1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Bermanfaat ga sih bika akun Olymp Trade?

Discussion in 'Forex/Trading' started by Elaborn, Jan 4, 2018.

1. akilan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Tepatnya, Olymp tawarin 12 mata uang kripto sekarang ini. Tapi ini belum cukup. Ada bursa jual beli kripto yg punya lebih.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Giberen Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Lebih itu belum tentu lebih baik. Meski penjelasannya terdengar paradoks, broker punya keuntungan sendiri di market kripto kalo dibandingkan sama bursa. Misalnya, broker punya indikator Sentimen yg berdasarkan pada psikologis trader. Jumlah trader di bursa sama di broker itu lain dan sering kali kebih banyak daripada bursa. jadi artinya Sentimen broker lebih akurat.

4. akilan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Ah ngga juga. Klien2nya broker kan ngga hanya trading kripto. Mereka trading mata uang, komoditas atau aset lainnya. Ngga ada jaminan kalo Sentimen broker itu lebih akurat.

5. Clark4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Di bursa mana kira2 kalian bisa ngeliat indikator Sentimen? Kalo broker2 sih udah biasa pake indikator ini, artinya broker punya kelebihan buat mereka yg trading sesuai atau melawan mood.

6. Lakmus Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Iya beneer. Saya yakin fitur2nya crypto exchange ketinggalan jauh sama fitur2 platform forex. Lebih banyak fitur modern artinya peluang juga lebih besar. Apalagi, crypto exchange sering banget di-hack. Trading sama broker itu lebih aman.

7. Cortes Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Kelebihan utama broker ini ada di CFD dan kalian bisa trading waktu harga naik atau turun. Leibh bagus lagi seandainya Olymp Trade memperkenalkan akun ECN buat platform forex. Menurutku banyak yg lebih suka ECN yg tanpa spread daripada trading dan kena komisi.

8. Clark4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Spread nol itu artinya broker pasti mengenakan komisi. Ini bisa diliat di persyaratan tradingnya - spread nol plus sekian dolar buat satu lot. Enggak ada ECN tanpa komisi. Kalo misalnya iya pun, enggak jelas darimana broker bisa dapat uang dari transaksi.

9. akilan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Saya jelasin ya. Saya tadinya lagi cari2 broker sampai belakangan ini dan dimanapun saya baca tentang spread nol, mereka pasti ada komisi. Tadinya saya coba cari broker yg persyaratannya cocok buat memulai. Lama2 saya jadi berencana pindah ke ECN. Kalo menurut saya sih itu ngga masalah sebenarnya.

10. Giberen Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Jadi akhirnya situ bikin akun di Olymp Trade ya? Apa iya di situ persyaratannya lebih oke?

11. akilan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Buat saya sih iya. Deposit terjangkau, referensi lengkap, pemarikan dana dalam 24 jam, dan yg paling penitng, saya bisa trading di platform forex sama options sekaligus. Buat saya ini nyaman banget, dan komisinya juga kecil. Misalnya, komisi pound di Olymp cuma 1.8-2.1 poin meski waktu malam hari. Ini jumlahnya ngga banyak kalo dibandingkan sama spread broker2 lain. Trus yg paling penting ya sistem bonusnya yg berguna banget kalo semisal deposit agan abis.

12. Cortes Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Nah ini baru pertama kalinya saya tau ada orang yg senang dapat bonus dari broker binary. Syarat2nya nggak masuk akal, tau nggak. Kalo situ setuju dikasih bonus, duit yg ada di akun nggak bakalan bisa ditarik.

13. akilan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Agan ngga usah kawatir soal bonusnya Olymp Trade. Coba liat bagian deposit trus baca dulu ketentuannya.

14. Rasven2 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Tapi perlu diingat juga kalo bonus bakal didapat kalo depositnya minimal 30 dolar. Semakin besar jumlah depositnya, semakin besar juga bonusnya. Bonus diaktifkan kalo saldo sudah nol. Misalnya agan lagi mujur bisa dapat profit dari trading dari bonus itu, profitnya bisa ditarik tanpa kendala.

15. Cortes Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Wah keren dong! Saya juga baru dengar ada bonus yg model begini. Trus itu syaratnya jelas nggak? Nggak ditulis kecil2?

16. akilan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Syaratnya semua dijelaskan pake font normal. Yang perlu dicatat adalah, waktu menarik dana berapapun jumlahnya, meski itu jumlah terkecil, bonusnya bakal ilang. Trus kalo deposit lagi, bonusnya ada lagi.

17. Cortes Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Aku udah coba n aku mau tanya nih. Kenapa sih kalo mata uangnya beda, ketentuannya juga beda? Di euro, leveragenya bisa 1x200, trus kalo di ripple cuma 5 .. kan gak adil namanya.

18. akilan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Lah yg situ bandingin mata uang konvensional sama mata uang kripto. Besaran leverage jelas beda karena pasarnya beda, yang satu pasar forex dan yang satunya lagi pasar kripto. Bedanya buka ini aja. Di mata uang konvensional komisinya juga beda.

19. Giberen Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Kalo buat yg satu ini saya kurang paham kenapa Olymp Trade enggak bikin mata uang kripto lebih banyak? Kalo pilihan produknya banyak, konsumen juga tambah banyak, iya enggak sih? Cryptobridge manapun bahkan yg paling kecil aja punya aset sepuluh kali lebih banyak.

20. Clark4 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Bidangnya broker sama exchange kripto beda. Broker punya trader2 yg trading di tempat dia, sementara exchange kripto melayani keperluan investasi dan pertukaran. Maka broker punya leverage dan sistem order yg terdepan. Lagipula, sebanyak itu mata uang kripto ngga guna juga krn tingkat permintaan hampir semua mata uang kripto kan rendah. Trus fungsinya mata uang kripto ini buat apa kalo ndak bisa kita pakai buat berspekulasi?

21. Giberen Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Aku ngga melihat ada yg special dalam hal pengembangan posisinya. Ada tombol naik sama turun, ya cuma itu doang sih. Tapi aku setuju kalo leverage itu bermanfaat. Profit bisa lima kali lebih gede. Kalo yg lainnya sih biasa aja tuh ...

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.