itu blom tentu pilihan yang tepat. Memang ada prusahaan yang mensyaratkan S2, tp kan biasa perusahaan lebih liat pengalaman kerja drpd ijazah S2.. lgpula, jaman gini, lg susah2nya nyari kerja, jarang perusahaan mau nyari orang S2, soalnya standar gajinya agak lebih tinggi drpd S1.

Kalau liat dari cerita broder, sepertinya bukan pilihan broder yang salah.. tapi cara broder jalanin pilihan karirnya yang kurang tepat. Klo dilihat, broder ga bisa fokus, soalnya ngerasa ga cocok.. ato mungkin ga pede, ato ngerasa ga berhasil. Coba deh belajar fokus...

G sendiri dari univ yang sama ama broder, jurusan g malah lebih parah.. teknik komputer, lebih ngarah k elektro. Mo kerja apa jurusan gitu di Indonesia jaman sekarang? Mungkin di luar, ok, prospeknya mantap.. tp di negara kita? tp broder, g brusaha fokus di kerjaan g sekarang.. biarpun cuma nyerempet2 dikit aja dari jurusan yg g ambil, tp g jalanin trus.. mungkin g blom selama broder kerja.. tp sejauh ini, seperti dibilang diatas, ya.. kita perlu bersyukur. Belum tentu orang lain dapat nasib sebagus kita (yg padahal menurut kita itu jelek)...

klo di lagu.. ktnya, syukuri apa yg ada ... jangan menyerah :)

• Like Like x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.