1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life Berapa sih gaji kalian, gaji gua kok kayaknya kecil yaaa ? pusinggggggg !

Discussion in 'CurHat' started by kerpo, Oct 1, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kacang500 M V U

Senpai

Ratings:
    +16,754 / -0
    ane masih kuliah n belum kerja.......
    palingan jg cm ngajar les anak sd.......

intinya sih bersyukur kk.....

ane tau pst gak mudah...
    tp diusahain dlo deh...
    sambil liat2 kesempatan cari pekerjaan lain yg lebih menguntungkan....

n jgn lupa berdoa....

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. SWORDOFTOTSUKA Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    bersyukurlah, ane dah setengah tahun gak kerja2,,,,lihatlah di bawah anda , jgn di atas anda

4. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    rada sensi gw,, kalo ada yg ngomongin gaji sekian kok kecil...

jujur,, gaji ane lebih rendah dari gajinya TS...
    tapi,, ane masih bisa rekreasi,, bayar ini-itu,, bahkan masih ada sisa untuk tabungan...
    jadi intinya,, itu tergantung pola hidup masing2 orang...

kalo TS emang udah ga nyaman di tempat kerja sekarang,, ya resign aj...
    jangan salahkan pihak lain atas sesuatu yang membuat kita tidak suka...

• Thanks Thanks x 2
  5. kerpo M V U

Beginner

Ratings:
    +476 / -0
    ^
    ^
    ^ namanya juga forum curhat bro / sis , boleh donk gua curhat, daripada gua simpen di hati jadinya makan hati , mending gua lempar disini, kan kebutuhan orang-orang berbeda-beda bro / sis, kalau menurut bro / sis, gaji yg di terima bro/sis lebih kecil dari gua udah cukup-cukup aja bahkan bisa jalan-jalan dan punya tabungan ya sukur deh, tapi bagi gua gaji segitu belum cukup, normal donk bagi manusia bila ingin lebih, itu sudah menjadi sifat manusia. Gua bukannya ingin menyalakan pihak lain, cuma mengutarakan yg terjadi , kalau diskriminasi itu terjadi dimana-mana, bisa terjadi pada semua golongan, bisa terjadi pada cowo, pada cewe pada kaum minoritas.

6. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Agan, rumput tetangga sebelah memang selalu kelihatan lebih hijau, tapi jangan terkecoh.

U harus ingat pesan dari kakek si Peter Parker "With great power, comes great responsibility." Artinya gaji dia mungkin lebih besar dari u, tapi tanggung jawabnya juga lebih besar dari agan. Lagian tidak boleh kita membandingkan gaji tapi mengesampingkan keahlian kita dan dia, kita mgkn menjual tenaga/fisik, dia menjual ide/pikiran. Dari situ saja sudah bisa kita ukur mana yang gajinya lebih besar.

Lihatlah satu persoalan dari berbagai sudut pandang, untuk menambah luas wawasan dan pengetahuan.

7. chasingpirates Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    syukuri aja gan
    gaji ane aja cuma 458ribu per bulan,, di sekolah negeri, honorer...
    kalo dipikir2 mah sakit hati gan sekolah tinggi2, tapi terima aja, berusaha ikhlas

syukuri nnnti akan dibuka pintu rezeki yg lain

• Thanks Thanks x 1
  8. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    yup bener banget....

tergantung life style masing² seh...

dan tergantung gimana seseorang nge manage keuangan nya :rokok:

9. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Yg lebih penting dari pekerjaan adalah di mana kita bisa berkontribusi dgn baik dan org bisa melihat potensi kita.
    Di situlah peluang mulai terbuka, dan kita bisa berani mempromosikan diri sendiri.

Soal gaji manusia ga akan pernah puas... Org berlomba2 naik gaji sebanyak2nya tapi kalo boros ya sama aja...

==sent from zz11's taplak==

• Thanks Thanks x 2
  10. alessandria Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Manusia tuh ga akan pernah bisa puas..tergantung gaya hidup si ya bro..mau gaji segede apapun kalo gaya hidup kita kaya seleb juga bakalan abis tuh gaji.....

11. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    jangan terlalu mengharapkan kemewahan. orang memang kebutuhannya beda2. ada yang 3 jt sebulan ga cukup buat kebutuhan sehari2... ada juga yang cuman 400 sebulan udah bersyukur.

intinya ya dari sudut pandang aja. kalo TS merasa gaji kecil, coba ubah gaya hidup. masih banyak orang yang ngimpi pengen dapet gaji se"gede" TS. dan mereka punya skill ga kalah dari TS lho. TS gajinya terasa kecil, karena yang bisa gantiin TS kalau berenti ada segudang... coba TS cuman 1-1nya, pasti dipertahankan dengan gaji seberapapun. kalau mau naek gaji, pinter2 jual diri lah. mau naik gaji ya USAHA dan TIDAK BERDIAM DIRI SAJA...

maaf ane juga rada sensi. soalnya kalo inget waktu dulu pertama kerja, gaji ane ga sampe separohnya gaji TS sekarang... tapi ane mensyukuri. dan untuk masalah beban kerjaan... terasa berat kalau memang cuman segitu skillnya. kalo lebih tinggi psati rasanya enteng. kalau mau naek gaji ya naeki dulu "harga jual kemampuan" TS. jangan cuman "harga diri" yang dinaikkan...

• Thanks Thanks x 1
  12. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    @TS

yang penting banget kalo pengen naik gaji adalah: Tunjukkan apa yg kamu bisa dan bahwa kamu sanggup memegang tanggung jawab pekerjaan MELEBIHI tanggung jawab kamu saat ini.
    Kalo pemberi gaji kamu tau bahwa kamu bisa memegang tanggung jawab yg besar, kenapa tidak?
    Makin banyak yg tau kemampuan kita, makin bagus... :top:

13. Ardidigital M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,549 / -2
    yang penting ada gaji gan!!
    syukuri apa yang ada
    pasti terasa banyak kok :lol:

14. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Jangan patah arang dulu kalau dapat gaji kecil dibandingkan dengan teman. Lihat juga sisi lainnya.

Selama bekerja, apalagi kalau TS nggak punya cukup pengalaman (belum ada setahun udah "loncat" ke perusahaan lain), TS kan bisa mencari ilmu sebanyak-banyaknya. Bukan ilmu seputar pekerjaan TS aja, tapi juga cara berkomunikasi dan bekerja sama dengan banyak orang dengan beragam karakter, belajar mengenai cara me-manage perusahaan, belajar mengendalikan emosi, belajar etika bisnis, dll. Coba diingat-ingat lagi, setelah bekerja apa saja perkembangan yang dialami TS dibanding waktu baru lulus kuliah dulu :hmm:

Bersabar itu perlu sebelum hijrah ke perusahaan lain. Kumpulkan dulu cukup pengalaman supaya nilai jual TS meningkat. Baru kemudian di perusahaan selanjutnya TS bisa dengan bangga bilang, "Kualitasku begini lho. Jadi aku minta gaji segini."

Saya sendiri sudah bekerja hampir 11 tahun dan sempat pindah perusahaan juga. Sejak awal bekerja hingga sekarang, gaji saya sudah naik sekitar 15x lipat. Tentu saja, semua itu nggak saya dapatkan dengan mudah. Butuh kesabaran dan perjuangan juga. Selama bekerja, saya jarang mengeluh karena banyak kerjaan atau karena kerjaan sulit. Semua itu saya anggap sebagai batu loncatan untuk meng-upgrade kualitas diri. Dan pada akhirnya apa yang saya upayakan dapat ganjaran yang setimpal :hmm:

EDIT >>

Besar atau kecilnya gaji itu kan relatif. Bergantung kondisi juga. Apakah TS sudah berkeluarga dan ada anak yang harus ditanggung? Kalau jawabannya iya, mungkin angka yang TS sebutkan tergolong kecil karena pengeluaran TS juga banyak. Kalau masih bujang dan masih numpang di rumah ortu, duit segitu kan lumayan gede.

• Thanks Thanks x 3
  15. ratsuki Members

Silent Reader

Ratings:
    +95 / -0
    tergantung kerjaan juga sih. Bersyukur aja gan. Orang lain banyak pengangguran atau jadi buruh cuma dapet 400k.
    Yang penting udah cukup buat hidup sehari-hari aja uda bagus
    mau nambah ya kerja lebih keras, cari kerja sampingan sana sini.

16. zulfikarfahmi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +103 / -0
    ane kan jadi guru les

jadinya ya freelance aja

3 bulan udah jadi tutor private

paling banter sebulan sih 500 k

tapi alhamdulillah bisa buat nambah uang jajan

yg penting disyukuri dan di telateni aja bang

rejeki emang ga bisa dipaksa

• Thanks Thanks x 1
  17. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    :top:

yang peting kita sudah berdo'a dan berusaha......

hasilnya kita syukuri.....

• Thanks Thanks x 1
  18. NeonBlade M V U

Beginner

Ratings:
    +44 / -0
    blm punya gaji gan
    masih anak kuliahan gue

19. runi M V U

Beginner

Ratings:
    +22,000 / -1
    Sekarang sih gw jadi pegawai kontrak pemerintah (cuman 4 bln), dibayar sebanding kyk CPNS (1,3 jt udah dipotong pajak),
    cuma gak dapet uang makan dan transport.
    Enaknya sih lokasi kerjaan dekat.
    Sekarang juga masih masa cuti sebagai pengajar honorer (sebulan paling dapet 600ribu) di bimbel yg lagi-lagi jaraknya dekat.

Sampingannya gw pun ada, sebagai editor di dua penerbit yg lumayan punya nama. Emang sih dibayar gak seberapa
    dan hanya dipanggil kalau lagi ada naskah yg butuh dikoreksi atau diedit (skitar 2-3 bln sekali).
    Enaknya kalo ada naskah yg diedit tebal ya bisa dapet 2 jtan. Keseringan cuma disuruh koreksi atau proof (paling dapet antara 250rb-300rb).

Kalau menurut gw mendingan ente banyakin kerja sampingan atau bikin usaha. Bisa les privat atau bikin artikel di internet2 gitu.
    Skill bahasa Inggris perlu ditingkatkan. Kalo bahasa Inggris ente bagus dan bisa bikin artikel di web internasioanl, banyak lho yg mau bayar
    gw aja sekarang lagi nabung buat ikut les prep. TOEFL. Ninggiin TOEFL biar "harga" kita bisa "lebih".
    Mudah2an dengan TOEFL gw yg tinggi bisa jadi penerjemah dan editor tetap.

Intinya, kalo ente merasa nyaman di perusahaan ente ya tinggal banyakin sampingan dan usaha.
    Kalo udah gak betah ente tinggal kluar, tapi masalahnya ada gak perusahaan yg mau rekrut ente jadi pegawai?

Pengajar les dan privat banyak dibutuhkan, sampingan di internet pun kalau dicari lumayan ada (itu kalo ente orangnya tekun).
    Sbg tenaga freelance pun harus profesional, dg begitu bakalan terus dipanggil.
    Mau usaha? kredit motor aja, sewaan tuh motor buat ojek, lumayan lho. Gw denger banyak yg jadi juragan ojek dg cara begitu.
    Kreatif dikit lah ente kalo mau "pendapat tambahan".

• Thanks Thanks x 1
  20. renora Members

Silent Reader

Ratings:
    +176 / -0
    wow, thx bro. g bener - bener dapat inspirasi. g jg sebagai guru di skolah sekitar 1,8 n di tambah-tambah privat bisa jadi 2x lipatnya. tapi g salut ama semangat buat terus belajar. moga g bisa jadi kyk bro runi. berjuang.

• Thanks Thanks x 1
  21. LPtbt08 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Kalo kata wakil rektor gw sih jangan sering2 pindah2 kerjaan oom
    Seenggaknya bertahan 1 taun dulu di perusahaan 1, abis itu mau pindah serah, soalnya bawa nama buruk buat almamater oom
    Wakil rektor gw yg itu aja dulu ngeblacklist almamaternya sendiri pas jadi HRD gara2 belom setaun udah keluar semua
    saran aja sih oom

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.