1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Books of Total CHAOS

Discussion in 'Dear Diary' started by byeol, Sep 17, 2018.

1. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi jadi babysitter anak kembar mau disuapin makan susah banget. Belum lagi peliharaan mereka kura2 yang satu gede yang satu kecil. Nah yang kecil ni suka menghilang tersembunyi. Ibunya si kembar sepertinya ga puas trus mau pecat aku. Aku kejarkan, tapi scene nya berubah jadi rumah lama.
    Dari kamar emak keluar perempuan2 yang gak aku kenal. Berjilbab besar, habis pengajian untuk siapa gitu. Tapi aku gak kenal banget. Aku nunggu di ruang tamu. Ngobrol2 sama kakak2ku. Tiba2 dapat pesan ada yang mau beli gitar tapi pgn cod an. Disini aku kaget tapi senang juga.(padahal ga punya gitar) Senang bakal dapat duit, kaget karena gitarnya ada cacatnya. Trus aku minta pendapat kakak2.
    Berangkat mau cod an. Entah mau ketemuan dimana ini. Taunya aku berkeliling di dalam pasar yang aku ga kenal. Aku berusaha cari jalan keluar. Setelah keluar aku nemu jalan raya. Siap2 mau nyebrang. Setelah nyebrang aku berubah lagi. Kali ini pakai seragam sma. Disebelah kanan dan kiriku ada teman2 kuliah sama2 pakai baju sma. Padahal kita gak satu sma. Kita jalan bareng ditrotoar, trus aku kebangun.

#####

Sent from my ASUS_X00ID using Tapatalk

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi mau tutup toko tapi gak bisa. Rolling door udah turun setengahnya tapi seperti ketahan gitu. Aku seperti ada banyak ingatan. Lupa masukin barang, ada barang yang ketinggalan, mau tutup tapi ada yang beli, dll.

#####

4. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi lagi di tempat edukasi anak. Menemani masuk ruangan a, b, c, gitu.
    Seperti sedang jalan2 di luar negeri entah jepang atau cina. Sambil narik koper trus foto2 di sana sini. Masuk toko ini itu, resto ini itu. Trus naik mobil travel. Supirnya seperti orang india yang difilm jadi orang jahat gitu.
    Mimpi ada anak kucing di atas kasur. Mimpi lagi marahin kucing dewasa depan pintu rumah.

#####

5. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Rasanya pernah baca disatu buku : ketika kamu berkehendak maka semesta akan mendukungmu.
    Dan yang aku rasakan saat ini rasanya ini ajib banget. Alhamdulillah ditengah pencarian dan kegalauan serasa menemukan oasis. Aku gak bisa bilang ini cuma kebetulan. Dengan kehendak Yang Diatas, insyaallah dilancarkan. Aamiin.
    Sungguh ikhtiar itu harus dibarengi sama doa, biar lancar dan barokah.

6. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi kemarin

Mimpi lagi di rumah ada yang ngetuk pintu. Aku disuruh buka pintu tapi gak mau, alasannya aku gak kenal sama bapak2 yang ngetuk. Begitu diliat sama kakakku ternyata ini tukang sofa mau ngirim pesanan. Pantas aja ada truk gede di situ. Tapi ternyata sofanya banyak, sampai penuh deh ruang keluarga. Mau bergerak aja susah. Sampau tanggapun berubah coklat dengan bantalan sofa.

#####

Catatan mimpi hari ini

Mimpi saudaraku yang aku anggap alim hamil sama pacarnya. Pacarnya ini mau kabur tapi dipaksa nikah. Pernikahan diadakan sederhana. Aku sendiri pakai kebaya tapi malah sibuk selfie sama ponakan. Cuma "oh itu pengantinnya" udah aja. Pas makan malam keluarga, ini cowo mau kabur lagi. Aku kan kesel ya aku gebukin nih cowo. Trus aku lempar ke saudaraku seperti "nih cowo yang udah kamu pilih".

#####

7. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Padahal bukan gue yang kawin tapi gue ikutan rempong. Mulai dari rempong bahan buat seragam, nyari tukang jahit, nyari kerudung. Sekarang rempong nyari MUA, korset, sepatu, tas, dan softlense.

Berhubung kebaya tu pas badan jadilah ngadain 30 days challenge. Niatnya sih biar gak usah pake korset ntar. Tapi setelah nimbang bb kok masih sama aja ya gak turun. Wah bahaya nih mesti nyiapin korset. Tapi korset yang ada biasanya ada 'tulang'nya, dan itu gak nyaman. Kalo beli korset yang ga ada tulangnya biasanya gak bisa nahan perut. Rempong deh cuy.

8. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Daripada kosong ga update mending nulis aja ah ttg pendapatku.

Kali ini aku mau nulis ttg pengemis.

Waktu aku smp ikut emak ke pasar, biasalah ada banyak pengemis di sana. Kita melewati satu pengemis yang maaf, buta. Setelah agak jauhan ada percakapan yang menarik nih.

Emak : "kamu tau bapak2 pengemis itu aslinya kaya raya."

Aku : "ah masa mak?"

Emak : "iya, orang sawahnya luas. Waktu cucunya dikhitan sampai ada wayang. Pestanya juga 3 hari 3 malam"

Aku : "masa sih? Emang duitnya darimana?"

Emak : "ya dari ngemis lah. Sehari bisa dapat berapa juta. Kamu itung aja sendiri. Kalo 5 menit aja ada 20 orang kali seribu. Kamu itung dari pagi sampai sore bisa dapat berapa"

Dan memang sejak itu aku jarang banget ngasih sama pengemis. Apalagi melihat kehidupan kota waktu kuliah. Anak2 kecil pada ganti baju dan sandal jadi kumal gitu. Baju bagusnya dimasukin ke karung yang dijagain sama orang dewasa. Entah ortunya ato bukan, trus ngemis di pertigaan.

Dan setelah lulus kuliah balik ke kampung jaga toko, lagi2 aku nemu kasus begini.

Kakak : "eh pengemis yang ibu2 itu udah lama ya gak keliatan."

Aku : "pengemis yang mana?"

Kakak : "itu lho pengemis yang punya ruko, disewa2in. Udah kaya tapi masih ngemis."

Aku : "pensiun kali."

Kakak : "mungkin orang2 udah pada tau kalo dia orang kaya. Paling pindah pasar."

Sejak begini, aku merasa lebih baik memberi pada yang dekat. Misal tetangga yang memang kelihatan membutuhkan tapi mereka ga mau minta2.

9. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi tgl 13/11

Mimpi sedang perjalanan wisata naik mobil travel dengan orang2 yang gak kenal. Aku duduk di pojok kiri belakang diam sendiri sementara yang didepan pada sibuk ngobrol.

Sampai di tempat outbond. Ada grup lain yang sedang main sehingga kita nunggu dulu. Selama nunggu kita bikin strategi untuk menyelesaikan permainan.

Pas giliran kita main, aku jadi pemain pertama paling depan. Sialnya permainannya susah walaupun sudah dibantuin. Kita pun protes sama panitia kok gamenya beda sama yang tadi, susah pula. Trus panitianya semacam ngasih paket kardus. Aku berempat buka kardusnya. Isinya macam2 tapi aku lupa.

Trus mimpiku pindah ke satu rumah berdinding merah bata. Rumah yang gak aku kenal ini berlokasi di pedesaan gitu. Aku kan lagi sendirian di rumah, lagi mandi trus aku masuk ke ruang sauna disebelahnya. Lagi enak2nya sauna aku nyari sumber panasnya darimana karena penasaran. Trus aku dengar suara orang2 lagi jalan sambil ngobrol. Aku kagetkan mikirnya mereka mau masuk rumah. Trus aku bingung aku sembunyi aja di sauna atau lari keluar. Masalahnya aku malu euy.

#####

Catatan mimpi tidur siang tanggal 13/11

Mimpi ada satu aktor tapi gak begitu terkenal. Trus dia membuat tim artisnya sendiri yang dia gaji dari menjual barang berharganya. Karena miskin dia pun tinggal di sebuah rumah susun. Gedung kampus aku nih jadi rusunnya. Trus si aktor ini kepikiran mau pensiun aja, pulang ke rumah ortunya yang punya rumah makan masakan cina. Tapi managernya selalu menyemangati kalo dia bisa jadi aktor terkenal.
    Trus pas dia mandi di pemandian umum, dia nemu kepala. Trus mimpinya jadi horror gitu.

#####

#####

Catatan mimpi tadi malam

Mimpi dikejar orang, gak tahu siapa. Di kejar di mall aku lari sampai lantai atas, sampai sembunyi naik plafon. Di kejar sampai keluar gedung lalu sembunyi2 naik mobil orang. Trus lari ke gunung/hutan gitu.

#####

Last edited: Nov 15, 2018
  10. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi kalau dari jendela kamar aku bisa lihat matahari yang sinarnya terang banget. Dan mataharinya kelihatan jelas bulatnya. Trus aku merasa takut, turun ke ruang keluarga aku peluk ponakanku yang kecil. Sambil liatin matahari yang terang itu aku lihat ada noda2 hitam pada mataharinya seperti sarang laba2. Lalu mataharinya seakan2 jatuh. Tapi hari masih siang dan terang benderang. Trus aku buka koran, cari berita tentang matahari yang jatuh ini jatuhnya dimana. Lalu aku menemukan berita mataharinya jatuh ke bayi kecil.

#####

11. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Karena akhir2 ini aku sering buka video ttg jerawat di youtube jadi pgn nulis juga pengalamanku.

Me vs jerawat

Pertama kali jerawatan waktu kelas 1 smp. Waktu itu aku yang tomboy masih oon. Jerawat2 kecil yang muncul di kening aku kira biang keringat efek sering pake topi. Aku pikir itu akan hilang sendirinya jadi gak ada penanganan khusus. Hingga akhirnya dikasih tau itu jerawat dan aku dibawa ke dokter. Sama dokter aku dikasih obat gel yang ampuh mengempeskan jerawat tanpa bekas. Sayangnya aku gak bisa nemuin obat itu di apotek2 terdekat. Akupun pesimis kalo obat itu hanya ada di klinik dokternya, sedangkan kliniknya jauh di kota.
    Selanjutnya jerawatku makin menyebar ke pipi. Aku pun dibawa konsultasi ke dokter umum yg prakteknya dekat rumah. Aku dianjurin pake sabun jf sulfur + toner dan krim. Tapi aku gak begitu suka sabunnya jadi aku anggurin. Aku malah pakai produk ponds yang sering muncul iklannya.
    Kelas 3 smp, aku dibawa kakak yang pengen perawatan ke dokter kulit lagi yg beda. Sempat beberapa kali kontrol ke dokter tapi berhenti saat kakak udah gak perawatan lagi. Padahal menurut temanku kulitku udah lumayan bagus tinggal dikit lagi.
    Masa2 sma jerawatku makin parah karena salah penanganan dan depresi. Di saat sma inilah aku banyak nyobain obat2 jerawat yg sayangnya gak cocok dan malah menimbulkan lebih banyak jerawat.
    Masuk kuliah aku ketemu guru jaman sd dan direkomendasikan dokter H untuk jerawat. Sayangnya biayanya mahal dan aku cuma sanggup 3 bulan disini. Masuk semester 5an aku ke dokter kulit yang lain lagi. Soal harga ok tapi aku ga sanggup sama antriannya yang lama dan gak berani pulang malam sendiri. Karena dokter ini prakteknya mulai jam 7 mlam. Kalaupun aku beres berobat jam 9 ttep aja nyampe kosannya jam berapa.
    Masuk ke masa2 skripsi, jerawatku menjadi2 karena pola hidup yang acak2an.
    Beres kuliah dan kerja di toko, ada langganan yg rekomen dokter L. Disini harga ok, lokasi ok, walaupun dokter dan asiatennya judes2 aku bertahan selama hampir 2 tahun. Sayangnya gak ada hasil yang memuaskan Aku tetap gampang jerawatan, muka masih kilang minyak dan kusam. Aku pun coba2 pakai serum dari online hingga temenku nawarin jafra. Selama pakai jafra kulitku membaik tapi bekas jerawat dari yang dulu2 masih belum bisa hilang. Sekarang aku nyobain toner cuka apel dan tamanu oil. Semoga cocok dan bisa sembuh total. Aamiin.

12. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Sepertinya karena aku lagi nonton kdrama my father is strange, aku jadi mimpi ahn junghee. Mungkin karena terlalu over nonton drama sampai masuk mimpi. Hari ini aku jadi ga berani nonton drama. Yang ada malah nonton 1n2d.

Mimpi lagi di mushola yg biasa mau solat apa aku lupa. Ceritanya ada 3 ibu2 yang lain mau solat juga. Tadinya kita mau solat munfarid, aku juga udah mau baca niat solat. Tapi datanglah si abang, "hei hei hei solatnya bareng aja". Trus kita mau solat berjamaah tapi aku keburu bangun.

#####

Racun bangetlah tadi nonton videonya suhay salim. Jadi pengen nyobain inisfree sama benton/corxs. Kalo inisfree dari jaman kuliah udah penasaran. Tapi aku mikirnya gimana kalo ga cocok apalagi mahal. Tapi sekarang banyak yg jual share in jar. Hhehhe.
    Eh tapi duit simpananku kan buat bayar baju + makeup. Tahan dulu lah 2 minggu lagi hajatan abis itu baru beli.
    Tahan
    Tahan
    Tahan

13. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi di toko kondisi lagi rame tapi aku malah nyuapin 2 anak perempuan umur 4-5 thn. Lalu datang 1 anak laki2 umur 3 thn aku suapin juga. Mereka pada berdiri jadi keliatan tingginya beda2. Jadi aku kira2 mereka umurnya beda2 setahun.

Lalu aku mimpi mau tutup lapak. Tapi barangnya masih banyak aja. Rasanya gak beres2. Yang lain udah tutup pada mau pulang. Aku masih berkutat dengan barang2 ini. Rasanya kesel dan mau nangis.

Mimpi di rumah kedatangan tamu tapi aku malah lari ngunci pintu depan. Dari jendela aku lihat tamu2 yang naik motor dan mobil. Aku lihatin mereka, mereka lihat aku. Trus aku ingat pintu belakang belum dikunci. Larilah aku, tapi ternyata aku kalah cepat karena pintu belakang dibuka sama kakak. Dan tamu2 perempuan yang banyak itupun masuk rumah. Trus rumahku jadi banyak tamu pada duduk di lantai seperti mau pengajian aja.

#####

Parah banget punya tetangga bisanya merugikan aja!! Buang diaper disitu sama aja buang tai disitu, pagi2 udah stel musik kenceng2, kalo hujan salurannya nyemprot ke kita juga! Mana mobilnya menghalangi depan rumah. Diparkir tiap pagi 2-3 jam, emang mobilmu butuh vit D kayak bayi mesti dijemur! Buang air bekas pel ke kandang ayam kita. Matilah ayam2 tuh! Gak yang kecil gak yang tua buang sampahnya main lempar aja ke kolam kita. Hati2 loh hari pembalasan itu ada dan nyata. Apalagi sama emak didatangin tapi kalian gak ngaku. Gak minta maaf sama sekali pas buang air bekas pel ke kakak ipar aku.

14. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi lagi musim ujian. Hari itu jadwalnya matematika. Aku udah belajar ngapalin rumus2 dari buku di kamar lama. Tapi pas paginya aku malah nganterin siapa kemana gitu. Trus pas inget mau ujian langsung buru2 pergi. Saking tegangnya sampai pengen pipis dulu. Tapi toiletnya sempit banget. Udah deh aku bangun.

#####

Beresin rak kosmetik. Aku liat ini viva tonernya 2019 mau expired. Akhirnya aku pake dulu deh si viva, ga jadi beli toner jafra. Ada uang 100rb karena gak jadi ngejafra aku pake deh buat beli inisfree ama benton. Duitnya aku puter2.

15. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi naik bus yang bayar ongkosnya pakai kartu transportasi. Trus setelah milih2, aku duduk di bangku bertiga yang isinya cewe semua. Setelah bus melaju, cewe yang duduk dibelakangku kerasukan dan dia marah2in cewe disebelahnya. Anehnya orang2 cuma diam melihat aja. Supir bus juga seperti gak peduli, bus tetap melaju. Sepertinya di bus itu cuma aku yang ketakutan dan pengen turun. Sementara yang kerasukan seperti nyari orang yang bikin dia dendam/sakit hati. Penumpang yang ada pada nunduk. Trus dia nunjuk cowo yang didepan aku. Pas aku liat lho kok itu si aa sodaraku yang mau kawin tahun depan ya.

Trus mimpiku berubah, aku mau naik bus ragu2 takut ada yang kerasukan lagi. Setelah naik aku duduk dibangku berdua sama cewe. Dan cewe ini berusaha ngobrol sama aku. Tapi aku gak fokus sama obrolannya.

Lalu scene nya berubah. Ini seperti tempat wisata ala2 india. Ada karpet/permadani merah dengan motif unik dan ada banyak bunga2 warna kuning digantung dari sana ke sini di atas kepala. Trus foto2 deh di karpet itu. Aku ikutin pose orang kayak gimana.

Mimpiku pindah lagi. Ceritanya lagi belanja di minimarket, lagi milih2 barang. Lalu masuklah 2 orang ibu2 yang ngobrolin tentang anak2 mereka yang mau dijodohin. Aku seperti marah gitu keluar dari minimarket menuju satu apartemen/rumah. Anehnya cowo yang buka pintunya seperti kim jongkook running man. Trus aku masuk rumahnya, aku marahin dia. Gak lama kemudian ibu2 yang tadinya di minimarket datang. Dan aku langsung panik disuruh sembunyi. Masalahnya mau sembunyi dimana ga ada tempat persembunyian.

#####

16. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Mimpi sedang ada di taman, aku pakai gaun tapi gak berkerudung. Seperti ada pesta, ada banyak orang di sana. Setiap aku ke sana kemari, ada orang2 yang ngikutin aku. Hingga aku masuk ke rumah yang seperti istana. Bertemu 2 orang tidak dikenal tapi seperti teman di mimpi. Trus aku bilang aku mau ngomong rahasia sama mereka. Mereka itu satu cowok satu cewek, dan yang cowok ngajakin kita ngobrol rahasia di sebuah pojokan langit2. Katanya gak akan ada yang bisa nguping kita disitu. Lagi ngomong kerasa ada gempa kecil. Trus kita melongo, turun atau enggak nih. Tapi gempa malah makin kerasa dan kita buru2 turun. Di tangga, kita ketemu 2 perempuan yang satu gendong bayi. Takut gak bisa nyelamatin bayinya, si ibu ngasih bayinya ke aku. Karena aku juga lagi buru2 aku terima aja bayinya. Begitu kita udah hampir keluar gedung, gempanya berhenti. Akupun menyempatkan melihat si bayi lebih dekat. Bayi cowok, dan dia pup harus dibersihkan. Tapi orang2 yang duduk di sofa di semacam lobi ini ingin melihat si bayi. Ya sudah bayinya aku perlihatkan ke mereka, seperti setor muka.

Mimpiku pindah ke bangunan sd jaman dulu. Dan aku seperti murid di sini dan ini seperti hari pertama masuk sekolah. Aku duduk di depan berdua sama cewek. Bangku di sebelahku juga keduanya cewek. Dan aku lihat kebanyakan muridnya cowok. Trus yang cowok2 ini pengen ngadain kumpul2 sepulang sekolah biar lebih kenal dan akrab katanya. Tapi aku sama teman sebangku malah merasa gak nyaman kalau harus ikut kumpul2 karena kebanyakan cowok. Gak lama kemudian gurunya masuk. Gurunya cowok, masih muda, pakai kemeja merah dan celana hitam. Tapi guru ini seperti genit. Dia buka 4 kancing atas bajunya.
    Dia ngasih soal matematika. Dan sepertinya sulit karena aku gak bisa ngerjain satu soalpun. Guru ini yang keliling kelas dari satu murid ke murid lainnya seakan mau bantuin mereka. Tapi dia selalu megang bahu atau usap2 kepala muridnya. Dan itu bikin gak nyaman. Akupun pindah ke bangku sebelah karena cewe ini pintar banget, aku sampai ingin pinjam bukunya dia. Trus murid2 lainnya juga banyak yang tanya2 soal ke dia.
    Pas pulangnya, dia tanya ke aku gimana caranya menolak permintaan orang. Aku bilang kalo dia mesti tegas ngomong enggak/menolak supaya orang2 tuh gak keterusan. Trus aku nyadar diri kan aku pinjem bukunya. Jangan2 dia kepaksa minjemin. Yasudlah aku balikin bukunya. Dia tanya kenapa. Aku bilang aku punya kenalan guru jadi bisa belajar dari dia. Trus aku balik lagi ke gedung sd untuk nungguin 'guru' yang aku maksud. Tapi aku keburu bangun.

#####

Last edited: Nov 21, 2018
  17. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi lagi belanja make up. Yang jadi penjualnya saudara iparku. Mulai dari beli eyeshadow, lipstik, sampai pensil alis.

Mimpi lagi baca berita. Tentang perempuan asal jawa yang kuliah dan kos di bandung. Dia ingin menambah penghasilan dengan jualan kerudung. Dia dan temannya pergi ke pasar untuk belanja. Sayangnya dia ketemu satu ketua geng motor gitu yang suka sama dia. Tapi sama yang perempuan si ketua geng ini ditolak. Gak terima, si ketua geng menyiksa perempuan ini. Kisahnyapun jadi viral dan menarik perhatian atta halilintar. (Ane gak ngerti kenapa mimpinya bisa nyambung ke atta). Attapun datang kekosan perempuan tsb sambil bawa kado besar yang dibungkus kertas putih bermotif. Kadonya disimpan di depan pintu kos lalu attanya sembunyi. Yang buka pintu kosan ternyata adiknya si perempuan. Dan setelah dibuka ternyata isi kado itu boneka beruang dan surat. Isi suratnya ngajak ketemuan. Pas hari ketemuan atta yang udah nungguin melihat si perempuan dari jauhpun sudah merasa jatuh cinta. Mereka pun bertemu beberapa kali hingga akhirnya menikah. Di artikel online yang aku baca itu ada foto 3 orang. Dari kiri ke kanan ada atta, ibu atta, dan si perempuan. Mereka pakai baju pengantin peach ke pink-an. Terlihat bahagia di foto.

The end.

#####

18. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi tidak hadir di acara pernikahan sodara yang nanti bulan desember.
    Trus yang nikah datangin ane ke rumah sambil bawa cake, dll.

#####

19. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi beli kelapa yang buat diparut tapi di kereseknya ada anak kucing

#####

20. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi lagi ditoko.

Lalu mimpi aku berubah jadi cowo dan menaklukan cewe2. Seperti roland di release that witch. Cewe2 ini pada duduk baris lalu berubah jadi kucing. Lalu kucing2 ini aku masukin ke karung.

#####

21. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Curhat pendapat.

Me vs kpop

Waktu sma aku suka banget nonton drama korea baik itu yang tayang di tv atau beli dvd bajakan. Aku ngeh sih ada yang namanya kpop. Dan aku tau beberapa grup dan nonton mv mereka seperti tvxq - balloons, snsd - genie, super junior - sorry sorry. Tapi ya udah gitu aja cuma tau, aku gak tertarik menurutku yang waktu itu suka jpop.

Hingga saat kuliah, di sebuah acara gathering aku nonton para ketua dance cover tvxq - mirotic. Dengan dance mv version yang ditayangkan di belakang mereka. Disini aku jatuh cinta. Tanpa tau ini grup apa dan lagu apa. Aku cuma ngeh sama liriknya "i got you under my skin". Aku ubek2 google dan youtube cari lirik itu. Hingga akhirnya aku ketemu mv tvxq - mirotic. Aku donlot mvnya, aku tonton acara live mirotic mereka. Aku hapalin liriknya, aku pelajari dancenya (aku ambil posisi yoochun). Saat luang aku suka nyanyi lagu mirotic ini di kamar. Sayangnya grup tvxq sudah pecah saat aku baru suka. Aku pun cari mv mereka lainnya, dan aku suka lagu2 jepang mereka. Tapi tetep mirotic yg jadi rajanya.

Sejak itu aku mulai mengenal lebih banyak lagi grup kpop. Jadi suka lagu2 kpop juga. Kumpul2 sama grup kpop, belajar kpop dance dan belajar hangul. Pokoknya aku ketagihan korea. Sampai suatu hari aku lagi liburan di rumah. Ragaku emang lagi wudhu, tapi otakku terus nyanyi mirotic. Disini aku mulai merasa takut. Kpop merasuk ke jiwaku. Seperti lagunya bahwa aku sudah tersihir. Di sini aku sadar, aku sudah mencintai sesuatu terlalu jauh. Begitu balik ke kampus aku hapus mv2 yang aku simpan di laptop. Gak cuma tvxq, semua mv dari berbagai grup aku hapus. Kecuali dance version atau dance practice mereka. Aku gak mau terlalu larut dan terlena. Aku gak mau suka yang berlebihan. Sekarang sih aku bahkan udah jarang update lagu kpop terbaru. Nonton acara musik pun kadang gak ngeh ini grup apa. Kalo lagi suka sama lagu barupun paling aku dengar sebulan.

Last edited: Nov 26, 2018

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.