1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tanya Bengkel resmi VS bengkel umum

Discussion in 'Otomotif' started by kingpin, May 17, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rfaeisal Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    lebih ekonomis pake montir bengkel resmi d hari libur! jadi harga kaki lima standar bintang lima!

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. 7ACKBVLGARI Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Ane lebih prefer ke bengkel umum, secara dah kenal dgn mekaniknya dan juga bisa komplen apabila servicenya di rasakan tidak memenuhi keingginan kita. Kalo di beres (bengkel resmi) harus antri, suka ngakalin spare part yg baik, tapi dibilang rusak, komplen susah.....(motor loh yah)

4. hbiebatc Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    bengkel umum terstandarisasi, lbh murah, lbh rapi kerjaannya gan

5. kyodeef M V U

Beginner

Ratings:
    +11,633 / -1
    bengkel umum lebih bagus.. why?

Karena bengkel resmi menservice/membersihkan perangkat motor kurang jeli/bahkan cuma di cek aja, sedangkan bengkel umum pekerjaannya teliti dan hasilnya bagusss:ogtop::ogtop::ogtop:

6. ninetynine M V U

Lurking Around

Ratings:
    +722 / -0
    sama2 bagusnya kok, mau bengkel resmi ato bengkel umum
    dengan catatan, bengkel tempat kita servis harus yang bener2 kita percayai kehandalan mekaniknya
    adakalanya juga, bengkel yang berstatus resmi, tapi mekaniknya tidak begitu handal servis kendaraan kita,
    alhasil, yang tadinya masih terasa enak kita pake, eeh tiba2 jadi berubah nggak enak,,
    masalah penggantian spare part juga gitu kok, terkadang ada mekanik dari bengkel resmi yang konsultasi dulu dengan
    pemilik kendaraan, apa mau diganti ato nggak, tergantung pemiliknya ntar..
    bengkel umum juga gitu kok :hmm:

jadi pilihlah bengkel resmi atau bengkel umum yang agan sekalian percaya kehandalan mekaniknya :hmm:

7. deluxo Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ane selalu ke bengkel resmi aja gan. Perasaan lebih tenang aja.

8. piping1999 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    kalo gw sih diliat dulu hasil kerja mereka, kadang di bengkel resmi kalo mekaniknya payah ya hasilnya gak bagus, kalo di bengkel umum kadang ada mekaniknya yang bener2 jago :D

9. verdi1509 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sebenernya tadinya gw milih bengkel umum karena harga yg relatif lebih murah, dan spare part bisa cari sendiri . tapi seiring berjalan waktu saya jadi ngerasa bengkel umum tuh kadang2 bengkelnya banyak yang gak bener. apalagi saya pernah berkali kali kebengkel tersebut tapi masalah mobil saya gak selesai selesai padahal udah ganti ini itu bayar ini itu. skrng saya mendingan ke bengkel resmi secara alatnya lebih lengkap, lebih rapih ngerjainnya, lebih pasti

10. punjung Members

Ratings:
    +0 / -0
    males ke bengkel resm itu banyak yg terlalu terburu buru ngerjainnya

11. AlsaDwiHadi Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    sebenernya sih jauh lebih enak ke bengkel resmi, kalo ada apa" lebih gampang buat komplennya, saya pengalaman motor dipegang sama bengkel umum, baut" sama ring pada ilang"an, kaitan bodi" banyak yang patah, dll. kalo udah begitu susah buat komplennya, tapi ga semua bengkel umum kerjanya jorok sih, banyak juga yang bagus, tapi lebih banyak lagi yang jorok, so balik lagi ke yg punya motor sih..

12. Bayu511 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Kalo ane sih ke bengkel resmi cuma dulu selama masa inreyen..

Kalo sekarang milih ke bengkel umum,soalnya yang punya temen ane. Jadi mau sekalian mesin diutak atik gampang...

Soalnya kalau dibengkel resmi yang penting mesin bener, walau bener belum mesti enak. Dan kalau mesin enak dipakai itu mesti bener..

13. gitspio Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kalau ane sih tergantung kerusakan/perawatan saja. karena keduanya punya peran yg sama dan kalau bicara standar kerja memang bengkel resmi itu sudah lebih baik.

14. kinchan Members

Silent Reader

Ratings:
    +104 / -0
    Kalo ane sih lebih milih ke bengkel umum, soalnya settingan mesinnya lebih enak dipake. Tapi kalo beli spare partnya mending di bengkel resmi biar lebih awet

Sent from my GT-P7500 using Tapatalk

15. burning_amm Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    gw biasa ke bengkel resmi
    karena ga begitu paham sih sama mesin, jadi biar d setting kaya pabrikannya aja
    kalo yang resmi kan udah paham betul tuh settingan pabrik

16. gedepok_pisang Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    selama ini klo ane mbengkel di bengkel resmi sih gan
    cuman kadang kinerja bengkel resmi kurang memuaskan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.