1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Bermanfaat ga sih bika akun Olymp Trade?

Discussion in 'Forex/Trading' started by Elaborn, Jan 4, 2018.

1. Clark4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Yah kan tergantung yg dibandingkan apa aja. Pembatasan resiko otomatis waktu buka posisi ndak semua platform trading punya itu loh. Ini sama buat pengaturan otomatis Take Profit. MT4 aja ndak punya itu kan, padahal dia trading terminal yg paling banyak dipake. Fungsionalnya simpel, saya sih setuju banget. Trus ada juga fitur buat membuka posisi otomatis di waktu dan kondisi tertentu. Semua indikator penting juga ada di situ.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Rasven2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Semua tau Olymp Trade punya platform trading yg nyaman punya. Kita bisa liat saran2 trading tanpa harus ninggalin kerjaan lainnya. Ini berlaku juga buat pemakaian dan berpindah pakai grafik2 yg berlainan. Kalo kalian atur indikator trus mengganti mata uangnya, indikatornya tetap ngikut. Ini oke banget buat nyari2 sinyal trading atau buat membandingkan keefektifan indikator. Cuma butuh satu klik aja. Keren dah!

4. Orda Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Di akunku ada tombol buat mengganti platform trading versi lain. Maksudku yg versi web yg dibuka dari browser. Apa bedanya platform yg lama sama yg baru? Kok ngga jelas ya bedanya. Atau saya aja kali yg kurang pengalaman.

5. akilan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Kalo terminal yg versi baru ngga ada tab2 chart mata uang lain yg terbuka, yg biasanya ada di atas halaman. Kalo mau mengganti chart, kamu musti cari aset ini dari daftar aset. Lebih nyaman begini sih, lebih gampang mengklik tab lama di atas seperti di versi lama. Lebih gampang begini sih.

6. Orda Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Ane liat versi baru kok lebih rempong ya. Trus maksudnya inovasi ini apaan coba?

7. Clark4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Menurutku antarmuka pemilihan aset baru itu kayak dipaksain aja sebetulnya. Kalo situ belum tau, Olymp terus tambahin aset baru, Kalo yg paling baru ya ETF. Daftar aset terus bertambah, jadi lamannya enggak cukup. Trus kalo mereka tambahin cryptocurrency, menu yg versi lama jadi keliatan ruwet :))

8. Cortes Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Maap ya kalo pertanyaannya gaptek yah, kenapa ya kita perlu ETF, indeks, dll? Kan mereka ini ngga selalu ada buat trading.

9. Rasven2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ETF bisa juga ditradingkan sesuai ketentuannya masing2. ETF ada analisisnya sendiri, trus analisa teknikal buat indeks bekerja lebih baik ketimbang mata uang. Perbedaannya keliatan jelas di waktu2 terakir, jadi mereka lebih gampang diprediksi. Di situ bedanya.

10. Orda Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Saya udah pernah trading indeks. Kok saya ngga suka ya. Indeks selalu bikin gerakan2 besar dari awal, trus gak bergerak2 lagi. Gerakan yg pertama gak bisa dipake n ini yg bikin saya paling gak suka. Kita gak ada waktu buat buy atau sell. Kalo Bitcoin beda, dia bisa bergerak kapan aja.

11. Cortes Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Iya bener banget. Trus gini, mata uang bisa ditradingkan kapan aja. Lha kalo indeks cuma bisa kalo market yg ada kaitannya sama dia bergerak. Tapi gerakan di indeks itu pelan banget. Mana ada yg sabar nungguin trus mau pake waktu transaksi yg mana, kita gak tau. Kalo waktu transaksinya lama, ntar ada faktor2 sampingannya juga .. Wislah kalo yg namanya indeks memang agak2 gimana gitu.

12. Rasven2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Iya, ada sisi positif negatifnya. Jadi gini, S&P itu mencakup 500 perusahaan. Indeks ini cuma bergerak kalo sebagian besar dari 500 perusahaan ini sama bagus atau sama jelek. Respon investor (tanggapan mereka) sama situasi pasar butuh waktu, jadi biasanya indeks berubah lambat setelah berita. Tapi kalo faktor2 beritanya udah jelas, indeks pasti berubah ke arah yg tepat. Jadi mau satu atau dua jam ngga masalah sebenarnya, yg penting kan kita tau hasilnya kayak apa. Maksud saya begitu. Indeksnya options bisa dipake, tapi di forex ada juga kok.

13. Orda Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Trus apa hubungannya sama platform? Kan ngga ada pengaruhnya sama durasi posisi

14. Rasven2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Kalo di forex, target profitnya bisa ditentukan pake take profit. Ini perintah otomatis. Kalian atur poin2nya, ini namanya kita manfaatin teknologi. Gak usah repot2 pelototin chart terus n nunggu hasilnya. Kalo udah nyampe di harga yg sesuai sama rencana, nti posisinya nutup sendiri.

15. Cortes Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Bukan cuma profitnya yg bisa dibatasi, lossnya juga. Aku udah baca ini di topik kemaren, jadi aku ngerti maksudnya gimana. Trus kalo memprediksi saham itu gimana?

16. akilan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Keliatannya sih analisa teknikal itu lebih mendingan buat prediksi. Ini gak susah kok. Tiap hari saya mulai pake itu, saya cek apa level2 kunci udah tercapai atau belum. Trus saya kasih tanda level support sama resistancenya, trus kalo harga sekarang lumayan jauh dari level itu tadi, saya liatin indikator. Di webminar Olymp pernah dijelasin tentang cara kerja indikator. Saya pake yg umumnya dipake sih, kecuali Ichimoku cloud sama sentimen. Jangan trading kalo lagi ada berita! Apalagi kalo beritanya penting trus ada tanda tiga kepala di kalender. Kalo di hari2 seperti itu, semuanya tergantung sama analisa fundamental.

17. Orda Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Agan udah bisa dapat duit dari akun riil atau masih demo? Katanya sih ada perbedaan antara akun demo sama akun riil. Kalo di akun demo menangnya gampang, tapi kalo di akun riil susah. Ini tipu2 doang kayaknya.

18. kwango17 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6 / -0
    Serius nih gan? Maksudnya akun demo sama akun rill olymp beda?

19. Orda Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Tipu2? Kalo emang iya tipu2, gimana bisa si Olymp di-like 1 juta orang di Facebook??? Kalo aku sih bisa yakinnya krn itu. Kalo nggak jelas brokernya di-banned krn udah menipu atau ngejalanin bisnis model priramida finansial.

20. Rasven2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Di internet banyak banget bukti gimana orang bisa dapat duit dari Olymp. Kalo masih ragu juga, cek youtube.

21. Broforex51 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5 / -1
    Saya trading di OlympTrade tidak merasa nyaman sama sekali, spread selalu saja melar dan juga requote berkali kali pada saat news, sehingga saya kehilangan momen untuk masuk pasar. Seharusnya OlympTrade memberi tahukan syarat - syarat untuk trading sehingga para trader tidak merasa tertipu.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.