1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Books of Total CHAOS

Discussion in 'Dear Diary' started by byeol, Sep 17, 2018.

1. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

Mimpi kali ini agak berantakan sepotong2 karena aku jg tidurnya gak bener.

- mimpi aku sakit. Dibawa ke dokter tapi aku ngamuk sampai nyiram air ke kepalaku sendiri. Aku pengen pergi kerja tapi gak dibolehin. Trus dokternya cuma ngeliatin aja. Lalu aku disuruh tes darah. Aku marah2 ke dokter dan dokter bilang apa aku lupa.
    - mimpi si neng pengen hape. Giliran udah dibeliin hape baru dia nyimpen hapenya sembarangan. Sampai keinjak dan pecah, belah layarnya. Aku jadi gereget jengkel karena itu hape baru sehari.

######

Sent from my RMX2030 using Tapatalk

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd aku galau
    Karena sekarang ini lebih banyak #dirumahaja trus kepikiran buat pasang wifi/modem biar lebih hemat dan dipake rame2.
    Tapi kalo modem harus dicharge maks baterainya juga 12 jam gak bisa full sehari semalem. Mana takut baterainya rusak trus gak bisa beli baterai nya aja.
    Mau pake modem harganya lumayan. Liat merk biru review penggunanya agak serem. Banyak yg bilang sinyal jelek, alat rusak atau error, dll.
    Makin panas lagi saat tetangga berbondong2 pasang wifi. Nyambungin dari warnet sebelah trus nyambung sampai kidul. Pengen juga sih tapi takutnya lemot.

#####

Catatan mimpi (diwaktun yg berbeda)

1. Mimpi subuh2 keluar rumah. Langit masih gelap. Mau nyebrangin kakak ke2 ku yang katanya mau ke masjid. Abis nyebrangin aku lanjut nyapu di gang. Lalu ada mbak2 yang lewat ngomong aku tuh harus senyum. Aku sendiri mengo digituin ngeliatin si mbak yang kemudian masuk ke pintu kos yang seharusnya kamar ortuku.

2. Mimpi nelpon si DIA(wajahnya gak muncul) Selanjutnya mimpi pergi umroh sekeluarga, aku, emak, kakak1, kakak2 dan mamah afi. Tapi bukannya ke mesjid ini malah shopping di bin dawood.

3. Mimpi mau masukin mobil ke garasi tapi malah ada mobil carry parkir menghalangi. Akhirnya mobilku dikepinggirkan dulu depan warung bi eni. Giliran gak ada carry ada truk. Gak menghalangi garasi tapi menghalangi pandangan. Aku pun berdiri depan garasi mau markirin mobil masuk. Tapi malah ada mobil gak kuat di tanjakan yang menyebabkan macet. Tetep aja susah mau masukin mobil. Giliran di jalan udah aku kosongin, teriak2 supaya si mobil masuk eh supirnya malah turun jalan ke rumah. Disitu aku jengkel udah teriak2 tapi suaraku gak keluar.

#####

4. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi ada otd di rumah. Lalu ada rame2 gitu di depan rumah otd ini juga ikut keluar.

2. Mimpi jadi saksi sebuah kejahatan. Aku cerita kronologinya gimana. Tapi sayangnya gak ada bukti karena bukti2 itu ada di hapeku yang rusak. Lalu mimpi aku naik bus yang ramai.

3. Mimpi sedang di satu hotel mewah pemandangannya bagus banget. Pas siang nya aku jalan2 ke sebelah kiri banyak gedung2 tinggi gaya eropa trotoarnya juga luas dan cantik mau nganterin si neng ke sekolah naik bus. Pas malamnya dari hotel aku melihat pemandangan yang beda lagi. Aku lihat sydney opera house. Australia.

#####

5. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi ada orang mesum masuk kamar. Aku langsung gendong bayi perempuan dan aku gebukin tuh orang. Lalu bayi perempuan di bawa ke toko. Disimpen di gudang, pas siang aku tengokin bayi nya udah gak ada. Aku panik, tapi ternyata dia dia digendong kakak.

2. Mimpi keliling2 di rumah sakit. Melewati koridor, duduk di tangga, ke parkiran, masuk lagi, ke koridor lagi. Gitu aja terus

3. Mimpi mau ngurusin berkas2 di kampus. Tapi kantornya tutup mulu. Lalu di lift sebuah hotel ngobrol sama temen kampus, dila. Eh ternyata, ada temen kampusku yg lain 'en' dia kerja di hotel itu. Trus ya kita bertiga ngobrol sambil jalan ke kamar.

#####

6. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi pegang tiket bus entah jurusan apa sambil jalan di sebuah terminal yang ramai banget. Aku bareng kakak ke2 ku yang selalu salah jalan mulu sampai harus aju pegangin tangannya sambil setengah ditarik atau di gusur. Sampai akhirnya nemu busnya dan duduk dipaling belakang.

2. Mimpi sibuk di rumah, lalu ke rumah ma haji disana juga sibuk. Dan aku terus aja bolak balik sana sini.

3. Mimpi melihat sebuah gunung/bukit yang dikelilingi air dan aku ada di pantai bukit trsbt

4. Mimpi memasuki sebuah tempat yang dijaga ketat. Ada polisi nya baju hitam bolak balik patroli berdua berdua. Aku diam2 masuk ke toiletnya lalu ke musholanya buat solat. Mushola nya bercat coklat muda krem, cahaya lampunya agak kuning. Pintu di belakangku dan kaca floor to ceiling di depanku. Lalu ada 2 polwan masuk ke mushola. Mereka lihat aku tapi pura2 gak lihat. Aku udah deg2an. Tapi mereka cuma ganti baju doang. Anehnya banyak polisi cowok yang lewat dari kaca. Mereka ngeliat para polwan, ngobrol atau godain tapi ga ada yg ngeliat aku. Abis ganti baju polwannya itu pergi. Lalu aku juga pergi sambil ngendap2 sampai ke pintu gerbangnya.

#####

7. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi ada di dalam mobil, ada aku, 1 laki2 dan dibelakanh itu ada bayi dan tempat tidur bayi gitu. Berkendara di sebuah jalan yang panjang dan sepi

2. Mimpi lagi di toko. Lalu liat ada sodara, aku tanya kamu jualan di xxx ya. Trus ngobrol deh.

3. Mimpi disuruh tugas kelompok. Aku berempat sama dila, tia satu lagi lupa siapa presentasi di depan.

#####

8. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ####

Catatan mimpi

1. Mungkin karena sebelumnya baca you're beautiful when you smile jadinya mimpi ada jinyang naik mobil

2. Mimpi sekeliling rumah ada sarang laba2 tebel banget. Dan aku lagi bersihin sarang laba2 di lantai atas.

3. Mimpi lagi di kelas dan yang duduk di meja gurunya DIA. Tapi aku dikelas malah ngobrol sama bu haji nani. Lalu tanganku tiba2 diangkat sama bu haji nani seakan2 mau bertanya. Oh ya di kelas itu juga aku liat istrinya DIA dan ada satu anak laki2 umur 3/4 tahunan yang di dalam mimpi itu disebut anaknya padahal nyatanya DIA gak punya anak laki2. Lalu pas bubar kelas istrinya langsung pergi gitu. Sedangkan aku ngikutin bu haji nani. Seperti bertamu ke rumahnya, disuguhin minum, lalu ngobrol2 ttg anaknya.

#####

9. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi lagi ngantri untuk ngecup hajar aswad. Pas giliranku aku minta tolong ibu2 untuk pegangin pinggang aku supaya aku gak ke dorong sama orang lain. Tapi anehnya pas ngecup hajar aswadnya bukan hitam tapi melengkung emas dengan sedikit bintik putih. Habis ngecup aku berubah jadi di tempat ma haji. Ngobrol sama satu perempuan dan satu laki2 perpakaian arab. Lalu naik mobil kijang. Melakukan perjalanan tapi dijalan ada yang naik banyak seperti satu keluarga. Jadinya butuh 2 mobil untuk bisa ngangkut semua.

#####

10. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd, aku lupa buat nulis mimpi disini. Giliran inget idws nya lagi maintenance. Sekarang udah keburu lupa.
    Kalo gak salah aku mimpi DIA lagi 2x. Yang sekali setelah liat status adik iparnya pas lebaran yg satu lagi aku lupa.

11. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi keliling2 di pasar. Pas pulang nyari delman yg ongkos nya 5rb. Direal life gak ada delman yg bisa nyampe rumah karena jauh. Di mimpi rumahku seakan dekat. Lalu naik delman pas udah deket rumah udah gelap. Aku liat ada mobil putih hampir nabrak bapakku. Bapakku diem aja. Aku yg liat dari atas delman teriak2 udah gereget. Mobil putihnya banting setir nabrak benteng rumah sodara. Barulah bapakku gerak naik ke delman.

2. di bagian ini masih ada 1x mimpi tapi aku lupa mimpinya gimana

3. Mimpi keliling di pasar lama dan tps. Lalu pulang jalan sawah. Di sawah ketemu anaknya tetangga yg suka aku gendong. Aku main dulu sama dia. Lalu ada orang ngajak berantem tapi ada orang yg jagain aku balik melawan. Balik ke rumah udah magrib. Aku dan kakakku makan sedangkan bapak gak mau makan. Ditanya kenapa takut dimarahi emak katanya. Tapi setelah diomongin sama kakakku akhirnya makan juga. Besoknya mimpi nyari peci buat bapak. Setelah itu mimpi aku bertiga sama temen jalan2 ke tempat rekreasi. Setelah keliling2 kita berhenti di food court yg jualan jus atau apa gitu. Lalu temenku di interview gitu. Aku yg duduk dibelakang temenku malah sibuk ngasih makan anak kucing. Awalnya satu lalu datang lagi 2 anak kucing lain. Lalu ada anaknya sodara datang ikut main sama kucing. Karena merasa lucu aku pengen foto sodaraku tapi hapeku malah gak bener. Tiap kali aku berusaha ngambil foto tiap itu juga hapeku error. Lalu ada yg nyuruh foto bareng. Nah disini munculah DIA gendong anak perempuan berdiri dibelakangku. Dan istrinya berdiri disamping kananku.

#####

12. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mungkin karena sorenya ngomongin tes covid jadi mimpi lagi di rs. Rs nya sepi. Aku naik tangga ke atas pun masih sepi dan gelap.

2. Mimpi lagi di kamar bolak balik ke wc pengen pipis. Dan merasa ada yg kurang di wc. Mulai dari pasar tisu sampai sedia tempat sampah. Di kamar juga rame karen ada rombongan emak2 umroh dulu.

3. Mimpi mau pergi umroh. Udah di lounge bandara tapi emakku ga ada. Aku cemas takut emak ketinggalan. Setelah dicari ternyata emak pulang dulu ngambil selimut.

#####

13. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi lagi dikosan. Padahal udah 6thn lulus tapi masih suka mimpi lagi dikosan. Trus sama seperti mimpi sebelumnya aku lagi sibuk ga jelas di wc kosan.

#####

14. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,
    Aku lagi harap2 cemas. Pesen barang tapi semuanya po.

Bedcover po udah lebih dari 2 minggu kayaknya. Gpp sih soalnya ini dari kenalan kakak. Yg bikin aku cemas cuma duit buat bayarnya. Ini ada uang mau aku tabung takut barangnya keburu datang. Gak aku tabung takut uangnya kepake jajan. Apalagi aku males kalo harus ke atm dulu. Biasa antrian atm nya panjang jadi males.

Meja po. Ga masalah sih dari tetangga tapi gak ada kepastian kapan selesainya. Yg bikin aku cemas justru ini lemari gara2 aku geser gak bisa aku geser balikin lagi. Trus kalo nanti mejanya dateng gmn dong? Minta tolong sama siapa ini geser lemari.

Buku po. Ini yg aku khawatirkan pake banget. Soalnya pesen di ig. Biasa beli apa2 di shooopeee kalo barang gak nyampe kan bisa balik duit. Ini kalo di ig takutnya aku kena tipu. Bilangnya barang dikirim setelah tgl 22 tapi gmn kalo gak dikirim2.

Photobook. Ini juga po lumayan lama di shoppee. Soal uang gak perlu khawatir bisa balik lagi kalo mang gak nyampe. Yg aku khawatirkan kualitas photobooknya. Soalnya liat2 di toko2 lainnya di ig kok bagus2. Takut kecewa sama barang pesenanku.

######

Catatan mimpi

1. Mimpi berkunjung ke rumah sodara yg sederhana dikelilingi sawah.
    2. Mimpi naik kapal laut
    3. Mimpi menghadiri pernikahan teman kuliah yg di real life nya sebenarnya udah nikah

######

Last edited: Jun 19, 2020
  15. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,

Akhir2 ini aku malah sibuk nonton c-drama.
    Mulai dari
    - put your head on my shoulder, yg ternyata rame dan tamat nonton dalam sehari+2 episode akhir pas besoknya
    - time teach me to love, tapi karena aku gak suka ceweknya jadi aku nontonnya dipercepat. Tadinya tanggung udah nonton sampai ep.14 jadi aku tamatin aja sekalian
    - love is deep, awalnya optimis rame, tapi episodenya kebanyakan 40 eps gitu. Baru nonton sampai ep 15 aja udah bosen rasanya

######

Catatan mimpi

Mimpi menuruni gunung salju pas langit masih gelap. Dan begitu turun aku lihat pantai. Seperti lagi di ancol gitu. Trus masuk dulu ke dufan. Tapi di dufan malah bingung mau naik kora2 dulu atau bianglala dulu. Jadinya malah ke toilet dulu.

#####

16. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi lagi di ruang tengah disuruh sama emak ke kamar emak huat nyium bau hantu. Baru juga mendekati pintu kamar udah ada bau yang meledak gmn gitu. Aku sampai jatoh saking pusing nya.

#####

17. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi aku dan rombongan besar tidur disatu aula. Yang perempuan tidurnya di bagian paling dalam. Aku ceritanya mau mandi. Melewati bapak2 yg pada tidur di lantai. Dan di pintu ada DIA duduk membelakangi aku ngobrol sama bapak2 lainnya. Aku masuk ke kamar mandi yang serba merah. Lagi gosokin sabun ke badan tapi bukannya jadi bersih kulitku malah jadi hitam.

2. Mimpi dibonceng pegawai di toko. Pergi kemananya aku lupa.

3. Mimpi ada anak perempuan bule lucu banget. Aku gendong dia dan bareng ponakanku kita naik delman. Tapi delman ini gak ada kudanya.

#####

Last edited: Jun 27, 2020
  18. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,
    Akhirnya barang po nya nyampe juga. Walopun baru buku sama meja. Bedcover katanya minggu depan beres. Dan buku foto katanya lagi diprint.

Jumat kemarin aku ke klinik kecantikan yg udah lama aku kepoin di ig. Tadinya pengen laser bopeng tapi di cabang yg aku datangi gak ada. Dan disuruh chemical peeling dulu. Perih2 panas gimana gitu. Sekarang kulitku mulai mengelupas. Agak ngeri liatnya. Gak tau gmn besok pipi kiriku belum ada pengelupasan soalnya. Bisa2 bakalan tambah serem tar.

19. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,
    Sebulan ini aku udah bolos kerja 13 hari. Karena males, nonton drama dan chemical peeling yg bikin kulit ngelupas jadi malu mau keluar rumah.

Dan sebulan ini aku boros banget kuota. Udah 4x ngisi kuota dong. Kira2 55 gb abis dalam sebulan cuma buat nonton.

Ditambah karena aku gampang bosen. Donlot love is deep udah nyampe berapa episode eh aku drop gak lanjutin nonton lagi. Sekarang aku donlot my girlfriend is alien tapi aku malah nonton moonlover scarlet heart ryeo lanjut the eternal love. Ini belum tamat itu belum tamat udah nyari drama lain lagi.

20. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

Dd,
    Gara2 ada yg nanya aku di grup jadinya aku mimpi DIA lagi. Tapi lagi2 cuma lihat punggungnya aja.
    Mimpi mau berkebun dan beli bibit tanamannya. Untuk beli bibitnya aku datang ke sebuah rumah warna hijau yg di dalam gang. Pas masuk yg jual bibit ternyata mbak itu. Dan didalam rumah itu ada orang2 'grup'.
    Aku lupa apa aja yg aku omongin atau kerjain di sana. Tapi pas turun tangga aku rasa aku liat punggungnya.

#####

21. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi aku ada berkas2 yg harus dikumpulkan di sekolah sd. Tapi aku gak bisa keluar rumah. Mau aku titipin ke bibi penjual keliling. Ditungguin tapi gak ada gak dateng2. Lalu mimpi beres2 gelas di rumah. Bertiga kita ngegosip ttg ibu A yg berubah drastis. Khawatir kalo ini pertanda ibu A mau meninggal.

2. Mimpi naik motor maksain jalan menanjak ektrim tapi gak sampai puncaknya malah mundur lagi. Pas lirik ke kiri ternyata ada jalan yg lebih mudah. Lalu aku dan keluarga beristirahat di sebuah saung yang pemandangan ke bawahnya itu sawah dan gunung2 serba hijau dengan sedikit kabut. Foto2. Lalu mimpi menghadiri undangan temen di surabaya. Dilangsungkan di sebuah hotel. Pas lagi ngantri buat makan prasmanan ada cowok yg ngajak ngomong mulu. Bahkan dia nungguin depan pintu kamar. Lalu mimpi bangun paginya di sebuah kamar serba putih. Dindingnya, sepreinya, selimut dan bantalnya serba putih. Bahkan aku pakai baju tidur ala victoria putih. Yg bikin kaget ada cowok telanjang dada pake celana putih panjang di kasur!!!! Aku gak kenal dia siapa di real life. Dia tanya kok aku masih perawan padahal kemarin dia liat aku sama adiknya depan kamar hotel. OMG. Panik. Aku lari keluar yang aku lihat aku tuh keluar dari sebuah bangunan kastil gitu dan di depanku ada taman dan orang2 yang ngelliatin aku dengan sinis. Seakan aku punya dosa sama mereka aku dikepung dong. Aku takut dan aku balik lagi masuk ke kastil. Dan cowok yg tadi udah duduk di kursi roda.

#####

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.