1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Hobby Body Building (Fitness)

Discussion in 'Sports Center' started by oecok, Sep 1, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. baxxxzz M V U

Beginner

Ratings:
    +243 / -0
    kalo outdoor tuh kiri-kanan kebun smua dan juga jalannya di konblok
    kalo dipikir lagi di treatmild tuh kita hanya jalan ditempat dan kalo capek kita bisa pegangan
    jadi itu mungkin kali penyebabnya jadi cepet bikin capek

oia ada lagi nih

apa bedanya sit up kaki ditekuk sama kaki di lurusin????

kalo sit up make alat "lupa namanya" yang kaki kita diatas trus kepala dibawah
    di banding sama sit up kaki yang dilurusin lebih terasa sit up yang dilurusin tuh rasanya lebih kuenceng tuh perut di banding sama yang make alat

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    lo latian pagi,siang,sore atau mlm sob?ya.bener.krn dtreadmill ga ada halangan.dan tingkat kemiringan ga brubah2.jadi mmg lbh cape klo dluaran ( non jogging track )..

sit up kaki ditekuk namanya crunch sob.itu posisi yg direkomen krn ga bkn cedera punggung.sdgkan situp-rentan bkn punggung cedera.sama aj kok bro.cm kl sit up (kaki dlurusin itu)-punggung amat sangat rentan sama cedera.jdi,crunch aja sob.

4. i04045 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,756 / -1
    mau tanya , tempat fitness di jkt yg murah dmn ya ? yg bisa per bulan... ato byr seklai datang.^^

5. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    @i04045 : di kampus2.cari aja.mereka tbuka bwt umum juga kok.coba di untar 1.bagus n murah mnurut gw.

6. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    absen absen.hari ini ada yg mau nanya2?biar threadnya tak tenggelam~XD

• Like Like x 1
  7. gone M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    wah dah lama ngga mampir:hmm:....
    mo nanya klo minum kopi tuh ap ad efek sampingnya bwt body building???:???:...coz baru nonton variety korea...badannya dy bagus n terlatih trus pas ditawarin minum kopi dy nolak tp ngga disebutin alesannya knp...penasaran aj soalnya...hehe~

• Like Like x 2
  8. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    lha itu dia.. kalo gede gak imbang kan jelek, dan gw merasa dada gw gak imbang(dada kerasa kecil)..
    makanya gw pingin lebih fokus ke dada dulu..
    terus gimana donk kalo mau gedein dada biar imbang dulu..
    kan butuh latian dada yang lebih daripada bagian yg laenn..

• Like Like x 1
  9. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    klo mau gedein dada gtu cok,ttp hrus slang sling.ga boleh tiap hari latian dada.hrus ada rest daynya.cuma dbikin sminggu 2 x latian dadanya bos.nah,di hari2 rest itu,mdg latih bodypart yg lain.biar sip.

@gone : sering2 mampir ya.mgkn dia ga mau minum kopi krn kopi yg dkasih ke dia byk gula dan krimnya.minum kopi sblm latian (kopi item yee..jgn ice blended!-_-) akan memberi energi ekstra kok.kan ada kafeinnya.XD

• Like Like x 1
  10. gone M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    wah kafein ternyata ad manfaatnya jg ya...thanks infonya...:piss:

11. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    ure welcome gone..XD..nih-gw kasih info soal kopi ya kawan2..smoga bguna infonya.Lets Start!

Kopi mengandung kafein.Dan kafein itu menstimulasi lipolysis.smakin banyak lipolysis yang ada dalam aliran darah,semakin banyak LEMAK yang akan terpakai sbagai bahan bakar.oleh karena itu kafein pasti ada di firming cream or fat burner.

Kafein juga meningkatkan performa yang dapat mendorong anda melewati batas rasa sakit.

dan satu lagi,kafein yg dikonsumsi sebelum olahraga akan mempercepat pemulihan dengan meningkatkan metabolisme karbohidrat.

nah-banyak positifnya kan?tapi inget,klo kbanyakan,akan banyak negatifnya.dan kopi yg baik adalah kopi yg pahit.jgn kaya kopi ABG (iceblended-pnuh gula,krim,etc etc yg malah ningkatin lemak).

smoga infonya bguna bwt smua tmen2 disini ya..

12. kawibjk10 Members

Ratings:
    +1 / -0
    mantaabz bro,.,.,. thx bgt yaah,.. cb download dulu..

13. gone M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    udah dicoba 2 malem minum kopi pait sebelum training(lantaran trainingnya malem)...efek yg paling kerasa tuh efek pain killer....biasanya klo hari ini training besok malemnya pasti kedodoran...lantaran cedera dimana2, ngga sakit sih tp lumayan linu klo kelamaan..dan itu sedikit banyak ngaruh ke effort gw bwt latihan...tp skrg dah ngga lg...mantapp!!!...tp efek sampingnya gw jd susah tidur biarpun badan dah bener2 cape...hhehe~~~

sehari 1 cangkir kopi pait tuh apa masih dlm tahap aman??? (bwt liver misalnya)...klo dibandingin ma energy drink efeknya bagus mana??

oiya ad satu lg kenapa otot tangan sebelah kanan gw lebih gede drpd sebelah kiri...pdhl menu latihannya sama, bebannya pun sama...semakin lama latihan, bedanya malah semakin keliatan, otot tangan kanan ky yg lebih cepet gedenya drpd tangan kiri...klo lg biasa2 aj sih ngga terlalu kentara tp klo pas latihan bedanya jelas banget...ap porsi latihan tangan sebelah kiri gw harus dinaikin lagi....

sori klo tiap kli post disini slalu nanya...nubie sih....thanks~~^^

14. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    ^
    lebih konsentrasi pas ngangkat pake kiri bos..hehe..
    mungkin tiap kali ngangkat pake kiri, lu kurang konsen..jd otot yang lebih kena cuman yang kanan doank..jdnya lebih gedean yang kanan..
    tp itu gw dapet dari temen juga,pas nanya hal yang sama..:haha:

15. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    buat gone = inget,pertumbuhan kiri dan kanan tidak akan pernah slalu simetris.klo brasa gede sblh kiri,latian kanan dberatin.gw jg sering bgtu.XD.klo takut beda konsennya,jgn latian single handed.langsung2 tangan aja.

congrats gone-kopinya ngefek kan?XD..wduh..klo latian mlm sih..mdgan latiannya dibkn lbh keras.kcapean dan tidur deh.jgn lupa mi proteinshake sblm tdur ya.

kopi jauh lbh bagus dari energy drink sob.alami-dan no sugar.^^.dan menurut penelitian,shari minum 3 cangkir kopi pun MASIH AMAN.jadi tnanglah.asal ga pke gula sob.

Last edited: Nov 22, 2009
  16. gone M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    thanks....:piss:
    hehe iy kynya lumayan ngga konsen lantaran strenght nya tangan kiri masih kalah ma kanan, jd masih dibantu ma badan.....

ternyata pola latihannya jg masih salah..baru tau klo otot besar tuh maxnya 2 kali seminggu...kynya itu jg yg bikin gw cedera ngga sembuh2...:hot:

17. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    ^^..dan inget loh gone..jgn latian otot yg sama 2 hri bturut2..bkn training plan.jgn latihan tanpa perencanaan bro.

dan inget,lbih baik berat yg ga gt berat tpi gerakan sempurna dbanding maksa dan gerakan lo brantakan.klo mau lbh berat,Forced Reps.ajak tmn suruh bantuin.fitness dmana gone?skrg goalnya apa nih?fatloss?bulking up?

btw,buat smuanya,jgn lupa 1 latihan plg penting..

DEADLIFT!

mnurut gw ini pas dlakuin di hari trakhir latihan dgn beban maksimum.krn hampir smua otot bekerja saat deadlift.

ada yg mw share ilmu n training plan?hehe..mari kita blajar bsama~!

18. gone M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    ngga fitness dimana2:malu: pengen sih ikut fitness tp blum ad kesempatan, susah nyari waktunya....

emg sih mustahil ngebentuk badan dgn latihan di rumah, sejauh yg gw tau:tega:...tp lantaran emg seneng olahraga tiap ad kesempatan (biasanya malem2) ya jalanin aj....dah jalan 3 bulanan, otot bs ngebentuk biar cuman dikit....tp klo ad kesempatan bwt fitness pasti gw lakuin, untuk sementara sekedar pengen tau ilmu & tips2nya + latihan dikit2, hehe....:piss:

19. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    mau drumah?bisa sih..modalnya cuma barbell n dumbbell.klo bis bkn pegangan buat chinup n pullup.gw sih pke palang pintu.hemat.LOL.

asal lo latiannya bener,djamin maknyus hasilnya..tmn gw ada yg ga fitness.cuma latian drumah.dana buat fitness dialokasiin ke suplemen n makanan.

dan hasilnya AMAT MEMUASKAN bro.badannya gila bgt..

yg penting niat.mindset.dan pengetahuan.ga perlu pke msin yg canggih2 kok bro.hehehe.berjuang yaa!

20. moshmosh Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    wew baru tau da thread fitness. ikut nyimak y gan
    gw juga baru ikut fitness 2bulanan. niat sih mau naikin berat badan. dulu gw coba makan, tidur, makan, tidur yang da perut buncit gara2 lemak nimbun di perut semua. gw dulu malu k gym. soalnya badan gw kurus abis. latihan dirumah gak berkembang2. mau ga mau gw braniin k gym. sekarang dah mulai keliatan badan gw agak gedean. dah keliatan kebentuk dadanya dikit:semangat:

21. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    nah loh..yg paling pentin deadlift..dan gw gak pernah deadlift..
    emank kalo deadlift itu kenanya bagian mana sih..??
    sumpah, sampe sekarang blon pernah angkat deadlift..
    makasih..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.