1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Bingung ketika ingin kenalan

Discussion in 'CurHat' started by dread_arisawa, Jun 22, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    gw cewe.. hmm kalo diajak kenalan sama org ga dikenal sih selama orgnya ga ada tampang kriminal pasti stay alert, karna kita ga tau kan ada maksud apa di balik ajakan kenalan itu..
    kalo mau ya ada tips n trick nya.. lebih baik cari temen TS yg temennya cewe itu juga, trus minta kenalin, bagusnya sih kalo temen deket TS ya supaya bisa diajak kerja sama (misalnya kasih skenario pas temen TS dan cewe itu lg bareng, TS nyapa temen TS trus sambil basa basi bilang "eh kayanya kita sering ketemu ya di kantin.. lo yg kemaren...(misalnya pake baju merah, atau yg kemaren pesen soto mie, dll)") itu paling ampuh, soalnya kan sama2 punya temen yg sama, bagusnya lg kalo ketemu di kantin trus ujung2nya jadi makan bareng satu meja.. bisa ngobrol2 kan.. dan jadinya kalo pun nanti mau tanya2 juga bisa (skenario berikutnya, misalnya setelah kenalan TS pergi.. si cewe itu bisa nanya2 ke temen TS kalo emang dia mau tau lebih dalam, selain itu bisa juga temennya TS ngomongin TS ke cewe itu contohnya:"Eh temen gw yg tadi itu orgnya baik loh, suka bercanda lagi, pernah ada kejadian kocak waktu di kelas.. blabla") :hmm:
    setelah itu kalo ketemu kan bisa saling nyapa.. bisa minta no hp nya ke dia kalo TS berani, kalo ga berani coba minta ke temen TS.. basa basi aja bilang "hai lo anak ekonomi yah, sodara gw mau masuk ekonomi yg disini tapi dia bingung jd suruh gw tanya2 ke temen2 ekonomi yg disini.. susah ga tesnya? ni gw yg waktu itu di kantin,... " ya pinter2nya TS ngarang lah.. yg penting setelah dia terbiasa kontak2 sama TS udah gampang.. tinggal pdkt2.. hehehe.. semoga sukses.. semoga membantu..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. joniebonie Members

Silent Reader

Ratings:
    +91 / -0
    biasanya kalo ane ngajak kenalan cewek...ane liat2 dulu itu cewek renspon ga kalo kita liatin..kalo respon misal ngeliat balik teus jd salting..baru deh ane ajak kenalan heheheheh

4. H4f1dz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +114 / -0
    kenalan ya tinggal kenalan aja susah amat, tinggal samperin tanya namanya, punya dongkrak gk hahhaha :hahai:

5. lefi Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    percaya diri salah 1 faktor penting yg mendukung bro,asal jangan berlebihan dan bikin lo jadi lebay

6. ghoostfreeak M V U

Lurking Around

Ratings:
    +53 / -0
    sebenernya seneng gan :hihi:
    kalo cewe diajak kenalan pasti bangga lah
    cuman kalo minta respon lain cerita :unyil:
    keliatanya cewe ga gampang suka sama orang yg barusan dikenal :iii:

7. kingwolves Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalo kenalan mah yang penting kalo gw jangan langsung tanyain namanya dll ...
    tapi ngobrol2 aja dulu ringan2 aja .. ^^

8. speedyrj M V U

Lurking Around

Ratings:
    +86 / -0
    kenalan jgn punya diniat dihati mesti jd pacar apalagi bini gan. too much pressure..
    anggap aja cuman buat tambah2 teman

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. hydezra M V U

Beginner

Ratings:
    +597 / -0
    ahahaha gw setuju sama saran yang satu ini,, lo coba curi curi pandang dulu deh,,kalo dia nge respon berarti dia ada interest sama elau juga,
    tapi jangan langsung di samperin tar jadi aneh jatuhnya,,
    coba beberapa hari kemudian setelah bermain mata baru deh kenalan,,atau ikut organisasi/kepanitian yang dia ikut juga,,ini ampuh banget buat kenalan, apalagi kalo awalnya udah maen mata trus ketemu di organisasi yang sama, harusnya si cewek aware klo lo pdkt ama dia

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  10. axerotte Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Yang penting PD ajah
    Jgn minder, selidik2in dulu cewenya biar ada topik buat spik2 pertama ngobrol..

Prinsip gw , biar gw jelek tapi pd, daripada jelek minder.. wkwkwk

11. dread_arisawa M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    wkwkw ndak pasang muka mesum tapi muka ngantuk paling soalnya saya ngantukan :peace: thx bwd sarannya

diedit kk mukanya ke tukang ketok magic hwhwhw :elegan:

kalo kasar nampaknya ndak bro tapi yg ndak disukai sama cewe itu yg saya ndak tau makanya kadang " dah hopeless aja dah :bingung:.. untung di sini banyak yg ngasih saran jadi semangat lagi :hmm:

iyak itu nampaknya mesti saya pelajari lebih dalam lagi supaya enak diajak ngobrol hohoho :gotdrink:

itu yang saya takutkan kalo misalnya knalan takutnya out of topic terus jadi gaje

waduh modalnya itu yang susah dicari tampang standar , mobil tak ada :tolong: somebody please give me

12. dread_arisawa M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    hwhwhw asik ada temennya :cihuy:

waduh jangan gitu kk manusia itu diciptakan berpasangan kok saya aja tidak menyerah walau belum dpt " :ehem:

ya makanya saya buat trit ini supaya bisa sharing jadinya tau tips and trick dari para kk dan cc yang dah pada pengalaman :sembah:

iyak gan doa mah ndak boleh di lupain :hmm: , tp manusia kan mesti berusaha juga gan kalo ndak usaha ndak nemu " dah jodohnya liwat terus lagi nanti :hehe:

weh kalo temennya pemalu agan jangan ikutann pemalu juga lah nanti kesalip sama yang agresif kayak waktu pengalaman gw dulu :madesu:

kita beda fakultas saya juga ndak kenal ma temennya makanya binun , sekarang mana dah lulus lagi saya jadi makin sulit :tolong:

weh kk satu ini bijaksana sekali :matabelo:

nah itu kk nyaman sama diri sendiri itu gmana caranya :bingung: kalo sensasi keajaiban pertemanan belum kk kalo sensasi persahabatan udah :hmm:

13. dread_arisawa M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    ndak ada temen saya yg temennya dia cc adanya dosen saya yg dosennya dia kayaknya :peace:
    weh masukan yg sangat nice ini cc berarti asik dah detail sekali ini dijelaskannya oleh cc moniqueen :sembah:, moga " saya ndak deg degan duluan pas mao nerapinnya sama semoga masih ketemu juga ma dia :takut:

kalo ane liatin sih salting dia gan terus lansung masuk kelas dah tp ane jadi binun itu takut pa salting yak:bingung:

hwhwhw ane biasanya minjem obeng gan :hehe:

sipp bro thx bgt buat masukannya:lalala:

hwhwhw ane juga ndak berani lah gan kalo langsung nanya respon ma orang yg baru kenal , :makasih-g: th sarannya gan

wogh gitu yak gan kagak boleh diniatin jadi pacar :pusing:

hump saran yg bagus :ehem: berarti mesti scouting " dia gabung organisasi apa gitu yak gan :iii:

ngobrol ringan itu kayak apa gan ane ndak begitu ngerti :iii:

waduh saya pemalu gan , apa lagi kalo ma cewe yg disuka deg"annya dah kaya mao copot aja jantung rasanya :sigh:

thx bwd kk dan cc yang telah memberi saran kepada saya semoga saya bisa mengesekusi nya dengan baik :fufufu:

14. jun3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    kenalan ama lawan jenis tuh yang penting pede aja..
    semakin gede pede.. semakin banyak temen kita..

15. ai_ren1111 Members

Silent Reader

Ratings:
    +66 / -0
    Waduh Kalo orang yang PEMALU yah dipastikan anda akan merasa sulit sekali ckckckck
    Saran : Kumpulkanlah keberanianmu >> Ingat : Apakah mau jomblo terus? >> ACTION DON'T JUST TALK

Kalo ga terbiasa ngomong2 ama cewek, yah LATIAN ngomong ama temen cewek, kalo ga ada temen cewek, CARI ajah sapa gituw pokoknya cewek, yang PENTING...Latian terus menerus...Jangan diem ditempat dan tidak melakukan apa2...

Sebagai Cowok tuh harus lebih dewasa daripada cewek, kan cowok harus bisa jadi tempat cewek bersandar...
    Sekuat apapun cewek, setegar apapun cewek, pasti akan luluh juga pada seseorang yang bisa dijadikannya tempat bersandar...Get It?

Last edited: Oct 28, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.