1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Medicine Bijak Konsumsi Vitamin C

Discussion in 'Intensive Health Unit' started by fajaryadi, Nov 27, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mikdon Gatotkaca
    Adventurer

Insinyur

Ratings:
    +767 / -1
    temen ane biasa nganjurin minum enerv*n C kalo pas ujian biar ngga gampang sakit
    itu mitos atau fakta yah ?
    apa itu berpengaruh juga?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Sekarang banyak klinik kecantikan yang melayani suntik vitamin C. Sebab, kaum hawa umumnya percaya suntik vitamin C bisa membantu mencerahkan dan meremajakan kulit. Saya sendiri sih belum pernah nyoba :kabur:

Last edited: Sep 27, 2013
  4. Sunday_KNIGHT SUPERMOD
    CHICKEN VOYAGE

Rockstar

Ratings:
    +1,276,957 / -7
    0_o, untuk kecantikan, berarti emang memanfaatkan sifat dari antioksidannya nih,
    biasanya cuma dengar via obat-obatan yang mengandung vit. E (sama-sama antiradical sih),

awalnya cuma mikir ke arah kebutuhan vit. C tubuh / untuk penyakit defisiensi-nya saja :ngacir:

5. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Makanya, entah gimana tuh cara penentuan dosis suntik yang diberikan kepada pasien. Apakah sang dokter juga memperhatikan dosis harian vitamin C yang dikonsumsi si pasien secara or*l melalui buah-buahan atau sayuran :iii:

6. Sunday_KNIGHT SUPERMOD
    CHICKEN VOYAGE

Rockstar

Ratings:
    +1,276,957 / -7
    karena sifat vitamin C larut air, seharusnya ya gak bakalan di simpan dalam tubuh,
    jadi walopun disuntik berlebih percuma saja, tetap yang akan di serap berdasarkan dosis hariannya saja,

cuma kurang tau juga apakah efeknya bakalan sama antara suntik dan per-or*l ?
    kalo via injeksi biasanya langsung ke pembuluh, berlebih malah jadi radikal = bahaya juga,
    mungkin emang di dosisnya yang di atur, cuma caranya itu yang gak kita tahu ?

7. Kite M V U

Lurking Around

Ratings:
    +516 / -0
    Vitamin c yg dinjeksikan adalah vitamin dalam jumlah mega dosis yaitu 1000-2000mg (batas max 2000mg) kebutuhan harian normal berkisar 45-75 mg/hari yah kurang lebih 1 buah jeruk udah lebih dari cukup. Saya tidak merekomendasikan konsumsi vit c dalam jumlah besar diatas 500mg/hari kecuali untuk pengobatan defisiensi. Untuk masalah penggunaan thdp kecantikan, saya kurang mendalaminya jadi belum bisa kasi pendapat.
    Untuk vit c yg dibilang bisa mencegah sakit, terus mempercepat penyembuhan menurut saya itu adalah placebo effect, efeknya tidak benar2 nyata dan bervariasi tiap orang karena keyakinan tiap orang kan beda. Efeknya sesuai yg dipercaya saja. Klmkurang jelas placebo effect monggo googling

8. alikucing Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    vitamin c kalo berlebihan akan dibuang tubuh..

ada penelitian yg menyimpulkan klo vit c dalam bentuk powder mempunyai anti aging effect

9. sayafer Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    yang jadi masalah sebenernye gaya hidup termasuk makanan yg udah gak seimbang.
    suplemen seolah-olah udah jadi makanan pokok yang rutin dikonsumsi

10. Sunday_KNIGHT SUPERMOD
    CHICKEN VOYAGE

Rockstar

Ratings:
    +1,276,957 / -7
    benar, soalnya vitamin C adalah vitamin larut air,
    lain dengan vitamin larut lemak (A, D, E, K) maka akan di simpan dalam tubuh,

hmm, mungkin seperti yang didiskusikan di atas salah satu caranya penggunaanya :matabelo

11. Yandi13 Members

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    1000mg itu kan 1 gram ya ? waktu ane sakit flu berat + sinusitis sodara ane nyaranin konsumsi 2 botol minuman suplemen vit c yg 1000mg itu loh u*1000
    ane minum selama 2 hari, seharinya 2 botol. brarti itu juga sama aja meningkatkan resiko batu ginjal ya ? :???: :iii:

nah setuju nih, setelah minum suplemen atau minuman yg vit c gitu biasanya sih jadi agak mendingan flunya
    enatah itu sugesti kita aja atau gimana :yareyare:
    atau mungkin emg vit c bisa menyembuhkan flu tp secara tidak langsung gtu efeknya. .
    CMIIW :???:

12. dominoc MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +7,026 / -100
    aku pernah baca klo mengkonsumsi vitamin C jangan dibarengi dengan makan udang..

hoax atau beneran sih?

13. ifanzz Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    hoax gan, coba anda baca di beberapa journal. katanya udang mengandung arsen kalau bertemu atau ber-reaksi dengan vitamin c akan menyebabkan bentuk kimiawi arsen menjadi senyawa kimiawi yang mematikan namun hanya sebatas di teori kimia. faktanya beberapa peneliti menemukan tidak ada hubungan dan mati akibat makan udang + vitamin C. kalau memang benar, bagaimana kita tes makan udang banyak sambil minum jus jeruk yang banyak vitamin C? kenyataannya tidak apa-apa....
    begitu gan yang ane baca dari journal haha

14. ajieprahasto Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Yang pasti kalau saya kebanyakan konsumsi Vit C effect nya mecret2. kenapa ya? apa pengaruh asam nya?

15. spineshank7 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    sama seperti ane, minum jeruk manis juga gitu, mungkin perut ane yg ndak kuat,
    kalau perlu vit C, ane biasanya minum yang bentuk kapsul,

16. tc_print Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    betul gan... karena vitamin C itu nama lain dari ASAM ASKORBAT.
    tapi kalo suplemen dan minuman-minuman yang sekarang beredar, bukan bentuk Asam askorbat gan... tapi bentuk kimia (ester-nya) jadi sebetulnya gak menyebabkan nyeri lambung...

17. nandhoe Members

Ratings:
    +1 / -0
    sebener nya kebutuhan tubuh buat vitamin c ntu berapa sih..?? ane denger normalnya kita 75- 125 mg perhari.. trus kenapa vit c nya kbanyakan 500mg..?/ mubazir..??

18. rvrate Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    hmm hoax dong klo gitu buat apa warung seaffod nyediain es jeruk?

19. aizy M V U

Chewbacca

Ratings:
    +64,658 / -0
    jadi aslinya suplemen yg ada di pasaran dengan kandungan diatas kebutuhan rata2 vit C nggak bagus buat tubuh kecuali pada kondisi tertentu...:iii:
    dan flu itu pas make vit C ternyata cuma sugesti aja...:iii:
    eh ada suntik vit C..:kaget: efeknya bisa berapa lama tuh buat tubuh..:???:
    kalo es jeruk atau jeruk itu dosis vit. C-nya nggak terlalu tinggi deh... malah masih tinggian yang di suplemen dan produk obat2an lainnya....:hihi:

20. marleymarley M V U

Lurking Around

Ratings:
    +373 / -1
    wah saya termasuk orang yang mengkonsumsi vitamin c secara rutin tapi masih dalam batas yg aman
    kalo kekebalan tubuh lagi menurun biasanya saya tinggikan dosisnya (lagi-lagi masih dalam batas yg aman kok)
    minum vitamin c jd semacam sugesti buat saya, waktu itu sempat mau flu nah ketika saya minum vitamin c ditambah istirahat yg cukup ternyata saya ga jd flu nah sekarang jd semacam sugesti gitu jd rutin deh mengkonsumsi vitamin c
    :XD: :XD:

21. dodolluh Members

Silent Reader

Ratings:
    +108 / -0
    kebanyakan vit c bisa mencret

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.