1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

bingung cari kerja

Discussion in 'CurHat' started by v1n_vampire, Oct 23, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. v1n_vampire M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,014 / -0
    first, smoga ga slh tempat
    mau curhat sluruh isi hati dan masalah, plus tanya saran

umur dah 24, cowok, tapi ga bisa naek motor cm mobil, mau jd sales berat jdnya :(
    lulusan Sistem Info, tp nilai smua pas2an, ga ahli pemograman/analisis/web (slh msk jurusan sih), kemampuan berbahasa cm lancar di bhs Indonesia
    sbnrnya pengen kerja kantoran biasa aja, tp lowongan kerja di koran dan internet persyaratannya tinggi2, dan ga ada yg utk karyawan biasa yg masi butuh bimbingan
    pengalaman kerja jg ga ada dan ini rata2 diminta oleh setiap perusahaan
    kt temen buat jd karyawan biasa gitu lewat koneksi biasanya, tapi sayangnya ga punya koneksi
    setiap hari jadi menderita tekanan gara2 ga ada kerja
    orang di sekeliling ribut trus

niat asli sebenarnya mau ngincar beasiswa ke Jepang
    tp ortu slalu menentang katanya ga ada untung di situ
    yg sesuai hobi, mau buka warnet
    lagi2 ditentang dgn alasan cm cukup utk kehidupan biasa, tak ada untung
    yg disediakan koneksi, hanya pekerjaan menjaga toko yg tidak sesuai dgn minat asli shg ga bersemangat
    tiap hari hanya menjalani rutinitas yg sama
    tujuan utama sih skrg mau cari kerja di Medan, skln kursus Jepang di sini supaya biaya ga mahal

sebaiknya apa yg dilakukan?
    apakah memang harus memilih pekerjaan di luar provinsi dgn resiko harus membayar biaya kursus Jpg dan pengeluaran lebih mahal?
    ada yg punya pengalaman yg sama?
    bagaimana cara pemecahan nya?

serasa benar2 hopeless... T.T

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Ngak bisa naik motor? Belajar dong bro, kan mudah aja. Ow di medan jg ya, sama. Kebetulan gw lagi cari tempat kursus Jepang, share dong kalo tau infonya.

Buka warnet sih bisa untung, tergantung lokasinya. Masalahnya modalnya gede tuh, kalo gak ada customer susah tuh.

Untuk masalah kerja, tes lamar aja bro dari koran. Gak usah lewat koneksi jg bisa sih. untung untung jg sih. Setau gw sih yg minta pengalaman kerja di persyaratannya kebanyakan boong doang. Meski gak ada pengalaman tes lamar aja, paling paling cuma gaji yg ditekan sih. Tapi itu lebih baik daripada gak ada kerjaan.

PS: kalo mau ngejar beasiswa, ngejar aja, kalo uda dapat yg nentang jg bakalan setuju tuh. Hitung kasih liat aja beasiswa itu nilainya brapa jika dirupiahkan. Wong dapat gratis disekolahkan masa nolak.

4. v1n_vampire M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,014 / -0
    skrg emang tujuannya mau belajar naek motor dulu
    meskipun bakal butuh perjuangan keras nih
    soalnya bahkan sepeda pun ga bisa naek
    perlu latihan keseimbangan dulu :P

pernah mengikuti beberapa interview, sygnya karena kemampuan hampir nol (plus kemampuan bicara juga rendah) ga lewat2 T.T
    makanya lebih mengincar pekerjaan yg ga banyak ngomong

utk les bahasa Jepang, sebaiknya les privat aja
    memang lebih mahal dr kursus biasa dan kurang teman utk latihan berbicara bhs Jepang, tapi pelajaran lebih fokus drpd di tempat kursus
    kalau mau mengejar beasiswa dlm setahun dgn kursus saja rasanya mustahil
    kalau mau kursus, di IEC atau mickey & minnie ada kursus Jepang ^^

utk beasiswa plg ngga harus belajar setahun dulu di Medan utk mengejar bahasa Inggris dan Jepang
    sayangnya sang ortu juga sudah menekan, ga mau menunggu

makasih atas dukungannya ^^
    bakal coba ngetes interview yg persyaratannya butuh pengalaman kerja dulu
    smoga masi sempat sblm bnr2 dideportasi ke Jakarta

5. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Eh ? Belajar naik sepeda dulu bro. Kalo sepeda uda lancar baru motor. Jatuh dari sepeda ga gitu sakit ketimbang jatuh dari motor. Well jgn putus aja bro, biasa itu gak lewat interview, yg lamararn puluhan orang yg diterima jg satu doang. Pengalaman gw jadi interviewer, yg dicari itu yg paling murah gajinya. ~ ~ ( ketentuan dari perusahaan )

Kalo kerja kantoran memang agak susah kalo cowok, yg dicari banyakan cewek semua. Padahal kerja kantoran cowok jg gak kalah dgn cewek.

Di Jakarta uda ada kerjaan ? Kalo belum, lebih susah nyari kerjaan di Jakarta daripada di Medan + biaya hidup di sana tinggi.

Untuk umur 25 tahun masih bisa kursus di sana ya? Gw maunya belajar dari dasar sih. Soalnya gak ngerti bahasa Jepang sama sekali.

6. FRsix Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    gw orang jakarta boss....

numpang share ya....kalo lu punya temen berarti lu punya koneksi donk
    kan ga harus orang2 penting/ petinggi nya.
    coba aja lu tanya ke temen2 lu,siapa tau ditempatnya lagi buka lowongan

kalo buat kerja di jakarta sangat sulit bro....disini juga banyak yg masih nganggur

coba lu buka warnet dulu....sambil usaha cari2 pekerjaan tetap.

intinya lu udah tau blum mau kerja apa?

7. Nightale M V U

Lurking Around

Ratings:
    +193 / -0
    oalah... :swt:
    kl soal naik motor, kita2 bisa ajarin tuh
    teman2 dia rata2 naik motor kan. kl mau nyari kerjaan di medan, rata2 mesti bs naik motor (meski beberapa ga perlu).

kl buka warnet, menurut gw sih ga gitu bagus untuk jangka panjang. jadi ga wa sarankan
    plus di medan dah ada razia warnet yg make windows bajakan.
    so kl mau buka warnet, mesti punya budget yg besar untuk OS tiap kom

oh ya... kl mau kerja di medan wa bs bantu carikan info. kebetulan blm lama ini teman gw adasms gw tanya apa ada teman gw yg lg nyari kerjaan. kl tertarik, bs gw cariin infonya.

Last edited: Oct 23, 2009
  8. eka23 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,633 / -0
    sapa tuh yang bilang buka warnet pas2an buktinya yang punya warnet bisa beli motor dalam waktu singkat(tergantung lokasi warnet..tp kapan sih warnet kosong paling subuh2)...asal mau jagain 18 jam non stop(rata2 klo sndiri)..pasti bisa jadi balik modal cepet
    klo modal pertama memang gede..tp cari sponsor kayanya bisa..[cuma pendapat pribadi]

9. v1n_vampire M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,014 / -0
    temen kebanyakan wiraswasta en pekerjaannya kurang cocok
    biasa sales atau programmer

dulu dah diajarin naek sepeda... ga tau dihitung lulus ato kgk, motor blm tau bisa ga ya...
    baru tau di Medan dah ada razia juga, jd ga jadi buka warnet donk...
    tertarik tuh, coba cariin infonya dulu
    semoga masi sempat sih, kemungkinan besar bakal dideportasi minggu depan

di Jakarta dah ada kerjaannya, walaupun masi di perusahaan milik famili

lg bantuin omega nih, secret from him *wink wink*

sygnya karena temen bokap nasibnya begitu, jadi bokap cm ngambil itu buat contohnya

10. bHell M V U

Senpai

Ratings:
    +43,560 / -0
    Bro TS,, masalah u sama kek gw :sigh:
    ga jauh beda ma gw :ehem:
    jadi maaf,, gak bisa bantu :onion-10:
    ikut nimbrung aj yah :piss:

11. darknetwork M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,416 / -0
    kok malah kebalikan gw, bisa naek motor gak bisa naek mobil. latihan naek motor gak sampe seminggu pasti bisa, asal ada pengawasnya.

kalo soal tentangan orangtua, ya itu ujung2nya pilihan dari situ, mau ngikut atau nggak terserah. Soal ujung2nya mana yang terbaik, gak ada orang yang tahu. Tergantung situ berani ambil resiko atau nggak. Semua pilihan ada resikonya.

12. Nightale M V U

Lurking Around

Ratings:
    +193 / -0
    @vin
    yup.. di medan dah mulai razia sofware illegal
    kl mau buka warnet, siap2 budget utk OS asli (yg pasti mahal) :lol:
    Untuk saat ini warnet mmg masih menguntungkan, tp kl untuk jangka panjang, warnet ga menguntungkan lagi. karna harga internet k kedepannya pasti makin murah dan org2 bakal lbh milih masang sendiri di rumah :piss:

gw dah dapat infonya.. ntar kita bicarakan lg deh
    lowongannya masi terbuka

13. valr1st M V U

Lurking Around

Ratings:
    +192 / -0
    gua lulus aja umur 25 an 26 an aihaihaia maklum sempet cuti gara2 gawe kecil2an ...

sempet nganggur 1tahunan tapi ga peduli yg penting mah usaha aje cari terus ga usah pasang muka malu ... ada lowongan langsung masukin ... akhirnya dapet juga ampe sekarang maseh ... jadi TS di salah satu ISP ternama di jakarta

pesan walau susah jgn ngeluh dulu om ... gua sempet dulu sempet mengeluh knapa ga dapet ujung2nya pemikiran kita jadi males neh

tapi kalo diliat loe mau buka warnet bikin aja bro loe udah ada modal usaha pake buat usaha deh
    bikin usaha kita ga usah susah2 masuk sebebas kita dan lagi ngasih pekerjaan buat orang lain itu lebih baek kan ^^

14. ticodatte M V U

Lurking Around

Ratings:
    +24,569 / -0
    di daerah bukannya lebih gampang cari kerjaan ya bro??

di jakarta neh yang susah...syaratnya pada S1, kalo ga S1 langsung di delete lamarannya...

susah neh gan...

15. v1n_vampire M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,014 / -0
    udah S1 sih
    lgpl di Jkt dah ada kerjaannya
    sambil cari pengalaman dulu deh

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
    karena sudah memilih utk ke Jakarta, thread ini diclose aja
    thanks utk semua respon dan sarannya ^^

Last edited: Oct 25, 2009
  16. rampeg Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,371 / -1
    sesuai Request TS nya Thread close.... :bye:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.