1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Books of Total CHAOS

Discussion in 'Dear Diary' started by byeol, Sep 17, 2018.

1. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi sedang di kelas. Lagi perpisahan gitu. Aku duduk sendiri sementara di kananku ada temenku yg muncul dimimpi sebelumnya duduk dengan cowok. Cowoknya seperti temen sma ku. Setelah gurunya keluar kelas. Aku mau rekam video/live ig gitu ngucapin salam perpisahan dengan tanaman2 yg ada di jendela. Tapi kameranya error mulu. Ngedadak nge close. Ada juga sih yg deketin aku ngajak ngobrol. Tapi aku acuh aja karena sibuk midio.

#####

Sent from my RMX2030 using Tapatalk

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpiku kali ini bikin aku sedih. Ditunjukin masa2 aku kesepian dan sendiri di kosan. Buka puasa sendiri, jajan sendiri, mau main ke kosan temen ke kosan siapa udah pada gak ada.
    Pas bangun bawaannya sedih. Sedih kenapa rasa kesepian ini tiba2 muncul.

#####

4. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Gara2 postingan di grup wa aku mimpi DIA lagi. Awalnya aku mimpi keliling2 di sebuah tempat. Kayak lagi shopping gitu. Sampai naik angkot trus nanya ke penumpang lain ongkosnya berapa. Lalu masuk ke sebuah rumah. Ada anak kecil lagi ngegambar. Lalu keluar lagi dan di jalan ada DIA. Pakai jas warna biru tua, peci biru.

Next day.

Setelah cape2 bantuin ngurus qurban malam nya mimpi dikejar2 orang gila laki2 yg kumuh dan kotor banget. Dikejar di jalan depan rumah. Aku lari ke timur dia ngikut, aku nyebrang lalu lari ke barat masih ngejar. Anehnya jalan depan rumah ni sepi banget. Akhirnya aku lari ke gang siapa tau ada bapak2 lagi nongkrong bisa bantuin aku. Lalu pas di gang ada pintu toilet gitu aku buka sampai jalan gang tertutup. Dan orang gilanya bingung. Lanjut aku lari lagi sampai rumah masuk ke garasi dan buru2 tutup pintu garasi.
    Jadinya pas bangun aku ngerasa cape banget.

#####

5. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi ngobrol sama klien laki2 nawarin paket umroh atau haji gitu. Tapi klien ini ternyata mau cancel. Lalu aku masuk ke ruang kelas. Dan melaporkan soal cancelnya klienku. Trus ngurus2 ini itu

#####

6. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi bikin baso udang. Awalnya nyetak basonya pake tangan. Tapi basonya kegedean. Akhirnya dicetak pake mesin tinggal masukin udangnya aja. Selain bikin baso udang juga bikin baso kecil2.

2. Mimpi harusnya aku nganterin makanan(yang aku liat sih lalapan) ke mesjid. Ceritanya sih bantuin teh eni. Tapi aku malah naik mobil apv kenalan. Isinya penuh sama keluarganya kenalan. Mau mudik katanya. Lah aku kan bukan orang sana ngapain ikut mudik. Ya aku minta turun dong ya. Tapi supirnya gak dengerin aku. Aku udah was2 aja soalnya udah gak kenal lagi sama jalannya juga. Udah keluar tol masuk jalan kampung sepi pula. Akhirnya diturunin di kantor polisi trus ditinggal. Di kantor polisi aku telpon kakakku minta di jemput. Dijemput dimana juga aku gak tau pake sharelok aja. Mana udah malam pula aku takut. Tapi akhirnya kakakku datang juga. Ya sambil marah2in aku juga. Katanya kenapa aku gak loncat dari mobil. Ya susah soalnya aku diapit kiri kanan. Lalu sampai rumah di pintu depan banyak orang ngumpul. Khawatir katanya. Soalnya aku kan janjinya mau bantuin teh eni nganterin makanan. Udah ashar tapi kok gak datang2. Teh eni datang ke rumahku kok gak ada orang. Di telpon juga gak ada yang angkat. Bahkan gak ada bunyi telpon. Akhirnya orang2 jadi pada ngumpul deh depan rumah.

#####

7. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

- mimpi malam2 mindahin batu yg disebrang rumah ke depan rumah. Supaya ga ada mobil yg parkir depan rumah

- mimpi sedang ikut pelatihan ibu hamil di balai kota. Selesai pelatihan di bagi daster. Di mimpi ini aku ceritanya lg hamil 6 bulan.

- di pasar aku ngambek sama kakakku yg lempar bukuku gak sopan banget. Lalu tiba2 ada angin besar dan petir. Langsung matiin listrik takut knp2.

- mimpi ada orang main ambil aja barang di pasar. Pas aku panggil katanya pinjem dulu.

- mimpi pengen makan mi goreng sama nasi. Nyamperin tukang nasi eh tutup. Pas balik lagi ketemu anak kembar. Lalu kita ngobrolin soal kehamilanku.

- di rumah sakit liat catatan orang2 yg udah melahirkan. Disana tercatat temenku P melahirkan di pertengahan 2017. Setelahnya ada I, temenku yg tomboy, dan di akhir tahun ada D temenku yg nusuk dari belakang. Si D nih yg bikin aku kaget. Dan aku jd penasaran sama suami si D. Suami macam apa gitu yg kuat sama sifatnya D. Aku cari2 di inet nama si D, ternyata D udah sukses. Blognya terkenal, bahkan kerjasama dengan artis korea.

######

8. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Dd, akhir2 ini ada mobil plat luar daerah yg sering banget parkir depan rumah. Bikin jengkel banget mau lewat susah mau nyebrang susah.

Dan aku tau2 mimpi mobil ini datang lagi dan parkir depan pintu pagar. Aku jadi ngamuk kan ya. Kemudian disamperin sama anak pa haji warung. Ngajak lapor ke polisi.
    Aku ngelaporin si mobil. Anak pa haji lapor penganiayaan.

Kan anak pa haji di real life dikeroyok orang. Nah dimimpi ini anak pa haji mau nya kasus ini diproses ke polisi. Ceritanya mau diurus sama orang tapi lama ga ada penyelesaian. Akhirnya mau lapor sendiri langsung.

######

9. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi dikejar harimau/singa di dalam ruangan yg luas banget. Entah itu ruang kelas atau perpus.
    Biar gak dikejar singa aku lempar daging. Tapi singanya balik lagi.
    Aku lempar daging lagi.
    Dan singanya balik lagi.
    Aku udah gak punya daging aku lempar aja telor.
    Eh si telor gak laku.

Lalu mimpi aku tuh semacam spy yg pura2 jadi pembantu. Pas sendirian aku kabur manjat jendela/dinding gitu. Tapi ketahuan dan dikejar. Aku gak mau pelarianku sia2. Nyebur deh ke sungai yg airnya deras banget dan warna sungainya coklat banget.

#####

10. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

1. Mimpi malam2 sedang di gang gapura. Tapi jalan gang nya jadi panjang dan naik turun.

2. Mimpi seperti sedang acara halal bi halal. Banyak orang baju putih. Ada DIA juga. Tapi aku bingung karena ada 2 dia beda pecinya aja.

######

11. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    Dd,

Aku takut.
    Khawatir
    Kalo ini bukan happy ending . . .

Awal bulan ini aku pergi ziarah ke makam syekh.
    Pulangnya dikasih tau sama ustad kalo aku kena santet.
    Ini bukan pertama kalinya aku dengar hal ini.
    Tahun lalu juga ada yg ngasih tahu hal ini.
    Tapi waktu itu aku kira saat dikasih tau berarti santet/jin nya udah lepas.
    Ternyata enggak.

*Flashback*

Ibuku cerita saat aku masih kuliah ada bu haji yg pengen jodohin aku sama anak keduanya. Tapi ibuku gak begitu suka sama bu haji ini dan keluarganya. Terlalu sombong dan bermasalah, menurut ibuku. Waktu itu ibuku nolak dengan alasan aku masih kuliah. Saat aku beres kuliah bu haji datang lagi. Dan kali ini benar2 ditolak sama ibuku. Menurut ibuku waktu itu bu haji keliatan ga terima bgt kalo pa hajinya biasa aja. Aku pikir ini gak akan jadi masalah panjang. Toh anak keduanya bu haji akhirnya nikah sama orang lain. Tapi ternyata enggak berakhir disitu. Bu haji yg gak terima ditolak datang ke dukun. Minta supaya aku 'dikunci' biar gak kemana mana. Alias supaya ga ada jodohnya.

*End of flashback*

Kali ini selain dikasih tau ada yg nyantet aku juga diminta helai rambut dan potongan kuku
    Mau diobatin pikirku
    Ada takut2 gimana gitu
    Takut ngeliat yg enggak2 atau kesurupan dan ngomong yg enggak2
    Sesi pertama dikasih air doa
    Alhamdulillah gak ada kejadian aneh2
    Cuma sempet ada rasa panas di tengkuk.
    Tapi malamnya aku mimpi ada di jalan gang yg naik turun
    Seakan mimpiku mau ngasih tau aku kalo perjalanan/pengobatan ini bakal terjal dan berliku

Selanjutnya aku dikasih tau kalo jin yang nempel di aku tuh ada 2. Yang satu langsung pergi yang satu masih kuat nempel.
    Disini aku bengong.
    Aku tau yang satu tapi gak tau yang lainnya
    Gak tau siapa musuhku yg satu lagi bikin aku takut
    Sejahat apa sih aku sampai dijahatin balik kaya gini.
    Trus aku keingat tentang jin yang bisa suka manusia. Apalagi baca ciri2nya bikin aku merinding. Waktu smp aku sering kali mendapati memar di kaki dan tangan. Tapi sejak masuk kuliah udah ga pernah gitu lagi.

Di sesi doa kedua aku bareng sama ibu dikasih air doa. Disuruh banyak baca "ya wadu" katanya

Dan di sesi ketiga ini bikin aku was2.
    Pak ustadnya cerita saat dzikiran untuk aku tiba2 ada suara seperti ledakan/pecah gitu. Sekali waktu isya sekali waktu ashar. Dicari apa ada yg pecah tapi gak ada. Gak ada juga barang yang jatuh. Aku jadi khawatir jin yg masih nempel ngamuk/marah ke ustadnya. Aku sendiri disuruh untuk berlapang dada. Dan kalo ada sesuatu dihati ungkapin aja ke orang tua. Takutnya ngalangin sesi pengobatan ini. Pas denger itu aku langsung deg kaget ke ingat DIA. Takutnya DIA yang aku liat dimimpi adalah jin yg nyamar. Pokoknya jadi takut aja kalo aku gak sembuh gmn.

Dd, semoga aku bisa sembuh. Dan jadi normal. Bahkan bisa jadi manusia yang lebih baik lagi dari sebelumnya

12. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

Pas tidur siang :

Mimpi aku dan temen kuliah ku lagi sibuk di dapur. Dan ada DIA juga.

Pas malam :

Mimpi aku dan kakak2ku jalan di trotoar dikota sampai trotoar desa sampai mau jalan ke sawah. Pokonya dari yg trotoar nya luas sampai sempit.

######

13. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi lagi di rumah ma haji. Ibu2 dipimpin haji nyai menggali sebuah tanaman. Tanamannya aku bawa ke rumah ijo. Mau aku tanam dibantu si aa. Tapi datang ibuku yang ngerebut kerjaanku. Kesel, aku pun pergi. Di jalan ada ibu2 linglung di tengah jalan. Mobil2 pun pada berhenti takutnya gak kesengaja nabrak.

Lalu mimpi ada rame2 member anggota dreamcatcher. (Mungkin karena aku abis nonton boca mv). Aku, gahyeion, siyeon jalan ikut rombangan ke gang. Lalu aku dan siyeon naik mobil hitam. Aku duduk di depan, siyeon di belakang dan yang nyetir DIA. Aku sendiri abis pasang sabuk liat pemandangan aja di luar. Ga ada yg ngobrol di mobil. Lalu sampai di sebuah gedung.
    Ada orang2 yg seperti lagi ngambil miqot. Aku duduk sambil liatin orang2. Sedangkan DIA lagi sibuk nelpon.

#####

14. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi selasa

1. Mimpi ada maling ngambil uang ditoko kakak sepupu.
    2. Mimpi sama bapa pergi ke rumah paternal cousin. Tapi anaknya yg masih 5 tahun lagi hamil besar.

Catatan mimpi rabu

Mimpi mau pergi. Udah pesen ojol dan ojolnya udah nungguin depan rumah. Tapi akunya banyak keingat ini itu belum di bawa jadi balik lagi berkali2 ke rumah. Sampai aku gak naik ojol alias gak jadi pergi karena keburu kebangun

######

15. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Mimpi seperti santri baru masuk pesantren.
    Sibuk ngurusin ini itu.
    Sambil bawa bantal melewati kelas2.
    Lalu pas waktunya makan siang antriannya panjang banget.
    Antrian cowo dan cewe beda. Antrian cewe seperti naik ke atas. di lantai atas udah banyak meja2 panjang yg isi/penuh.
    Lanjut pas mau solat dzuhur. Musholanya kan sepi, pas mau wudu kok di dalam musola nya, air kran yg jatuh langsung ke sajadah. Aku gak nyaman mau wudhu di situ pindah keluar. Nah diluar ini ada dosen ku yg ganteng itu lewat bawa tas hitam besar. Dan musholanya tau2 jadi rame deh. Sampai aku sendiri gak inget jadi wudhu apa enggak.

######

16. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

1. Mimpi lagi umroh dan hotelnya lebih bagus daripada hotel yg waktu itu. Kamarnya luas. kasurnya lebih besar. Baru masuk udah dikasih free snack(permen/coklat) dan free socks. Kamar mandinya juga lebih nyaman. Restaurant nya juga lebih bagus. Makanannya lebih beragam, tempatnya lebih luas. Di tengah restaurant ada akuarium/kolam gitu.

2. Mimpi lagi hamil. Di rumah ada banyak banget produk susu/makanan/vitamin untuk ibu hamil. Aku juga latihan senam hamil dan berenang. Lalu pas hamil gede aku malah mau keluar negeri. Di bandaranya aku bingung aku udah hamil gede 9 bulan takut gak bisa masuk pesawat. Jadilah kepikiran buat bohong ngakunya hamilnya 7 bulan dan perutku mengecil sendiri. Nyusut jadi ukuran 7 bulan.

######

17. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

1. Mimpi mantan pegawai belanja dan belanjaannya dititipin di toko

2. Mimpi aku sakit panas dingin. di bawa ke igd. Di cek temperatur dan tensi berkali2 sama satpam dan dokter. Tapi pasien disebelah aku ngeganggu banget . Aku sampai minta pindah. Dan udah pindah pun masih diganggu.

#####

18. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #######

Catatan mimpi

Mimpi mau ganti baju di kamar lama tapi lampunya mati. Mau kuganti lampunya tapi emak adanya lampu puluhan watt. Aku nemunya yg wattnya kecil tapi kayak kertas. Tipis, kecil dan terangnya gak seberapa.

######

19. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    #####

Catatan mimpi

Kemarin 2 malam berturut2 mimpi yg jelek mulu. Mungkin karena mood aku seharian jelek jadi kebawa ke mimpi juga.

Lalu pas awal bulan kan aku nyumbang p*p mi* buat anak2 yg ngaji di masjid. Setelah itu aku mimpi dikomplain gara2 ngasih itu jadi banyak sampah. Trus aku kepikiran mau ngasih snack apa buat anak2. Aku keliling nyari snack ini mulai dari yg jualan depan kantor pemda sampai ke supermarket. Anehnya jalan ke supermarket ini masuk gang muter2. Padahalkan lokasinya dipinggir jalan. Mana aku kayak nyasar. Nelpon ojeg langganan buat dijemput ditanya lokasinya dimana aku bingung ini jelasin jalan gangnya gimana. Lalu dimimpi ini aku kedinginan ditawarin pake jaket kulit coklat sama DIA (iya, masih orang itu). Tapi jaketnya sebelah dipake sm aku sebelahnya lg dipake sama dia.

######

20. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

Sebelum lupa aku catat dulu ah, tapi ini random ya gak teratur karena aku lupa mimpi mana yg lebih dulu.

1. Mimpi ngeliatin kuku tangan kiri dan kanan. Mau potong kuku ceritanya tapi kuku nya masih pendek2.

2. Mimpi lagi di toko kondisi lumayan rame.

_-_-_-_-_- mimpi tadi malam -_-_-_-_-_

1. Mimpi mau mandi. Tapi lokasinya kayak dipasar. Dan tempat mandinya gak ada yg layak. Mulai dari ga ada airnya, airnya kotor dan kebanjiran

2. Mimpi lagi bawa mobil agy* hitam berkendara sendiri

3. Mimpi naik mobil mang agus mau kemana gitu. Jalannya sempit dan jelek kayak masih proyek dibangun. Lalu kita diberhentikan karena ada batu BESAR mau dikeluarkan. Setelah batunya lewat kita lanjutin perjalanan. Sampai di sebuah rumah cat putih kayak padepokan gitu banyak ukiran kayunya.

########

21. byeol M V U

Lurking Around

Ratings:
    +275 / -0
    ######

Catatan mimpi

Mimpi seperti sedang di bandara. Tas aku di sita. Dan aku nyari tasku diantara tas yg bejibun banyaknya. Ada yg mirip warna dan modelnya tapi bukan tasku.

Mimpi naik angkot biru. Turun dibawa sama ibu2. Tangan kanan ku dipegangin terus. Di bawa nyebrang lalu nyampe di sebuah bangunan besar kayak pabrik gitu. Disana banyak orang, rame. Pas mau masuk saling dorong2an tapi ibu ini masih pegangin tangan kanan aku.
    Begitu masuk jadi kelas/pengajian gitu. Isinya ibu2 semua pada duduk dibangku sekolah yg coklat2 gitu. Di sebelah kiri ada pemandangan sawah hijau. Dari sawah ini muncul G (yg pernah ke rumah tapi ditolak) bawa motor matic hitam kaus hitam celana pendek. Itu penampilannya diluar kelas. Tapi pas masuk kelas penampilannya berubah. Bajunya baju formal atas bawah warna semu pink/pink pucat. Dia kayak ustad/guru di kelas ini. Tapi dia deketin meja aku terus dan aku gak nyaman. Mana ada wangi parfum tajam banget ke idung aku.

######

Last edited: Oct 17, 2020

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.