1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Books of Total CHAOS

Discussion in 'Dear Diary' started by byeol, Sep 17, 2018.

1. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi lagi kuliah di ruang kelas 6 waktu sd dulu. Lalu pas keluar kelas kan ada lapangan ya, nah dimimpiku lapangannya penuh dengan lumpur kira2 sebetis aku. Dan aku jalan kaki tanpa alas menyebrangi lumpur itu sambil ketawa becanda gitu

#####

Sent from my ASUS_X00ID using Tapatalk

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi lagi belajar di kamar, tapi disebelahku ada yang lesbian suaranya kenceng. Kesel, aku bentak deh.

*dan timeline newsku jadi ada berita han sohee dan pacar lesbinya.

2. Mimpi mau sebar undangan nikah. Undangannya warna hitam dan aku lagi mikir mau dikirim ke siapa aja ini.

3. Mimpi seperti mau ke dokter ambil antrian. Kartu antrianku warnanya kuning no 2. Aku liat yang lain ada yang pegang kartu pink atau biru juga. Trus aku yang pertama dipanggil. Kaget masih mengo tapi gak lupa angkat tangan. Lalu disuruh masuk ke ruangan. Di ruangan itu ada sekitar 4-5 orang cowok semua duduk mengelilingi meja bulat. Di depan mereka ada banyak dokumen warna kuning, pink, biru dan putih. Dan aku langsung fokus ke cowok yang pegang dokumen kuning.
    Lalu pindah ke ruang kelas jaman sma. Seperti lagi ujian. Setelah itu semuanya disuruh keluar. Di luar, dibagi nilai aku liat diatas kertasku ada nilai 800. Aku puas dan merasa gak perlu ujian ulang. Setelah itu semua dipanggil lagi ke dalam kelas dan aku bingung mau duduk sama siapa.

#####

4. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi ada 3 bayi yang dibedong sama kain batik. Dan aku ceritanya harus menyusui ketiga bayi itu. Tapi dadaku udah sakit/ngilu duluan. Bukan sakit dada pms tapi seperti sakit digigit.

*dan setelah bangun pun dadaku masih kerasa sakit

2. Mimpi keliling2 di alun2 sambil megang batu permata merah/rubi gitu. Di alun2 nya juga kondisi lagi ramai banyak orang seperti baris berbaris gitu.

#####

5. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Curhat,

Bentar lagi mau pemilihan kepala desa. Dan aku jadi inget waktu pemilu presiden. Waktu pemilu itu kan sambil pemilihan anggota dpr dprd gitu kan ya. Jadi pas masuk bilik suara ribet karena bawa 4 kertas suara yabg tebel. Aku juga buat buka dan lipatnya rada ribet dan ini cerita ttg kakakku.

Kakakku seorang difable. Tangan kiri dan kaki kirinya kurang sempurna. Tapi dia tetep punya hak suara jadi ikut ke tps. Sayangnya di tps sama sekali gak dibantu. Giliran mau masukin kartu ke kotak suara kakakku minta bantuan tapi gak dibantu. Keluar dari tps udah mau nangis dan dipanggil lagi sama pengawas yang dikirim dari kota. Dia kan jadi malu, marah, kesel, buat jalan aja susah malah harus balik lagi. langsung buru2 pulang karena aku juga kaget ya udah tanpa tengok kanan kiri cus kita langsung pulang.

Semoga untuk pemilu nanti dan yang berikutnya hal seperti ini gak terjadi lagi.

6. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi lagi main sama 1 tmn co 1 ce. Yang sebenarnya aku jg gak kenal. Pulang main aku disuruh emak kenalan sama satu laki2. Tapi aku gak mau karena merasa dia umurnya beda jauh sama aku. Beda generasi. Tapi sama emak disebut ini orangnya baik anak paling gede, adik2nya udah pada nikah, family-oriented banget, bla bla bla. Yasud aku nurut. Lalu aku minta dianter kesana kesini ni orang nurut.

2. Mimpi lagi di rumah dipanggil ke tempat ma haji. Di rumah ma haji lagi sibuk banget. Aku lupa sibuk apa pokoknya disuruh bantuin.

*kayaknya cucunya ma haji ada yang bentar lagi mau nikah. Soalnya dulu juga sering mimpi lagi di rumah teteh 1 trus anaknya nikah. Lalu sering mimpi dirumah paman dan anaknya nikah. Sekarang juga kayaknya gitu.

#####

7. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #talk

Kalo ditanya kenapa aku nyapu depan rumah kok subuh banget jam 5. Karena pas jam itu masih sepi. Jarang ada orang lewat dan yang pulang dari masjid juga udah pulang/bubar dari jam 5 kurang. Jadinya tenang. Kalo nyapunya pas rada siang jam 6an itu udah banyak yang lewat. Mending kalo orang2 itu pas lewat bilang permisi atau punten. Ini sih aku dianggap bukan manusia. Mau aku lagi jongkok kek lagi apa kek yang lewat ya lewat aja cuek. Yang bikin kesel tuh kalo udah ada motor yang masuk gang pas aku juga digang gak ada kata langsung nyelonong aja. Disitu aku marah. Rasanya pengen aku palang aja gang nya. Selain itu kalo siang suka ada mobil yang parkir. Mending kalo parkirnya bentar. Ini parkirnya lama banget dan rapat banget jadi susah pas mau bersihin selokannya. Pernah kan ada mobil pick up hitam parkir depan rumah. Pas datang yang punya diminta mobilnya dimundurin dikit dia malah marah2. Padahal dimintanya juga baik2. Diminta mundur dikit buat ngambil sampah diselokan aja harus penuh perjuangan dan kesabaran. Haduh.

8. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi aku tinggal di asrama pesantren lantai 2 kamar paling ujung kanan. Kamarnya bagus, luas, rapi, bersih, tapi ada 2 ranjang disana. Aku sendiri gak tau aku siapa temen sekamarku. Lalu cerita ada bu haji dan anaknya yang datang ke asrama. Mereka diterima oleh keluarga ustad pesantren tsb. Mereka berniat ngelamar aku tapi ditolak sama ustadz nya. Sedangkan aku sendiri cerita suka sama kakak senior. Tapi kakak senior ini mau dijodohin sama anaknya ustadz yang tinggal dikamar paling ujung kiri. Tapi aku sendiri gak bisa ingat wajah kakak senior ini ya.

2. Mimpi berkendara aku 3 besaudara dan emak. Tapi anehnya yang nyetir justru duduk dibelakang. Yang nyetir kakakku. Aku dan emak duduk didepan. Lalu kita istirahat dulu ke kamar mandi. Aku tuh seperti berusaha wudhu tapi yang aku basuh malah kaki aja terus.
    Lalu mimpi ada dikelas. Banyak siswa yang lain juga. Tapi ada 1 anak cowo yabg sakit dan aku yang ngurus dia. Aku yang ngasih makan, minum dan ngecek suhu tubuhnya. Lalu setelah sembuh dia mau berterimakasih tapi aku tolak. Tapi dia ngikutin aku terus. Aku sendiri jalan kaki ngikutin orang lain.

#####

9. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Sebenarnya ini mimpi udah lumayan lama tapi karena keingat terus yasud lah aku tulis aja disini.

1. Mimpi pergi berenang tapi gak tau itu waterpark mana. Abis berenang pergi ke kamar mandi buat bilas. Kamar mandi kosong. Aku cek kebersihannya bersih. Pas mau bilas baru inget aku gak bawa baju ganti. Balik dulu deh ke kolam. Giliran udah bawa baju ganti antrian ke kamar mandi udah panjang banget. Mana gerimis lagi aku gak kuat lah terus pergi. Lalu aku mandi di kamar mandi di sebuah kamar hotel gitu. Tapi kamar mandinya bau. Aku gak kuat sama baunya jadi buru2.

2. Mimpi berdiri depan rel kereta api. Gak ada gempa tau2 tanahnya ambles dalam banget. Aku pegangan sama orang lain dikiri dan kananku ikut tenggelam juga. Aku udah mikir bakal mati ini. Tapi bangun2 aku jadi anak kecil yang baru bisa jalan di sebuah korean sauna gitu. Lantainya coklat kayu. Lampunya kuning redup. Orang2 pakai baju warna putih semu pink gitu. Kaca jendelanya juga gede2.

#####

10. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi ada di sebuah ruang tamu bernuansa coklat. Di sebelah kiri ada kamar tidur dan kamar mandi. Di belakangku ada pintu menuju ke bagian dalam rumah. Di sebelah kanan ada pintu masuk model 2 pintu yang terbuka lebar. Jalan keluar ada halaman dengan rumput hijau. Aku jalan terus sampai ke jalan. Tengok kanan kiri ada anak sapi milik tetangga. Awalnya yang masuk ke halaman cuma 1 anak sapi. Lalu yang satunya lagi ikut masuk. Mereka juga masuk ke dalam rumah sampai ruang tamu aku mau ngusir sapinya balik ngejar, aku lari keluar sambil pegangan sama bentley tros. Tapi dikejarnya juga gak seperti dikejar banteng. Gak sakit.

2. Mimpi pakai kebaya merah tua dan rok batik.

#####

11. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi nengok anaknya saudara. Dedenya tidur tapi karena aku gereget dia chubby aku pegang2 pipi sama tangannya.
    2. Mimpi jadi pegawai kantoran. Ngobrol sama satu cowo yang juga teman kantor. Apa yang diomongin juga masih kerjaan. Tapi ngobrolnya di mobil malam2 lagi. Trus sama dia dikasih ide. Aku disuruh menghubungi sunny. Lalu paginya ketemu sunny, dia mau bantu tapi pas berangkat kok malah ke sawah. Trus sunny pengen mundur tapi aku ajak ayo maju. Dari kejauhan udah melihat sebuah rumah bilik. Di depannya ada bendera kuning. Aku mikirnya ada yang meninggal. Tapi kemudian lewat 2-3 motor cross digerung2 berisik. Aku marah kan, aku kejar mau aku marahin. Tapi gak kekejar. Lalu masuk ke rumah itu sama rombongan kantor. Ngobrol sama si ibu punya rumah itu.

#####

12. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Pas malam liat2 medsos nyari berita terkini. Hingga aku nemu postingan kenalan yang kontroversial. Aku jadi jengkel karena ini bukan pertama kalinya dia begini. Langsung unfollow aja deh. Pas aku cek paginya postingan kontroversialnya udah ga ada.

Kadang aku mikir orang2 ini aneh. Tapi kadang mikir lagi apa aku yang aneh??

13. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi ada truk hijau nabrak tiang listrik depan rumah sampai miring dan kabel listriknya juga jadi ikut ketarik. Aku khawatir kena rumah atau terjadi kebakaran. Apalagi petugas kebakaran juga belum datang petugas pln juga belum dihubungi. Karena posisi truknya melintang jalan jadinya macet kedua arah. Sedangkan motor sudah memenuhi jalan. Aku yang khawatir mobil petugas gak bisa lewat jadinya marah2 ke pengendara motor. Aku suruh mereka mundur. Baris 1 barisan/jajar kasih jalan buat modil damkar.

2. Mimpi lagi di kamar mandi/toilet yang luas tapi kotor berkarat gitu. Terus solat.

3. Mimpi gendong alla di kiri dan gendong atar di kanan.

4. Mimpi gendong bayi laki2 gendut banget. Aku gendong pake kain gendongan batik dibawa kesan sini

#####

14. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi lagu bikin bekal.
    Roti tawar dikasih selai buah lalu dipotong kecil2
    Kemudian di tata di tempat makan warna biru
    Bikin bekalnya dikamar, bukan di dapur

#####

15. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,

Bulan ini aku maless banget
    Mulai jarang ke toko
    Kalopun ke toko datangnya siang banget
    Berasa gak dibutuhkan gitu
    Lagi mellow aku
    Bawaan nya males ngomong
    Quick tempered
    Pengen marah2
    Merasa jadi orang jahat
    Villain in a drama
    Nyesekk

16. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Kesel aku sama orang di medsos yg ngatain lurah desaku dajjal dan para pendukungnya adalah anak dajjal.
    Heran deh, aku tuh kayak "hellooww jaman bapak lu jadi lurah desa kita punya apa?"
    MIKIR!!
    jaman lurah yang sekarang itu ya
    1. Kantor desa jadi bagus. 2 tingkat. Ada gor/lapangan volinya. Bisa dipakai rapat besar atau hajat kawinan. Pagarnya juga baru.
    2. Ada gor/lapangan futsal. Bisa dipakai anak paud dan sd buat olahraga.
    3. Sekolah sd ku dibangun jadi bagus. Bukti dana bos cair. Kalo jaman bapak lu walopun ada dana bos tapi sd ku gak ada pembangunan. Dulu jaman gua masih sekolah sd kalo mau pipis mending balik dulu ke rumah. Sekarang di sd bahkan ada wc murid dan wc guru nya. Ada perpus juga coyy
    4. Puskesmas jadi lebih besar dan bagus. Bisa rawat inap juga. Dokter spesialisnya bisa dibilang beragam. Kebayang gak berapa orang yg diuntungkan dengan ini? Tukang parkir aja ada 3 atao lebih belum yang jualan makanan sepanjang puskesmas. Tukang angkot juga jadi lumayan karena suka ada penumpang yang naik dari puskesmas.
    5. Raskin tiap bulan turun. Yang untung gak cuma yg nerima raskin. Tapi juga supir angkot lumayanlah ngangkut ibu2 walopun deket ongkos cuma 2rb.
    6. Ada bak sampah. Walopun aku gak tau itu yang bakar sampah disuruh ato sukarela
    7. Jalan juga dicor di kampung ini kampung itu.
    Dan lain sebagainya
    Tapi kalo mata lu masih buta gak bisa liat kemajuan ini gua cuma bisa bilang "innalillahi" buat lu

17. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi ada asap putih ngebul tinggi di belakang pasar. Dikira kebakaran orang2 pada nonton. Aku juga nonton lalu naik delman buat ngecek rumah yang kebakaran. Tapi gak ada kebakaran

#####

18. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Setelah sebelumnya sibuk feb-maret akhirnya sekarang waktuku agak luang.

######

Catatan mimpi

Bisa dibilang selama 3 minggu terakhir ini aku mimpi orang yang sama terus. Gak tiap malam sih tapi ada sekitar 7-9x. Dan aku sendiri merasa gak enak karena DIA ini suami orang. Aku gak ingat satu2 mimpinya tapi gak ngapa2in alias gak aneh2 sih. Paling mimpi ketemu di bus, di kelas, di rest area dan yang terakhir ini ngechat di wa. Padahal di real life aku gak ada komunikasi sama dia selain ngeliat status medsos.

Catatan mimpi kemarin

Mimpi naik mobil umum mau gawe bareng onah. Tapi mobilnya gak sampe tujuan karena takut polisi. Di belokin aja ke gang dan diturunin. Untungnya aku tau jalan gang ini. Trus aku lari2 di gang pengen cepet nyampe ke toko. Mau naik delman tapi gak ada delman yang berhenti. Ok fix aku lari aja. Begitu nyampe toko ternyata si onah, bapak, dira udah nyampe lebih dulu. Padahal pas di gang mereka tuh di belakang aku. Ternyata mereka naik motor coy. Aku heran kok aku gak lihat mereka lewat. Trus anehnya ada si adik sepupu di toko kakakku.

#####

19. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd
    Kerjaanku akhir2 ini tidur siang, makan, nge gofood, liat ig, fb, yt, idle miner, nyiram tanaman di shopee, main cacing, baca online novel. Muter2 aja itu 2 minggu ini.
    Trus aku baca2 di ig ada banyak cerita sedih ttg corona ini. Corona memang ngerikan tapi lebih mengerikan lagi yang namanya hoax dan hilangnya perikemanusiaan. Masa tiap ada yg meninggal disangkanya corona. Demam dikit langsung pdp. Dan bukannya dikasih semangat tapi dijauhi. Kan stress jadinya.

######

Catatan mimpi

Mimpi aku tuh lagi main running man dimana harus nyari siapa hantu diantara member dan guest. Tapi lokasinya di rumah ijo yg sekarang lagi dikontrakan. Dan ada lee dongwook juga disana.

######

20. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd aku ketemu sama temen yang menyebalkan. Dia yang schoolmate sama aku selama 6 tahun. Classmate 3 tahun. Ngomongin aku dibelakang tapi gak merasa salah. Dia bilang harusnya aku yang minta maaf karena aku yang ngejauhi dia. Dan aku juga yang gak nerima maaf walaupun dia udah minta maaf. Dia yang ngataian aku childish karena ganti nomor. Padahal dia nge sms atau nelpon juga enggak. Menyebalkan.

21. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dear diary,

Aku merasa lucu aja kok habis 'berantem' sama temen sma hapeku tau2 matot. Direparasi sama tetangga udah seminggu gak ada kabar. Akhirnya beli hape baru aja. Kepaksa.

######

Catatan mimpi

Mimpi touring ke perkebunan teh di pegunungan yang ada diperbatasan antara 2 negara. Jadi ada pagar besinya tapi aku gak ingat antara negara apa. Di sana juga dipajang aneka kerajinan hasil masyarakat dari kayu2 gitu. Pas aku lagi liat2 dipanggil buat foto grup. Setelah di foto grup sama si a lalu disuruh liat ke kameranya si b yang ternyata adalah DIA. Iya DIA yang itu yang aku ceritain sebelumnya. Ya allah kenapa dia masih masuk ke mimpiku. Greget.

######

Sent from my RMX2030 using Tapatalk

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.