1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Books of Total CHAOS

Discussion in 'Dear Diary' started by byeol, Sep 17, 2018.

1. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi di toko ada yang beli. Tapi malah acak2 barang ini dan itu. Seakan itu modus mau curi barang. Apalagi dia bawa banyak kantong kresek kecil. Kalo dia ambil barang di toko kayaknya gak akan sadar juga.
    Mimpi seakan ada orang yang cari2 aku. Aku sembunyi, mengunci diri di kamarku yang lama (padahal aku udah lama pindah).
    Mimpi seakan ada di drama korea. Male leadnya ada di rumah female lead. Trus mereka berdua naik mobil. Tadinya mau ke rumah male lead. Udah nyampe tapi keluar lagi. Trus ibunya male lead melihat mobil dan tau ada perempuan di dalamnya. Trus tokoh utamanya pergi ke kolam renang. Di sini ternyata adiknya female lead kerja part-time.
    Mimpi lagi dandanin keponakan. Tapi eyeliner sama lipstiknya habis. Mau beli tapi malah ke toko kue ya. Trus ada lagi eyeliner sama lipstiknya. Tapi ya lipstiknya dibungkus kiloan.

Sent from my ASUS_X00ID using Tapatalk

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi keliling2 naik mobil travel dan bolak balik masuk wc.
    Jalan2 di tempat yang gak aku kenal.

#####

4. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi gendong bayi cowo yang lagi sakit demam (aciel/gunho TROS). sambil digendong sambil tutup toko. Trus aku pulang naik angkot yang anehnya warna kuning. Dan pas nyampe rumah aku kaget karena pagar rumahnya berubah. Pagar rumahnya direnovasi jadi masih keliatan batakonya. Trus aku pergi ke warung. Ketemu sama orang yang gak pengen aku liat. Aku takut ni orang ngikutin aku jadi aku pulang muter2 masuk gang gitu. Nyampe rumah aku masak telur dan roti. Anehnya aku justru masak di dalam kamar.
    Ada juga mimpi lagi piknik satu keluarga. Aku pikir ini ke pantai, ternyata malah sawah hijau. Trus ada resto/cafenya dan aku pesen ini itu.

#####

5. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    *&*&*&*

Lagi viral tentang khabib jadi inget dosa jaman abg labil.

Waktu kecil yang namanya jilbab tuh rasanya masih asing. Yang pakai jilbab juga paling ibu guru atau ibu2 kantoran. Kalau emak2 biasanya pakai kerudung model selendang yang masih kelihatan telinga dan lehernya.
    Masuk smp mulai banyak yang pakai jilbab. Tapi aku masih memandangnya sebelah mata. Karena temen2ku ini pakai jilbab ke sekolah doang. Kalo sehari2 ya gak pake jilbab. Kalo jilbabnya dilepas keliatan rambut yang dicat warna-warni dan telinga yang ditindik. Ya namanya juga abg labil masih nakal2 gitu.
    Sampai di satu grup les aku ketemu sama teh nurul. Teh nurul ini gak lepas jilbab dalam kesehariannya. Jilbabnya bahkan menutupi dada dan rambutnya gak disanggul supaya gak jadi 'punuk unta'. Adiknya teh nurul juga gitu dan pas aku ke rumahnya ibunya teh nurul juga pakai jilbab yang lebar. Aku pun jadi tau teh nurul ini bener2 islami.
    Suatu hari kita mengerjakan tugas les di rumah temen bareng juga sama anak2 cowok. Entah ide siapa kita mulai godain teh nurul yang satu2nya pakai jilbab. Jilbabnya ditarik/dilepas dan dilempar/dioper antara anak2. Teh nurul ngejar jilbabnya dan begitu dapat langsung nangis langsung pulang. Kita yang ketawa2 pun kaget gak nyangka teh nurul sampai nangis. Dan aku merasa bersalah banget. Aku merasa sebagai temannya teh nurul aku ini keterlaluan karena gak nolongin malah ikut2an. Apalagi sejak itu gak ketemu lagi teh nurul. Bener2 lost contact karena jaman itu aku belum punya hape. Gak tahu juga teh nurul lanjut sma kemana. Bahkan di medsos pun kita gak berteman. Denger kabar sih keluarga teh nurul ini pindah keluar kota. Tapi akhir2 ini kalo lewat rumahnya teh nurul suka ada orang2 yang jilbabnya lebar. Kepikiran apa teh nurul balik lagi ke sini. Tapi aku liat2 gak ada yang mirip teh nurul. Gak tahu juga kalo itu rumahnya dijual dan ganti pemilik. Kalo ketemu lagi teh nurul aku ini bener2 harus minta maaf.

*&*&*&*

6. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi kuku patah yang jari telunjuk. Hm, firasatku buruk nih.
    Mimpi naik angkot duduk di depan. Supirnya bawa anaknya yang masih kecil. Anaknya ikut2 pegang stir mobil. Kaget aku pas mobilnya berbelok gak seharusnya. Takut kecelakaan, aku ajak anaknya main hape. Maen si pou, si kucing, pokoknya diopreklah itu hape.
    Mimpi di depan rumah dan di jalan ramai banyak orang bahkan ada polisi juga.

#####

7. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi di toko rame banget sama yang beli dan banyak anak sekolahan (cowo) yang nongkrong depan toko. Mau tutup toko jadi telat dan susah. Setelah tutup toko dapet kabar yang gak enak. Si ayu yang pernah kerja di tteh katanya meninggal. Kronologinya ayu tanpa bilang ke ibunya pergi ke pasar baru buat ketemuan sama pacarnya. Trus sama pacarnya diculik. Mau diperkosa tapi karena si ayu masih perawan dijual ke bapak2. Sama si bapak2 dibawa dikurung di rumah. Si ayu kabur ke toilet masjid/mushola karena ada yang bantuin. Trus ga tau gimana ditemukan di sungai setelah dibunuh. Aku tanya ke si tteh tau si ayu meninggal gak. Malah gak percaya.
    Lanjut ke aku yang gak tau gimana bisa ada di kota yang gak pernah aku main ke situ. Naik angkot asal aja yang penting ntar kalo nemu jurusan yang kenal naik aja. Masalahnya setelah lewatin beberapa angkot aku masih gak nemu jurusan yang dikenal. Tau2 ketemu tteh 1,2,4 yang lagi shopping cari kain. Trus kita berhenti dulu di satu mushola kecil. Masalahnya kita gak tau kiblatnya ke mana. Karena sajadah musholanya menghadap ke dua arah. Yang satu ke sini yang satu ke sana. Aku ikutin tteh 1,2 aja. Tteh 4 beda lagi.

#####

8. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi lagi mens trus tembus. Padahal lagi di toko tapi malah ngantri toilet di mall. Pas dapat toiletnya malah gak nyaman banget. Toiletnya gelap, pintunya rusak, bau, jijik lagi.

Keluar dari mall ketemu yunho tvxq yang jadi operator alat berat.

#####

Last edited: Oct 14, 2018
  9. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi lagi bikin eskrim strawberry sambil dilihatin sama satu hewan aku lupa apa itu anjing atau kucing. Padahal aku gak pelihara hewan.
    Mimpi sedang ditempat kumpul keluarga. Ada hyunbin sama istrinya yang masih muda banget dan anaknya yang masih bayi.
    Mimpi di acara music show. Tapi artis yang tampil seksi2 banget. Masa ada yang sampai kelihatan bulu itunya.
    Mimpi naik mobil melewati kawasan yang alamnya indah banget. Setelah tebing yang tinggi lalu ada air yang jernih banget warna birunya jernih sampsi kelihatan batu karang di bawahnya.

#####

10. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi pas tidur siang

Mimpi ada sepasang mahasiswa/i biasa yang lagi cari kosan. Trus mereka saling ketemu, kenalan, jatuh cinta dan memutuskan tinggal bareng. Walaupun mereka disindir sama tetangga(ibu2 dan nenek2) tapi mereka seperti biasa aja. Ada adegan s*ksnya. Trus yang cewe hamil.

Trus yang cowo pake celana army dan kaus putih naik mobil pick up bareng teman2nya. Mereka ngobrol ceria banget dan si cowo nyombongin satu nomor kontak di hapenya 'my wife' ke teman2nya.
    Trus mereka sampai di hutan pinus, berpencar dan bersenjata. Si cowok ketemu orang yang berjubah hitam sampai mukanya ga keliatan kayak hantu. Ni orang seperti yang kenal sama istrinya si cowo. Nyebutin ada tahi lalat di belakang telinga kanan istrinya yang memang bener. Nyebutin ada bekas luka panjang di paha kirinya. Yang memang bener lagi. Nyebutin tinggi si istri yang sampai dagu (bener lagi). Dan nyebutin seperti apa rasanya meluk si istri. Si cowo uda panas dan langsung nembak. Tapi si jubah bener2 seperti hantu ia terbang mundur dan menghilang.

Si cowok langsung pulang liat istrinya malah curiga mikirin itu yang dikandungnya anaknya atau bukan. Si cowo mau pergi ninggalin tapi takut. Hingga akhirnya si cewe melahirkan dan bayinya langsung dibawa kabur si cowo. Di tes dna ternyata bener anaknya. Si cowo pun bawa anaknya dan ninggalin si cewe. Dan si cewek nangis2 sambil megangin selimut dan di sebelahnya ada si jubah.

Si cowo ternyata ada hubungannya sama militer gitu. Dengan kekuasaannya dia memasukkan si dekbay kedalam catatan keluarganya dan menyembunyikan dekbay. Sedangkan si cowok perlahan2 terus naik jabatan.

Si cewek sendiri ternyata ada hubungan sama mafia gitu. Sedangkan si jubah ternyata 'kakak' si cewe. Si jubah ini sejak awal memang nyari si cewe. Mengawasi dan memata-matai saat si cewe tinggal bareng si cowo. Sementara si cowo gak tau kalau sampai sekarang pun dia masih diawasi. Dan si cewe sepertinya 'orang atas' di grup mafia itu. Dia kelihatan dingin misterius gitu kaya riana.

#####

11. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpinya agak berantakan.

- mimpi punya 6 mobil berjajar dengan berbagai model dan merk. Tapi tetep aja giliran mau dipake gak ada supir yang bisa nganterin.

- mimpi belanja ke satu toko supermarket yang bangunannya mirip rumah. Begitu masuk di area ruang tamunya jadi tempat pajangan produk berlistrik seperti lampu, kipas, dll. Masuk keruang berikutnya itu pajangan produk dapur/peralatan masak. Belok ke ruang lainnya ya peralatan kamar mandi. Uniknya di atas pintu masuknya tertulis dipapan warna kuning nama ruangannya

#####

Menyiapkan bom supaya bisa langsung aku lempar ke orangnya. Kali aja dia ngomong ngelantur kesana sini.

12. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi.

Mimpi pas keluar rumah lihat mobil sodara. Aku berhentiin karena mau nebeng. Pas buka pintu, OMG ini siapa aku gak kenal jangan2 salah mobil. Udah malu banget tapi disebelahnya ada sodaraku.. trus aku naik mobil dan diperjalanan ngobrolin pesta pernikahan yang dihadiri sodara.

Mimpi ke mall. Udah keliling2 tapi gak ada yang aku suka. Gak beli apa2. Trus keluar mall jalan kaki gak tau mau kemana. Malah ketemu pengemis anak2 dan digangguin sama dia. Dia narik2 aku dan aku kesel kan. Trus aku dorong dia. Gak taunya dia mati. Aku kaget. Tapi aku gak ditangkap polisi. Malah berita tentang aku tenggelam sama satu kasus tentang rumah mewah gitu. Aku pergi ke sana buat nonton. Ada ridwan kamil dan wartawan. Trus karena rame banget disana aku pergi ke warung jajan p*pmie sambil nonton keramaian.

Mimpi jadi guru di sd. Aku bawa buku besar yang isinya progres tiap anak di setiap pelajaran. Lalu aku ngajarin bahasa inggris ke anak2. Ngajarin what is this, what is that, dan what is it.

Mimpi ada satu danau dan ditengahnya ada gunung. Dari kawah gunung itu aku liat ada api. Bola api loh, bukan lava. Trus orang2 pada tertarik buat kesana. Aku liat ada semacam pengelola lagi diwawancara. Dan ada perahu2 berpenumpang di danau. Kakak ipar ngajakin naik perahu. Tapi aku gak mau firasatku gak enak. Dan bener aja. Tiba2 ada ombak besar dari danau menyapu kita. Aku selamat dari ombak pertama langsung berjalan ke arah kakakku. Pegangan tangan kita mau menjauh dari situ. Tapi ombak besar datang lagi. Kita langsung kayak keong dihantam ombak. Punggungku sakit. Pergi dari situ hari udah malam dan banjir. Aku dan kakakku berjalan dengan hati2.

Mimpi di rumah lama. Di kamarku yang lama. Mau ke kamar mandi eh lagi dipake keponakan. Dia lagi dimandiin sama neneknya.

#####

13. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Ceritanya...

Ada proyek pdam di tempatku. Proyek yang harusnya beres dalam 5 hari malah molor udah 20hari gak beres2. Trus yang ngerjain proyek curhat ke ibu warung. Ibu warungnya bilang ya iyalah disitukan ada penunggunya, minta ijin dulu dong sama yang nunggu. Yang ngerjain proyek ngerasa itu semuakan punya tuhan ngapain minta ijin sama yang nunggu. Trus aku dalam hati "manusia aja punya rumah, masa jin yang sama2 ciptaan tuhan gak boleh punya rumah"

#####

Catatan mimpi

Mimpi mau berangkat kerja. Bukannya naik angkot justru naik truk. Mesti manjat tangganya dulu. Ternyata yang naik gak cuma aku aja. Ada juga anak2 sekolah yang naik. Tapi ini truk dibawa ngebut bro. Ekstrim!

Mimpi lagi jalan2 bareng kakak dan ponakan. Trus ada rumah bambu di tengah hutan gitu. Ternyata itu semacam kantin. Trus ada kegiatan mewarnai yang ikutin ponakan di lantai atasnya.

#####

14. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi sedang melakukan perjalanan entah kemana pake mobil. Trus berhenti di toko makanan. Pilih2 makanan. Lanjut perjalanan lagi.

Mimpi ada uang banyak tapi tiap dihitung jumlahnya tidak sama, beda terus. Pas aku periksa lagi ternyata ada uang yang satu sisi 50rb yang sisi lainnya 100rb. Tapi aku nekat bawa ke bank. Ternyata memang gak bisa walaupun asli pas dicek mesin.

Mimpi 2 anak laki2 lagi berantem ttg siapa yang lebih pintar. Yang satu berpenampilan student model, yang satu lagi bad boy. Trus rebutan ibunya.

Mimpi ada foto tapi gak ada wajahnya.

Mimpi ada wanita siluman setengah ular sedang hamil.

#####

15. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi digigit anjing dikepala. Gak sakit sih tapi gak nyaman aja.

Karena aku gak pernah mimpi kayak gini. Iseng aku cari artinya di internet. Katanya bakal kena musibah, kecelakaan, hal buruk seperti pengkhianatan ataupun pertengkaran. Walaupun mungkin benar mimpi ini sebuah peringatan. Tapi kalau jalannya sudah begitu ya mana bisa dihindari. Wallahu alam. Masa aku mau mengurung diri di rumah berhari2. Siapkan hati aja deh buat ikhlas.

#####

16. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi mau ke nikahannya ulan (lagi2 mimpiin ulan). Udah janjian sama rio buat berangkat bareng. Ntar dijemput di toko.
    Padahal aku udah bawa baju sama makeup. Tapi bukannya siap2 aku malah ttup toko. Setelah tutup rasanya badanku keringatan. Aku mau pulang dulu buat mandi. Pas nyampe rumah, di jalan gang banyak motor diparkir. Aku lihat rumah tetanggaku lagi rame banget. Aku lihat ada teteh 1 di sana. Mau aku samperin tapi teteh 1 ngasih kode jangan. Akupun belok ke rumah. Tapi rumahku dikunci. Aku lihat lewat jendela rumahku kok sepi banget.

#####

17. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Melihat ada satu ikan di sebuah kolam. Lalu ia diserbu kucing dan anjing. Gak lama datang binatang buas lainnya, ular dan singa menyerbu. Saat semuanya saling serang menyerbu di satu titik tiba2 datang gajah besar. Belalainya langsung diayun ke singa. Trus aku yang nonton berdoa "injak injak"

Mimpi ketemu orang yang punya hutang sejak bulan puasa. Mentang2 sekampung "nanti uangnya dianterin ke rumah". Padahal ditungguin gak datang2. Aku sampai minta tolong emak buat nagih ini orang. Aku juga udah ke rumahnya 2x. Masih ada sisa. Dan dimimpi ini aku nagih sisa utang ke dia. Dia malah balik nagih ke aku.
    Padahal aku ini bukan rentenir. Gak pake bunga sama sekali. Tapi kalo orangnya memang gak ada niat biat bayar ya gini.

#####

18. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi malam kemarin

Mimpi lagi di toko. Ada yang pilih2 barang tapi ga jadi beli. Ya aku beresin. Belum juga beres sudah ada lagi pembeli yang pilih2 tapi ga jadi beli lagi. Aku beresin lagi. Sampai kesel karena ini gak beres2. Lalu ada mang A disuruh istrinya ngajakin aku makan bareng. Aku datang ke tokonya malah ga ada apa2. Gak disuguhin makanan. Lalu aku ingat gak bawa hape. Pinjem hape teh W buat misscall hape aku takutnya hapeku hilang. Ternyata diangkat kaka, aku disuruh cepat pulang karena emak hilang ingatan. Trus aku mikirnya ini aku belum solat dzuhur. Aku mau solat dulu karena belum tentu di rumah bisa solat. Trus aku nyari mushola. Baru nemu pas hari udah malam di antah berantah. Aku lihat musholanya kosong lalu aku pergi ke tempat wudhu. Ternyata ada babyak orang. Dilihat lagi si dalam musholanya jadi ada orang juga.

Catatan mimpi tadi malam

Mimpi pengen pipis. Trus ada beberapa toilet berjajar. Aku masuk toilet yang satu tapi gak ada pintunya. Cuma pakai tirai. Aku gak mau pipis disitu aku pindah ke toilet yang ada pintunya. Keluar dari toilet lalu ada kelas. Bentuknya mirip2 kelas gedung A jaman kuliah. Lalu disebelahnya ada gedung asrama. Padahal aslinya gak ada gedung disitu. Trus ceritanya di asrama tuh ada hantunya. Kalo kamu malam2 video call-an di asrama nanti keluar kuntilanak di hape kamu. Trus aku nyobain video call tapi gak keluar hantunya.

Pindah ke aku lagi dirumah. Dipenuhi sama para ayah dari tros. Gak tau lagi ngapain rumahku jadi berasa ada rooftop nya.

#####

19. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Semalam nonton video tutorial make up dan sekarang aku jadi pengen nulis ttg foundation atau foundie.

Foundie pertamaku adalah l* tulip* yang aku beli waktu sma. Ceritanya kelasku mau foto kelas dan aku gak mau jerawat mengganggu tampilanku. Waktu itu aku bener2 gak tau mau beli merk apa dan yang kayak gimana. Sama sellernya di rekomen merk itu dgn shade rachel 2. Ternyata shade ini terlalu gelap buat aku. KECEWA. Selama ini foundie itu cuma pernah aku pakai beberapa kali tapi masih aku simpen.

Pas awal kuliah aku nyobain bb cream dari missh*. Aku pikir merk korea bagus apalagi mengingat harganya lumayan jadi ada kualitas lah ya. Tapi bb cream ini jatuhnya malah keabu-abuan di mukaku. Tapi pas dicoba sama temen yang kulitnya sawo matang hasilnya bagus. Yasudlah aku kasih ke dia.

Akupun beli ward*h liquid foundie shade natural white. Yang ini malah terlalu putih dan ujungnya dipake ponakan kalo lagi ada acara.

Masih penasaran, aku beli foundie m*ybel*** shade 220. Yang ternyata terlalu gelap dimukaku. Tapi masih lebih gelap l* tulip*. Akhirnya ini foundie terbengkalai di rak kosmetik.

Setelah lihat video di youtube yang mencampurkan foundie m*ybel**** dan m*ke *ver untuk dapat warna yang pas. Jadi inspirasi buat mencampur foundie m*ybell*** dan w*rd*h. Dan hasilnya bagus. Warnanya pas banget. Jadi gak keliatan menor deh. Happy.

20. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Padahal udah berencana hari minggu ini mau berenang, ke rumah teman lalu makan2 korean food.
    Tapi kenapa harus ke toko toko toko.
    Aku juga butuh refreshing.

Paling sebel kalo ada yang ngomong. "Neng kan udah kaya"
    Aku? Gak salah?
    They didn't even know the inside story.
    Selama 4 tahun aku kerja ditempat bapak, aku GAK DIGAJI. Cuma dikasih uang makan dan ongkos. Kesel? Ya, aku pernah kesal. Pernah minta buat digaji? Gak pernah, ga berani. Tapi aku mencoba berpikir positifnya. Dibanding kerja di luar kota aku gak perlu mikirin bayar kosan, makan dan biaya hidup lainnya. POSITIFNYA.

Tapi yang namanya hidup pasti ada aja kebutuhan. Untuk memenuhi kebutuhan ini kalo ada yang beli uangnya masuk sakuku. Tapi aku juga punya conscience, aku gak akan ambil banyak hanya berapa puluh ribu. Tapi aku juga gak bisa ngambil tiap hari. Targetku tiap bulan ngambil 500rb. 100rb buat pulsa, 200rb buat belanja bulanan. Sisanya uang emergency. Aku anggap aja itu gaji ambil sendiri.
    Lalu bagaimana dengan thr?
    Tahun pertama, thrku 800rb.
    Tahun ke2 dan ke3, thrku 1jt
    Tahun ke4, thrku 2 jt. Itupun langsung kepakai 1jt buat liburan ke pantai.

Sulit banget buat nabung. Ya sulit.
    Pernah kepikiran buat cari uang tambahan? Ya pernah. Aku mencoba jualan online di sh****. Barang2 difoto satu2 dan diupload. Tapi gak ada yang belinya. Mau jadi reseller pun repot ga bisa cod an. Aku gak bisa kesana kemari. Kan pulangpun bareng bapak.
    Aku juga pernah mencoba bikin jajanan/snack. Yang dijual sama ponakan ke sekolah. Tapi kasihan nih dia kan capek harus bawa wadah berat. Lagian sama emak juga ntar dibagi2 ke temen2nya. Kalo ada tamu kasih snack, ada yang ke rumah kasih snack. Lama2 untung dan modalnya habis.

Dan entah karena aku berkecil hati atau aku pengen hemat. Kalo nanti aku nikahpun aku gak mau hajat dibesar2kan. Pengennya dirumah aja, beres ijab kabul, pengajian, makan parasman, salam salaman udah. Karena yang namanya hajat nikahan tuh mau baik ataupun buruk pasti aja dikomen orang. Omongan orang sih gak perlu didenger yang pentingkan kesananya samawa.

21. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi potong rambut jadi pendek sebahu.
    Mimpi rambutku yang depan ada yang narik rasanya sakit sekali.

#####

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.